Найти на сайте: параметры поиска

ТЕСКАО

Искатель
kaska
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737203 дня назад
валялось их видео где тоесли кому интересно поищуна видео было пара броскови СФПбыл на кои товарищ такой Юрий Серебрянский он вроде как занимается синсимаком скидывал видео : стандартной акробатики, волны пускалпоказывал защиту от ножа- до такого даже наверное кадочниковцы не додумаютсяещё за Юрия Серебрянского он выпустил пару книг навроде : тайны тибецких би внутри полная хреньтехник я там почти не виделС Уважением
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
409 дней назад
'х.з.'ЦитатаЛеонтьевич,спец для вас.Работаю,работал ,а также посещал с десяток Reitbetrieb.И нигде ни намека на копейный таран /рыцарск доспех/лошад доспех.Значит не было ничего этого. Корректней было бы сказать,что вам не попадались знакомые со школой.Тут как с сусликом из ДМБ,не видно.Новоделы просты,рассчитаны на массы.Скорее можно сказать о некоторой адаптации к современн условиямНу шибко замудрили Какой-то "Reitbetrieb", которого даже в словаре нет. Больше похоже на немецкий....Вы имеете ввиду, что в целях адаптации к современным условиям вышеупомянутые стили так засекретили, что они уже самих себя не помнят ?
Ци форума
ХЗ
Спасибо сказали: 4 раз(а)
737203 дня назад
Reitbetriben-конюшни,спорт,частные,разные...Я имею в виду,что выводы вы сделали ,так же как и в теме,откуда цитата/сырсынат/,на материале,кол-во кот явно недостаточно для достоверного ответа.Хотя в обоих случаях дается доп информация от людей,более знакомых с материалом,,вы упрямо продолжаете оперировать тем,что имеете.Это нормально,если понимать,что достоверность выводов почти наверняка будет низкая.В частности,выводы были сделаны на 2 фактах.1/упоминание у Медведева2.опрос бурят.Обсуждать знакомство Медведева с темой не будем,на заборе тоже много что написано.Но если вы перечитаете тему,кроме меня еще 3 человека,выходившие на школу,давали практ одинаковые описания.Новоделы ,повторяю,просты,ориент на масс подготовку,наглядно практичны.Я ведь не зря сравнил с ниндзюцу.Возьму только 1 задачу гипотет ниндзя-скрытн передв в сложн условиях.Если глянуть фильмы Хатсуми и др/кот попадались/,там версия дзюдзюцу,меч,прибамбасы и кувырки.Дым-и в кусты.В синсимаке база,как я ее видел-не рукопашка,добрая половина упражнений имеет мало смысла в контексте именно боя,зато хорошо готовит к передв на скалах и в лесу.Опт нулевая подготовка для начинающего-не борьба,каратэ или бокс,а спорт гимнастика.При этом явно совпадающих с гимнаст очень немного,то же самое со скалолазаньем .Т.е.адепт школы спокойно чувствует себя на верт столбах,стропилах и т.д.Размин упражнение,кот я так и не освоил-кувырок на скамейке,отличный от стандартного.Старш ученики делают это на высоте.Высокие треб к силовой подготовке,точности и скорости.Все время,что я ходил,после трен и на след утро мазался финалгоном,плеч пояс не выдерживал нагрузок и в верт положение из постели переходил оч медленно и аккуратно.Хотя вроде в самбо не один год...В сов времена в статьях сибирская группа называлась,,черные всадники,,с соотв культ подтекстом .Я не заметил намеков на конн упражнения.Уж не знаю,есть ли среди бурят малые племена,ориент не на конную,а горно-лесную культуру.Вполне возможно,что школа стала бурятской вообще только потому,что носители оказались предст данной национальности.Тут уже догадки.Вы попались на станд реакции любого человека отсеивать с восприятия все,что не вписывается в картину мира.Как это происходит.Лирическое отступление.О брянском багуачжан я услышал всколзь от сокурсника .ЧО?Незнакомое слово,х-ня какая-то/бум ушу еще не настал/,нафик,я ж точно знаю,что каратэ-это круто,сосед санэ занимался в Москве,правда школа непонятно почему корейская,но это детали.И вспомнил я об этом случае только после знакомства с Контэном.Та же история и с синсимаком.На тот момент я посещал перв в Спб клуб айкидо и тренер ,чьему мнению и компетентности я доверяю на все 100,рассказал как-то,что недавно знакомые свели с настоящим мастером ушу с русским именем Юра ,чучмекской фамилией и в контексте вроде как ,помнится,Ср Азии.А то я казахов-узбеков не знаю,все детство там провел.Мастер ушу,доподлинно известно из книжек Долина и К* должен быть китайцем и непременно с генеалогией передачи.Отнес это к необьясн курьезу и только много лет спустя сопоставил это с хара-моритоном и ,,тибетским ушу,,.К слову,похожего в ушу мне не попадалось.Поэтому, когда случайно узнал,что в 1,5 часах езды в Вуппертале есть откр группа Тескао,я уже был настроен.При интересе,обращаться вам надо было не к знакомым бурятам,а непосредств к практикам.Хотя в их систему вы вряд ли впишетесь,а от выдранных кусков толку мало.p.s.Серебрянского в контекст темы незачем вплетать,он видимо знаком с началами,но не более того.
Искатель
kaska
737203 дня назад
Уважаемый х.з.а может расскажите за технику ну там ударка на что пахожаперемещение и прочее чтобы хоть представить как работает боец тескаоэто действительно интересно, мне вот например тоже говорят что я тибецкий стиль изучаю)потому любопытно сравнитьС Уважением
Ци форума
Леонтьевич
409 дней назад
'х.з.'Цитата.Хотя в обоих случаях дается доп информация от людей,более знакомых с материалом,,вы упрямо продолжаете оперировать тем,что имеете.Это нормально,если понимать,что достоверность выводов почти наверняка будет низкая.В частности,выводы были сделаны на 2 фактах.1/упоминание у Медведева2.опрос бурят.Понимаете, свои умозаключения я строю на простой логике и здравом смысле, а не желании кому что-либо доказать Цитата.Но если вы перечитаете тему,кроме меня еще 3 человека,выходившие на школу,давали практ одинаковые описания.Свидетельства троих человек, в разных местах занимающихся по одинаковой системе ни о чём не говорят. Шоу дао ведь тоже много кто занимается и в разных местах, но та же история "потомственной клановой школы" никакой критики не выдерживает. Чем ваша школа лучше чем та же ШД в плане достоверности исторического её происхождения?ЦитатаНоводелы ,повторяю,просты,ориент на масс подготовку,наглядно практичны.Любой новодел ориентируется на запросы населения. Кому-то нужна максимальная практичность, а кому-то нужна тысячилетняя история, овеянная легендами и мистическими практиками Любой каприз за ваши деньги, так сказать. Что касается акробатических трюков, тот-же современный паркур давно всех нинзей обогнал, хотя на древность не претендует..ЦитатаУж не знаю,есть ли среди бурят малые племена,ориент не на конную,а горно-лесную культуру.Вполне возможно,что школа стала бурятской вообще только потому,что носители оказались предст данной национальности.Тут уже догадки.Буряты- это выходцы из монгольских степных племён. Их язык очень схож с монгольским, как украинский с русским. В Забайкалье и Прибайкалье они пришлые люди, хотя и обитают здесь уже несколько веков. В этой горно-лесной местности испокон веков жили эвенки и тунгусы- настоящие следопыты и охотники. Но сейчас они почти вымерли. У них был очень развит шаманизм и околобоевые практики. Скорее всего, все эти хараморотоны и синсимаки сделаны по мотивам этих лесных народов. Но их БИ- это не собственно рукопашка, а скрытое передвижение с элементами акробатики, выслеживание, охота, следопытство, использование народной медицины для различных целей (в том числе и для повышения своих физических и духовных возможностей) Фактически они- аналог американских лесных индейцев.ЦитатаПри интересе,обращаться вам надо было не к знакомым бурятам,а непосредств к практикамВсю жизнь живу в Забайкалье. Поэтому и говорю неголословно: нет там никакого синсимака и пр. Буряты любят бокс и особенно борьбу, а ещё стрельбу из лука и рукоделье. Они вообще в своём большинстве любят спорт и на любой гулянке обязательно будут бороться или разобъют друг- другу морды, как дойдут до известной кондиции. Так уж заведено.Цитата.Хотя в их систему вы вряд ли впишетесь,а от выдранных кусков толку мало. Да я тоже так думаю. Прыгать по кустам и камням ломно, выслеживать суслика- тоже ]Не в обиду....П.С: Кстати kaska вопрос в тему задал. Наверное, что-то можно и у вас почерпнуть. Всегда рад поделиться информацией.
Искатель
kaska
737203 дня назад
Что касается акробатических трюков, тот-же современный паркур давно всех нинзей обогнал, хотя на древность не претендует.ну не совсем, пахоже но есть же боевая акробатика и обычнаяразница между ними все таки есть
Ци форума
Антон Шашурин
Спасибо сказали: 2 раз(а)
471 день назад
Цитата(sybiryak @ 26.3.2009, 16:46) [snapback]60743[/snapback]одно из...многих сотен упражнений:принять упор лежа. сверху (параллельно) ложиться партнер кг 80 и выше. Необходимо в упоре лежа пройти n метров на 4 счета опускание и на 4 счета поднимание тела, т.е. локти на каждый шаг постепенно сгибаются, чтобы на 4 м шагу быть полностью согнутыми... Ну и какой качек/каратист/,боксер/борец такое сделает?Если есть хорошая база из лифтинга или ТА, то такое можно научиться делать за неделю.
Искатель
igbes
1421 день назад
Цитата.Всю жизнь живу в Забайкалье. Поэтому и говорю неголословно: нет там никакого синсимака и пр. Буряты любят бокс и особенно борьбу, а ещё стрельбу из лука и рукоделье. Они вообще в своём большинстве любят спорт и на любой гулянке обязательно будут бороться или разобъют друг- другу морды, как дойдут до известной кондиции. Так уж заведено. Ну, ты жжёшь! Я живу в Бурятии, занимаюсь четвёртый год у человека, тренировавшегося 13 лет у Бориса Антонова (Хара Моритон, Чёрные Всадники) и несколько лет у Манхоева. С Антоновым я лично знаком. Это не национальные виды борьбы, а родовые системы, поэтому знают о них, в основном, те, кто в теме, т. е. узкий круг людей. Антонов последние годы, по-моему, вообще почти никого из гражданских не тренирует. Манхоев, как я понимаю, пытается заработать денег, открыв несколько центров за границей, но, считаю, это чисто коммерческий проект, судя по тому вилео, которое попадалось в сети. Та техника, которая попадает в сеть и которая отрабатывается с ближайшими учениками - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Ци форума
Леонтьевич
409 дней назад
А можно пару настоящих роликов со смертельной секретной техникой таинственного клана? Ну или хотя-бы полусмертельных, чтобы страшную тайну не раскрыть и не быть проклятым отцами-основателями Пи Си: "Тыкать" мы не договаривались.
Скоростная пятерня
Senshu
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737203 дня назад
Цитата(Леонтьевич @ 20.10.2009, 4:14) [snapback]70838[/snapback]А можно пару настоящих роликов со смертельной секретной техникой таинственного клана? Ну или хотя-бы полусмертельных, чтобы страшную тайну не раскрыть и не быть проклятым отцами-основателями Поддерживаю!Хотя бы мельком Мастер проскользил по экрану Как уже давно известно, АКРОБАТИЧЕСКИЕ и СИЛОВЫЕ подвиги не залог побед в единоборствах..В сложившейся ситуации информационного бума хотелось бы услышать что то программное,основательное...Даже ПАРКУР уже систематизируется и приобретает вполне даже с научной точки зрения конкретные очертания в плане тренировочного процесса и двигательного подхода по решению поставленных задач и необходимого для этого набора качеств.Ну очень сильно смущают такие заявления:ЦитатаТа техника, которая попадает в сеть и которая отрабатывается с ближайшими учениками - две большие разницы, как говорят в Одессе.Действительно:ЦитатаШоу дао ведь тоже много кто занимается и в разных местах, но та же история "потомственной клановой школы" никакой критики не выдерживает. Чем ваша школа лучше чем та же ШД в плане достоверности исторического её происхождения?Наверное лучше, по слухам опять же,так как сам Кадочников вроде почерпнул от Манхоева Потому с СК до сих пор никто не может разобраться!
Искатель
igbes
1421 день назад
Цитата(Леонтьевич @ 20.10.2009, 10:14) [snapback]70838[/snapback]А можно пару настоящих роликов со смертельной секретной техникой таинственного клана? Ну или хотя-бы полусмертельных, чтобы страшную тайну не раскрыть и не быть проклятым отцами-основателями Пи Си: "Тыкать" мы не договаривались.Рассуждают о смертельных секретных техниках, таинственных кланах, страшных тайнах в основном лица, желающие привлечь лохов к занятиям, с целью бабла срубить. Вы из таких?
Ци форума
Леонтьевич
409 дней назад
'igbes'ЦитатаРассуждают о смертельных секретных техниках, таинственных кланах, страшных тайнах в основном лица, желающие привлечь лохов к занятиям, с целью бабла срубить. Вы из таких?Думается, что эта фраза Вам больше подходит Вы не первый и наверное, не последний, кто пытается прорекламировать определённую школу. В этом ничего зазорного нет, но старожилы форума люди уже искушённые, даже если сами лично занимаются чем-то "через пень колоду". Когда заявляют об таких вещах, как некая исключительность техники и тренинга стиля (школы), то возникают определённые конкретные вопросы и конечно, просьба выложить видео реальной работы.А я "не из таких" Это можно проследить по моим многочисленным постам. У меня даже подобие своей школы есть, но на мистицизм и исключительность техник не претендую. И источник дохода- не преподавание БИ. Так что это не ко мне уважаемый.
Искатель
igbes
1421 день назад
Цитата(Леонтьевич @ 24.10.2009, 10:30) [snapback]70977[/snapback]Думается, что эта фраза Вам больше подходит Вы не первый и наверное, не последний, кто пытается прорекламировать определённую школу. В этом ничего зазорного нет, но старожилы форума люди уже искушённые, даже если сами лично занимаются чем-то "через пень колоду". Когда заявляют об таких вещах, как некая исключительность техники и тренинга стиля (школы), то возникают определённые конкретные вопросы и конечно, просьба выложить видео реальной работы.А я "не из таких" Это можно проследить по моим многочисленным постам. У меня даже подобие своей школы есть, но на мистицизм и исключительность техник не претендую. И источник дохода- не преподавание БИ. Так что это не ко мне уважаемый.Я никогда ничего не пытаюсь, а делаю, либо не делаю. Непонятно, на каком основании Вы, прикрываясь искушёнными старожилами форума, обвиняете меня в каких-то попытках что-то там прорекламировать. Реклама - комплекс мероприятий для продвижения товара на рынке. Мне рекламировать нечего, т.к. набор учеников фактически не проводится, непосредственно у Манхоева я не занимаюсь (что, впрочем, меня весьма устраивает). Протрите глаза, ветка была создана участником форума, пожелавшего прояснить ситуацию по школе (смотри сабж), мной был дан ответ, не более.Особенность современного виртуального общения в том, что невозможно привлечь подобных "искушённых" словоблудов к ответу "за базар".
Ци форума
Леонтьевич
409 дней назад
Ну просветили меня, что такое реклама. Ладно-не буду прикрываться другими участниками форума и отвечаю только за себя и свои слова (за базар ) А дальше-то что? Вы ещё НИЧЕГО толкового не рассказали и не показали, кроме того, что можете виртуально пригрозить собеседнику. Таких уже было много. Так что занимайте очередь
Ци форума
ХЗ
Спасибо сказали: 4 раз(а)
737203 дня назад
Леонтьевич,априорное предположение,что все работают на публику,рекламируются и т д.в данном случае неверно.Период,когда Манхоев вылезал на люди,был весьма коротким.Перечитайте внимательно тему,мне неохота самого себя цитировать.И видео не будет.Покинувший нас Борис предлагал неплохие бабки за семинары конца 80-х,но известий о находке не было.И комментариев тоже.Вряд ли Игорь Воленко будет мне голову отпиливать за опубликованные т.н. ,,секреты,,Скорее посмеется.Но если глава школы не хочет открытости,это его право и нечего лезть без толку.Стругацких читали?Голованы там говорили ,,мы неинтересны,, с разными смысловыми слоями.Можете смело приложить эту фразу к обьекту темы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме