Найти на сайте: параметры поиска

Что главное в жизни?

Предлагаю поискать ответ на этот вопрос
Новичок
Евгений Добрынкин
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737076 дней назад
Доброго времени суток всем!! Почитывая разные темы, я невольно задумался – а откуда все эти споры? Вроде все умные люди, опытные, а часто спорят из-за сущих мелочей! Вроде бы все в одну сторону идем, товарищи!! Или не в одну?! Так и возник вопрос – а ради чего живем то? Есть ли лично в нашей жизни какая либо великая цель, или нужно получить от жизни все, или живем по инерции, потому что родили? В общем – РАДИ ЧЕГО ЖИВЕМ??
Алмазный палец
Андрей Ш.
Чебоксары
397 дней назад
каждый сам решает ради чего жить
Новичок
Евгений Добрынкин
737076 дней назад
Цитата(Virtual @ 6.7.2008, 15:24) [snapback]46499[/snapback]каждый сам решает ради чего житьСпорить сложно) Вообще я эту тему открыл, после того как почитал споры на тему алкоголя у соседей. Там люди разделились на 2 лагеря. Одни приводят свидетельства медиков, научные факты, описания физиологическиз процессов, другие напирают на традицию, что в меру и культурненько - то можно) И и еще кучка сомневающихся, кто не определился. И люди там разные отписались, и по разным другим темам они вроде не спорят, а тут ... В общем налицо было то, что кто за, тот не замечал вообще мед.аргументы, никак не реагировали, только вялые отбрыки, типа - они все сектанты кто не пьет, не верьте типа, бред... В общем налицо зависимость, причем больше психологическая. Сколько раз я замечал, что люди начитают пить от нечего делать, от того что не нашли свое место в жизни, или нашли и все хорошо, но чего-то не хватает... Вот на работе недавно девчонки рассказывали, как выходные прошли, как шашлычки, пивко и тд) Вроде ничего особенного, а потом я спросил - "А зачем пьете то? От этого люди ток глупеют временно! Я вот щас болел, несколько дней температура держалась, мутняк в голове - ужос просто!! И добровольно такое переживать - зачем??" А мне уверенно заявили, что я не пью, потому что болею, а так бы тож бухал, как и все... Сражу скажу, девчонки не алкашки, молодые конечно, хотя и не все... Но их уверенность меня тогда слильно поразила! Зачем люди пьют? Что это им дает? Ощущение того что все будет кока-кола? Вроде как стержень по жизни, который держит и во круг которого все вертится. Однако это плохой стержень. И не у всех он таков. 2 моих друга вообще не пьют, один лет 5 занимается БИ, славянка, илицуань, второй лет 6 серьезно занимется бодибилдингом. И как только у них пошли успехи в этом, у них пошли успехи и по жизни, как будто недостающая деталь встала на место. И теперь это их стержень, вокруг этого у них все крутится. У меня похожая ситуация, у нескольких моих коллег по тренировкам тоже. Видимо это наше, этого нам и не хватало) lunfeng написал :"Потом, кстати, на сайте у Гусева Валерия Кимовича статью одну прочитал. Его там спросили, всем ли можно и всем ли нужно заниматься восточными единоборствами. Так он ответил: "Можно заниматься не всем. А только тем, кто к этому предрасположен. И им же можно сказать нужно этим заниматься. Обязательно. Иначе они себя в этой жизни не найдут". Дык а что остальным делать? Пытался затащить нескольких друзей в тренажерку - пошли, покрутились, не прижились и забросили. Вроде говорят круто и нужно, но не идут... Видимо не их это...Вот и получается, что не всем это подойдет, а другого предложить я им не могу. В голову лезут еще семья, то есть любимый человек, какие-то хобби, карьера и вроде все... Такая вот бедная у меня фантазия... Только вот карьера не даст счастья, если не любимым делом заниматься, а любовь уходит... Хобби - сегодня есть, завтра нет... В итоге ток бухло вечно??Найти свое место в жизни - как же это не просто... Вот я и решил создать тему, мож кто чего умного напишет. Поможем окружающим нас обрести себя!!))Так ради чего живем то??)
Алмазный палец
ZhuBaJe
737076 дней назад
Цитата(kelnmiir @ 7.7.2008, 12:41) [snapback]46547[/snapback]Так ради чего живем то??)Мнение Чжу Вам, брате, ИЗВЕСТНО.Вот бы! всякие леоньтичи да горынычи,чем харкаться СЕРой,излоЖИЛИ,чего они ради , -во был бы людудивлён...
Алмазный палец
smasmorus
261 день назад
Ну вот! Харкаться! Тады уж "верблюдыч"! ЦитатаВроде говорят круто и нужно, но не идут... Видимо не их это...Так людей воспитывает связка "семья-школа-улица-телевизор". Навязываются некие идеалы, уводящие в сторону от здоровой жизни, привычку ко всякой фигне, и этим так человека запутывают, что только и остается вопросы задавать что, мол, к чему. Мир заполнен информационным дерьмом, которое очень легко усваивается и пропагандируется потом носителями этого дерьма как идеал. И лишь немногие, кто хотя бы догадываются о том, что не туда идут, начинают что-то делать, и выплывают на поверхность этой "речки".Сам человек, если можно так выразиться, представляет из себя как передатчик, так и приемник информации. Только вот принимает он очень мало. А потому, что загаживает себя всякой отравой. На первых порах надо отказаться от отравы-то, организм восстановится со временем, а там и мысли более здравые появляться начнут. Один мой знакомый, когда не на работе, все время пьет водку, потому что у него постоянный "депресняк" и он не знает, что делать и как дальше жить. А вот я почему-то при том, что не травлюсь, здоров и весел.Так что в создавшейся ситуации надо:1. Помочь себе в выборе ПРАВИЛЬНЫХ целей в жизни и начать к ним стремиться. Начать жить как ЧЕЛОВЕК, а не как животное (попить-пожрать-переспать) или комплекс компаса и кассы. Задуматься о вечных ценностях, а не преходящих. Пора выносить сор из избы.2. Постараться заинтересовать этим других, принося пользу обществу, т.к. бесполезный для общества человек есть паразит.И жить ради чего-то... Странно вопрос звучит. Типа человек сам захотел, родился и ради чего-то живет. Ну, можно жить, например, в нашем обалденном мире хотя бы ради того, чтобы научиться и узнать многое. Ну, и там, гармонии со вселенной добится... И еще - не помню где, но совсем недавно прочитал примерно такую фразу - "Многие строят планы на жизнь. А задумывался ли кто-нибудь о том, что его собственные планы будут противоречить ЕГО планам?"Сказать можно умного дофига, только вот шевелиться мало кто будет, а еще меньше тех, кто идти до конца будет.
Алмазный палец
ZhuBaJe
737076 дней назад
Во, сказ был же:подивятся.
max
Алмазный палец
max
737076 дней назад
ЦитатаВ общем – РАДИ ЧЕГО ЖИВЕМ??Построить домПосадить деревоВырастить детейОстальное так, фуйня. Суета.
Алмазный палец
Андрей Ш.
Чебоксары
397 дней назад
имхо попытаться познав мир насколько это возможно в земной шкуре выйти за привычные рамки...
MTL
Ци форума
MTL
737076 дней назад
Преумножить и передать знания,Мутировать и передать гены. Первое - сознательно, Второе - само собой.
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
282 дня назад
Келнмиру: Люди пьют по нескольким причинам:- плохая наследственность;- несогласие с окружающим миром и выражение своей беспомощности перед ним;- тяжкое неизлечимое заболевание;- неспособность увеселять себя по другому.Эти мотивации для злоупотребления алкоголем могут быть и суммой вышеуказанных причин.Один человек спросил: "В чём смысл жизни?" Другой ответил: "Смысла нет- есть жизнь..." Смысл своей жизни придаёте вы сами. Своими жизненными целями, делами и поступками вы наполняете свою жизнь, делаете её более осмысленной. Конечная цель- приближение к Нему, а уж как вы идёте, зависит только от вас. А зачем приближаться? Это закон. Правила игры придумали не мы, так что остаётся только им следовать. Не хотите следовать Правилам? Тогда ваша участь на помойке.
Ци форума
Антон Шашурин
Спасибо сказали: 2 раз(а)
344 дня назад
Цитата(kelnmiir @ 5.7.2008, 21:33) [snapback]46462[/snapback] В общем – РАДИ ЧЕГО ЖИВЕМ??Некоторые живут для того чтобы клонировать мои темы о смысле жизни. "Сколько надо жить" и "ради чего" - это почти одно и то же.Ответы здесь до боли похожи на ответы в "оригинале". Заметил - народ любит потрепаться о смысле жизни.Вспомнилось читанное в детстве. "Коммандо" Артур Кварри. Серия "Бестселлеры Голливуда", по одноименному фильму со Шварценеггером.Так вот, там Клайв Беннет рассуждает:"Все эти разговоры о смысле жизни - дерьмо. ...После того как человек набьет свое вонючее брюхо едой, насрет во дворе у соседа, перетрахает кучу сисястых шлюх - вот тогда он, сыто рыгая и почесывая свои яйца, начинает рассуждать о смысле жизни."Это я не о присутствующих, не поймите превратно, просто разговоры такие достали - о пресловутом смысле...Если грубовато получилось - модератор, вырезай, и принимай извинения, одичал я, живя в садовых джунглях.
Ци форума
_Artem_
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737076 дней назад
Смысл жизни (Википедия)
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
282 дня назад
Антону Ш: Согласен с тем, что тема о смысле жизни несколько избита, как и тема любви, боевых исскуств.... Дело в отношении к этой теме конкретного человека. Ко всему можно относиться праздно- снисходительно, как в том примере, который ты привёл. Люди всегда искали ответ на эти постоянные вопросы и будут искать. Иногда им требуется помощь, ... если они о ней спрашивают, ну или подтверждение своим мыслям
Ци форума
Антон Шашурин
Спасибо сказали: 2 раз(а)
344 дня назад
Леонтьевич, да я что, против? Хотя интересно как это можно словами помочь в поисках смысла. В вас сразу преподаватель угадывается. Беннет - отрицательный персонаж. И мысли у него отрицательные.А я просто люблю приводить шокирующие примеры. Ладно, пойду опять в свои джунгли. Общаться совсем разучился. Видимо, до осени, пока не попаду в социум опять, буду писать такую вот ерунду. Ладно хоть очень редко...
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
509 дней назад
Смысл жизни - дерьмо?Приведенная цитата - перл типичного комплексующего типа, который сам втайне страдает от недостатка собственной крутости и поэтому в любой ситуации и в любой момент хочет выглядеть еще круче.Оттуда и этот беспричинный поток сортирной лексики, "потому что так выражаются настоящие мужики", вечное харкание под ноги и нарывание на драку с каждым проходящим мимо обьектом мужеска пола.Этот комплекс свойстен сопливым подросткам - как всем известно, именно в этом возрасте они начинают "разговаривать матом", и делать "все то, что нельзя".Влезая в дерьмо по уши и наваливая повсюду кучи дерьма, они сами убеждают себя в том что смысл жизни - дерьмо. и потом в разных газетах мы читаем их письма о том что их никто не понимает, что в жизни нет ничего красивого, что жить плохо...с другой стороны, о смысле жизни человек действительно начинает РАССУЖДАТЬ в основном тогда, когда проблемы банального выживания гарантированно решены. Это не значит, что перд человеком сидящим, к примеру, в концлагере, такой вопрос не стоит. Стоит, и еще как остро - многие бросаются на провлоку под током, многие сходят с ума... Но на первый план выходит могучий инстинкт выживания -и человек прежде всего старается ВЫЖИТЬ. А все остальное - потом, когда выживем.и кстати, вэто "остальное", которое кажется таки м бессмысленным и скучным на сытый желудок, в ситуации инфернального экстрима стаовятся прямо таки волшебным, райским удовольствием.Люди мечтают о том как слвано было мыть посуду на собственной кухне, как классно было ругаться с женой, каким в общем то славным парнем был сосед-алкоголик... Эх с удовольствием бы сейчас с ним выпили...У вас не было возможности испытать такое? В армии хотя бы, служили? Ну или хоть в больнице по серьезной причине лежали?Ни в коем разе этго никому не желаю - но многие меня, надеюсь поняли.а жизнь начинает казаться бессмысленной разным причинам. Навскидку я могу назвать четыре причинам:1) монотоннность. причем независимо от того по какой схеме: "дом-работа-пивная" или "пляж-ночной клуб-девочки". Все приедается - и везде находятся свои проблемы. ообенно сильно они "находятся" в том случае, если эта жизнь, какой бы красивой она ни была, не подвластна вашей воле и вы сами ничего не решаете.2) Если постоянные ваши усилия по изменению ситуации или по достижению поставленной перд собой цели не приводят к какому-то ощутимому результату. 3) Если результат, достигнутый вами, и за которым очевидно, далее достигать нечего, на деле оказывается вовсе не таким привлекательным, каким казался в процессе достижения. А вы пупок надорвали его достигая, и все мосты сожгли. Т4) Если способ достижения, который вы избрали, к которому привыкли, и в котором увязли по уши так, что теперь не можете изменить ни уже сделанное ни себя ни этот способ,, начисто перечеркивает желаемый результат.Это кстати может быть настоящей трагедией, весьма далекой от сытого почесывания яиц.И жизнь в такой ситуации действительно кажется дерьмом. Но совершенно не тем, знаете ли...ЮЮ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме