Найти на сайте: параметры поиска

Уличный бокс.

Вопросы по поводу техники.
Искатель
Rusich
Спасибо сказали: 0 раз(а)
736991 день назад
Спасибо за советы,буду пробовать в жизни. Я не специалист,но меня не убедило обьяснение про три ударные костяшки. Мой дядя (каратист) показывал мне как должна стоять рука,и физиологически крепче будет удар двумя костяшками.Еще для меня намного легче попасть в нижнюю челюсть двумя костяшками. (но я самоучка). К тому же по собственному опыту знаю как легко вылетает мизинец при ударе 3-мя.Еще я не совсем понял разницу между прямым и костетным ударами. Она заключается только в цели удара? На видео разницу в технике не углядел.
Ork
Алмазный палец
Ork
1505 дней назад
Мой косяк, признаю. Через пару часов заходил тему навестить, самому приписка в контексте остального поста показалась немного двусмысленной, в плане: бокс- конфета, С.П.А.С- го-но. Хотел подправить да поленился. Исправляюсь.Для начала, я не выбирал специально ролики с победами боксёров. Тот который с rutubа кстати на канале пользователя "spascombat" находится.. Ссылки были даны в контексте процитированного фрагмента для демонстрации обсуждаемой техники в действии. Я равно уважительно отношусь как к "уличникам" так и к С.П.А.Су, хотя и без особого благоговения если честно.Я не противопоставляю С.П.А.С. и уличный бокс "уважаемого Николая(ВДВ)". Гм..,скажем так, я и сам в вижу схожесть этих систем. К. Воюшин если не ошибаюсь имеет несколько довольно высоких спортивных разрядов и званий, среди которых присутствует то ли КМ то ли МС по боксу. Я бы очень удивился если бы техника рук его учеников в спортивных поединках с использованием перчаток сильно отличалась от боксёрской.Я противопоставляю методы подготовки: основу одного из которых составляют технически простые, обкатанные и проверенные в контактных спаррингах техники (к нему относятся оба упомянутых стиля); представители другого подхода уповают на часто более сложные и ужасно "шмертельные" техники не отработанные в контактных боях как раз в силу их ужасной "шмертельности". К представителям второго подхода и был адресован мой вопрос. Перефразирую: много возможностей ткнуть пальцем в глаз или пнуть ногой по яйцам было бы у них окажись они на месте любого из противников в приведённых видео? Вопрос риторический можно не отвечать, каждый волен заблуждаться так как ему больше нравиться.------П.С. преимущество боксёров над спасовцами на этих видео в основном достигается за счёт характерной работы ног ИМХО..
Ци форума
Антон Шашурин
Спасибо сказали: 2 раз(а)
259 дней назад
про костяшки обсуждали уже. я бью тремя крайними (3-5). нравится
Искатель
Emmett Brown
736991 день назад
Цитата(Топ-Хлоп @ 31.1.2010, 19:47) [snapback]74838[/snapback].... в макки сила генерируется отталкиванием ногой от земли и распрямлением спины. Как нетрудно заметить, это две фазы одного и того же круга - т. наз. "круга колеса". Упражнение на генерирование силы в этом круге может выглядеть, например, так:http://www.youtube.com/watch?v=rceM4BgQQHs...feature=relatedУважаемый Топ-Хлоп! Мне не очень понравилось то, как технически Вы делаете упражнение. Но должен отметить, что Ваша идея интереснее, чем у парня в синей футболке. Спасибо.
Скоростная пятерня
Топ-Хлоп
1334 дня назад
Цитата(Emmett Brown @ 1.2.2010, 22:37) [snapback]74878[/snapback]Цитата(Топ-Хлоп @ 31.1.2010, 19:47) [snapback]74838[/snapback].... в макки сила генерируется отталкиванием ногой от земли и распрямлением спины. Как нетрудно заметить, это две фазы одного и того же круга - т. наз. "круга колеса". Упражнение на генерирование силы в этом круге может выглядеть, например, так:http://www.youtube.com/watch?v=rceM4BgQQHs...feature=relatedУважаемый Топ-Хлоп! Мне не очень понравилось то как технически Вы делаете упражнение. Но должен отметить, что Ваша идея интереснее, чем у парня в синей футболке. Спасибо.Тот вариант выполнения, который демонстрирует ученик Тахира, заточен больше на отработку усилия для удара ногой. А "мой" вариант - для удара рукой. То есть "мой" вариант не интереснее, он просто для другого. А исполнение и самому не нравится. OrkНу, если можно не отвечать, зачем тогда было задавать вопрос? Если же все-таки попробовать ответить, то насчет тыканья пальцами в глаза в предложенных ситуациях я с Вами согласен, не сработает. В перчатках пальцами ничего не сделаешь, это факт. А вот удар по яйцам - легко и непринужденно пройдет, как и все разновидности ударов по ногам (ногой). Я, скорее, соглашусь, что мне не удастся ударить талантливого и хорошо подготовленного боксера кулаком - уклонится, поднырнет, уйдет на ногах и все прочее. Охотно допускаю. Ногой по яйцам, или по коленке - ударю. И это не потому, что я такой сцуко быстрый. Просто боксеры "не видят" ног. Это есть эмпирический факт, являющийся следствием особенностей боксерской подготовки. И мне приходилось встречать боксеров, которые это признают.
Искатель
zelo
736991 день назад
ЦитатаП.С. у кого то остались иллюзии по поводу применимости "тычков в глаза", "низких ударов ногами" и проч шмертельных техник?Вас послушать, так ничего кроме пробивных ударов тяжёлым дубеналом да по инертному туловищу неприменимо. Если на ссылках ребята все в защиту одеты - значит не то даже, что удары не отработаны - ножки то не набиты толком!При набитых ногах и приличной обуви + порядочной технике удара - ноги вдребезги разлетаются от ударов. А без ног это уже не боец.Знавал как-то дядечку, чьим весёлым развлечением было лупить лоу по врытому голому бревну, со всей дури, которой у него было очень много. Не приведи Господи попадётся нога под такой удар! Ну, про "глаза" молчу. Тут вы правы. Если только это не внезапный удар на улице впотьмах. А при начавшейся драке шансов на такие вещи и правда никто не предоставит.
Искатель
Rusich
736991 день назад
Так удар в глаза - это же начало атаки,которая может вывести врага из строя в "бою не на жизнь,а на смерть" только речь идет не про хлест,а именно про тычек,целью которого является выбить глаз. В уже начавшейся драке - согласен,он бесполезен. За исключением партера,когда движения противника замедляются.
Ork
Алмазный палец
Ork
1505 дней назад
Emmett BrownЦитатаУважаемый Топ-Хлоп!Мне не очень понравилось то, как технически Вы делаете упражнение. Но должен отметить, что Ваша идея интереснее, чем у парня в синей футболке. Извиняюсь что влажу в беседу. Может мне кто нибудь объяснить чем продемонстрированные упражнения лучше упомянутой мной отработки ударов с резиной? Цели ведь схожи или я чего то не понял?Топ-ХлопЦитатаНу, если можно не отвечать, зачем тогда было задавать вопрос? smile.gif В надежде наконец то получить вразумительный ответ, естественно.. ЦитатаЕсли же все-таки попробовать ответить, то насчет тыканья пальцами в глаза в предложенных ситуациях я с Вами согласен, не сработает. В перчатках пальцами ничего не сделаешь, это факт.Да и без перчаток наврятле бы у вас что то получилось, есть подозрение. Если конечно вы на несколько уровней не превосходите по мастерству тех ребят с видео. У них вот "убогих" даже с тем чтобы друг другу кулаком в голову попасть и то проблемы, почему-то..ЦитатаА вот удар по яйцам - легко и непринужденно пройдет, как и все разновидности ударов по ногам (ногой). При условии что эти удары у вас наработаны опять же на порядок лучше чем у них пресловутый хук в челюсть. Иначе более вероятно что раньше сами на полу окажитесь. Они вот большинство своих ударов в спаррингах обкатывают, а вы сколько уже коленей сломали и яиц разбили если не секрет?ЦитатаЯ, скорее, соглашусь, что мне не удастся ударить талантливого и хорошо подготовленного боксера кулаком - уклонится, поднырнет, уйдет на ногах и все прочее. Охотно допускаю. Значит вы ещё не совсем безнадёжны, что не может не радовать.ЦитатаНогой по яйцам, или по коленке - ударю. И это не потому, что я такой сцуко быстрый. Устал уже спорить по этому поводу. Конечно если вы выйдите на соревнования по боксу и в спортивном поединке решитесь запулить своему оппоненту ногой, да ещё и заметно ниже разрешённой ударной зоны, шансы что это прокатит действительно существуют, опять же если успеете. А вот на улице где все эти подлянки довольно ожидаемы, да ещё против боксёра тренирующегося со специализацией "под улицу".. гм, ну я не знаю, попробуйте, может и повезёт ЦитатаПросто боксеры "не видят" ног. Это есть эмпирический факт, являющийся следствием особенностей боксерской подготовки. И мне приходилось встречать боксеров, которые это признают.Откуда инфу такую черпаете если не секрет? Есть подозрение что скорей из ПОПулярной "боевой" литературы и коммерческого "обучающего" видео чем из личного опыта.Контролировать периферическим зрением ноги противника- это азы бокса, распределение веса и положение ступней довольно точно позволяют определить наиболее вероятные удары руками и манёвры противника. Наверное для вас будет открытием, но в боксе существуют "финты" с помощью ног. Те горе боксёры которых этому не учили и они до этого не дошли сами- это уже клинника и скорее исключение подчёркивающее общее правило.Вот что забавно, на форуме есть немало людей длительное время проктикующих различные ТБИ, и они сами признаются в том что они знают в своих БИ ещё очень мало, что мол и жизни не хватит во всём разобраться и т.д. Однако в боксе что примечательно разбираются все поголовно. Даже те кто перчаток ни разу в жизни не одевал и на ринг не выходил. Действительно, а чО там разбираться то, в трёх ударах? Телевизор все смотрят, бокс там показывают не один раз каждую неделю. Есть подозрение что если бы соревнования по ТКБИ транслировали так же часто, то знатоков тоже было бы в несколько раз больше..Ладно, проехали.zeloЦитатаВас послушать, так ничего кроме пробивных ударов тяжёлым дубеналом да по инертному туловищу неприменимо.. Это где я такое говорил ? Я лишь придерживаюсь мнения что чем проще тем надёжней и все дела. Кулаком в голову попасть значительно проще чем пальцем в глаз, или я не прав?Кстати низкие удары ногами я болезный тоже практикую на досуге (для себя ), правда "лоу" в их число не входит, не понравился он мне почему то.. Думаю и ребята Коли (ВДВ) их тоже знают, работают и умеют бокс то у них УЛИЧНЫЙ если кто забыл, спасовцы тем более. Арсенал наиболее эффективных приёмов и техник не так уж велик, и в различных вариантах их используют все школы как традиционные восточные так и современные европейские. При схожих арсеналах и прочих равных ТТХ победит тот кто лучше умеет применять свою технику на практике.RusichЦитатаТак удар в глаза - это же начало атаки,которая может вывести врага из строя в "бою не на жизнь,а на смерть" только речь идет не про хлест,а именно про тычек,целью которого является выбить глаз. В уже начавшейся драке - согласен,он бесполезен. За исключением партера,когда движения противника замедляются. smile.gif Для начинающего вы говорите на диво здравые мысли, в отличии от многим собравшихся "адептов" ИМХО .
Скоростная пятерня
yarik
736991 день назад
ЦитатаПутаница с доворотом таза у меня происходит в самом начале - в ногах. Может быть сущ-вуют какие-либо методические указания по этому поводу? почему,интересно,все так любят всё усложнять?как ударить,как таз довернуть?нафиг его доворачивать?вы камень кидаете-доворачиваете таз?так же и удар кулаком,что мудрить?
Искатель
Rusich
736991 день назад
OrkСпасибо. Просто долго начинаю Шутка.yarikЛюди говорят что надо доворачивать. Если я смотрю на человека и вижу что вот такую подачу я получить не хотел бы,или вот с ним бы я без прута драться не вышел,то имею обыкновение прислушиваться к его советам по поводу ударов. К тому же, в том что удары руками бьются не просто так,а ,тем или иным образом, с помошью ног,корпуса и таза, сходятся многие знающие люди. Да и переучиваться значительно труднее.А как Вы бьете прямой удар ?
Скоростная пятерня
Топ-Хлоп
1334 дня назад
OrkПод словами "боксеры не видят ног" я, конечно, имел в виду не то, что они на них не обращают внимания. О такой штуке, как считывание намерений противника по изменению положения его ног, мне известно. Вы ведь прекрасно поняли, что я имею в виду, не так ли? Я говорил об ударах ногами, именно об ударах.Никто и не думал принижать тут достоинства бокса. Почему это у боксеров такая болезненная реакция каждый раз, как кто-то заявляет, что боксера тоже можно ударить? Ничего не понимаю.Говоря о том, что удар ногой в пах - пройдет, я, КОНЕЧНО ЖЕ, имею в виду, что он пройдет потому, что он наработан. А если у боксера его хук наработан лучше, чем у меня - удар в пах, или там по коленке, значит, первым упаду я. Все правильно. В чем проблема? Что, разве кто-то пытается тут доказать, что нижние удары ногами ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ лучше бокса? Нет.Что у кого лучше наработано, то и сработает. С этой азбучной истиной, слава Богу, все согласны, не надо подозревать оппонентов в идиотизме. А что касается самой наработки - ну, Вы, насколько я понял, клоните к тому, что боксеры все время отрабатывают свои хуки в спаррингах, и поэтому они у них отработаны, а сторонники ударов ногой в пах, ясное дело, про них только думают, да вот еще пишут на форумах....В контэне удар по яйцам правилами внутришкольных спаррингов - разрешен. Соответствующий удар ногой - отрабатывается на лапе систематически. Более того, одна из контэновских "фишек" - т.наз. "собачий шаг" - позволяет наносить одновременно два удара одной и той же ногой по яйцам за временной интервал менее одной секунды. Пропустившие такой сдвоенный удар попадали в больницу. Паховую раковину крайне рекомендуется надевать перед спаррингом по той же причине, что и каппу - а именно, потому, что удар, от которого эта раковина призвана защищать, имеет самое серьезное прикладное значение, реально отрабатывается людьми и успешно применяется в спаррингах.
Скоростная пятерня
yarik
736991 день назад
ЦитатаЛюди говорят что надо доворачивать. Если я смотрю на человека и вижу что вот такую подачу я получить не хотел бы,или вот с ним бы я без прута драться не вышел,то имею обыкновение прислушиваться к его советам по поводу ударов. К тому же, в том что удары руками бьются не просто так,а ,тем или иным образом, с помошью ног,корпуса и таза, сходятся многие знающие люди. Да и переучиваться значительно труднее.А как Вы бьете прямой удар ?люди вообще много чего говорят.а подача,которую получить страшно,от доворачивания таза,по-моему мнению,не зависит.про прямой удар мы тут неплохо спорили в ветке про боксеров-профессионалов.но,если хотите,попробую еще раз объяснить-сразу скажу,что бить пробовал по-всякому,бил много,занимался боксом и пришел к выводу,что в старом боксе удары кулаками самые лучшие,анатомически естесственные и,значит,самые быстрые и сильные;прямой удар я бью без заворачивания руки(вообще-то,прямой удар с заворачиванием руки это не прямой удар,уже писал об этом,а хук-штопор)-если не поворачиваешь корпус,удлинняя удар,то кулак смотрит ладонью вверх,не идеально конечно,а под углом(градусов,может,45),глдавное,чтоб не было никаких напряжений в плече,локте;доворачиваешь корпус,удлиняя удар-кулак почти(или почти,или полностью)вертикальный(рассмативаем удар не ниже уровня своего плеча);удар рукой идет от поясницы,ногами лишь упираемся в землю,причем упор может быть любой ногой,передней,задней).корпус не вращается,он лишь поворачивается ногами на нужный угол;локоть все время в одной плоскости,а значит нет лишних движений в процессе полета кулака в цель.надеюсь,понятно объяснил.если что,спрашивайте.
Искатель
Rusich
736991 день назад
yarikДа людские разговоры нужно фильтровать,в прочем как и свои Да чисто старая школа бокса. Ничего против не имею. Я пытаюсь найти и попробовать разные варианты,чтобы найти свой,импонирующий именно мне. Удар описанный Вами у меня не очень хорошо получается в реальной драке,по сему спрашиваю про довороты и другие хитрости нанесения удара. Я пока только в поиске,опыта (как и техники) мало. Стараюсь больше слушать. В Вашем обьяснении не понял про положение кулака. Никогда не слышал о ударе с 45 градусным положением кулака.Может я что-то не так понял?
Скоростная пятерня
yarik
736991 день назад
ЦитатаВ Вашем обьяснении не понял про положение кулака. Никогда не слышал о ударе с 45 градусным положением кулака.Может я что-то не так понял?вот сжали кулак,подтянули к плечу,как гантель на бицепс подняли,т.е. локоть под плечом,кулак ладонь. вверх и толкнули кулак в цель,локоть как лежал внизу,так и лежит и кулак,если корпус не повернули сильно,придется в цель ладонью вверх,но не идеально,а под углом,потому что предплечье и плечо лежат под углом друг другу.изгибов в запястье нет.удар приходится костяшками среднего и безымянного.если стоите боком к противнику,то кулак будет вертикальным.предплечье всегда при прямом ударе лежит в плоскости цель-плечо.
Ork
Алмазный палец
Ork
1505 дней назад
Топ-ХлопЦитатаВы ведь прекрасно поняли, что я имею в виду, не так ли? Я говорил об ударах ногами, именно об ударах.Я не совсем понял как можно видеть сами ноги, но при этом не видеть удар ?ЦитатаНикто и не думал принижать тут достоинства бокса. Если под словом "тут" понимать этот форум, то за 5 мин. поиска я накидаю кучу ссылок, где это таки делалось причём порой в довольно грубой форме.ЦитатаПочему это у боксеров такая болезненная реакция каждый раз, как кто-то заявляет, что боксера тоже можно ударить? Думаю потому что они как раз на этом и специализируются и не по наслышке знают что это довольно проблематично. А рассуждения на тему как легко побить боксёра зачастую исходят от людей живого боксёра в глаза не видевших.ЦитатаГоворя о том, что удар ногой в пах - пройдет, я, КОНЕЧНО ЖЕ, имею в виду, что он пройдет потому, что он наработан. А если у боксера его хук наработан лучше, чем у меня - удар в пах, или там по коленке, значит, первым упаду я. Все правильно. В чем проблема? Что, разве кто-то пытается тут доказать, что нижние удары ногами ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ лучше бокса? Нет.Гм, даж не знаю.. Может проблема в том что "безопасный" хук можно наработать лучше как раз в силу его "безопасности", и методика его постановки и применения на сопротивляющемся противнике более разработана и обкатана чем у травматичного нижнего удара ногой?ЦитатаЧто у кого лучше наработано, то и сработает. С этой азбучной истиной, слава Богу, все согласны, не надо подозревать оппонентов в идиотизме.С идиотами я вообще стараюсь не спорить, правда пока ещё не всегда получается к сожалению, но я над этим работаю.. Загвоздка в том КАК наработано, читайте выше.ЦитатаА что касается самой наработки - ну, Вы, насколько я понял, клоните к тому, что боксеры все время отрабатывают свои хуки в спаррингах, и поэтому они у них отработаны, а сторонники ударов ногой в пах, ясное дело, про них только думают, да вот еще пишут на форумах.Не совсем и не только так, но общую суть моих подозрений вы уловили +1 Цитата...В контэне удар по яйцам правилами внутришкольных спаррингов - разрешен. Соответствующий удар ногой - отрабатывается на лапе систематически. Более того, одна из контэновских "фишек" - т.наз. "собачий шаг" - позволяет наносить одновременно два удара одной и той же ногой по яйцам за временной интервал менее одной секунды. Пропустившие такой сдвоенный удар попадали в больницу. Паховую раковину крайне рекомендуется надевать перед спаррингом по той же причине, что и каппу - а именно, потому, что удар, от которого эта раковина призвана защищать, имеет самое серьезное прикладное значение, реально отрабатывается людьми и успешно применяется в спаррингах.Попасть ногой по лапе которую как раз для этого и держит партнёр согласитесь намного проще чем в пах противнику который этого ожидает и пытается всеми силами избежать. У ребят с видео в спаррингах на активно сопротивляющемся сопернике ИХ техника работает, за что им моё уважение. А вот единственные известные мне спарринги контэновцев: http://forum.conten.ru/index.php?showtopic=6018 ... П.С. в предыдущем сообщении я спрашивал: "Может мне кто нибудь объяснить чем продемонстрированные упражнения лучше упомянутой мной отработки ударов с резиной? Цели ведь схожи или я чего то не понял?" П.С.С. жаль древние китайцы резины не знали, а то наверное сеичас самым страшным ТКБИшным секретом было то как этим девайсом пользоваться..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме