Найти на сайте: параметры поиска

Керамбит

История, техника, нюансы и способы отработки.
Искатель
Паша
Минск
Спасибо сказали: 1 раз(а)
1993 дня назад
Ха-ха-ха. Нет. Кругом нету бокса! crazy
http://www.combatquanfa.com
Скоростная пятерня
Лекарь
Спасибо сказали: 35 раз(а)
123 дня назад
Бокс есть бокс!!! И не надо говорить, что те тао, что учили И.Профантилов с Ю.Бабиным это бокс.

Причём на глазах в том же богомоле появлялись броски и переводы из вольной, контроль рук. Всё меняется прямо на глазах со словами, что так оно и былО.

Если принять Ваш тезис, что боксёра нужно ДОучивать, то получается, что те 5-10% базы, что совпадут с боксом - это замечательная предподготовка. Да это всё равно, что сначала человека учить. А то, что для керамбита или ножа обратным хватом в боксе годятся целых два удара (боковой и апперкот, да и то при доводке и корректировке движения), довод офигенный! Гораздо важнее для этого оружия будут рубящие и секущие удары, а так же наотмашь. Их в боксе просто пруд пруди, конечно. В боксе захват отработан до мелочей, а способ контроля рук фактически в базе. Обхват за корпус встречается в каждом боксёрском поединке, а подсечки и подножки (на мой взгляд просто необходимые в фехтовании, начиная от двуручника и кончая ножом) настолько частое дело на ринге, что мимо боксёрской базы просто невозможно пройти.

Бокс может совмещаться с фехтованием. Но базой для предподготовки являться просто не может. Просто потому, что тех точек соприкосновения, что имеются, недостаточно. А если это отрицать, то бокс и дзюдо это фактически одно и то же. Инструмент-то один - тело человеческое. А разности, да кому они нужны...

С уважением.
Андрей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 12:56)
Одна Ли стоит тысячи приёмов.
Искатель
Паша
Минск
1993 дня назад
Лекарь:
И не надо говорить, что те тао, что учили И.Профантилов с Ю.Бабиным это бокс.
И хде вы такое видели, чтобы было написано? Что именно бокс? shock

Лекарь:
Причём на глазах в том же богомоле появлялись броски и переводы из вольной, контроль рук. Всё меняется прямо на глазах со словами, что так оно и былО.
Вы о чем? В Богомоле нет бросков, контроля рук? Что за переводы из вольной я не знаю...
Скоростная пятерня
Лекарь
123 дня назад
Пару лет назад видео с семинаров выкладывалось? Что-то типа "броски в богомоле"... Порыться ссылки на Ю-ТУБ найти спокойно можно. Тогда по этой теме прошлись вдоль и поперёк! И в глаза бросалось чётко, что вольная.

Паша:
И хде вы такое видели, чтобы было написано? Что именно бокс?
Бокс богомола. Много где. Что "мы не занимаемся хореографическим богомолом..." Богомол в перчатках. Методика бокса. Первые два года именно так и не иначе. И сам я этим занимался. Видел изнутри. Прозанимавшись пусть чуть больше полугода, но крайне увлечённо, каждый день выполняя тао я заметил. Что то, что я делаю в секции и то, что отрабатываю с помощью тао (а делал я их так, как показали, без искажений) разные стили внутри одной школы. Этого БОЛЕЕ чем достаточно чтобы моё мнение сложилось. И в конце концов. Я же не один такой.

Про керамбит ничего не скажете? А то Вы как-то тему постоянно в сторону сливаете. Про борьбу я там что-то писал, про подсечки-подножки, рубящие и секущие удары...

С уважением.
Андрей.
Искатель
Паша
Минск
1993 дня назад
Лекарь:
Пару лет назад видео с семинаров выкладывалось? Что-то типа "броски в богомоле"... Порыться ссылки на Ю-ТУБ найти спокойно можно. Тогда по этой теме прошлись вдоль и поперёк! И в глаза бросалось чётко, что вольная.
Был семинар Романа Сыздыкова в Москве. И что? Бросков в богомоле нет что ли? Что возможно и похоже на вольную. Проблема в чем? С другой стороны стиль развивается, развиваются тренера. Чтобы противостоять борцу - нужно хоть минимально знать и уметь. Если все построено на принципах стиля и не идет в разрез, то проблем нет. У богомола так точно.

Лекарь:
Бокс богомола. Много где. Что "мы не занимаемся хореографическим богомолом..." Богомол в перчатках.
А к чему вы в этой теме прилепили Бокс богомола? Причем здесь таолу, Профатилов и Бабин?

Лекарь:
Видел изнутри. Прозанимавшись пусть чуть больше полугода, но крайне увлечённо, каждый день выполняя тао я заметил. Что то, что я делаю в секции и то, что отрабатываю с помощью тао (а делал я их так, как показали, без искажений) разные стили внутри одной школы. Этого БОЛЕЕ чем достаточно чтобы моё мнение сложилось. И в конце концов. Я же не один такой.
Не знаю как вы там занимались (сам не видел), но сомневаюсь что делали все без искажений. Это уже из опыта. Проблем у бокса богомола с тайцзи мэйхуа не было. Особенно в начале обучения. и не зависит один вы или нет.
Возможно вы чего-то недопоняли.

Лекарь:
Бокс может совмещаться с фехтованием. Но базой для предподготовки являться просто не может.
У нас с вами разные понятия, а также видно цели и задачи. Для меня нет фехтования ножом, есть ножевой бой, как часть прикладного рукопашного боя. Нож всего лишь инструмент - подручный предмет и это не меч, например. И кстати палками мы не фехтуем, как и сами филиппинцы.
Керамбит ваще девайс очень специфический и четко заточен под убийство своей формой лезвия и соответственно теми целями, которые он атакует в первую очередь.

Лекарь:
Гораздо важнее для этого оружия будут рубящие и секущие удары, а так же наотмашь.
Вы керамбитом будете рубить? Видео сделаете, чтобы мы все увидели как вы рубите керамбитом. Да и как вы будете рубить ножом обратным хватом?

У нас в клубе один из инструкторов КМС по боксу. И вы думаете я не вижу какая техника у человека, как ставится, как работает? Три раза в неделю, семинары, мастер-классы и т.д. - и очень часто со мной в паре.

Еще раз повторяю - все определяется целями и задачами. Хотите фехтовать - фехтуйте, у нас другая работа. Кстати, можно видеть ваше фехтование керамбитами? У вас же в профиле написано, что вы практикуете данный девайс. joke

видео в тему:
Скоростная пятерня
Лекарь
123 дня назад
Костю Воюшина приплели... Со СПАСом... Мда...

Паша:
Вы керамбитом будете рубить? Видео сделаете, чтобы мы все увидели как вы рубите керамбитом. Да и как вы будете рубить ножом обратным хватом?
Обратный хват при ударе сверху вниз подразумевает именно рубящее движение, хотя повреждение будет - укол. НО ДВИЖЕНИЕ-ТО РУБЯЩЕЕ!!! Как топором! При движении от себя ударом донышка кулака (а иначе и не получится, хват обратный) снизу вверх, удар идёт наотмашь. В боксе донышком кулака как часто бьют вообще?

Паша:
А к чему вы в этой теме прилепили Бокс богомола? Причем здесь таолу, Профатилов и Бабин?
А при чём тут бокс вообще? А зачем Вы Воюшина приплели? Где Ваше видео? Видите как всё просто? smile Вы тоже с темы на тему скачете. Согласитесь неприятно.

Паша:
Не знаю как вы там занимались (сам не видел), но сомневаюсь что делали все без искажений. Это уже из опыта. Проблем у бокса богомола с тайцзи мэйхуа не было. Особенно в начале обучения. и не зависит один вы или нет.
Возможно вы чего-то недопоняли.
А чего там непонятного? Это два разных стиля натягиваемые друг на друга в рамках одной школы. У кого-то идёт хорошо, а у кого-то со скрипом.

Паша:
Бросков в богомоле нет что ли?
Есть, но если это вольная, то её видно. И попросту не надо говорить, что это аутентичная техника. Хотя кто я такой чтоб указывать Вам, что говорить, а что нет.

Паша:
И кстати палками мы не фехтуем, как и сами филиппинцы.
Ага, потому что вес у палок по 200 грамм... Прошёл, а там обнялись.

Паша:
Хотите фехтовать - фехтуйте, у нас другая работа.
Если Вы под этим словом подразумеваете прыжки на расстоянии с выпадами, как в академической рапире или шпаге, то моё мнение о фехтовании иное.

Паша:
У вас же в профиле написано, что вы практикуете данный девайс.
Конечно написано, я же писал. Только зачем мне метать бисер? Я вполне возможно гораздо хуже Вас! И что теперь, это означает, что я глупее и у меня нет своего видения? Да ни разу joke

Всего доброго.
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 265 раз(а)
11 дней назад
У загнуто лезвие, кепри ударе этот клинок может завязнуть, и озавязнутьзастрянет скорее всего. Это наверное и нужно, это должно быть оружие борца.
Мочи Макивару!!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме