Найти на сайте: параметры поиска

Плескается в зывотике цяй)

Ци форума
ШуТю
Спасибо сказали: 2 раз(а)
737111 дней назад
Давно хотел увидеть эту тему, но поняв - видно не дождусь - основал сам. :wink: (То, что озаглавил словами из песни, как бы это.. не вполне серьезного жанра вопросов не вызывает? Правильно.. должны привыкнуть :smilie:)Вот мучает до сих пор сомнение правильно ли выбрал куда определить... Ну да, если че - модератор подскажет. В крайнем случае - отмодерирует. Тема задумалась не как повторение подражание. Известное дело - интересующихся полно, а среди интересующихся хоть чем-то восточным, не в последнюю очередь БИ, вдвое больше. У соседей по крайней мере проскальзывала не раз и вызывала шквал откликов. Но в общем-то взбередило вот что. В своем труде по Иайдо Дерек упомянул: "У меня был в практике случай, когда качественный скачок в технике учеников произошел после того, как я учил их… заваривать чай."Вот хотелось бы подробностей по поводу... Про значение именно "Не торопясь". Пошарил вот сегодня по сайту http://teapoetry.com Обнаружил что и не только нами замечено влияние на качество напитка не только самого чая и воды, но и состояния-настроения заваривающего. Полазить почитать рекомендую. Может кто еще какие ссылки припомнит. Но больше интересует личное. Особенно, пожалуй, автора упомянутого произведения. :wink:
Искатель
Винни
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737111 дней назад
Очень интересная информация в книгах Масару Эмото - Память воды.- Послания воды. Тайные коды кристаллов льда.лежат в библиотеке тут:http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=mС Новым Годом!
Ци форума
ШуТю
737111 дней назад
Винни Спасибо! Интересная ссылка. У меня правда только Память воды открылась (файл в смысле :smilie:), но посыл вполне ясен. (Но там и друго есть что поискать почитать) Не все конечно так однозначно, но очень весомо уже то, что результаты из лаборатории, а не из домыслов. Ну и вот это: "В природе существует 10% болезнетворных микроорганизмов и 10% полезных, остальные 80% могут менять свои свойства от полезных до вредных. Доктор Емото полагает, что примерно такая пропорция существует и в человеческом обществе." если не сквалыжничать за проценты :smilie: весьма отражает... Вот что заметил из своего опыта. Когда мне указали, что я де неправильно чай завариваю (на что малость обиделся :smilie:) и проинструктировали как надо я разници как-то не усмотрел... но начал работу над результатом. Сколько там заварки было угроблено (иногда и выпито.. для усиления педагогического эффекта :smilie:) током не вспомнить. Однако когда наконец что-то начало получаться более-менее стабильно... в общем я и тогда особой разници в регламенте не нашел... Скорей настроение или, точнее, настрой. Кстати, интересно, а этот дядя Емото кристаллы чая не фотал? А про недоднозначность я вот о чем. В подобных опытах весьма даже все зависит от опытоделателя и его веры в результат. И повтори эти опыты скептик - он может не повторить результатов. Была интересная статья когда-то (Комсомолке вот только или в "Совершенно секретно" не припомню) на эту тему.Ну и воздействие слов на родном японском видимо (на фотографиях очень видимо :smilie:) отличается от английского и немецкого. Насколько дружны сии языки понятны подопытным не приводится. От себя предположу, что вполне может случиться и благоприятное воздействие слов, имеющих далеко не благостный смысл, если об этом факте умолчать подопытным. :smilie:
Скоростная пятерня
wearbo
737111 дней назад
Мне кажется дело не в чае или воде. Хотя то, что вода отличный информационный носитель, признаю всецело. Дело в настрое. Своего рода неосознанное единение внешнего и внутреннего. Медитация, как принято называть, все же немножко не то. В данном случае человек медитирует на действии. Юрич говорит, что медитировать можно на всем, чем угодно, хоть на завязывании шнурков. Думается, что главное сейчас, Шу Тю, словить настрой, состояние и перенести на другие действия. Результат будет устойчивее. Постепенно такая медитация будет занимать 24 часа в сутки. Что и требовалось доказать.
Ци форума
ШуТю
737111 дней назад
Мое почтение, wearbo!Согласен про настрой. Статейки про воду.. кстати, раскрылась у меня и вторая - целая книга и тоже с фотками кристаллов - рекомендую к прочтению-ознакомлению. Кстати, понял, что с ерничанием насчет слов я нескоько вроде промахнулся: там вроде как не о произнесенных, а о написанных речь шла, вроде на листок с надписью ставили подопытный образец воды в какой-то (название не запомнил) мензурке... Зато стало ясным более сильное воздействие японских слов. :smilie:Про медитацию как-то трепалсь уже... вроде как тоже прилипший термин, не вполне отражающий суть обозначемых им практик. (О загнул! :rolleyes:) И-э-е-эХ! Перенесение на другие действия, более устойчивый результат... медитация 24 часа в сутки.. :smilie:Куда подевалась моя любимая радиопередача "Крыша в пути"? :wink:
Искатель
Рясина Татьяна Владимировна
737111 дней назад
Привет всем!Завариваю и пью Оолонг "Чёрный дракон". Супер!Лучшая еда к нему - пшеничные проростки.
Ци форума
ШуТю
737111 дней назад
:smilie:Мне тоже улунги нравятся! Разобрались с предпочтениями? От людей слышал, что типа высший пилотах Железная Гуаньинь (Те Гуаньинь), но пока не попадался... впрочем, прочитал на упомянутом сайте, что китайци склонны обобщать названия... Пока распробовал Формозу (тайваньский вроде вариант) и Женьшень. Основное удобное отличие от зеленых, которые пью не из моды, а по давней привычке :smilie: это возможность насыпать "под крышечку" и не плеваться после получившимися. :smilie: Но это для компании здорово. Для уединенного чаепития пожалуй и традиционный чифирь помягче будет. :eek:
Ци форума
_Artem_
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737111 дней назад
Очень понравилось описание Мицуги Саотомэ .... http://teatips.ru/index.php?act=2&id=809&dep=37 по моему то самое "не торопясь"а также отрывок из романа Эйдзи Ёсикавы "десять меченосцев" (про миямото мусаси) http://kimoscow.narod.ru/litra/bi/10mechen.../10mechen_4.htm "Одаренный человек" Хотя там про чай собстевнно ничего.А еще лично у меня словосочетание "Чайная церемония" асоциируется с фильмом "Особенности национальной рыбалки"О как :)
Ци форума
ШуТю
737111 дней назад
Artem Спасибо, интересный сайтик :smilie:А вот "десять меченосцев" не открылись... Про ассоциации. :wink: Вот что пишется про воду одного знаменитого источника в тексте "Память воды" (по ссылке Винни) "СайдзЁ славится на всю Японию своей питьевой водой (и сакэ)." :smilie: Однако Ваша ассоциация куда как нелинейней. :smilie: Не припомню даже чтоб в том фильме кто это слово употребил... ну да я и не пересматривал - и так хватает над чем посмеяться.
Ци форума
_Artem_
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737111 дней назад
:biggrin: спасибо за ваше спасибо :biggrin:а ведь могли бы и побить носители русского языка :rolleyes:все! решено! сейчас чаю попью и пойду искать прогу с проверкой на русскоязычность!
Ци форума
ШуТю
737111 дней назад
Что за прогу? Орфогафии ворда вроде как достаточно обычно.. хотя приводили тут один пример. :biggrin:Тут свои опечатки выправляю, когда замечу... куда там за чужими следить. Да и не знаю о каких косяках вы вспомнили. Если ссылка неправильно написана, то тут русскоязычные проги не помощники. Да, вот еще ссылка на на тему http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.p...%E0%F6%E8%EE%EDТам правда больше не про пользу, а про вред. Но тем полезней.
Ци форума
ШуТю
737111 дней назад
Вот только что по своей же ссылочке нарыл интересную статейку http://teapoetry.com/newsdesk_info.php?new...696df7d001ab5f2Название "Чай и вредные психотропные средства" может вызвать "Фи" - не наркоманский форум же, но вот тема задета практически наша! Приведу кусочек:"Таким образом, использование чая переводит фокус внимания человека внутрь себя и помогает достижению внутреннего равновесия, мало зависимого от внешних обстоятельств. Чай позволяет найти лучший мир, никуда не уходя и ничем себя не отравляя. Конечно, может возникнуть вопрос, а не является ли чай еще одним, более мягким наркотиком? Однозначно нет. Во-первых, во всех традициях (Китай, Тибет, Япония, Монголия, Корея и др.) чай являлся не просто напитком, а сакральным инструментом, шагая рука об руку с духовными учениями, в частности с буддизмом, в котором запрещены вещества, одурманивающие сознание. Во-вторых, чай не вызывает зависимости и синдрома отмены, характерные именно для наркотиков. Еще раз напомню, что речь идет о грамотном и культурном использовании чая. "Ну эт почти заключение. Там ок. 3 страниц всего 12 Таймсом.
KoT
Ци форума
KoT
737111 дней назад
Мой приятель,фармацевт и по совместительству народный целитель унд шаман,сказал мне, лет десять назад,что чай,как и кофий,слабый наркотик...и попросил отследить свои реации до приема чая(когда не хочется напитка),перед приемом и после приема...а также понаблюдать за любителями чая.Понаблюдал...С тех пор я пью только воду(чтобы утолить именно жажду),а чай как слабое тонизирующее...как лекарство.Кофе только изредка,опять же как лекарство...А пиво... :biggrin: пиво тоже хорошо!ЗЫ: Мой приятель написал письмо,что хочет рассказать мне про аюр-веды...чвствую, что скоро перейду на березовую кору и ивовые почки... :biggrin:
Ци форума
ШуТю
737111 дней назад
KoT Ну как расскажет - просьба поделиться. :smilie: Не знаю как приведенное сочетание. особенно в свете аюр-вед, но вот листочки и почки березовые весьма хвалять знающие люди. В детстве бабуля лечила всякие ссадины настоем на березовых почка, которые добросовестно весной заготавливала. Пузырька типа пеницилинового аптечного вполне на год хватало. Интересно кто еще что юзает. У соседей в "лечим суставы" кажется именно с листочков начали. Не знаю, кстати, как это сырье в аптечных травсборах. Но заваривать как-то пробовал для разнообразия.
Искатель
wolf
737111 дней назад
Уважаемый Шу Тю, Вы там с березовыми почками поосторожнее. Там смолистых веществ много, могут не очень хорошо подействовать на ваши собственные почки. Их вообще чаще для наружного употребления рекомендуют...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме