Найти на сайте: параметры поиска

Что главное в жизни?

Предлагаю поискать ответ на этот вопрос
Ци форума
Антон Шашурин
Спасибо сказали: 2 раз(а)
292 дня назад
Не надо ракет. После первого ядерного удара будет второй, и уже будет неинтересно кто победит, и "стоять" будет уже некому.Или тогда уж надо пожелать чтобы Русь победила в войне с роботами, которая будет после ядерной войны (это я Терминатор-2 насмотрелся позавчера )
Ци форума
Урус
Спасибо сказали: 3 раз(а)
737023 дня назад
А ты не смотри американскую муть.. пацифизм в наше время - это почти измена. Как сказал один деятель в прошлом - наша жизнь не значит ничего - значение имеет только Родина. и я этим согласен.
Ци форума
Антон Шашурин
292 дня назад
"Терминатор-2" классика всех времен а не муть!!! Воином во славу отечества быть стоит, и излишний пацифизм - плохо... но лучше подымать боевой дух и техническое оснащение войск, чем придумывать новые ракеты. После ядерной войны никакой Родины не останется. Ядерная война не может быть локальной. И в ней вряд ли могут быть победители... после нее от главном в жизни уже не поболтаешь.
Новичок
Papagan
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737023 дня назад
Главное - то на что тратиться большая часть времени. Значит для большинства взрослых людей главное - заработать на хлеб. По факту. Для большинства подростков - болтовня. Для детей - игры. Старикам - сплетни.
Новичок
Papagan
737023 дня назад
Ради чего живем?Большинство живет ради светлого будущего которое должно прийти в их жизнь само по себе. Они делают из года в год одно и тоже и надеются что их жизнь улучштся. Она не улучшается. А они все равно делают все по старому - менятся тяжело. А потом приходит пенсия, кости болят, жить не охота а помирать страшно.
Ци форума
Антон Шашурин
292 дня назад
Можно жить и быть машиной для Работы. Сперва напрягает и обедняет жизнь. А потом начинаешь себя даже уважать, мол, я настоящий пролетарий.Вот у Джека Лондона есть рассказ как пацан с 6 лет работал на фабрике, фактически один кормил мать и младшего брата, и так лет до 13. Вот что превратился - нетрудно представить, когда вся жизнь за станком...А потом просто взял, бросил все и удрал. Залез в товарный вагон и поехал куда глаза глядят. Стал бродягой. Дальше рассказ обрывается. Жаль. Но фраза последняя оптимистичная."Поезд тронулся. Джонни лежал в темноте и улыбался."
mih
Скоростная пятерня
mih
737023 дня назад
А в нашем обществе именно так все и живут: работают с утра до вечера и вырватся из этого замкнутого круга очень сложно. Ведь если нету денег - нету ничего. Значит в нашем материальном обществе можно прийти к выводу что самое важное в жизни это то сколько вы имеете материальных благ, это зарабатывание материальных благ. Ведь именно на это мы и тратим большую часть нашего времени?
Алмазный палец
Dark Samurai
Спасибо сказали: 7 раз(а)
500 дней назад
Цитата(mxa @ 21.8.2008, 15:01) [snapback]49037[/snapback]А в нашем обществе именно так все и живут...А именно поэтому и занимаются БИ. Очень многим оно дает возможность вырваться из этого круга. Наполнить хотя бы вечера буден смыслом. Вы правы во многом… Я давно пришел к выводу, что человек, живущий от выходных до выходных – мертвый человек. И большинство так и живет. Поистине, счастлив тот, кто видит смысл в буднях! Деньги… Про них все говорят, причем заметьте: те, кто не может их заработать, говорит, что не в них счастье. Те, кто может, уверены в этом. Я часто сейчас вижу людей, которые хорошо зарабатывают, имеют хорошие машины, но при этом они просто полные дебилы! У них даже знакомых нормальных нет, не то что друзей. Стоит взглянуть на американцев, десятилетиями лелеявших понятие амэрикан дрим. И что? Они тупо лезут на вершину, забывая других и себя, а когда туда забираются, оглядываются и видят рядом таких же эгоистичных самодовольных ублюдков, как и они сами. А зачем нужна радость победы, если ее не с кем разделить? Деньги нужны и важны. Хотя бы определенный минимум, позволяющий тебе нормально одеваться, питаться, иметь нормальную машину, иногда отдыхать за границей и не считать их, когда идешь с женщиной в ресторан. Хотя, у каждого свои запросы. Но вот то, что они (деньги) все-таки счастливее тебя не сделают, это факт. И если хорошо зарабатываешь, но ждешь выходные с мыслью «когда же я отдохну от этой, мать твою, работы!» душевного равновесия тебе это не прибавит. Отчасти смысл скрывается в этом – чтобы делать то, что нравится, и получать за это хорошие деньги.
Ци форума
_Artem_
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737023 дня назад
Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин.(с)Фрэнсис Бэконинструмент всегда только инструмент. кому-нибудь приходило в голову скалку ставить выше пирога? о чем вы вообще говорите?за деньги готовы убивать, но умирать за деньги.... за что готовы умереть ради того и живут.остальное существование
Ци форума
_Artem_
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737023 дня назад
сплетни это такие игры,как и болтовня это всего лишь метод общения. большую часть времени люди тратят на общение. даже на работе.ВРЕМЯ очень важный элемент в мировозрении.
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
229 дней назад
Ну это в идеале: Получать хорошие деньги за интересную работу. Если сама работа- источник зарабатывания денег, то чтобы жизнь не казалась тягостной и от воскресенья к воскресенью, нужно найти в буднях интересные стороны, каждый свой поступок наделить смыслом и переживать каждую минуту своей жизни осознанно. Тогда будет интересно. Ведь разговор с начальником, разве это не битва, в которой даже отступив, вы должны одержать моральную победу. И так во всём, а не от тренировки до тренировки..... А ведь есть ещё кунфу в каждом движении
mih
Скоростная пятерня
mih
737023 дня назад
Многие путают и думают что счастье в деньгах Счастье не в деньгах, а в тех возможностях (свободе) которую дают деньги (или так это выглядит, что они дают свободу). У меня были времена когда было мало денег, и были когда мне хватало почти на все что я хотел. Всегда чувствуешь себя лучше когда у тебя есть деньги. Много кто думает: вот выиграю милион и заживу... А выигрывает милион, все тратит за пару лет, и снова живет как раньше. Важно понять, что источник счастья не в количестве денег, а в умении ими распоряжатся. Вы можете зарабатывать кучу денег, но если вы все тратите на всякую фигню, и работаете по 12 часов, то эффективность ваша равняется 0. Ведь можно работать мало и все тоже разтрачивать на всякую фигню...но иметь еще кучу времени на самого себя.Лучше ни на кого не работать, лучше работать на самого себя. Тогда и временем вы сами разпоряжаетесь, и учитесь намного большему чем работая на кого-то другого.
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
229 дней назад
Деньги дают только свободу....передвижения и выбора вещей. Только и всего.
Ци форума
Антон Шашурин
292 дня назад
Иногда свобода передвижения и выбора вещей - именно те недостающие 2 процента до полного счастья. Так что неважного не бывает.Плевать какая работа, смыслом можно наполнить все. Каждую минуту самой глупой работы.Жить от выходных до выходных... вот я живу от выходных до выходных, потому что в выходные ПРЫЖКИ!!!!
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 381 раз(а)
1 день назад
Темы "что главное в жизни" и "Ради чего живем объединил в одну ввиду схожести обсуждаемых в них моментов.
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме