Найти на сайте: параметры поиска

Что главное в жизни?

Предлагаю поискать ответ на этот вопрос
Искатель
Runagark
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737265 дней назад
Цитата(daniz.d @ 17.1.2012, 13:51) [snapback]109849[/snapback] Полезно многое, но из этого множества не все твое. А бесполезное, оно вообще бывает? А твое дело или нет чувствуешь сразу, как в себя заглянешь и сам себе вопрос задашь. Просто полезного не бывает, польза всегда строго индивидуальна, всегда именно "твоя". Почувствовать сразу, твоё это или не твоё трудно, обычно это приводит к самообману (ну любит человек воображать приятное для себя), для правильного понимания нужны опыт и размышление, порой помогает и взгляд со стороны, чей-то совет. Кстати, многим хочется именно плохих, и даже губительных вещей, и они ими даже наслаждаются порой, например, алкоголикам - пьянствовать.
Новичок
Kshatriy5
737265 дней назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 16.1.2012, 22:37) [snapback]109829[/snapback] Если отрицать в себе какие-то качества, в никогда не сможете построить правильной картины мира. а значит и смысла своего не поймете. Будете "мечтать" о том что вам на самом деле не нужно, и получая заслуженную "награду", испытывать разочарование. Вот и подумайте - каково это, получить в качестве награды, за все свои старания быть НЕ СОБОЙ, то, что тебе ДОЛЖНО БЫ нравиться (точнее, соответствует твоей должности) - но на самом деле не нравится.Вы будете счастливы?Да это вы правду сказали. Приведу пример. У меня есть друг мастер киокушинкана 1 дан. Как-то его учитель известный мастер с Донецка 4 дан рассказал ему такую историю. Кроме карате у него было охранное агенство, большая квартира, классная машина и достаточно приличный доход который обеспечивало ему его агенство. Но конечно же это работа отнимала немало времени и сил. и вот однажды придя домой он сел на кухне и в голове у него возник один всепоглощающий вопрос: А это ли мне нужно? И вдруг он осознал что совсем не в этом его счастье. Тогда он ушел из агенства и полностью переключился на то что ему нравилось больше всего на карате. Сейчас его ученики одни из сильнейших на Украине, чемпионы Европы и т.д. Но я не об этом. Он нашел себя, и стал счастлив. Думаю у каждого свой путь. Важно понять что же именно твое предназначение...
Новичок
Kshatriy5
737265 дней назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 17.1.2012, 12:01) [snapback]109842[/snapback] Исключительные люди могут стать Буддами за одну жизнь. Мне очень интересно, что вы подразумеваете под этим, и вообще, что значит "стать Буддой"?
Ци форума
_Artem_
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737265 дней назад
"Положения эволюционной концепции представленны в методологии психологии принципом взаимодействия/развития (Пономарев, 1983). Неразделимость взаимодействия и развития проявляется в том, что взаимодействие возможно только как развитие, а "развитие - способ существования системы взаимодействующих систем, связанный с образованием качественно новых...структур...за счет развивающего эффекта взаимодействия"(Пономарев, 1983, с. 14). Взаимодействие объектов приводит к их видоизменению; происшедшие взаимодействия фиксируются в структурах взаимодействующих объектов. Мы продукт ВСЕЙ нашей жизни. Часто приходя в сферу деятельности мы не знаем что это такое и что она развивает. Идеально было бы знать в кого должен вырасти ребенок, где бы ему было и больше пользы и больше нравилось бы, но возможно ли это? Ходя между кастами и соц.институтами человек и нарабатывает свою уникальность. Уникальность каждого делает его где-то незаменимым. И среди этого наверняка есть что-то близкое ему по душе. Там где он будет живя взаимодействовать и развиваться и развивать других. Иногда мы должны и побывать там где нам не нравиться и сделать то что далеко не полезно, потому как без этого мы чего-то не увидим и не поймем. Пропустим именно "свое". И придется делать еще один виток, пока не соберутся во едино все условия для очередного входа. Мир меняется и мы тоже. В своем, видимо, эти изменения взаимодополняют и усиливают друг друга. И стабилизируют рост. Мне кажется как-то так.Ответственней надо подходить к самому себе. Понимать, что даже в такой, мелочи как посмотреть фильм или нет, Вы в чем-то определяете свою жизнь. После просмотра Вы будете уже другим. А каким, никто не знает. А всегда ли оно Вам надо? А такие вещи как смысл фиксируются скорее "после", "по факту", и скорее всего не нами.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
698 дней назад
Стать Буддой означает полностью реализовать свой потенциал, ВСЕ свои возможности.Артем - совершенно верно. Вот такой постоянный самоконтроль и есть правильный подход к жизни, правильное формирование своего опыта, своего восприятия, своего окружающего мира.
Ци форума
MadDog
737265 дней назад
Цитата(_Artem_ @ 17.1.2012, 17:10) [snapback]109855[/snapback]Ответственней надо подходить к самому себе. Понимать, что даже в такой, мелочи как посмотреть фильм или нет, Вы в чем-то определяете свою жизнь. После просмотра Вы будете уже другим. А каким, никто не знает. А всегда ли оно Вам надо? А такие вещи как смысл фиксируются скорее "после", "по факту", и скорее всего не нами.Осталось только закрыть глаза и уши потому как -"а вдруг я услышу или увижу то что изменит меня так как я не хочу...". Скорей позиция человека который боится что его иллюзии могут быть разрушены открывшейся истинной, и не желающего с ними расставаться. Прямо как в фильме "Матрица" когда один из героев напуганный правдой желает вернуться в мир иллюзий, даже ценой предательства
Ци форума
_Artem_
737265 дней назад
Если иллюзия обеспечивает кротчайший путь к результату, то почему бы и нет? А считать что существует некая доступная истина, это не иллюзия? как может открыться то, чего нет? Если есть цель, то будешь беречь время. Как минимум, не читая не те книжки.
Скоростная пятерня
Хорь
737265 дней назад
Цитата(MadDog @ 23.1.2012, 20:37) [snapback]110037[/snapback]Осталось только закрыть глаза и уши потому как -"а вдруг я услышу или увижу то что изменит меня так как я не хочу...". Скорей позиция человека который боится что его иллюзии могут быть разрушены открывшейся истинной, и не желающего с ними расставаться. Прямо как в фильме "Матрица" когда один из героев напуганный правдой желает вернуться в мир иллюзий, даже ценой предательства Я думаю, в первом приближении, речь шла об информационной диете. Которая, со временем должна стать нормой. Позиция человека, который не хочет нарушать своё эмоциональное состояние, наиболее эффективное для него в данный отрезок времени.
Искатель
senkindi
1983 дня назад
не , чтобы понравиться Мэд Догу , чтобы соответствовать его реальности , это предложение Артёма наверное должно звучать так - вместо того чтобы смотреть кино , лучше поучаствовать в полутора десятках спаррингов , тем самым ещё больше укрепив свою реальность и ещё больше разрушив чужие иллюзии . ) Без обид только .
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 927 раз(а)
37 дней назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 17.1.2012, 16:28) [snapback]109857[/snapback]Стать Буддой означает полностью реализовать свой потенциал, ВСЕ свои возможности.Артем - совершенно верно. Вот такой постоянный самоконтроль и есть правильный подход к жизни, правильное формирование своего опыта, своего восприятия, своего окружающего мира.А я что то не согласен с тем что Будда - это реализовавший все свои возможности . Я думаю их вообще невозможно реализовать ВСЕ , и где критерий этого ? Это просто расхожая фраза . Санскритское слово "будда" имеет тот же корень , что и русское "будить" и смысл этого слова - " пробудившийся" , "проснувшийся" . Это собственно означает человека , который ясно видит суть вещей - он больше не спит . Вобщем это не означает реализацию всех возможностей , а скорее , реализацию самой главной возможности - умение отличать важное от второстепенного ,отличать истину . А фильтровать для себя то что ты смотришь или читаешь - это нечто искусственное . Для маленьких детей с неокрепшей психикой - это правильно , иначе нельзя . А взрослый человек должен знать и видеть всё , но он это должен правильно оценивать - видеть суть , иначе он ещё не взрослый .
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
698 дней назад
Саша, согласны вы с этим или нет, в данном случае мало кого колышет. Такое толкование определения "состояния будды" является одним из канонических.
Скоростная пятерня
LaCosta
Спасибо сказали: 2 раз(а)
2034 дня назад
Правильнее было бы, не ВСЕ свои возможности, а БОЛЬШИНСТВО своих возможностей.Может кто-то перевел слова Будды неточно? На всё - тупо времени не хватит. Поэтому берем то, что хочется реализовать больше всего.
Ци форума
ШуТю
737265 дней назад
Цитата(LaCosta @ 24.1.2012, 14:36) [snapback]110059[/snapback]Может кто-то перевел слова Будды неточно? Ну да... первое что в голову приходит. у нас же столько раз Ленина неправильно переводили цитировали
Искатель
Еремин Серега
737265 дней назад
Цитата(LaCosta @ 24.1.2012, 17:36) [snapback]110059[/snapback]На всё - тупо времени не хватит. Поэтому берем то, что хочется реализовать больше всего.Да я думаю, буддисты особо некуда и не торопятся. В отличии от большинства людей, которые пытаются "урвать" как можно больше, буддисты просто следуют своей цели. ИМХОИ, скорее всего, вы неправильно понимаете выражение "реализация всех возможностей". Вы думаете, что это некая последовательность действий, одно за другим. Тогда как на самом деле, реализация в чем-то одном помогает реализовать следующее, а иногда и реализуется параллельно. Тоже ИМХО.
Скоростная пятерня
LaCosta
2034 дня назад
ЦитатаТогда как на самом деле, реализация в чем-то одном помогает реализовать следующее, а иногда и реализуется параллельно. Тоже ИМХО. Отчасти правильно. Однако... Каковы возможности человеческого тела?И сколько из них реализует человек? Даже тот у кого записано много двигательных программ, какой-нибудь акробат, брейкдансер или паркурист и тот не может охватить и сотой доли того что может на самом деле человеческое тело. Будут ли помогать паркуристу его навыки лазания по крышам и балконам, в катании на скейте например, или в управлении автомобилем, в работе с мечом или нунтяками?Разве что косвенно.Так или иначе на то и другое потребуется достаточно много времени чтобы овладеть тем или иным навыком.Единственное что можно сделать в данной ситуации, это использовать ТЕ ЖЕ принципы обучения благодаря которым был достигнут успех в уже имеющемся навыке. Постоянство, дисциплина, планомерная работа, внимательность и т.д.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме