Найти на сайте: параметры поиска

Пенчак-силат...нам не интересен???

Причины малой популярности силата в России.Влияние силата на КОНТЭН
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
482 дня назад
И в этом сомневаетесь И Паша тоже сомневается. Мол, не можете ВЫ заработать на преподавании ФБИ.Ну а я скажу так - ВЫ ОБА прекрасно знаете того кто вас обоих приобщил к ФБИ и у кого вы первые семинары по ним проходили. Вот он пенки и собрал, потому что сделал это с размахом и в короткие сроки. А вам - то что осталось.Все вполне укладывается в стандартные рыночные закономерности. в любой пирамиде выигрыш получает только верхушка, это нормально.а ЛЮБАЯ федерация - пирамида, и иначе никак.
Скоростная пятерня
kungfuman
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737050 дней назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 27.5.2011, 12:55) [snapback]98737[/snapback]Назовите да назовите... что я мало винчунистов вижу, которые ФБИ из винчуна делают?Бозтепе, к примеру.Я спрашивал о тех, кто начинал с винчуня до ФБИ на просторах бывшего Союза. Что там на Западе - мне не сильно интересно.Бозтепе я видел только на видео и не много. Из того, что видел - не понравилось. Это и понятно. Его учитель Латоса - лучше его, т.к. сам в этой теме изначально.ЦитатаВсе семинары по видео смотрят, оттуда-отсюда хватают, как минимум с 90 года, ФБИ это ПОКА не называя - потом оказия случилась, на семинар съездил, с сертификатом и поясом вернулся - и все, готов филиппинец. Это же всегда так делается. А у нас в Минске до моего начала занятий Комбатаном была только одна кассета по панандата Маринеса. Потом еще Миша Иванов передавал кассету для меня по своему лагерю. И Днепровский еще диск уже по Комбатану (за что ему отдельное спасибо!).Так что это у вас там с 90 года... ЦитатаИ вы такой же, разве не так? Я же всю вашу историю прекрасно знаю. Я не знаю, что вы там знаете, но секретов из себя никогда не делал. Хотя бывает такого о себе узнаешь от других... ЦитатаИ у ВСЕХ, кто сегодня инструктора, так и было. И в ЛЮБОМ БИ которое у нас появляется - все начинается именно так, далеко не с нуля - просто потому, что до того никаких ФБИ в стране не было. Потому вербовка занимающихся и инструкторв ВСЕГДА, волей-неволей идет среди тех кто может оценить предмет более-менее профессионально. Хоть что-то самостоятельно понять - и сразу же кому-то показать, после двух-трехдневного семинара уже что-то объяснять поправлять и делать.То есть из людей уже чем-то занимающихся, и что-то преподающих.Обращаю ваше внимание (СПЕЦИАЛЬНО) на то что я не говорю что пояса даются "ни за что". Многим есть за что. Но только потому, что у этих многих были ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ НАРАБОТКИ. В истфехе, ножевом бое, винчуне. Так разве ж это плохо? Каждый начинает заниматься тем, что ему интересно и близко. Потом если что-то не нравиться, то бросает...ЦитатаИ не надо меня грузить чего у вас там двигается. Я это знаю ну никак не хуже вас. Потому что палками "по-филиппински" махать начал насколько я знаю, раньше вас. Потому что тоже не простой обыватель. Это вы тут пытаетесь грузить в который раз, что у других все плохо. Только я вот в данной теме, а вы в стороне стоите... ЦитатаЧтобы там ни двигалось это на порядок проще и меньше чем в силате.Вы у кого силат изучали и как долго? И какой?
Скоростная пятерня
kungfuman
737050 дней назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 27.5.2011, 14:00) [snapback]98747[/snapback]И в этом сомневаетесь И Паша тоже сомневается. Мол, не можете ВЫ заработать на преподавании ФБИ.Откуда вы знаете в чем мы сомневаемся, и в, частности, я? Я говорил о том, что в ФБИ не наблюдается такой массовости, как в, например, в джиу. Люди туда идет просто по накатанной. И не факт что там все круче. Так сложилось исторически. Плюс еще куча моментов. Лень писать...ЦитатаНу а я скажу так - ВЫ ОБА прекрасно знаете того кто вас обоих приобщил к ФБИ и у кого вы первые семинары по ним проходили. Вот он пенки и собрал, потому что сделал это с размахом и в короткие сроки. А вам - то что осталось.Вы как всегда предсказуемы! Одна любимая больная тема. Меня лично никто не приобщал. Я пригласил Германа в Минск на семинар и до этого мы с ним общались что-то около месяца. И знаете. До сих пор его приглашаем (последний раз был у нас в апреле) и сам приезжает по возможности нас потренировать.Ни разу не пожалели.ЦитатаВсе вполне укладывается в стандартные рыночные закономерности. в любой пирамиде выигрыш получает только верхушка, это нормально.а ЛЮБАЯ федерация - пирамида, и иначе никак.Вам завидно?
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
482 дня назад
Ну и где здесь противоречия с тем что я написал?Ваше "что-то пока не получается" - это разве не сомнения? Откуда оно тогда?"Накатанная" в джиу взялась, опять таки, не с небес, а потому что никакого джиу на самом деле нету, зато есть огромное количество хороших борцов, которые нашли себе место под солнцем -и этой вывеской. То есть здесь был обильный субстрат"Вам завидно?" Кхм... а это при чем? Знаете самый напрашивающийся ответ данном случае -"сам дурак".Любимая больная тема - интересно насколько же любимая если не упоминалась на форуме как минимум несколько лет? И это вы ее сюда приплетаете, а не я. Я говорю об объективных закономерностях. И специально без имен.Раскладываю, на пальцах.Любая федерация - пирамида. Это объективно. Иначе не бывает.В КОНТЭНе тоже так.Везде так.И для "роста" любого стиля (явления, общ.движения) нужен соответствующий субстрат.И у кого я чего изучал, к делу не относится совершенно. Я, не я - это совершенно не имеет значения с точки зрения написанного. Не я, так другой. Не вы, так другой. Не ФБИ, так мапуа-мапубуСхема все равно будет та же самая.
Скоростная пятерня
kungfuman
737050 дней назад
Схема и схема и что? Есть и что? вам ее интересно обсуждать? Мне нет.А насчет "вашей любимой темы". Вы об этом написали нам с Днепровским. С намеком на то, что дескать нас приобщили и облапошили, сливки и т.д.. К чему это было сказано? Сомнения ни в чем нет. Есть ответ на вашу реплику о массовости ФБИ и зарабатывании кучи бабла на этом.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
482 дня назад
Это не ответ. Это ваша очередная попытка поругаться, причем ни о чем. Как в ветке о ФБИ, к примеру.Похоже это больная тема как раз у вас.Все те слова которыми ВЫ охарактеризовали ситуацию, употребили вы, а не я.посмотрите сами.А что я сказал - посмотрите внимательно еще раз сами. Я повторяться не буду.Перестаньте искать предлоги для ругани, и подумайте о том что там сказано, буквально.И базар здесь больше не устраивайте.
Искатель
_tkd_
737050 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=3Btjq5sv23A...feature=relatedинтересно тренируются известные люди, а присмотритесь внимательней... сами падают
Искатель
_tkd_
737050 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=ejN1qs9EBGgа вот и дядька нормальный и ни как не похож на малайских "зоморышей"http://www.youtube.com/watch?v=9C56GJiPxgkтоже не мелкий
Искатель
_tkd_
737050 дней назад
вообще-то, сложилось такое мнение, что силат - стиль не для всех. высоким и "плотным" там, наверное, будет неудобно... стиль сам вносит антропометрические коррективы для занимающихся... ИМХО
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
482 дня назад
Да не в этом дело. ДеТоурс ведь не маленький мужик, и ничего.Многие силатовцы далеко не маленькие. И "наш" Мышкин - тоже далеко не маленький.По моему, это вполне закономерный слух, пущенный теми, для кого "гранаты оказались не той системы".Ну не говорить же, людям, в самом деле, что "нам не хочется ТАК тренироваться, потому что мы не можем присесть на корточки не кряхтя..."Просто вы либо делаете то что требуется для силата и при силате, либо нет. Вот в этом и проблема.Слишком мало вариантов и шансов для подмены. Можно конечно надеть не белое, а черное кимоно и повязав на чресла платок, делать те же самые цки и учи - да, они в силате есть. Можно даже джурус и лангка выучить вместо ката. Но вот беда -народ посмотрит и скажет: "Ну хорошо,это все мы видели в каратэ. а чем силат-то от него отличается? Покажите?"И выходит, мы опять упремся в ту же проблему, то есть комплекс проблем. И не упереться не можем никак.Ну я об этом уже говорил, только другими словами.
Ци форума
Crazyalone
Спасибо сказали: 403 раз(а)
891 день назад
Техника третьего ролика выглядит помесью показательных выступлений джиу-джицу и первой ладони КОНТЭН. второго тоже.
Скоростная пятерня
Днепровский
1541 день назад
Я изначально не собирался становиться тренером Комбатан. И начиная заниматься Арнис, этой задачи не ставил. ФБИ на просторах постсоветского пространства не является массовым видом. И никогда им не станет. Не зависимо от других утверждений.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
482 дня назад
Ну честно говоря, я бы так не утверждал. Почему бы и нет, если к примеру будут хорошие правила и соревнования по ним приобретут популярность? Не сейчас, но со временем... почему нет?В данном случае как раз уже упоминавшаяся сравнительная простота базовых техник вполне должна способствовать.Вы можете изложить свои соображения, какие препятствия вы для этого видите?2крейзиэлоун: хм... действительно бросок похож. Но я его не отсюда брал, сам придумал. Ну что же, ничего нового нет под солнцем. А второй куда сложнее. В позитивном смысле. Вот за это я и люблю силат - есть на что посмотреть над чем подумать чему поучиться.
Скоростная пятерня
Днепровский
1541 день назад
ЦитатаПочему бы и нет, если к примеру будут хорошие правила и соревнования по ним приобретут популярность? Не сейчас, но со временем... почему нет?В данном случае как раз уже упоминавшаяся сравнительная простота базовых техник вполне должна способствовать.Вы можете изложить свои соображения, какие препятствия вы для этого видите? Так я уже писал выше. Людей, которые собираются кого-то бить палкой не так уже и много.
Искатель
_tkd_
737050 дней назад
Цитата(Днепровский @ 28.5.2011, 0:01) [snapback]98779[/snapback]ЦитатаПочему бы и нет, если к примеру будут хорошие правила и соревнования по ним приобретут популярность? Не сейчас, но со временем... почему нет?В данном случае как раз уже упоминавшаяся сравнительная простота базовых техник вполне должна способствовать.Вы можете изложить свои соображения, какие препятствия вы для этого видите? Так я уже писал выше. Людей, которые собираются кого-то бить палкой не так уже и много.И еще меньше тех кто хочет этой палкой получить
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме