Найти на сайте: параметры поиска

Видео: Наше кино 2 "Мое кунфу сильнее твоего кунфу!"

Обсуждение художественных фильмов о БИ
Новичок
Каларан
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737266 дней назад
Да много фильмов помню, как сейчас из детства, один фильмец достаточно зрелищный, может кто подскажет, что это за фильм, хоть отрывками бы глянул на YouTubeФильм скорее всего китайский, суть его я не помню, но помню бои, вот это было да, помню момент, когда девушка с парнем бежит в лес укрыться от многочисленных войск императора или генерала какого-то и тут то начинается самая резня.....далее ему помогают ещё чёрный ниндзя со товарищи.Особенно хорош главный герой, когда привязывается ногами к ветке дерева и вращаясь вдоль неё рубает всех подряд. Конечная сцена - главный герой догоняет императора на коне и убивает его с помощью странной техники по-моему даже не прикасаясь к нему (или может касание смерти - уже не помню). Помогите с поиском - может кто чего видел, знает.
Ци форума
Жека
737266 дней назад
Всем добрый день, вечер или ночь! Один из самых классных фильмов про БИ который я видел, это "Возвращение блудного сына" с Само Хунгом и Йеном Бьяо в главных ролях, сразу извиняюсь если немного перекрутил фамилии! Очень люблю также фильмы с участием Джета Ли, впервые увидев его фильм в 80-х годах, по моему назывался "Храм Шаолинь"как раз показывали в рамках програмы "Клуб путешественников", точно не вспомню, главное, что после этого решил серьезно заниматься боевыми искусствами! И теперь спустя столько лет могу сказать большое спасибо своему киногерою!
Скоростная пятерня
Mutant_Zombie
Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 48 раз(а)
636 дней назад
Всем привет!Не мог удержаться,чтобы не написать в эту тему о своем любимом(скажем так,одним из самых любимых) актеров HWANG JANG LEE...Это все пошло с давних пор,когда занимался пару лет тхэквондо - с тех пор некоторые фильмы смотрю ,во многом,из-за красивых ударов ногами"Хотя Hwang Jang Lee является корейцем по происхождению, на самом деле он родился на окраине Осаки в Японии. По желанию своих родителей, Hwang с раннего возрастаизучал тхэквондо и бокс и в 70 годы работал инструктором по единоборствам,обучая корейских солдат, размещенных во ВьетнамеОднажды,во время своей работы в качестве инструктора,ему пришлось принять вызов от вьетнамца - эксперта по работе с ножом. Бой продолжался около 30 секунд,после чего вьетнамец был убит круговым ударом в голову.В 1976 он был приглашен режиссером Ng See Yuen сыграть роль злобного Серебряного Лиса(Silver Fox) в "Тайных Соперниках"( Secret Rivals) (1976) вместе с Wang Tao(он сыграл эксперта южного стиля) и John Liu(еще один известный в кино спец по тхэквондо). Фильм стал классикой жанра. Первый фильм в стиле "kickmaster", что означает преимущественно работу ногами"Другие фильмы c этим актером,которые я видел:Пьяный Мастер(с Джеки Чаном в главной роли),др.название "Его называли костоломом"Змея в тени орла(опять же, с Джеки, один из самых любимых моих фильмов -стиль змеи смотрится очень даже прикольно)The Dragon and the Tiger Kids (1979) AKA: The Hell's Wind Staff; Hellz WindstaffУ нас его обозвали "Банда Преисподней"Ниндзя-терминатор(так себе фильм, Hwang дерется только в конце,да и кривовато снято как-то... )Ninja In the Dragon's Den(было переведено как "Секрет Ниндзя")-------------------------------------------------------------Вот еще фильмы,которые хотелось бы рекомендовать любителям жанраПривожу те названия,под которыми их смотрел(эти самые названия,вполне вероятно, взяты переводчиками "с потолка"). Естественно,все старые фильмы с Джеки Чаном(именно старые, с замедленной и "фиксировнной" "звериной" техникой) тоже супер!(только не убыстренно-трюковые,хотя смотрятся тоже неплохо)Жулик с техникой обезъяны(стиль обезъяны всегда мне очень нравился)Безумная лошадь и пьяная обезъяна (стили обезъяны и лошади,причем пьяной ) Выше голову,костоломы!(опять же старый мастер "Сухай" учит молодого бойца,только уже не Джеки Чана)-------------------------------------Сейчас эти фильмы не очень-то найдешь на дисках - мы смотрели их на кассетах в эпоху так называемых видеосалонов!:)P.S.http://www.youtube.com/watch?v=nL7oDsucA-8John Liu в фильме "Death Duel Of kung-fu"И еще один бой - Hwang Jang Lee vst. Simon Yuen("Сухай" )http://www.youtube.com/watch?v=T2UVGsIShgI
Искатель
Timyr
2213 дней назад
Приветствую!Есть у меня страсть к корейским фильмам. Просты и понятны они мне. Посмотрел недавно фильмГород насилия The City Of Violence (Jjakpae)Боевик, Драма, Криминал Южная Корея, 2006Режиссер: Рю Сын-Ван(Seung-wan Ryoo)В ролях: Ан Джаи-мо (Jae-mo Ahn), Кил-канг Ан (Kil-kang Ahn), Сеок-йонг Джеонг (Seok-yong Jeong), Ду-хон Джунь (Doo-hong Jung), Бйонг-ок Ким (Byeong-ok Kim)Хороший добротный боевик. Много ударов ногами, руки-ладошки сбивающие удары. Сел смотреть ради Jung Doo-hong`а (русский сайт актера http://jdh.iyapi.net/introd.htm ) понравился он мне в Fighter in The Wind Боец на ветру (выяснилось фильм снят по комиксу ) в роли учителя ГГ. Залез я на сайт и выяснил актер по сути своей постановщик боевых сцен фактически во всех современных боевастых фильмах Кореи (Musa и Shiri из самых известных). Опыт в БИ: тэквондо 4 дан (откуда так много ног в фильмах ), хапкидо 5 дан (вот этого не заметил, хотя ладошки ). 2 maxfix Премного благодарен.2 Каларан Не помню. 2 Жека Я помню Джи Минга! Песенку про Шаолинь сам иногда слушаю и улыбаюсь. Храм Шаолиня 3 Shaolin Temple 3: Martial Arts Of ShaolinБоевик Гонконг, 1986Режиссер: Чи-льянг Лью (Chia-liang Liu)В ролях: Джет Ли (Jet Li), Ю Хаи (Hai Yu), Ю Ченг Вай (Cheng-hui Yu), Чи-льянг Лью (Chia-liang Liu)Джи Минг еще колокольчиками постоянно бринь-бринь...С уважением, Тимур.
slb
Искатель
slb
737266 дней назад
Цитата(Timyr @ 14.8.2007, 23:34) [snapback]25530[/snapback]2 Жека Я помню Джи Минга! Песенку про Шаолинь сам иногда слушаю и улыбаюсь. Храм Шаолиня 3 Shaolin Temple 3: Martial Arts Of ShaolinБоевик Гонконг, 1986Режиссер: Чи-льянг Лью (Chia-liang Liu)В ролях: Джет Ли (Jet Li), Ю Хаи (Hai Yu), Ю Ченг Вай (Cheng-hui Yu), Чи-льянг Лью (Chia-liang Liu)Джи Минг еще колокольчиками постоянно бринь-бринь...Уточнения:Оригинальное название фильма - "Наньбэй Шаолинь" ("Южный и Северный Шаолиньские монастыри").Режиссёр и постановщик боёв: Лю Цзялян (фактически, именно он создал в 1970-х сам жанр "рукопашного боевика-кунфу").В ролях: Ли Ляньцзе (монах Чжимин из Северного Шаолиня), Юй Хай (наставник по боевым искусствам из Северного Шаолиня), Юй Чэнхуэй ("главный гад" Хэ Суо)...
Ци форума
ХЗ
Спасибо сказали: 4 раз(а)
737266 дней назад
Не совсем про БИ,но понравилась схватка в боевике ,,Идентификация Борна,, с М.Деймоном.Ничего лишнего.
Новичок
Каларан
737266 дней назад
Манускрипт ниндзя самый рульный фильм/анимэ
Ци форума
ШуТю
Спасибо сказали: 2 раз(а)
737266 дней назад
Кто чего добавит? Ну 1612 с фехтовальными уже обсудили в ветке соответствующей... Честно говоря мало что нового посмотрел.. Даже "Бой с тенью 2" как-то мимо прошел. Могу разве отрапортовать про Неваляшку Да, фильм "Малышка за $1000000" тут упоминалась. Кто напомнит что за погонялово главной героине ирлиндцы дали и что оно означает?
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
698 дней назад
Посоветую французский фильм "Горбун" (Le Bossu). Их нескольок штук, к сожалению, так как Горбун во Франции популярен, как у нас Иванушка-дурачок.. С Жаном Маре - отстой, обычный старый актерский фильм. Зато вот который поновее... Какая шпага! Как подана атмосфера фехтовальной школы! Какие бои!!!! Какая прелесть!!!! Айкидо, кэндо... У меня открылись глаза... Если бы горбатые французы не проникли в Японию и не вздули там пару слепых массажистов(наверняка за плохой массаж горба), ничего бы этого просто не возникло....Увы, мне дали посмотреть на время, один из моих учеников. Я вернул, сейчас думаю что зря. Готов выкупить за любые деньги!!!! ЮЮ.
Ци форума
ШуТю
737266 дней назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 23.12.2007, 14:16) [snapback]34001[/snapback]Посоветую французский фильм "Горбун" (Le Bossu). Их нескольок штукАга.. помимо с Марэ (1959 г) поиск выдал фильм от 1940г. Но раз более новый - может этот http://www.rmdb.ru/?movie&id=44131997. Из знаменитостей там Венсент Перес и Филипп Нуаре. Вот только нигде не уведел как его достать. Ну да я еще в Яндексе только до 3-й страницы дошл. Ага, вот с картинками Jean Cosmosно тож без возможности заказа. Во, а тут и купить воде можноhttp://www.dvd100.ru/cgi-bin/dvd100/detail...id=3172&z=0Этот фильм-то?
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
698 дней назад
1997 год!!!! ОЙ!!!!ОН!!!!! СКАЧАТЬ КАК????? КАК СКАЧАТЬ????ААААААА!!!!
Ци форума
ШуТю
737266 дней назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 23.12.2007, 16:14) [snapback]34015[/snapback]1997 год!!!! ОЙ!!!!ОН!!!!! СКАЧАТЬ КАК????? КАК СКАЧАТЬ????ААААААА!!!!Могу предложить продолжить мой поиск http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=1&a...q_manually=true
Искатель
-Gnom-
737266 дней назад
http://www.kino.a.ua/?filmid=5604Да будет вам радость!!!
Искатель
Timyr
2213 дней назад
Приветствую!ЮЮ ищет фильм и рекомендует:К бою! / Le Bossu / On Guard / Il Cavaliere di Lagardere / Duell der DegenДрама, ПриключенияФранция, Италия, Германия, 1997режисер: Филипп Де Брока в главных ролях: Даниэль Отой, Венсан Перес, Филипп Нуаре, Лучини Фабрис, Мари Гиллен, Янн Коллетт, Дидье Пен, Клер Небу, Чарли Нельсон, Жак Сери, Джеймс Тьерри, Саша Бурдо, Урбен КансельеС уважением, Тимур.P.S. Пожалуйста не флудите, почем зря.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
698 дней назад
Гному - вы дали сылку на фильм 1960 года с Жаном Маре. Это не тот, увы. Нема радости. См. пост Тимура. И - я надеюсь на васКто посмотрит, обратите внимание на технику.Далее -а почему "Загнанный" никому не понравился? Понятно что постановщик боев и сценарист с режиссером часто глупости делать просили ("загннанный" преступник, со всех сторон обложенный полицией и рейнджерами, кует себе нож куском арматуры из другой такой же железяки, разогревая металл на костре. Этот дебил сценарист попробовал бы так ковать! Сколько на это уйдет времени, каким надо быть идиотом чтобы не заметить дым и звон, и пр? !Нет бы тихо быстро и незаметно залезть в ближайший коттедж и на кухне взять тесак по руке... А на другом берегу его "хороший"противник делает себе каменный нож, хотя может просто подойти к любому из спецназовцев и попросить финку а заодно и узи с парой гранат. И пару взводов поддержки), но сама-то техника очень хороша. Сайок-кали называется, у них свой сайт есть.В "Онг Баке", кстати не муайтай, а муайчайя. новодел, то есть "муай-тай не традиция, а вот у нас настоящее то..." характерная заява, нет? Тоже свой сайт есть. Кроме того Тони Джаа профи вовсе на в БИ, а в паркуре, технику драки ему поставили за год специально для фильма (во че паркур могет!). Единственный фильм более-менее показывающий технику багуачжан и тренировку -"Честь воина" или "Честь Дун Фан-сю", где герой китаец дерется с РУССКИМИ боксерами-убийцами, такими же узкоглазыми, как и сам ( в трудную минуту - руки на бедра и типичный шаолинь). Обратите внимание на несомненное присутствие тунбэйских элементов в тренировке.Фильм очень редкий.Почему никто среди фильмов Джееки Чана не вспомнил "Легенду о пяьном мастере"? Какая техника! А что, "Жертву" Само Хуна никто не смотрел?посмотрите, если найдете, фильм редкий.ЮЮ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме