Найти на сайте: параметры поиска

Видео: Наше кино 2 "Мое кунфу сильнее твоего кунфу!"

Обсуждение художественных фильмов о БИ
Ци форума
lunfeng
Спасибо сказали: 11 раз(а)
983 дня назад
Здравствуйте!Timur, ни в коем случае не хотел вас зацепить. Мое «фе» по поводу «Меча отмщения» и «Убийцы сёгуна» касается только американских кино-дельцов, пытавшихся испортить хороший фильм. Не вышло, несмотря на все их старания smile )). И это хорошо!К вопросу о фильмах:Корейские фильмы. На удивление, хороших корейских фильмов появляется много (не имею в виду фильмы Ким Ки Дука smile .Насколько помню, всё началось с «Шири». Нас, как БИ-шников, прежде всего заинтересуют методы психофизической подготовки северокорейского спецназа в начале фильма.«Бишунмо» - обращаем внимание опять-таки на психофизическое состояние главного героя, потерявшего в своей жизни ВСЁ (по крайней мере, так он думает) и наплевавшего на жизнь и смерть.«Муса» (Он же «Воин») – регулярные войска разбиты, всё потеряно!!! Но диверсанты и партизаны с этим не согласны (принципы КОНТЭН и Muojo Rui в действии smile )).«Муса-2. Легенда проклятого озера» - просто красивый и трагический фильм.Ещё: Касаемо Джета Ли: «Наемный убийца», он же «Хитмэн» - очень хороший сюжет, очень хорошие бои. Оригинальный китайский вариант сложен для восприятия – смотрел раз 5, прежде чем понял, что к чему (после чего просто затащился smile . Но сейчас появился облегченный вариант, с «псевдогоблинским» переводом. Понятно и весело! И никаких веревочек! smile .Из последнего просмотренного: «Три звезды» с Донни Еном (хороший) и Само Хунгом (плохой). Яркая иллюстрация того, что «содеянное зло к тебе вернется», или, проще, «Пуля виноватого найдет». По технике – интересен тунбэй в исполнении главного гада, и переход с ударных техник на борцовские в исполнении Донни Ена.Пока всё.С уважением,Дракон
Искатель
Timyr
Спасибо сказали: 0 раз(а)
2057 дней назад
Приветствую!Из последних корейских:Старый Парень (Oldboy). 2003. Реж. Чхан-ук Пак (Chan-wook Park). Гл. роль Мин-сик Чой (Min-sik Choi). ГГ тренируется просматривая бокс по телевизору и набивая удар на стене. Боец на ветру (Fighter in The Wind). 2004. Реж. Юн-хо Янг (Yun-ho Yang). Гл. роль Донг-кун Янг (Dong-kun Yang). Зрелищная история простого корейского паренька Чой-бол Дана (как раслышал ) создавшего киокушин. Художественный фильм о Ёнг И-Чойе (Yong I-Choi).Высокие корейские ноги + сбивы, захваты и удары ладонью. Обилие вращений вокруг оси. Кричащий Кулак (Jumeogi Unda). 2005. Реж. Сын-ван Рю (Seung-wan Ryoo). В ролях Мин-сик Чой, Сын-бом Рю (Seung-beom Ryu). Один из лучших фильмов о боксе. Некоторые считают, лучший.Мелочь.Острие бритвы/Детонатор (The Detonator) реж. По Леонг (Po-chih Leong). Гл. роль Уесли Снайпс. Фильм из серий «клюква». Посмотрел из-за Снайпса, в фильме он больше стреляет, чем дерется. Единственно отличный момент, лысый дядька, вкладываясь бьет головой. По ДЦШ, цепляет лбом по касательной к нижней части лица противника. Смотрел раз 5. Но ради этого смотреть весь фильм? Незнаю… Уважаемый Lunfeng! Ну, за взаимопонимание!С Уважением, Тимур.P.S. Создается впечатление, шо я таки киноманьяк .
Ци форума
Сергей Ли
Караганда
Спасибо сказали: 101 раз(а)
30 дней назад
Привет всем. Теперь по китайским фильмам и иже с ними."Бритва (он же Клинок)"- реж. и актеров не помню - очень старый фильм. Самопальщики, кино про вас!:))) Сюжет - парень теряет руку и находит половинку книги с комплексом работы мечом. Половину потому что девушка у которой он жил ею печку растапливала. А мы еще говорим про уважение китайцев к БИ)) В итоге, изобретает свой стиль работы с обломанным мечом - обломанным, потому что другого не было. Красивая хореография, на удивление связный и красивый сюжет, что для Гонконга редкость."Миф" - Джеки Чан создал очередной шедевр от которого хочется плакать. Плакать хочется от обиды за то, каким мог получиться этот фильм если бы не дебильная гонконгская режиссура. Обязательно смотреть на работу Джеки с мечом и копьем. Последняя битва с толпой солдат и горой трупов - выше всяких слов - весь нереализованный потенциал фильма в ней. Прекрасные лирические сцены, прекрасные за некоторым исключением бои, но все намешано в таком диком коктейле из эпика, фэнтези и приключений в стиле Индианы Джонса, что впечатление, как от раков с медом густо помазанных кетчупом. Джеки, если ты еще раз отдашь режиссерское кресло своим родственникам - жди покушения на свою жизнь от благодарных фанатов. Резюме: смотреть обязательно, но выборочно - только те моменты, когда Джеки вспоминает свою прошлую жизнь в качестве китайского генерала. Я вообще думаю эти моменты вырезать и склеить в самостоятельный фильм."Дэнни - цепной пес" - фильм с Джетом Ли, но французский из чего следует, во-первых то, что сюжет там хороший, а, во-вторых, что бои поставлены хорошо. Люк Бессон по прежнему хорошо пишет сценарии, а Джет Ли по прежнему хорошо двигается. Плюс ко всему оба сговорились ставить бои максимально реалистично, так что смеяться приходится только там, где это запланировал режиссер."Девять кинжалов" - тоже старый гонконгский фильм. Там снимается злобный тэквондоин слинявший из северокорейского спецназа, где был чемпионом. Играет естественно злыдня. Самая запоминающаяся сцена - 15 ударов ногой с разворота подряд. Фильм я этот смотрел, когда уже немного разбирался в БИ, но впечатление он на меня произвел самое благоприятное."Драйв" - в гл.роли Марк Дакаскос - спец по кадзюкенбо и Масайя Като - просто стильный чувак. По одной драке на кубический сантиметр фильма. Весь фильм - постоянное движение. По моему лучший фильм Дакаскоса. Дакаскос - пример трудного детства, так как является сыном Эла Дакаскоса - чемпиона по фулл-контакт каратэ (примерно в одно время с Чаком Норрисом) и приемной матери - чемпионки по ушу."Агент" - в гл. роли Чак Норрис. Хороший сюжет, что для Норриса, как и для Гонконга редкость. Норрис выступает в непривычном для себя амплуа не совсем положительного героя, что ему только на пользу. В основной драке разделывает арабских злыдней с помощью техники Хапкидо, которой вполне владеет."Багровые реки 2" - Французы на данный момент на мой взгляд ставят лучшие экшн сцены, хотя бы потому что у них довольно большой процент серьезных школ и фильмы у них не так скованы цензурой, как американские. В сценах погони у них снимается Дэвид Белль - основатель паркура, так что погони головокружительные. Драка поставлена на базе Дайто-рю или близкого стиля дзюцу."Эквилибриум" - шедевр Курта Виммера. Вышел одновременно со Шматрицей (Шматрица - самое мягкое название для этого говна), посему и провалился в прокате. Фильм сильный, бои абсолютно нереалистичные, но поставлены настолько красиво, что об этом не задумываешься. Боев много, в основном фигурное отстреливание плохишей и разрубание их катаной. Коронка - ката стрелка."Олдбой (старина)" - в главной роли злыдень из Шири. Самый тяжелый и сильный фильм из тех корейских, которые я видел. Что касается боев, то в репертуаре драка с сапожным молотком против толпы в узком коридоре, размазывание по асфальту корейских гопников техникой самопального бокса, закалывание обломком зубной щетки. Рекомендую - техники там нет - чувак 15 лет тренировался в одиночной камере, смотря боксерские чемпионаты по телевизору, грубая драка, но очень и очень духовитая. "Клетка тигра 1 и 2 часть" - к сожалению точно не помню в какой из них снимается Донни Ен. Донни Ен - знак качества, дерется выше всяких похвал, так как тренируется с 4 лет - еще одно трудное детство. Сюжета и логики нет в обеих частях - Гонконг, блин."Полицейский 2000 года" - фильм был бы полным хламом если бы там не снимался Боло Ян. Он там, как всегда на высоте. Смотреть надо не на то, что он делает (дерьмовая хореография), а на то, как он это делает (высочайшая культура движений)."Идентификация Борна 1 часть" - хороший сюжет, страшная, как смерть от дизентерии главная героиня и хорошо поставленные бои в стиле дзюцу. "Бэтмен Начало" - в самом фильме бои сняты по свински, но красиво. Инструкторами были специалисты по дзюцу стиль Кейси, известный своей оригинальной работой локтями. Поэтому смотреть советую лицензионный ДВД - там в доп материалах есть их ролики. Очень интересно ребята работают. "Шанхайские рыцари" - прикольный фильм - смотреть для удовольствия. Интересна последняя драка на саблях, где Джеки Чан огребает люлей от английского лорда."Гладиаторы" - не оскароносная хрень с Расселом Кроу, а старый фильм про подпольный бокс. Все приемы грязного бокса, включая наступ на ногу и подставка верхотуры лба под прямой удар."Храброе сердце" реж.Мел Гибсон. Отличный фильм и лучшие батальные сцены которые я видел."Патриот" того же Мела Гибсона - двуручная работа нож-томагавк. Весьма реалистично и красиво." Король клетки" со Стивеном Сигалом. Смотреть только под общей анестезией и только из-за того, что это единственный пожалуй фильм, где Сигал работает в партере и прекрасно работает. Удовольствие от этой единственной путной сцены в фильме омрачает только желание оторвать яйца оператору, который именно эту сцену решил снимать с расстояния выстрела снайперской винтовки. Остальные моменты желательно проматывать на очень большой скорости дабы не блевануть ненароком. Скорее всего этот фильм начался именно так: Разговор после третьей бутылки водки:- Стивен, ты меня уважаешь?- Уважаю, ты хороший тэквондоин.- Мы тут с кентами решили фильм забахать и я в главной роли. Хочешь вторую главную роль?- Не-а, ломает.-Стивен, ну что тебе западло лучшему кенту помочь?- А, ладно, хрен с ним. Все равно у меня рейтинг уже ниже плинтуса, так что хуже уже не будет. С тебя пузырь.- Заметано.Вот так на свет подобные "шедевры" и рождаются.Вот вроде бы и все на данный момент.Приятного просмотра.С уважением, Сергей Ли
http://aiki.cigun.psychomag.ru/
Ци форума
Pinochet
Санкт-Петербург
1212 дней назад
Timyr, arigato!ПРОдолжаем тему...Shade,на счет фильма «Эквилибриум» не совсем с Вами согласен, если, например, в тех же "Matrix" ("матрица") сцены "драк" ставил Джеки Чан, то в «Эквилибриуме» кстати ставил ученик Фрэнка Дюкса. Если сравнивать (а вышли они примерно одинаково по времени) - то "цирк Жени Чанова" честно говоря достает, а вот постановка сцен боев по школе Ивамури, хоть и сделана в "фантастическом" стиле - все же несет смысл: как Вы уже указали представлена "ката стрелка" (на базе ката с цай), кэндо (довольно неплохое).добавляем:"Провал во времени", 1979г, реж.Мицумаса Саито, второе название "средневековый отряд сил самообороны". Современный капитан японских сил самообороны при поддержке экипажей "железной птицы" (вертолета), "железного коня" (танка), БТР, а также нескольких пехотинцев помогает в разборке Кагиторы (прообраз Uesugi Kenshin) с Такедой Сингеном. Сцена "исторического" поединка Капитана с Такедой (современный вариант битвы при Kawana-kajima) стоит особого просмотра -"шашки шашками - а кольт лучше" "Слепая ярость" - безупречный американский "затоити" Рудгер Хауэр разносит на прочь американскую "якудзу" и за компанию с ней молодого (еще тогда) "ниндзю" Голивуда Сё Косуги."Возмездие ниндзя" - в главной роли "ниндзя" Голивуда Сё (Шо ) Косуги, поставлен по роману Эрика Ламбастера."ПРОкомедии":"Американский ниндзя" (1,2,3,4) - в гл. роли Майкл Дудиков (1,2,4) - ну что сказать... "ниндзя фо реве!" (но каскадера сыгравшего за Дудикова так нигде и не назвали... - наверное все же ниндзя )"Пуленепробиваемый монах" - если убрать из фильма наставления мастера, то смотреть следует только в духе "дома летающих (на канатах) кинжалов". Второй прикол (правда сплагиаченный): второй герой фильма учится БИ по художественным фильмам, пригая по сцене перед экраном."шаолиньский футбол" (также "Убойный футбол") "Shaolin Soccer" - вот где ЦИ прёт полеты во сне и на яву, перемещения футбольного мяча при помощи астральной энергии и третьего глаза, удары "Инь и Ян" такие, что штанги гнутся...(продолжение следует...)
Pinochet
Ци форума
Ветер
Спасибо сказали: 2 раз(а)
737110 дней назад
доспехи бога с джеки чаном и закусочная на колесахпо моему обалдженно снято.
slb
Искатель
slb
737110 дней назад
Цитата(Shade @ 5.2.2007, 14:12) [snapback]18615[/snapback]Привет всем. Недавно брат подогнал ДВД со старыми японскими фильмами, которые я собирался заказывать в инете. ДВД, кстати, был куплен на рынке. В итоге ближайшие два дня я провел, уперев взгляд в телевизор и капая слюной на пол. Итак по порядку:"Сандзиро" (отважный самурай) ч/б - реж. Акира Куросава, в гл.роли Тосиро Мифуне. Внятный сюжет, бои на мечах - супер! Последняя сцена с иай-дзюцу - выше всех похвал. Из этой же серии "Телохранитель" - тоже ч/б, тот же актер, тот же режиссер. Вот это кэн-дзюцу!!!Если я правильно понял, о каких фильмах идёт речь, то правильное название первого фильма - "Сандзюро" ("39 лет"), а не "Сандзиро". Там есть момент, когда главного героя спрашивают, как его называть. Он смотрит за окно, видит цветущий цветок и говорит: "Цубаку". Потом вспоминает, что ему 39 лет, и добавляет: "Санюзюро. Цубаку Сандзюро".
Искатель
Timyr
2057 дней назад
Приветствую!«Воины джунглей» (Bangrajan) Тайланд, 2000. Реж. Танит Джитнукул (Tanit Jitnukul) Хороший исторический фильм. Найдя пост уважаемого –MaLi- добавил сюда.Недавно посмотрел фильм "Воины джунглей", про войну тайцев с бирманскими захватчиками, так там очень хорошо видно, что классический "многосторонний бой" , то бишь, хм, "пахуют"(обожаю это слово), переросший в муай тай, имеет явно фехтовальную базу. Сам занимался таем 3 года, поэтому могу говорить с уверенностью, что это так. -MaLi-С уважением, Тимур.
MTL
Ци форума
MTL
737110 дней назад
Цитата(slb @ 6.2.2007, 16:03) [snapback]18691[/snapback]Там есть момент, когда главного героя спрашивают, как его называть. Он смотрит за окно, видит цветущий цветок и говорит: "Цубаку". Потом вспоминает, что ему 39 лет, и добавляет: "Санюзюро. Цубаку Сандзюро".Красиво однако!
Ци форума
Сергей Ли
Караганда
Спасибо сказали: 101 раз(а)
30 дней назад
Привет всем. Посмотрел недавно новый отечественный "блокбастер" "Волкодав". Рекомендую не смотреть если кто не видел. Нервная система будет целее. Во время просмотра так взбесился от происходящих издевательств над первоисточником и боевой хореографией, что написал упрощенный сценарий этого фильма в духе Гоблина. Если кому интересно, то можете почитать здесь: http://www.liveinternet.ru/users/1334675/post32938815/Предупреждаю - много нецензурщины. Цензурно я об этом фильме говорить не могу.С уважением, Сергей Ли
http://aiki.cigun.psychomag.ru/
Ци форума
Pinochet
Санкт-Петербург
1212 дней назад
Сергей,Сценарий - вери бест гуд! - срочно требуется экранизация (вопрос: а откуда у Вас подлинник?)
Pinochet
Ци форума
ШуТю
737110 дней назад
Сценарий достойный. Когда продолжение?
Ци форума
ШуТю
737110 дней назад
Тут уже в паре тем (фехтовальных упоминали х/ф Алатристе. Что-то там было с определением "гламурно-брутальный".. есть такое, пожалуй. Во всяком случае кардинально отличается от всего снятого про ту ж примерно эпоху по произведениям Дюма. И отличие не в том, что делов в Испании и зонах интереса оной (кажись ныняшняя Португалия, насколько я понял что там Фландрией называли) и только упоминании Ришелье, никак на сюжет не повлиявшего. Хотя.. освобождение Алатристиного подавана произошло после разговора, чреватого для Алатристе, в котором упомянули и его (Ришелье) ухудшившееся здоровье. А подаван был осУжден как француззский шпиён (как грил один полковник КГБ: не учите меня шить!) Но главное отличие не в ерсонажаз как таковых - Алатристе по сути такой же мушкетер, как и все д`Артаньяны, да и персонажи-аналоги дюмовым Ришелье да Мазарини тож не провинциальные дьяконы, а цельные инквизиторы. Вот только нет никаких красивых костюмов у главного героя и его ближайшего по ремеслу окружения. Как и гарцевания на лошадях. Зато много резьбы по горлу. С нее фильм собственно и начинается. Ну, что опять же упоминили уже - не видно хвалёной [доном Ксафаном ] Дестрезы. Ниразу не нарисовали положенного круга с секторами на земле, хотя фигачились в том числе и в дуэльной манере - че б и не нарисовать.. уважить традицию. Нет же, блин, какое там?! Сплошь вульгарное фехтование и резьба по горлу. Пропадает традиция.. Хотя сцен батальных навалом. И если опятьже сравнивать с мушкетерскими (по Дюме в смысле), то красота уступила место реалистичности. Как в качестве, так и в количестве. По крайней мере на мой неискушенный все драки вглядели куда как нетеатрально. Для опознавания знатоками школы фехтования стоит выбрать для тщательного просмотра дуэльную сцену подавана с лучшим врАгом. Из манеры заметно применение холодняка и во в второй (левой) руке. Кажется сие звалось шпага-дага или, как у Пикуля пером и шпагой. В общем посмотреть рекомендую. Уже то, что фильм Испанский, а не голивужий - некая отдушина.
Искатель
денис 1
737110 дней назад
х/ф Алатристе понравился своей реалистичностью как я её понимаю Клеику с сигалом смотрел с недоумением единствено понравился как нормальный корейский фильмМожет кто подскажет где можно купить Провал во времени нигде нет И кто видел ремейк этого фильма есть смысл смотреть?
Ци форума
lunfeng
Спасибо сказали: 11 раз(а)
983 дня назад
Привет!"Провал во времени" я пару месяцев назад купил на Савёловских развалах, но вот номер ларька, ессно, не помню . Вообще там побродить стоит - там же я наткнулся на "Бритву" и всего "Козурё Ооками" ("Lone Wolf with Cub").Римейк "Миссия 1549" смотрел до оригинала. Ничего особенного, но прикольно. Хапиенд, опять же, в отличие от "Провала" .
Искатель
Wu Ming
737110 дней назад
Всем привет!пожелайте мне удачи, Ву Минга пригласили в международный проект телевизионного фильма о жизни Брюса Ли.На экране буду воплощать образ Эда Паркера основателя американского кемпо-каратэ.дратся не прийдется... но один раз встану в боевую стойку.помимо того на протяжении двух трех серий, буду совместно с японцами строить козни против Брюса несущего свет кунгфу, темным америкосам, а так же буду судить бои "по каратэ" в Сан-Франциско (пригород Гуанжоу).Да еще, по роли, буду очень сильно переживать, что врезал Брюсу Ли и тот провалялся в больнице полмесяца.что это будет в реальности, потом расскажу. На месяц а то и больше выпадаю из инета.в общем... приключения продолжаются!всем УДАЧИ В ПРАКТИКЕ!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме