Найти на сайте: параметры поиска

Что главное в жизни?

Предлагаю поискать ответ на этот вопрос
Ци форума
Антон Шашурин
Спасибо сказали: 2 раз(а)
344 дня назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 8.7.2008, 10:31) [snapback]46608[/snapback]Смысл жизни - дерьмо?Приведенная цитата - перл типичного комплексующего типа, который сам втайне страдает от недостатка собственной крутости и поэтому в любой ситуации и в любой момент хочет выглядеть еще круче.Юрий Юрич, это ко мне, что ли? Вы-то в теме, а я так - заехал из сада, глянул, торопливо написал пару куцых мыслишек и убежал.Вы конечно напомнили мне и всем о смысле, хотя я его и не забывал. Меня просто неприятно удивило что полно тем-клонов на форуме. И чаще всего о "смысле".В тюрьме, армии и больнице я не был. Без них никак нельзя осознать то что вы написали? Способ и себя можно изменить, только это долго. Жизнь в общем лично мне не кажется бессмысленной. Ярких ощущений хватает. Только все время хочется более ярких.Прошлые косяки... "тянут ко дну боль и грусть, прежних ошибок груз".Часто когда выбираешься из той лажи которую сам по незнанию натворил когда-то, и выбираешься удачно, и видишь результаты... вдруг накатывает дикая усталость и видишь себя как бы со стороны, и возникает вопрос а сколько еще осталось.Когда начинаешь выбираться, сперва гораздо тяжелее, чем когда сидел по уши в...А еще сколько надо сделать...Вот вы меня и раскрутили на небольшую откровенность. Талант у вас, Юрий Юрьевич, однако. Пьем, материмся и курим не потому что хочется, а потому что так "принято."Выживать иногда полезно. Сперва выжить, чтобы потом жить.Ааа... пойду я уже. А то напишу гадость.Полно чего надо еще сделать. Где он, край, есть предел? Многое уже сделал. Психую - а успею ли доделать? Успею к какому такому часу Икс? Кто его назначит? Куда спешить? А что потом?И вообще, надо ли оно мне все это??? Но то, что сейчас, меня не устраивает. А вообще будет ли устраивать хоть когда-то?Ну ладно.Это вам, Юрий Юрич, я все это адресую, сей поток словесной бессмысленой диареи. Вы ж сами из меня это вытащили. Пока до свидания.
Ци форума
_Artem_
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737076 дней назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 8.7.2008, 10:31) [snapback]46608[/snapback]1) монотоннность. причем независимо от того по какой схеме: "дом-работа-пивная" или "пляж-ночной клуб-девочки". Все приедается - и везде находятся свои проблемы. ообенно сильно они "находятся" в том случае, если эта жизнь, какой бы красивой она ни была, не подвластна вашей воле и вы сами ничего не решаете.2) Если постоянные ваши усилия по изменению ситуации или по достижению поставленной перд собой цели не приводят к какому-то ощутимому результату. 3) Если результат, достигнутый вами, и за которым очевидно, далее достигать нечего, на деле оказывается вовсе не таким привлекательным, каким казался в процессе достижения. А вы пупок надорвали его достигая, и все мосты сожгли. Т4) Если способ достижения, который вы избрали, к которому привыкли, и в котором увязли по уши так, что теперь не можете изменить ни уже сделанное ни себя ни этот способ,, начисто перечеркивает желаемый результат.Это кстати может быть настоящей трагедией, весьма далекой от сытого почесывания яиц.И жизнь в такой ситуации действительно кажется дерьмом. Но совершенно не тем, знаете ли...ЮЮпро пункт 2-а уже была интересная ветка.http://forum.conten.ru/index.php?showtopic=6068но осмелюсь сделать замечания.монотонность всегда приводит к результату. все приводит к результату. только вот результат не тот. выходит что пункт-1 есть вариация на пункт-2. перефразируя пункт-3 опять получаем пункт-2. Но в чем разница между "монотонность" и "способ достижения"? выходит пункт-2 есть результат пункта-4.вот и выходит что поняв природу пункта-2 смотреть нужно именно на пункт-4.(профилактика-мониторинг-реагирование).мда, пункт-4 = трагедия. "а у вас как-то по-другому?"(с)к.ф.12
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
282 дня назад
quote] [/quote]Антону Ш.: Слишком хорошо- тоже не хорошо. Всё познаётся в сравнении. Поэтому побывать в дерьме бывает очень полезно, чтобы ощутить вкус жизни. Родиться в семье султана- тоже испытание, испытание роскошью и ничегонеделанием. Сейчас многие дети новоявленных милионеров живут пустышками и ничего из себя не представляют: за них всё сделано, а они должны только радоваться этой жизни. Но постоянная незаслуженная радость ведёт к пресышению и утрате смысла своего существования. Каждый находит свой смысл жизни сам. Главное при этом не растратить себя по пустякам. А подражать другим, чтобы не отбиться от стада- последнее дело. Говорю не по учительски
Алмазный палец
Dark Samurai
Спасибо сказали: 7 раз(а)
552 дня назад
С ссылки на ВИКИ классная цитата:Сергей Лукьяненко, «Спектр»:«…человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но все это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти — и это важнее тысячи придуманных смыслов».
Ци форума
_Artem_
737076 дней назад
Цитата(Dark Samurai @ 8.7.2008, 11:39) [snapback]46615[/snapback] В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти..... но есть финал к которому ты обязательно придешь момент смерти важнее момента рождения(с)екклезиаст.
Алмазный палец
ZhuBaJe
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737076 дней назад
Цитата(Dark Samurai @ 8.7.2008, 11:39) [snapback]46615[/snapback]С ссылки на ВИКИ классная цитата:Сергей Лукьяненко, «Спектр»:«… Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но все это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти — и это важнее тысячи придуманных смыслов».Любовь ничего не имеет общего с пятью чувствами и шестью направлениями. Ее единственная цель - испытать притяжение, вызванное Возлюбленным. Потом, возможно, Бог пошлет соизволение: тайны, о которых должно быть сказано, будут раскрыты с красноречием, более соответствующим пониманию, чем эти тонкие запутанные намеки. Тайна соучаствует ни с кем иным как знающим тайну; в ухе скептика тайна - вовсе не тайна. Мавляна Джалал ад-Динwww.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/rumi.htmlENJOY!
Алмазный палец
Dark Samurai
552 дня назад
«Мы не знаем, и никогда не узнаем, что нас ждет за последним вздохом. Так или иначе — ты живешь. Так или иначе — неизбежно умрешь. Есть ли смысл бояться неизбежного? Наоборот, именно поэтому следует жить разумно, смело и весело, как то подобает человеку. На удар отвечай ударом, на улыбку — улыбкой. В любви и в дружбе иди до конца и все, что не оскорбляет других людей, позволяй себе в полной мере. Гордо живи и бестрепетно умирай!»(Ал. Грин)Вообще отличная цитата! Не скажу где первый раз встретил Многие догадаются!
Ци форума
nicksrub
Спасибо сказали: 3 раз(а)
737076 дней назад
Есть избитая фраза - КАЖДЫЙ УМИРАЕТ В ОДИНОЧКУ .Не надо искать один для всех смысл жизни .Когда проходил с Учителем " 7 СТУПЕНЕК БУДЫ ", ПРИШЛОСЬ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС :"Что ждёшь от жизни ты ... ? " Д.Пинский .Вот что ждёшь , в том и смысл .От жизни жду я жизнь .Есть смерти место в ней .Болезнь , утрата , горе смешавшись с радостью , надеждой и любовьюналиты в чару под названием - жизнь и выпить я её обязан до последней капли .Её подносит нам Судьба ,а муж ей грозный Рок.Спасибо им за жизнью испытание.Надеюсь , не сотрут их руки душу в пыль , а засверкает она новым светом , как драгоценный камень в руках искусного умельца .никсруб
Ци форума
Антон Шашурин
344 дня назад
Цитата(Dark Samurai @ 8.7.2008, 12:20) [snapback]46619[/snapback] Не скажу где первый раз встретил Многие догадаются!А. Тарас"Боевая машина". Да?
Алмазный палец
Dark Samurai
552 дня назад
При всеобщем праведном гневе, читали, кажется все поголовно...
Искатель
minamoto
627 дней назад
Влетел вопрос - Зачем на свете ты?За ним другой - К чему твои мечты?Ах дайте мне запретного винаЗабыть безумие сей суеты.(Омар Хайям)
Ци форума
Антон Шашурин
344 дня назад
Цитата(Dark Samurai @ 9.7.2008, 11:16) [snapback]46677[/snapback] При всеобщем праведном гневе, читали, кажется все поголовно...Надо же было начинать с чего-то.У меня в те времена (год так 97) вообще ничего кроме творчества Тараса не было. Тарас - неплохой компилятор. "Кэмпо" и "БМ".Кстати, по моему Тарас очень хорошо относится к Сенчукову, цитирует его, упоминает что вот мол такой есть Мастер - Сенчуков...А книгу ЮЮ я до сих пор не прочитал(не в обиду автору) Просмотрел, одобрил, решил для себя, что раз книга стоящая, значит на сайте этого автора можно общаться.
Алмазный палец
smasmorus
261 день назад
Всю Истину до конца знает только Бог. Человеку дано лишь приблизиться к пониманию. Так что конкретного полного ответа на эти вопросы не даст никто."Все в этой книге может оказаться ошибкой." (Р.Бах)
Ци форума
Жека
737076 дней назад
Цитата(minamoto @ 9.7.2008, 10:38) [snapback]46679[/snapback]Влетел вопрос - Зачем на свете ты?За ним другой - К чему твои мечты?(Омар Хайям) Снежинка тает на ладони,Зачем об этом сожалеть?За счастьем призрачным в погонеЕй ни за что не уцелеть!(Жека, тоесть я)
Алмазный палец
Anton
737076 дней назад
В данной теме могу посоветовать людям использовать метод "маленьких подвигов" для улучшения мировосприятия и своей жизни. Например, сложно стать сразу добродетелем и цель эта так далека, что кажется недостижимой, поэтому и двигаться к ней нет сил. А если поставить перед собой маленькие цели - уступить место в транспорте, быть вежливым со ВСЕМИ, быть снисходительным к пьющим пиво в маршрутке и тд, то можно ежедневно, ежечасно улучшать свою жизнь, приэтом двигаясь в сторону большой цели. Маленькими шажками вперед, но не шагу назад.Таким образом, жизнь становится прекрасной просто потому что у тебя несмотря ни на что подрастает маленькая дочь или включили горячую воду, или потому что вкусное пиво, а люди в маршрутке такие милые.Надо радоваться малому. От человека сокрыт смысл ЕГО собственной жизни. Ребенок не понимает, как работает телевизор, но с удовольствием им пользуется, осталось только выбрать правильный канал и передачу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме