Найти на сайте: параметры поиска

Видео: Наше кино 2 "Мое кунфу сильнее твоего кунфу!"

Обсуждение художественных фильмов о БИ
Скоростная пятерня
Гвоздь
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737110 дней назад
"Давай Фёдор, засвети им там по взрослому!"
Ци форума
nicksrub
Спасибо сказали: 3 раз(а)
737110 дней назад
Удачи !
Новичок
Степанов Денис Сергеевич
737110 дней назад
В свою очередь хочу вставить свои три копейкина меня лично большое впечатление в свое время произвели:Железная обезьяна (китайский Робин Гуд с полетами нереальными но бои местами просто великолепны, первый фильм где я увидел Донни Ена ноги+тай цзи он исполняет такое, что срочно захотелось тренироваться круглосуточно,,,,,,, да и сам глав герой тож ничего )http://www.youtube.com/watch?v=MJkflbhdOyQ...ted&search=Пьяный тай-чи (второй фильм после обезьяны где видел Донни опять же впервые увидел в кино как шикарно может работать тай-цзи против оччень неслабого противника, был там паренек "инвалид", не хотел бы я с таким инвалидом подраться )Онг-бак и его вторая часть (финальная сцена опять же просто нечто , как парниша на нескольких базовых движениях творит ТАКОЕ, надо видеть однозначно (ссылки на ролики из второй части) http://www.youtube.com/watch?v=hiANsBkgqjU...ted&search=http://www.youtube.com/watch?v=M__9ZmCFNeUзакусочная на колесахмонастырь шаолинь 1-3 (особенно 3)Бишумно (именно что хорошо передано состояние человека которому нечего терять)дэнни цепной пес Бесстрашный с Джетом ЛиПоцелуй дракона (отличная музыка + отличные бои + внятный сюжет)Два воинаГерой с Джетом Ли( в конце прям чуть не прослезился)кулак легенды с джетом ли (видел тока отрывки на ютубе, наскока понимаю ремейк кулака ярости с брюсом, на двд к сожалению достать не получилось)http://www.youtube.com/watch?v=akRlnQX_wccв свое время сериал Горец с эдрианом полом (после него зафанател на катану)загнанный (первый фильм, опять же, где хоть краем глаза МЕДЛЕННО показали как исполняются серийные удары ножом)ранние фильмы Сигала( более поздние уже похуже, особено там где вместо внятной камеры и техники исполнения мелькания рук и разлетающиеся по углам злодеи)Звезды судьбы ( наиболее впечатлили два последних поединка с донни еном, телескопич дубинка против ножичка(колбаску порезать) это просто нечто http://www.youtube.com/watch?v=vZs48lJXhxMоч неплохо драки поставлены в 13 районе, тем более учитывая что там не приглашали спец хоеографа боев сценбеглый огонь с Брэндоном Ли да много еще чего просто уж не помню
Искатель
денис 1
737110 дней назад
Цитата(lunfeng @ 9.5.2007, 17:47) [snapback]22764[/snapback]Привет!"Провал во времени" я пару месяцев назад купил на Савёловских развалах, но вот номер ларька, ессно, не помню . Вообще там побродить стоит - там же я наткнулся на "Бритву" и всего "Козурё Ооками" ("Lone Wolf with Cub").Римейк "Миссия 1549" смотрел до оригинала. Ничего особенного, но прикольно. Хапиенд, опять же, в отличие от "Провала" . Спасибо конечно но далеко живу А в инете есть еше хочу прикупить "Неотступать и несдаваться"?Понравилсяльм Над законом с Йен Бяо и С.Ротрок с большим удовольствием посмотрел. Посмотрел Законы рукопашного боя и заметил некоторые ляпы типаполицейский в зале работает лучше а на улице похуже(понятно так красивей смортиться) так же его брат без перчаток показывает кемпо-каратэ а в зале в перчатках кикбоксинг Ву Минг поздравляю может еще кинозвездой в Китае станешь.
Искатель
Барин
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737110 дней назад
Да, посмотрел "Сандзюро"... А то раньше недосуг было. Вот это были актеры! (в смысле кэндзюцу) - не чета современным гимнастам - какая мощь и скорость - все движения целостные - всем телом. Да и фильм интересный. И в черно-белом свете очень походит на сказку.Так же рекомендую "Затоичи" - но не Т. Китано, а оригинальные японские.
slb
Искатель
slb
737110 дней назад
Цитата(Дзен @ 10.5.2007, 15:33) [snapback]22790[/snapback]Железная обезьяна (китайский Робин Гуд с полетами нереальными но бои местами просто великолепны, первый фильм где я увидел Донни Ена ноги+тай цзи он исполняет такое, что срочно захотелось тренироваться круглосуточно,,,,,,, да и сам глав герой тож ничего )Если я правильно понимаю, о каком фильме идёт речь, то это - американский (середины 1990-х) римейк китайского оригинала (1980-х). Кассеты со старыми "Железной обезьяной" и "Железной обезьяной- 2" приобрёл в своё время на лотках; Донни Ен, конечно, ничего, но в целом "американщина" обычно уступает "китайщине".
Ци форума
ШуТю
Спасибо сказали: 2 раз(а)
737110 дней назад
Цитата(slb @ 16.5.2007, 18:58) [snapback]23051[/snapback]но в целом "американщина" обычно уступает "китайщине".и самое обидное, что как-то и выбора почти нет.. уже и наши фиьмы "американщиной" отдают... имею в виду чье-то меткое определение и ли даже точнее перевод термина блокбастер, как фильм для попкорна. Отличием от данной плеяды, кстати, и порадовал Алатристе. Меня тута очень справедливо пристыдили по поводу - Фландрию с Португалией отождествил заместо положенной по глобусу голландии. Это при том, что Португалия и португальцы в фильме упоминались довольно часто и под своими именами.. Рас уж снова зацепил - о реалистичности и жизненности. Насчет фехтовальных сцен - пущай фехтуны копья/боккены ломают. Мне лично претензии предъявить не к чему - не настолько зажрался в этом плане. Жизненности же придаёт то, что нет чисто положительных д`Артаньянов. И если найдется пара персонажей в адрес корторых хоть раз общественность не смогла с полным правом сказать падонаг!, то лишь от недостатка экранного времени для раскрытия образа. Wu Ming-у удачного участия в проекте! Когда ждать в открытой продаже пиратскую копию?
Искатель
Wu Ming
737110 дней назад
ВСЕМ ПРИВЕТ С ЮГА КИТАЯ!!!!!ПИШУ СО СЬЕМОК ФИЛЬМА "ЛЕГЕНДЫ ЖИЗНИ БРЮСА ЛИ"ЛЕГЕНД БУДЕТ!!!!он тут всем навставлял и стал чемпионом по каратэ в Сан-Франциско!веревочек и полетов будет ДОСТАТОЧНО! У меня даже есть видео где стантмэн рукой обутой в тряпочную тапочку, изображает ногу брюса ли которой тот лихо врезает Чаку Норрису! (Чака играет голливудский актер Рой... а фамилию не знаю, но он из звездный войн если что...) сорри...Мне тоже с ним, с Ли, прийдется сражатьсЯ... чем это закончится расскажу потом.всем привет от МАРКА ДАКАСКОСА!!!ей богу ДАКАСКОС КЛАССНЫЙ И ПРОСТОЙ!!! впрочем как и остальные стантмэны и актеры из Голливуда!в общем Всем УДАЧИ В ПРАКТИКЕ!!!
Doc
Ци форума
Doc
737110 дней назад
Цитата(Wu Ming @ 25.5.2007, 13:15) [snapback]23432[/snapback]ВСЕМ ПРИВЕТ С ЮГА КИТАЯ!!!!!Привет У! Рады за тебя. Дакаскоса сильно не бей - он еще не одну "Базу" снять должен. Веревочки - в смысле Baji-Taiji, Шелковыя нитки и прочая? Тебе большой удачи.
Ци форума
Сергей Ли
Караганда
Спасибо сказали: 101 раз(а)
30 дней назад
Привет всем. Почитал тему и ностальгия замучила: Эх, раньше и трава зеленее была и водка слаще . Вот еще парочка старых фильмов.Ниндзя из Беверли-Хиллс 1997г. - в ролях: Крис Фарли, Николетт Шеридан, Робин Шу, Натаниэл Паркер, Сун-Тек О, Кит Кук, Крис Рок, Франсуа Чау, Дейл Ишимото . Если вы любите истерический смех в своем собственном исполнении, то фильм для вас. Я, когда смотрел, рыдал от смеха (да и не я один - групповая такая истерика получилось). Сюжет в двух словах: школа ниндзя находит на берегу белого младенца и усыновляет его в надежде, что он станет, как указано в пророчестве, великим белым воином. Ключевая фраза фильма, принадлежит сэнсею школы: Мы ошибались. Мы жестоко ошибались!!! Представьте себе жиртреста под центнер весом в облегающем комбинезоне ниндзя. Весь фильм - один сплошной гэг на тему мифы в БИ. Из наиболее запомнившегося: случайное столкновение (удар конкретный такой) головами при взаимном поклоне, как в Японии принято, штаны расползающиеся на заднице во время ритуального поклона, прохождение таможни в аэропорту с полным арсеналом оружия ниндзя в сумке и т.д. Фраза: сэнсей меня убьет (после того, как главгерой умудрился опрокинуть полку с урнами, которые естественно разбились, где покоился прах всех мастеров школы и поджечь фамильный свиток с генеалогическим древом всех мастеров стиля). Боевые сцены висят в основном на Робине Шу (Мортал-Комбат), сам главгерой без приколов работает только в конце фильма, причем для комедии работает очень хорошо. Весь фильм выдержан в строгом стиле: злобный зритель, сдохни со смеху. Настоятельно рекомендую.Тень императора - пр-во Япония. Кто в ролях не знаю, год выпуска не знаю. Фильм демонстрировался на московском кинофестивале в 80-х и прошел по кинотеатрам. Первый японский фильм о самураях, который я увидел - впечатления незабываемые. Сюжет: отряд ронинов (или нет?) охраняет малолетнего сына императора на пути в столицу, где должна состояться его коронация, поскольку император вот-вот двинет копыта. На пути им противостоит почти вся императорская армия, посланная самим императором, который хочет, чтобы престол занял его младший сын. Высокая плотность боев, куча разных штучек-дрючек в стиле ниндзя (метание разнообразных дротиков, тайное проникновение в лагерь врага, передвижение под водой и прочее). Фильм ищу до сих пор. Это фантастика.Приятного просмотра.P.S. Wu Ming, удачи в съемках. Ждем с нетерпением.С уважением, Сергей Ли
http://aiki.cigun.psychomag.ru/
Новичок
maxfix
737110 дней назад
[/quote] Кто подскажет другой перевод названия жуткого фильма «Жемчужина кунфу»? Оригинальное (английское) его название - The Legendary Strike (1978) http://www.kungfucinema.com/reviews/legend...rike_072805.htm
Ци форума
ШуТю
Спасибо сказали: 2 раз(а)
737110 дней назад
Цитата(Wu Ming @ 25.5.2007, 14:15) [snapback]23432[/snapback]ВСЕМ ПРИВЕТ С ЮГА КИТАЯ!!!!!ПИШУ СО СЬЕМОК ФИЛЬМА "ЛЕГЕНДЫ ЖИЗНИ БРЮСА ЛИ"ЛЕГЕНД БУДЕТ!!!!И тебе привет! Рады, ждем с нетерпением (ангельским )Цитата(Wu Ming @ 25.5.2007, 14:15) [snapback]23432[/snapback]всем привет от МАРКА ДАКАСКОСА!!!ей богу ДАКАСКОС КЛАССНЫЙ И ПРОСТОЙ!!! впрочем как и остальные стантмэны и актеры из Голливуда!в общем Всем УДАЧИ В ПРАКТИКЕ!!!И ему привет! Тут полно его поклонников. Фильм "Драйв" считаю непревзойденным в жанре.. хотя че за жанр? Вроде как комедийный боевик от Джеки Чана - не совсем то ж самое. тут еще добавили чего-то от киборгов-терминаторов и прочих высокизх технологий. Но, главное, как смотриться! Одно слово - Драйв! ShadeНиндзя из Беверли-Хиллс об боже! Помню эту фильму. Умат полный, хотя полно и переборов с дуракаваляньем. С этим эе вмеруупитанным актером какую-то еще комедь смотрел, где он тоже весь фильм все нахрен рушил, хоть и без всякого ниндзюцу - не о том фильм. Однако и там была сценка, где он столкнулся с одним кадром нелюдимым и вооруженным (то ли в Захвате злодея играл, то ли еще где.. короче чтоб злодея изобразить - много грима не надо) и типа даж до драки дошло: этот жиртрест чего-то там проорав тапа выходи драцца я смотрел все фильмы с БрусЛи! встал в стойку (представляеете этого сяолуня! ) Ну у оппонента аж ружьё опустилось и он типа признал в чувака за корефана.
Искатель
Wu Ming
737110 дней назад
Бразерс во маршал артс, приветствую!даю ссылку на маленький фотоотчет о сьемках фильма.http://kibirinis.flamber.ru/photos/albums/1183428063/фотоотчет совсем маленький потому что закачал не все фото а чуть чуть.как разрулюсь со всеми этими делами, то все закачаю.особенно будут рады поклонники Дакаскоса, фотографий и видео с его физиономией и его же дуракавалянием особенно много.всем удачи в практике!!!
KIR
Алмазный палец
KIR
737110 дней назад
Цитата(Wu Ming @ 9.7.2007, 9:33) [snapback]24626[/snapback]даю ссылку на маленький фотоотчет о сьемках фильма.Йоу! Спасибо!Не из фильма мне понравился этот постер http://kibirinis.flamber.ru/photos/1171970735/Когда в прокат фильм пойдет, известно?
Алмазный палец
Птиц
737110 дней назад
Обожаю Дакаскоса У Мин, автограф у него возмите для меня Осенью смогу оригинал забрать, если даст конешно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме