Найти на сайте: параметры поиска

Пенчак-силат...нам не интересен???

Причины малой популярности силата в России.Влияние силата на КОНТЭН
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
482 дня назад
Денег, денег. Вы то пугаетесь, то стесняетесь этого слова. Между тем "money makes the world go'round", если я правильно помню. Кушать ведь все хотят. И все хлебушек за деньги покупают. И все чему-то учатся, чтобы денежки зарабатывать, так? И НОРМАЛЬНО, если человек зарабатывает за счет того, чему отдавал большую часть своего времени, чему учился. ВЫ - учились БИ. Научились.Так в чем проблема?Я вас не понимаю - вы же на это живете? То есть поставлю вопрос иначе - ВЫ ПРОФЕССИОНАЛ?Несомненно. Вот и весь ответ.Я профессионал, вы - профессионал, Паша - профессионал. Мы отличаемся от любителей тем что зарабатываем этим на жизнь. Хорошую, или плохую, умеем, не умеем - это уже наши личные проблемы, "внутренние", так сказать.Есть плохие профессионалы, есть хорошие, как есть сапожники, шьющие модельную обувь на заказ, а есть те, кто с горем пополам чинит драные тапки. Но ОНИ НА ЭТО ЖИВУТ - это их ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ занятие - и это их основное ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ отличие. Есть вообще аферисты - и при том тоже, увы,профессионалы. Деньги берут - а тапки при этом не чинят. Говорят что у вас "ци не так течет". Но при этом никем, кроме сапожников... эээ, профессионалов БИ, притворяться не способны.Тоже ведь: "По привычке, от которой не хочется отказываться"...С этой точки зрения продавцы данов - даже более профессионалы, чем те, кто из залов не вылезает - потому что раскрут вида благодаря им идет активнее. Они и денег при этом больше имеют -потому что "более профессионально" работают. Они продают лицензии на починку тапков, самих тапков им при этом даже касаться необязательно. Но они ведь развивают, так сказать, обувную промышленность? И даны у них, соответственно, выше. Все закономерно. Такие нынче расклады. Бизнес как бизнес.И при таком подходе, кстати превалирующем в большинстве известных БИ, несомненно есть и любители, которые по части техники способны переплюнуть большинство профессионалов - и при этом остаются любителями, потому что тренируются либо для себя, не стремясь к раскруту стиля, либо обучают несколько человек "из любви к искусству", потому что, как вам известно, обучая других, сам при этом многое понимаешь лучше.Вам понятно?И потому хоть вы даже всего три рубля на ФБИ заработали, если вы делали это ПРОФЕССИОНАЛЬНО, то это делалось ради денег. Потому что деньги НУЖНЫ - хотя бы для продолжения того же раскрута. Чтобы зал снять, мешки-лапы купить...Или вам приятнее ходить по спонсорам с протянутой рукой и получать за все свои труды и нервы пять тысяч рэ в месяц (или сколько у вас там сейчас в гривнах), как многие заслуженные тренера по боксу, все в званиях и медалях?Опять же - "По привычке, от которой не хочется отказываться"...Я знал одного такого, пятьдесят лет в боксе, заслуженный мастер спорта, -так он из своей пенсии еще и за зал доплачивал... И селедкой с хлебом питался...Это правильно?Ведь все скажут - нет.
Скоростная пятерня
Днепровский
Спасибо сказали: 0 раз(а)
1541 день назад
Цитататак он из своей пенсии за зал доплачивал... И селедкой с хлебом питался...Это правильно?Ведь все скажут - нет. Среди "расскрутчиков" есть профессионалы и любители. Именно поэтому, я против причёсывания всех под одну гребёнку. Есть люди которым нужны деньги, другим слава, чтобы эго поднять, следующим "для себя" ( то есть они не определились деньги им нужны или внутреняя потеха эго, за счёт показной скромности). Поэтому если бы написали, что одни расскручивают из-за денег, а другие из-за эго, то с этим бы я согласился. Естественно, что там где деньги, там и эго и наоборот. Но что-то первично, а что-то вторично.
Алмазный палец
Темур
1269 дней назад
Цитата(DysTT @ 30.5.2011, 8:11) [snapback]98869[/snapback]В тоже время надо понимать что такое ислам... Ислам - это традиции и жизненный уклад. Затем религия. Я не совсем понял, что вы хотели сказать, но к сведению:ЦитатаПрежде всего, надо осознавать, что значение ислама в жизни узбеков сильно преувеличено.За 70 лет Союза, большинство населения прекрасно обходилось без ислама и просто позабыли о нем как о религии. Ислам в Узбекистане – это небольшая часть традиционного уклада жизни. Соблюдение ислама местным населением носит выборочный характер.Большинство населения, самоидентифицирующего себя как мусульмане, понятия не имеют о наличии Шиизма и Суннизма, о пяти столпах и других требованиях ислама. Мне неоднократно приходилось наблюдать, как, приходя на плов (традиционный способ отмечать печальные и радостные события коллективным застольем соседей), подвыпивший «мусульманин» невнятно бормотал молитву на узбекском и, закусывая колбасой со свининой, и уходил с чувством выполненного религиозного долга. (с) любитель обывательской аналитикиP.S. Кстати, филиппинцы - католики. И много об этом думают гарные хлопцы, когда идут заниматься ФБИ? И много у филиппинцев общего с такими католиками как испанцы и итальянцы? Гаити - тоже отличный пример, как видоизменяется религия, прививаемая туземцам на периферии, и никакие "70 лет" тут не причем.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
482 дня назад
"Одна гребенка"... Ну а что поделать с тем фактом, что на одних и тех же БИ сидят и те и другие, и развивают их, в меру своего понимания и те и другие. Каждый конечно, хочет в "свою" сторону, но итог зависит от того, кого больше - правильно?Это сравнимо с тем, как муравьи тащат кусок сыра: каждый ведь может тащить только НА СЕБЯ, по направлению "от СВОЕЙ головы", челюстями которой он за сыр уцепился - но со стороны муравейника муравьев просто больше, потому они и ПЕРЕТЯГИВАЮТ. Если ножиком аккуратно вместе с краешком отрезать "задних" - сыр пойдет куда быстрее. Пока новые на освободившееся место не набегут. А бывшие задние поволокут отрезанный кусочек в свою федерацию то есть направление.В итоге, так или иначе, сыр окажется там, где полагается. А какой конкретно муравей приложил больше усилий, муравейнику пофиг. И муравью, к счастью для него тоже пофиг - тем и живы. Но человек -не муравей. Ему-то далеко не пофиг. Потому что закон успешного бизнеса состоит в том, чтобы приложив как можно меньше усилий получить как можно большую выгоду. Точно так же, как и в БИ. А разве не выгодно получить 10 дан, не рискуя здоровьем, и за счет этого продавать "лицензии на драные тапки" всем тем, кто будет им рисковать? Не тем вы занимаетесь, короче. Плохой вы бизнесмен. Не царское дело - самому сыр таскать да тапки штопать.Да что я вам это пишу? Вы же поймете. Вот бы Паше это написать - ух он бы взвился. Во имя... а во имя чего? Он же не понимает.Вы заметили что ваши "третьи" все рано все сводят либо к славе либо к деньгам, всего лишь" не определились"? Зачем тогда их выделять в отдельную группу, если их рано или поздно все равно придется "чесать той же гребенкой"?Слава или деньги, да? И их тоже незачем противопоставлять.Потому что слава - это вообще то те же деньги. Потому что она их приносит, весьма четко и надежно. При большой (необязательно хорошей) славе на одних интервью вполне нехило подняться можно. Потому и есть смысл в нее вкладываться. Схема "деньги-БИ-деньги" или "деньги-БИ-слава-деньги" принципиально не различаются. Но вторая менее надежна, поскольку количество промежуточных звеньев, а следовательно количество возможностей сбоя, больше.Вот потому и получается, что гребенка - тоже одна.То есть, тот, у кого слава в деньги не конвертируется - плохой бизнесмен.
Ци форума
Sable
Спасибо сказали: 113 раз(а)
174 дня назад
Приветствую, господа.Мне всё это ещё только предстоит. Так что пока могу процитировать своего любимого автора:"Кто без страха и упрёка, тот всегда не при деньгах." С уважением, Sable.
"Да кому они нужны, великие воины. Мужчина должен любить жену и детей растить, а не за головами охотиться." Мария Семёнова, роман "Право на поединок."
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
482 дня назад
Угу, точно. Звучит красиво, как раз для фэнтези. А на деле означает "потому что постоянно нарывается попусту и по этой причине непроизводительно растрачивает свои ресурсы, не давая им накопиться". Как ресурсы здоровья, людей и связей, так и денежные.Потому гораздо чаще говорят не "без страха и упрека", а "без понятия"."Без страха и упрека" - это напрямик, да? Ну а что сейчас напрямик делается?"...Да кому они нужны, великие воины!..."В организационных делах - точно никому. Бизнес предпочитают вести с людьми, которых есть и в чем упрекнуть, и чем напугать. Потому что это означает возможность контроля над ними.
Скоростная пятерня
Днепровский
1541 день назад
Я профтренер и вокруг меня профтренера, которые изначально выбрали не самую денежную професию. Выбрали её во имя денег? Думаю, что выбрали во имя тщеславия. Выйграть, быть первым. И ради этого готовы на всё, практически на всё. В условиях конкуренции, далеко не всем сужденно быть первыми. Есть часть людей, которые хотят быть первыми, но ... слабые они. Для них удобно уйти в другой стиль. Желательно редкий, а если он еще и заумный, то вообще хорошо. Потому что можно вещать о том, что остальные в своём плебейском понимании не выросли и никогда не вырастут, истиного боевого искусства не поймут. Так как оно доступно только избраным. Таких людей интересуют не деньги, они сами готовы влаживать в эту пирамиду, только чтобы право иметь на это свое вещание. И вы таких людей знаете, общаетесь с ними и видите это.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
482 дня назад
Спасибо за честность.Совершенно с вами согласен. О том и разговаривали здесь все это время.А то о чем вы говорите это остатки советского подхода. На всех когда то так воспитывали - и это и есть так привычка, от которой не хочется отказываться. Поскольку это часть нашего мировоззрения.А сейчас другие времена. Правила и понятия диктуют другие люди.С которыми вам, как профессиональному тренеру, организовывающему соревнования приходится ручкаться куда чаще чем мне.Я то что - мне в этом плане легче и проще. Сижу себе на отшибе....О!Мысль!Знаете, все любят повторять: мол, чтобы найти корень проблемы, следуйте правилу "шерше ля фам" - ищите женщину?Так вот: женщины - фигня. Этот тренд устарел.Как минимум в данном случае. Лучше бы уж мы "искали женщину", - тогда драться приходилось бы по-настоящему, и люди занимались бы БИ, чтобы уметь драться.Но сегодня все больше "успешных людей", которые без женщин вполне обходятся. Друг другом.Успешно проводят свои парады и успешно навязывают свои правила.А вот деньги им по прежнему нужны. Пожалуй даже больше чем раньше.И потому сегодня нужно говорить "шерше ль'аржан".ИЩИТЕ ДЕНЬГИ. Как найдете, где там деньги, откуда, кому, за что и зачем, - сразу все ясно станет.Это истинная первопричина, альфа и омега ВСЕГО, что сегодня творится - вокруг нас и с нами.
Скоростная пятерня
Днепровский
1541 день назад
И к чему мы пришли. Вроде бы согласились и остались при своих?Есть модные утверждения, развиваемое вами в данной теме, "всё решают деньги", "ищите деньги" и т.д. Вы правильно заметили, что мне "чаще приходится ручкаться". Поэтому я отделяю тех для кого глава деньги, от тех для кого глава эго. И вы правильно напомнили о советском наследии. Такие люди есть, но среди "развивателей" найти их сложно, зато их много среди "изобретателей".
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
482 дня назад
И опять согласен.Только и среди изобретателей опять же все категории присутствуют. Каждый из них свое детище по разному раскручивает.
Скоростная пятерня
Днепровский
1541 день назад
Получается, что хоть "совки", хоть "эгоисты", но первое у них не деньги. А раз не деньги, значит "по любви". А как говорится:"Любовь зла, полюбишь и ..." Вместо троеточия подставить название БИ. В случае силата, нужны имено такие, любящие его люди, потому как на "комерсов" расчёта нет.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
482 дня назад
Дай то бог. постепенно, конечно все появится. Я полагаю мы все в меру своего разумения по чуть-чуть будем ковырять видео.Однако пока кроме ДусТТа тех кто интересовался боевым силатом и на свои деньги мотается по джунглям, других еще не проявлялось.
Скоростная пятерня
Днепровский
1541 день назад
Справедливости ради надо отметить, что по джунглям мотается не только ДусТТ. Некоторые фамилии уже назывались в теме и ссылка на одного из них была.Но при этом некоторые считают, что именно их путь правильный, не признавая этого за другими.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
482 дня назад
А это уж уважаемый от личных амбиций зависит - чем их больше тем правильней "мой путь". Генерал Чой Хон Хи, в молодости, вот так прямо свою школу и назвал - "О До Кван" школа моего пути. И точка.Вы же предпочитаете амбициозных? Ну вот - это издержки данного варианта Про других, кроме Мышкина, ДусТТа и О. Черне (глава ИНБИ), не слышал. Ездил ли в джунгли Мышкин, я не знаю. Двое других ездили точно - и продолжают ездить. Черне везде ищет "эзотерику", это его основной товар.В итоге?...
Скоростная пятерня
Днепровский
1541 день назад
Писаркин и Плаксин занимаются и силатом тоже, в джунгли ездили тоже... итого... список растёт О.Черне передачи снимает, я наблюдал одну съёмку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме