Найти на сайте: параметры поиска

КОНТЭН в Москве

Искатель
Слай
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737050 дней назад
на Водном есть Контен - школа? вторые сутки мучаюсь с выбором - пойти ли на Кожуховскую или искать обычную рукопашку в районе речного, все же полтора почти часа езды в один конец - малореальные условия для тренеровок, а тут выясняется что на водном есть что-то подобное? А где инфа?
Искатель
Слай
737050 дней назад
PS: нашел сам, в поиске через гугл. странно что на сайте про водный я не увидел ничего, правда полазив по форуму наткнулся таки на объявление о зале на водном - сейчас до сих пор проводятся там занятия?Хотим с братом туда Извиняюсь за оффтоп, больше тут оффтопить не буду...
Новичок
Пчёлка
737050 дней назад
http://www.conten.ru/content/view/362/157/
Искатель
Иван Ивко
737050 дней назад
Нет, на водном школы больше нет. Весной прошлого года мы переехали на кожуховскую
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 133 раз(а)
1 день назад
Цитата(T@ReN StR@nN1K @ 17.1.2008, 0:06) [snapback]35578[/snapback]Нет, на водном школы больше нет. Весной прошлого года мы переехали на кожуховскуюУважаемые, московские Контеновцы!Есть предложение провести в Москве семинар под руководством уважаемого Ю.Ю. по отработке (подразумеваю- изучение, повторение, расшифровка и тд) формальных комплексов КОНТЭН а так же для желающих, форм других школ. Когда то Ю.Ю. "грозился" , что практически по любым традиционым формам сможет дать свою расшифровку. Надеюсь, что данная тема семинара будет интересна большому числу любителей БИ.Сам пологаю, форма - фундамент изучения БИ и ступень к мастерству.И как говорил Вон Си Чен : " Будет тыль- будет техника , будет спаринг"ВАШЕ МНЕНИЕ?
Искатель
Слай
737050 дней назад
точно! а потом вернуть контэн на водный!
Новичок
apprentice
1425 дней назад
Зашел на кожуховскую. А там ничего нет... :(
Искатель
Сергей Лукичёв
Москва
Спасибо сказали: 40 раз(а)
46 дней назад
apprentice:

Зашел на кожуховскую. А там ничего нет... :(

А где Вы этот адрес нашли?))На Кожуховской тренировки уже более полугода не проходят. Позвонить по телефону в бегущей строке не судьба?
Новичок
apprentice
1425 дней назад
Вспомнил просто адрес. Спасибо за инфу. Был не внимателен. :)
Искатель
Сергей Лукичёв
Москва
Спасибо сказали: 40 раз(а)
46 дней назад
Ладно не страшно. Звоните, пообщаемся.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
12 дней назад
Tungsten:
Когда то Ю.Ю. "грозился" , что практически по любым традиционым формам сможет дать свою расшифровку.
Ну вот, как раз занялись этим вплотную. С журавлем и годзю, для начала.
""
Искатель
Серега Еремин
Новокузнецк
Спасибо сказали: 16 раз(а)
1221 день назад
Добрый день!

Вчера была проведена тренировка в гостях у Сергея Николаевича Бадюка в «Парке 50-летия Октября». Тренировка была посвящена разбору базовой формы Тенсе на основе журавля. Так получилось, что времени на разбор и объяснении элементов журавля было не совсем достаточно, однако даже этого времени хватило для поверхностного ознакомления людей, в той и иной мере интересующихся КОНТЭН, с техникой журавля.

Мероприятие, организованное Сергеем Николаевичем, включало в себя 4 части: разминка, тайцзи / рукопашка, цигун, ознакомительное занятие с представителями других стилей. Кстати, особое внимание было уделено выполнению правильного наклона, и выгодам боя в этом положении.
Лично меня порадовало то, что многие техники тайцзи и цигуна легко «читаются» после практики журавля. По-крайней мере, в наших рассылках я видел гораздо более «мудреные» техники smile

Помимо меня, на встрече также был представлен мастер Син-И. Он показал пять первоэлементов, объяснил их связь с внутренними органами и показал несколько вариантов их применении. Получилось очень интересно, хотя немного и не так, как мне показывал один знакомый мастер Син-И и Багуа. Была заметна четкая работа спины при выполнении техник. Однако, в журавле можно найти те же самые элементы, но в более компактном виде glasses

После него было мое выступление, - от школы КОНТЭН я представлял «Белого Журавля». Показал известную многим каратистам форму Тэнсе по элементам, потом ту же Тэнсе в свободном «режиме», потом объяснил ее элементы в отдельности. Как мне показалось, многим гостям был интересен мой показ - потому после Тэнсе, по просьбе собравшихся, я отважился продемонстрировать и более сложную, уже стилевую форму Эршиба.

К сожалению, времени на все про все было не так уж много, потому все пришлось демонстрировать и объяснять очень кратко. Однако, по моему, этого вполне хватило, чтобы хотя бы базовое представление о стиле было сформировано, поскольку многие из присутствовавших спрашивали, будут ли проводиться тренировки по Журавлю в клубе "Шанти".

Повторю еще раз:
На данный момент в Шанти тренировок по журавлю нет, так как Ю.Ю. находится не в Москве.

Начало тренировок в зале Шанти планируется в сентябре.

До этого времени желающие ознакомиться со стилем "Кричащего Журавля" в практической расшифровке школы КОНТЭН могут приходить по адресу: 5-ая Кожуховская, д. 35 (м. Кожуховская).

Кроме того, если все пойдет по плану, на наших тренировках вы сможете также ознакомиться и с элементами Багуачжан.

Поэтому, всех желающих прошу связываться с Ю.Ю., либо со мной, по личке.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
12 дней назад
Вот и молодец, так держать.
К сентябрю народу поднаберем, в сентябре займемся уже всерьез.
""
Искатель
A.Folvarchuk
Нижний Новгород
Спасибо сказали: 13 раз(а)
1139 дней назад
Серёга, респект! Удачи!
Новичок
susenin
Москва
19 дней назад
Добрый день.

На настойщий момент существует ли секция КОНТЭН в Москве? Если да, то по какому адресу?
Спасибо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме