Найти на сайте: параметры поиска

ЭФФЕКТИВНОСТЬ УДАРОВ ПАЛКОЙ..

...или о применении «обыденно-возможных» длинномеров.
Алмазный палец
walter
Спасибо сказали: 438 раз(а)
907 дней назад
Stalker109:
Основание следующее: йомены - лейб-гвардия Её Величества
Йомены, йоменри (англ. Yeomen, Yeomanry) — в феодальной Англии свободные мелкие землевладельцы, которые, в отличие от джентри, самостоятельно занимались обработкой земли.
Йомены
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
109 дней назад
Это неполная информация.
Йомены, йоменри [англ, yeoman, мн. ч. yeomen; yeomanry] - 1) в Англии 14-18 вв. - крестьяне, которые вели самостоятельно хозяйство на земле, являвшейся их наследственным наделом; 2) английская гвардия; 3) в прошлом - английская добровольческая кавалерия, состоявшая из дворян и землевладельцев.
Источник
В современной Англии йоменри - лейб-гвардия Её Величества Королевы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 19:43)
Алмазный палец
walter
Спасибо сказали: 438 раз(а)
907 дней назад
Век живи - век учись.

Просто версия о том, что палочный бой в Англии пошел от крестьян, выглядит правдоподобнее, чем то, что это было создано гвардией или кавалерией. На это указывают и наиболее часто встречающиеся описания техники, мало похожей на технику копья: хват двумя руками сверху и не за один конец, а симметрично посередине.

Но я не настаиваю.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 июля 2013 в 19:50)
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
109 дней назад
Не маловероятно. На ютубе видюшек по этому стилю боя пока не нашлось, поэтому всё возможно... Надо ещё кое-где поискать...
Ци форума
Panchenga
Якутск
Спасибо сказали: 291 раз(а)
529 дней назад
Мыло в носке весит 140 грамм но по голове пробивает капитально. Плюс ведь.можно и свою массу вложить
Сталкер: думал может вы про этот стиль что нибудь знаете, я погуглил, информации немного. Есть ли какие нибудь книги про ирландский палочный бой?
Фехтование палками Хаттона это какая система? Думал ближе к йоменри т.к. Англия но не похоже там по описанию в основном тычки применялись.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
109 дней назад
Вот что-то нашлось...
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
109 дней назад
Panchenga:
Есть ли какие нибудь книги про ирландский палочный бой?
Не знаю. Мне не попадались.
Panchenga:
Фехтование палками Хаттона это какая система?
Думаю, что Хаттона...
Ци форума
Panchenga
Якутск
Спасибо сказали: 291 раз(а)
529 дней назад
Stalker109, откуда то он же ее брал, базу этого фехтования.
Ци форума
Шу Тю
Спасибо сказали: 747 раз(а)
171 день назад
Panchenga:
откуда то он же ее брал, базу этого фехтования.
Если про Хаттона, то вроде это имечко мелькает в фехтунской литературе. Так что скорей всего переложение клинкового длинномера опять же. Если это именно его система.
По ирландской трости литературы скорей всего нет. Максимум - картинки, по которым сегодняшние школы и восстанавливают арсенал. Вроде бы одна школа есть прямой передачи, а не воссозданная. И вроде инструкторы немногочисленные, но путешествуют. Один камрад по форуму (прошлых реинкарнаций, тут после переезда не возобновился пока) даже посетил в прошлом году такой семинар, о чем отчет написал (найду, если интересно). И вроде бы в этом году тоже собирается.
Не время сейчас рога полировать! Сейчас о геополитике думать надо! (с) Пендальф.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
109 дней назад
Panchenga, Вам ведь палка для "защиты и обороны" нужна? Возьмите любой учебник по фехтованию и будет Вам счастье. Технически владение палкой от владения ХО отличаться не будет. От себя могу посоветовать книгу Вадима Кондратьева "Боевое ремесло".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 22:03)
Ци форума
Шу Тю
Спасибо сказали: 747 раз(а)
171 день назад
Яндексом нагуглил: Фехтование палкой Хаттон А., Уокер Д. (сборник разных пособий в одной обложке)
Stalker109:
От себя могу посоветовать книгу Вадима Кондратьева "Боевое ремесло".
Массовое нашествие фехтунов на форуме давно не наблюдается, потому за точное соотношение не поручусь, но гарантированно часть оных за такой совет зауважает, а часть - проклянёт. joke
Не время сейчас рога полировать! Сейчас о геополитике думать надо! (с) Пендальф.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
4 дня назад
Не советую Кондратьева.
Хват посередине, как база... ИМХО это может быть выгодно в учебных целях (чтобы ученик учился чувствовать второй конец палки и через это понял что у каждго приема есть вторая сторона). Но в драке это дурной совет.
""
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
109 дней назад
Шу Тю:

Массовое нашествие фехтунов на форуме давно не наблюдается, потому за точное соотношение не поручусь, но гарантированно часть оных за такой совет зауважает, а часть - проклянёт. joke
Не сомневаюсь smile Я не большой знаток литературы по фехтованию. Посоветовал то, что читал последнее...
Сенчуков Ю.Ю.:
Не советую Кондратьева.
Почему?
Сенчуков Ю.Ю.:
Хват посередине, как база...
Вы про этих англичан?
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
109 дней назад
Stalker109:
В современной Англии йоменри - лейб-гвардия Её Величества Королевы.
Поправка - не лейб-гвардия, а охрана Тауэра.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
4 дня назад
Stalker109:
Вы про этих англичан?
Да хоть бы и про этих. Возьмите это же видео и посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО, сколько времени они держат В БОЮ палку посередине а сколько за конец, и кто в данный момент имеет преимущество.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме