Коварный шуто-уке. Хэйан Шодан с точки зрения Минхэ. Эпизод 8.

Бойцы разных школ ломают голову над тем, как предвидеть действия противника – однако с Минхэ это вряд ли сработает. Одной из особенностей Кличущего журавля является то, что его движения очень скупы и просты, и их смысл очень трудно “прочитать”. Каждое действие может быть и броском и ударом, и зашитой и атакой. Ну а когда противник вроде бы готов и к тому, и к другому, он неожиданно получает – третье.

Простейший блок шуто-укэ может заплести руки противника не хуже комбинации из винчун, или превратиться в нокаутирующий удар. Даже если он вроде бы не достает до вас – он вовсе не безопасен. Универсальность движения позволяет извлечь пользу даже из промаха.

Ближний бой – родная стихия Минхэ и достилевого каратэ. Зыбкая, неопределенная граница между борьбой и ударкой – вот что такое традиция кунг-фу,  которую невежды незаслуженно решили списать в “устаревшие”.
Ребро ладони? Как бы не так – в постоянно меняющейся ситуации боя работают и локоть, и предплечье, и кончики пальцев, не оставляя противнику ни единого шанса

Наведение мостов между кунг-фу и каратэ – и самое главное – между реальной уличной дракой и приемами, изучаемыми в ката, – это важная и необходимая работа. В конце концов, большинство людей приходя в секции, думают не о соревнованиях – а всё-таки о самозащите.
Поэтому, заканчивая работу с Хэйан Шодан, мы продолжим ее и с другими ката. Ведь дальше нас ждут и более сложные техники и более интересные решения.

Весь фильм по разбору Хэйан Шодан получился солидного размера. Те, кто хочет приобрести его и изучить без помех, могут перейти по ссылке – и приобрести видеокурс.
Поспешите, пока действует премьерная скидка – 33% ! 


Напоминаю о том, что для тех, кто занимается онлайн, предусмотрена скидка на все курсы в размере 50%

Из этого видеокурса вы узнаете:

1) Как захват помогает удару – и наоборот;
2) каким образом можно подставить противника под “дружеский удар”
3) Почему противник не в состоянии ударить в ответ;

И многое-многое другое.

Изучив этот видеокурс, вы в любой ситуации будете уверены в себе – потому что техника, которую вы применяете будет работать на 100%, и будет срабатывать интуитивно .
Как гласит древний девиз, “шагай смело, бей прямо – и будет, что будет”.

Смотрите наши видео подписывайтесь на наш канал, постигайте тайны кунг-фу и каратэ вместе с нами!

С  уважением
Ю. Ю. Сенчуков

Leave a Reply