Найти на сайте: параметры поиска

Федор Емельяненко

Обсуждение техники и т.д.
Ци форума
Mastadont
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737050 дней назад
Ояма...., Мусаши...., Карелин...., Валуев...., Кочергин.....,Пак.....почти всех перебрали, а самый живой пример корявой, но тем не менее победоносной техники забыли - ФЁДОР!Присмотритесь внимательно - у него явно не боксёрские руки и удары!Корявая техника ног!Броски выполняются уж очень грязно!Но! Он положил уже всех, кто не обоссался выйти против него! Последней бой так вообще абзац: Федя не тренировался вполную, но вышел и КОкнул прирождённого ударника Арловкого (тренером по боксу у которого Ф.Роуч)Вот тебе и каноны, вот дебе и догмы
Скоростная пятерня
Infighter
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737050 дней назад
Да хорошая у него техника и бросков и ног. Вы чего? Хде она корявая?? Если смотреть третий бой с Ногуерой - то вобще красота сплошная в виде бросков
Ци форума
Mastadont
737050 дней назад
Цитата(Infighter @ 14.3.2009, 2:35) [snapback]60056[/snapback]Да хорошая у него техника и бросков и ног. Вы чего? Хде она корявая?? Если смотреть третий бой с Ногуерой - то вобще красота сплошная в виде бросков Хорошая - спора нет! Но не по канонам! Ногами, по канонам, Порпрамук бьёт. Руками тот же Арловский. Броски на ММА, ИМХО, лучше всего Северн показывал. А Фёдор вроде и не эталом, но всех валит.З.Ы. Да, конечно же, стоит сказать, что ГнП в его исполнении это эталон.
Скоростная пятерня
Infighter
737050 дней назад
Ну Федор редко бьет ногами, но когда бьет технично. Просто у него то это не основной оружие, вот и реже бьет. А сама техника уже в бою с Мирко вполне на хорошем уровне...
Алмазный палец
MadHulk
737050 дней назад
Mastadont!По каким канонам? Прамук тайбоксёр и кикбоксёр, у него свои каноны, в ММА на кикбоксёра похож лишь КроКоп. Мы привыкли к "чистым" единоборствам, поэтому ждём что смешаные единоборства руками будут похожи на бокс, ногами на тайбокс, бросками на дзюдо и т.д. Но "чистые" стили давно не катят, знамя БДД Хойс Грейси позорно слил на UFC60, и почему? Потому, что каноны мешают! И если уж совсем конкретно, по-вашему Прамук - канон. А Билл Уоллес? У него ноги не по канонам? Когда Роба Камана превозносили, как европейца, освоившего ноги от муай тай, он встретился с Риком Руфусом - бойцом классического фуллконтакта. И неожиданно Руфус попросту уничтожил Камана. Вопрос - канонические ноги это тай или кик? А руки? Как у Али, как у Тайсона, как у Льюиса? Про борьбу не могу рассуждать, не смог я хорошо научиться борьбе, но уверен, в борьбе тоже разные подходы
Ци форума
Mastadont
737050 дней назад
МэдХалк!Постараюсь объснить В современном ММА техника в основном строиться на 4-китах: бокс, тай, вольная борьба и БДД или САМБО кому что ближе. Техника каждого из этих единоборств немного изменяется под конкретные правила и всё. Скажем бокс ММА от бокса классического отличается меньшей работой корпусом на ближней дистанции и несколько изменёнными удара (заваливания меньше, удары более короткие) и с другими видами так же. Суть моего поста про эталон в том, что в ММА есть люди, которые наиболее близки к идеальному исполнению адаптированных техник. Может с Порпрамуком я и поторопился ибо он всё же в К-1 бьётся.Надеюсь объяснил....
Искатель
Иван Ивко
737050 дней назад
Товарищи! Перенес данное обсуждение в отдельную тему, ибо в "Как побить Сенчукова" это явный оффтоп. Просьба продолжать обсуждение здесь. З.Ы. Предупреждения за оффтоп остались из предыдущей темы как напоминание
Алмазный палец
MadHulk
737050 дней назад
Да, раз уж пошло тут про Фёдора, то я неоднократно читал про то как перед переходом в смешаные единоборства Фёдор обратился к тренеру по боксу, то есть технику ему ставил всё-таки классический боксёр и соответственно его "изыски" и "корявость" просто результат того, что бокс в данном случае исполняется самбистом против борцов владеющих тайбоксом. Ещё раз повторюсь, кроме КроКопа нет в ММА ударника, которого можно было бы назвать каноническим и который добился бы серьёзного результата. Про четырёх ктиов могу сказать что по моим наблюдениям в ММА больше классиков, чем вольников, хотя, скорее всего, причина этого кроется не в технике, а в физике - у классиков она просто нечеловеческая
Скоростная пятерня
Deadly Beauty
737050 дней назад
В ММА действительно больше классиков, чем вольников. Тут дело не в силе, а в школе. Умении бороться в клинче и не гнуться, а вольники изначально приучены стоять низко. Что само по себе не выгодно в ММА (бьют и самому трудно ударить). Одно время, в чистой греко-римской борьбе существовали правила, когда спортсмена который сгибался, как вольник штрафовали и ставили в партер... В результате даже чистый классик может очень хорошо чувствовать себя в тайском клинче, намного лучше, чем сами "тайцы" http://www.youtube.com/watch?v=_ty8iTsM3Zs вот, по сути, это классическая борьба.Классическая борьба идеально подходит для совмещения ударной и борцовской техники. Вольная борьба несколько хуже, но там есть техники атаки и защиты ног. Для ММА они не нужны в таком виртуозном исполнении, как в чистой вольной борьбе и нуждаются в небольшой адаптации. И осваиваются большинством спортсменов довольно быстро.P.S. Мне нравится эволюция борьбы в ММА она стала ИМХО лучше. Есть и корпусная классическая борьба и работа ног, как у вольников. Что редко наблюдается в "чистых видах борьбы" из-за специализации и жестких правил.
Ци форума
Mastadont
737050 дней назад
Опять же Фёдор то начинал в дзюдо! И база у него как раз дзюдо. Но дзюдоисты без одежды борются очень невыразительно, достаточно П.Настулу вспомнить, а он всё же олимпийский чемпион. А вот Фёдор смог приспособиться, он делает дзюдоисткие зацепы снаружи настолько мастерски, что даже Ногейра в своей пиковой форме на них попадается. Про японцев , которые против него выходили я вообще молчу
Алмазный палец
MadHulk
737050 дней назад
А это потому, что есть дзюдо классическое, а есть советское. Кстати кто разбирается в дзюдо, обязательно слышал, что кроме советского было ещё грузинское дзюдо. Ну так вот, советское дзюдо более силовое, самбо тоже. БДД тоже изначально было в ги, а классическое так и осталось в ги. Что не мешает бразильцам оъяснять всем что почём.
Ци форума
Mastadont
737050 дней назад
Классическое БДД было в Ги, согласен, но помимо борьбы в Ги, начиная с черного пояса, мастера практиковали грепплинг. Ибо драться зачастую приходилось почти без одежды. Этим кстати объясняется и тот факт, что грепплеры из Бразилии всегда очень хорошо подготовленны (не удивительно - блек белт всё-таки). После того как бои без правил стали окончаельно проводиться в шортах в БДД развилось целое отдельное направление "No Gi grappling" собственно его, а не классическое БДД мы и видим в ММА.А в России Фёдор успешно развивает "самбо без кимоно"
Алмазный палец
MadHulk
737050 дней назад
Я пытался подружиться с борьбой, но... Не сложилось. Однако у меня с давних пор лежит старая советская книга "100 уроков борьбы САМБО". Так вот в ней часть уроков включают в себя борьбу без куртки. Думаю Фёдору тоже регулярно приходилось бороться без куртки ещё в те времена, когда выступал он исключтиельно по дзюдо и самбо. Хотя то, что переходить от борьбы в одежде к борьбе без одежды труднее чем наоборот для меня факт очевидный
Ци форума
Mastadont
737050 дней назад
Может только в СДЮШОРе Фёдор ведь был третьим номером в сборной России по дзюдо (после Т.Тменова и А.Михайлина), а на таком уровне всё, что к дело не относится, отметается. Так что думается до ММА он без куртки не боролся.
Искатель
Мишо
737050 дней назад
А что такое греплинг?И ещё интересно стало чем грузинское дзюдо отличается от российского?Саркатвело гамарджоба!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме