Найти на сайте: параметры поиска

Пенчак-силат...нам не интересен???

Причины малой популярности силата в России.Влияние силата на КОНТЭН
Искатель
Monkey
Спасибо сказали: 0 раз(а)
736903 дня назад
Цитата(Днепровский @ 1.6.2011, 12:01) [snapback]99015[/snapback]Писаркин и Плаксин занимаются и силатом тоже, в джунгли ездили тоже... итого... список растёт О.Черне передачи снимает, я наблюдал одну съёмку.Джунгли и съемки - это конечно хорошо. Из того, что я видел: куча работы на выставленную вперед руку, комбинации "защита - атака" идентичны тем же каратэшным бункаям, которых при хорошей фантазии можно выдумать за сотню, а еще налепить из пластилина или выразить в 3D анимации Силатовская работа в "бреющем полете" лично для меня ваще за гранью здравого смысла в плане практического применения. Этот же раздел, ИМХО, прямой путь к искалеченным суставам. Но вот расписные кушаки с национальным колоритом - это да, тут без вопросов
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
336 дней назад
Манки: ну зачем же сразу такой экстремизьм?Я предпочитаю спокойно, не торопясь разобрать то что показывают, найти рабочие МОМЕНТЫ, причем начинать надо с наиболее простых... Вы же этих силатовцев тоже поймите: им же каждому охота показать что "он силат знает лучше других", чтобы к раскрутке выбрали именно его. Вот и наворачивают черт-те что.
Искатель
Monkey
Спасибо сказали: 0 раз(а)
736903 дня назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 1.6.2011, 16:47) [snapback]99030[/snapback]Манки: ну зачем же сразу такой экстремизьм?Я предпочитаю спокойно, не торопясь разобрать то что показывают, найти рабочие МОМЕНТЫ, причем начинать надо с наиболее простых... Ю.Ю.: Да никакого эсктримизма Выразил исключительно своё собственное ИМХО. Рабочие моменты есть везде, но были, есть и будут не более чем МОМЕНТАМИ, пусть даже и рабочими В случае силата: не так уж велик этот брылиант, чтобы ради него в ......ковыряться. Опять же - ИМХО.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
336 дней назад
Ой, чего уж - ведь многие ковыряются там, даже зная что не найдут никаких брыльянтов. Просто из любви к искусству или к науке.мне к примеру кажется что силатовские варианты "добоя" на земле и выхода из партера пооптимальнее увязания в партере. Вот это и ищем.Любой культурный слой есть ничто иное, как слой окаменевшего... Это знает любой археолог.
Новичок
zk76
Спасибо сказали: 2 раз(а)
2 часа назад
Кстати по пенчак силату вышла книга Мышкина, есть на Озоне в печатном и электронном виде, думаю многим будет интересна.

Книга «Пенчак-силат: теория и практика» на данный момент является наиболее полным описанием теоретических аспектов и практических основ индонезийского единоборства пенчак-силат. Рассмотрены различные уровни практики пенчак-силата из разных регионов Индонезии. Отработка и применение боевых поз показаны из суматрийского стиля Силек Туо. Джуру и лангка продемонстрированы на основе яванского стиля Серак. Уникальные болевые приемы взяты из малaйского стиля Силат Калам.

В книге впервые раскрывается использование перемещений по треугольнику (лангка тига) для подножек и подсечек, а также использование таких лангка в качестве стратегии для боя против нескольких противников. Книга содержит описание 66 уникальных приемов из разных стилей пенчак-силата.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Теоретические основы
--Пенчак-силат
--Возникновение силата
--Силат в истории Индонезии
--Исходное положение (пассанг)
--Траектории ног (лангка)
--Траектории рук (джуру)
--Отработка траекторий (латихан)
--Оружие
--Саронг