Найти на сайте: параметры поиска

Построение личной боевой системы и перечень ударов

Новичок
Borimir
Спасибо сказали: 1 раз(а)
90 дней назад
Я вас прощаю уважаемый Осел.

Человек спросил как. Я ему ответил. Если вас что-то не устраивает, можете пошевелить большим пальцем левой ноги, в знак протеста.

Материться не хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 15:55)
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
1 день назад
Человек спросил, и ответа нет. ИА ответил, а то что написали вы как ответ не годится. Одна вода. Я рекомендую купить металлическую биту и записаться на кроссфит.
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2296 раз(а)
1 день назад
Думаю, что личная БС не должна иметь сильно раздутый арсенал и должна учитывать реалии того места, в котором Вы живёте.
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 304 раз(а)
21 день назад
Stalker109:

Думаю, что личная БС не должна иметь сильно раздутый арсенал и должна учитывать реалии того места, в котором Вы живёте.
скорее как раз максимально суженный, освободившееся время лучше потратить на перемещения, тактику и навык захвата
инициативы.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
1 день назад
Точно так.
Ци форума
bator
1 день назад
Качка и бита вовремя под рукой. Главное не тормозить)
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 644 раз(а)
36 дней назад
ИМХО термин "личная боевая система" слишком расплывчатый. Под этим можно понимать все что угодно. От того что какой-то ботаник хочет научиться постоять за себя, научившись бить правый прямой и освоить пару маневров. До сложной индивидуальной подгонки технарю чемпиону. А может это сотрудник полиции итд? Обсуждать это имеет смысл только относительно конкретной задачи и условий. Иначе все рекомендации выглядят нелепо.

Сказать дрищу, далекому от спорта или мастеру спортсмену, полицейскому, военному. Ты иди качайся и держи биту под рукой?)) или учись бить пальцами в глаза, вертушки, удары ладонями. Все мимо)))

Сначала цель и задача. Потом подбор средств. Затем тактика. Вот такая схема должна быть у боевой системы. А если система индивидуальная, то и подбор, работа должна быть такой же.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2017 в 15:44)
Ци форума
bator
1 день назад
Зато дешево и сердито)) мастера спорта с таким багажом не завалить, но на средние разборки сходить запросто.
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
1 день назад
Часто приходится на разборки ходить?
Моё мнение: если уж предполагается вероятность применения "расширителей функциональности" и прочих "демократизаторов", то ориентироваться нужно в первую очередь на те вещи, которые с собой есть всегда и могут быть быстро приведены в "боевую готовность". Например ключи, зажигалка, ремень. А также те предметы окружающей обстановки, которые находятся вокруг. Например камень, песок. Специально не упоминаю палку, т.к., однажды прогуливаясь по улице, обратил внимание на то, что в случае необходимости палку-то мне взять и негде... Ну не валяются они на каждом углу, не в лесу живу всё-таки.
А маяться дурью на предмет "бита-шестопёр и прочая бредятина"... Не, ну действительно, Вы с битой будете каждый день ходить?
Ничего не пишу про нож, ибо это, имхо, не оружие самообороны.
Кстати, чем заморачиваться с шестопёрами-битами и прочей ерундой, быстрее, дешевле и законнее будет обзавестись качественным газовым балончиком, либо электрошокером. Вполне себе эффективные вещи и у копов вопросов не вызовут. Это на тот случай, если мысли обзавестись собственным арсеналом не дают спокойно спать по ночам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2017 в 23:50)
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 652 раз(а)
8 часов назад
Stalker109:
Ничего не пишу про нож, ибо это, имхо, не оружие самообороны.
Да, Антон Фарб вон оборонился ножом... Как-то нелепо всё выглядит - глава украинской федерации крав-мага от обычного бытового конфликта в маршрутке скатился к поножовщине. И теперь даже если Фарбу удастся доказать, что нож был применён вынуждено и в пределах необходимой самообороны, так на нём висит ёщё и обвинение о неоказании помощи порезанным гражданам. Как мне кажется, это объясняется тем, что Фарб сам плохо разбирается в том, чему учит людей. И прикрывает это излишней заумью. А заумь имеет свойство из головы выветриваться, что Фарб в очередной раз показал на собственном примере.

Вывод: не стоит раздувать личную боевую систему сверх того, что ты сможешь выполнить, будучи разбужен среди ночи. Бритва Оккама. Нередки случаи, когда люди со спортивным бойцовским прошлым в криминальной (или полукриминальной) действительности по результатам многочисленных драк оставляли в личной боевой системе 3-4 удара, нанесение которых нарабатывалось в самых разных условиях. Если же под личной боевой системой имеется в виду арсенал для выступлений на турнирах, то она будет определяться регламентом соревнований.
Искатель
Mulini
Спасибо сказали: 12 раз(а)
69 дней назад
Сталкер: на мне применяли и электрошокер и газовый балончик - эффекта ноль. А вот автокраска эффнктивна - как то в лицо брызнули и зрение сразу отказало.
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 652 раз(а)
8 часов назад
Mulini:
Сталкер: на мне применяли и электрошокер и газовый балончик - эффекта ноль. А вот автокраска эффективна - как то в лицо брызнули и зрение сразу отказало.
rofl
Закрасили, как окно в общественном туалете?
Ци форума
bator
1 день назад
Как применение происходило?
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
1 день назад
Mulini:
Сталкер: на мне применяли и электрошокер и газовый балончик - эффекта ноль. А вот автокраска эффнктивна - как то в лицо брызнули и зрение сразу отказало.
На мне тоже применяли... средство "Удар", кажется, (есть такое?) эффекта тоже ноль. А вот с обычного газового баллончика за 100 р., купленного в переходе, эффект был будь здоров! Они ведь тоже разные есть.
Автокраска - как вариант. Ещё обалденно действует "Цинкарь" - стоит 140 руб за поллитра в автомагазине (по сути - раствор ортофосфорной кислоты). Проверено на себе - вещь злая!
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 644 раз(а)
36 дней назад
"удар" это плохое средство. Несмотря на внушительно выглядящие патроны. Он просто плюется тонкой струйкой или каплями на 2-3метра. Помню в детстве высадил всю обойму прямо в лица толпе гопников деревенских, которые нас дачников типа претесняли. Плохо было только одному, которому капли прямо в глаз попали. Закончилось все обычным мордобоем.

Газовый Балон лучше, он мелкодисперсную пыль дает, которая и на органы дыхания может повлиять. И он дешевле и меньше.

Недостаток всех этих вещей только один. настоящего решительно настроеного бойца они не останавливают. В армии дураки помню, что только не тестили на себе. Ни одно не сработало. Дает только небольшое отвлекающее преимущество. Драться всеравно придется.

Так что их удел отпугивать всякое быдло, которое непонятно что хочет, от твоей машины) И еще это хорошая защита от животных, включая медведя, одно из лучших.(слез. Газ) Кроме питбуля))) на ютубе есть ролик где его и бьют и шокером, газом, чтоб отпустил мирную собаку. Пофиг на все... Так что ему только нож под лопатку или пуля итп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 08:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме