Найти на сайте: параметры поиска

Уличный бокс.

Вопросы по поводу техники.
Искатель
Rusich
Спасибо сказали: 0 раз(а)
736995 дней назад
yarikПро технику такого прямого удара все было ясно. Я уточнял только по поводу положения кулака. Ваша точка зрения понятна. Вопрос - пользуетесь ли вы прямым ударом в драке?
Скоростная пятерня
yarik
736995 дней назад
ЦитатаyarikПро технику такого прямого удара все было ясно. Я уточнял только по поводу положения кулака. Ваша точка зрения понятна. Вопрос - пользуетесь ли вы прямым ударом в драке?пользуюсь.дерусь,правда,редко,но,если дерусь на улице,то стараюсь действовать на дистанции-так как я невысокий,то прямые,длинные хуки и свинги левой с выпадом,правой в основном если сцепились.в последней драке прошедшим летом(правда,не дошедшей до конца) правой не бил совсем-просто расстреливал прямыми левой на скачке и выпаде,иногда длинный боковой.в общем,джэб "по-старому"-отличная штука.
Искатель
Rusich
736995 дней назад
(правда,не дошедшей до конца) - это как?
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 905 раз(а)
4 часа назад
Цитата(Ork @ 2.2.2010, 18:26) [snapback]74931[/snapback]П.С.С. жаль древние китайцы резины не знали, а то наверное сеичас самым страшным ТКБИшным секретом было то как этим девайсом пользоваться..Не не было бы ! Резина хорошей резкости не даёт , у древних китайцев были методы (и ещё есть ) намного лучше .
Искатель
Rusich
736995 дней назад
Александр Бутору древних китайцев были методы (и ещё есть ) намного лучше .не могли бы вы их назвать?
Скоростная пятерня
Топ-Хлоп
1339 дней назад
Про упражнение. Вроде нигде не было сказано, что предлагаемое упражнение - лучше отработки ударов с резиной. Также нигде не утверждалось, что оно (предлагаемое упражнение) - единственное, которое нужно делать для отработки восходящего и нисходящего усилий. Про принижение достоинств бокса. Если Вас достали идиоты, пишущие оскорбительные для боксера вещи про его любимый вид спорта, то я отлично понимаю Ваше желание поддеть последователей техник или стилей, в которые Вы не верите или по той или иной причине не уважаете. Однако, лично я ни на этом, ни на других форумах никогда достоинств бокса не принижал, так что не стоит тратить ни 5, ни 1 мин на поиск ссылок. Про наработку удара ногой в пах в сравнении с наработкой хука в боксе. Безусловно, попасть ногой по лапе проще, чем по маневрирующему, активно сопротивляющемуся противнику. Поэтому сперва отрабатывают на лапе, а потом - применяют в спаррингах. Это вряд ли сильно отличается от методической последовательности, принятой в боксе. О пресловутых видеозаписях. Как Вы справедливо заметили, это единственные видеозаписи, известные Вам. К этому следует добавить, что данные видеозаписи не являются официальным демонстрационным видеоматериалом школы и изначально не предназначались для выкладывания в открытый доступ. Выложены они были без ведома и согласия тех, кто уполномочен принимать подобные решения. Это были рабочие видеозаписи, и основная масса фигурирующих на видео бойцов были на тот момент новичками в контэне. Соответственно, дрались они не столько контэном, сколько тем, что умели до прихода в контэн. Судить об эффективности/неэффективности техник того или иного стиля по видеозаписи ОДНОЙ спарринговой встречи, где большинство участников к тому же новички - непрофессионально. Все это уже, кстати, давным-давно обсуждено на этом форуме, понято и забыто.Уважаемый Ork, предлагаю закончить эту бесплодную дискуссию, которая, к тому же, уверенно сползает в область флуда (по отношению к топику ветки).
Ork
Алмазный палец
Ork
1510 дней назад
Александр БуторЦитатаНе не было бы ! Резина хорошей резкости не даёт Это от того как с ней работать сильно зависит (на какие качества в смысле). Конечно если вы возьмёте резину которую обоими руками не растянуть и будете пытаться бить с ней прямые удары то резче они у вас от этого не станут, зато хорошо разовьёте силу и вложение тела в ударном движении. Если же взять резинку послабее, то нарабатываться преимущественно будут как раз резкость и скорость движений+выносливость (разумеется если вы работать с ней будете тоже быстро)RusichЦитатаЦитатау древних китайцев были методы (и ещё есть ) намного лучше .не могли бы вы их назвать?Подозреваю каким по содержательности будет ответ (поэтому сам и не стал спрашивать )Топ-ХлопЦитатаПро упражнение. Вроде нигде не было сказано, что предлагаемое упражнение - лучше отработки ударов с резиной. Также нигде не утверждалось, что оно (предлагаемое упражнение) - единственное, которое нужно делать для отработки восходящего и нисходящего усилий. Просто мне кажется что работа с резиной на порядок эффективней и мне не совсем понятно зачем тратить время на менее эффективные упражнения (не ради же их экзотичности )? Поэтому я и спрашивал, вдруг продемонстрированные вами упражнения имеют какие то дополнительные бонусы которых я не заметил и которых нет у резинки.ЦитатаПро принижение достоинств бокса. Если Вас достали идиоты, пишущие оскорбительные для боксера вещи про его любимый вид спорта, то я отлично понимаю Ваше желание поддеть последователей техник или стилей, в которые Вы не верите или по той или иной причине не уважаете. Однако, лично я ни на этом, ни на других форумах никогда достоинств бокса не принижал, так что не стоит тратить ни 5, ни 1 мин на поиск ссылок.Спасибо.ЦитатаПро наработку удара ногой в пах в сравнении с наработкой хука в боксе. Безусловно, попасть ногой по лапе проще, чем по маневрирующему, активно сопротивляющемуся противнику. Поэтому сперва отрабатывают на лапе, а потом - применяют в спаррингах. Это вряд ли сильно отличается от методической последовательности, принятой в боксе.У Ю.Ю. статья есть хорошая "Снарядная наработка и спарринг в тренинге боевых искусств."(ссылка вверху страницы), там всё ещё более подробно расписано ЦитатаО пресловутых видеозаписях. Как Вы справедливо заметили, это единственные видеозаписи, известные Вам... ... ...Я так почему то сразу и подумал что это новички Если есть записи других боёв контэновцев, то где их можно увидеть? (ответ если будет, лучше в личку наверное тут это действительно оффтоп)Цитата предлагаю закончить эту бесплодную дискуссию, которая, к тому же, уверенно сползает в область флуда (по отношению к топику ветки).Поддерживаю.
Скоростная пятерня
yarik
736995 дней назад
Цитата(правда,не дошедшей до конца) - это как?приятели противника,видя,что дело для него плохо кончится,разняли.да инекогда уже было,на работу спешили.
Искатель
Rusich
736995 дней назад
"(ответ если будет, лучше в личку наверное тут это действительно оффтоп)"Тогда может лучше в какую-то отдельную тему видюхи? Ато больно охота глянуть как вы работаете.
Ци форума
MadDog
Спасибо сказали: 1 раз(а)
736995 дней назад
Положение кулака и локтя связаны. Чем больше вы завернули кулак тем выше поднялся локоть. При вертикальном кулаке локоть направлен вниз. Но в силе такой удар теряет, хотя в некоторых случаях как например при ударе под руку или между перчаток проходит лучше. При наиболее мощных ударах таких как правый кросс кулак вообще может быть завернут так что плоскость ладони где то под 45 градусов внутрь большим пальцем смотрит. На фото бьющего Тайсона это как раз видно. Локоть при таком ударе также приподнят выше кулака. Ну и такой удар как бы огибает левую руку при встречном ударе.Примерно такой удар бьет и Федорhttp://www.youtube.com/watch?v=KvWEwBRrAx4
Ци форума
Александр Бутор
4 часа назад
Цитата(Ork @ 2.2.2010, 21:07) [snapback]74940[/snapback]Александр БуторЦитатаНе не было бы ! Резина хорошей резкости не даёт Это от того как с ней работать сильно зависит (на какие качества в смысле). Конечно если вы возьмёте резину которую обоими руками не растянуть и будете пытаться бить с ней прямые удары то резче они у вас от этого не станут, зато хорошо разовьёте силу и вложение тела в ударном движении. Если же взять резинку послабее, то нарабатываться преимущественно будут как раз резкость и скорость движений+выносливость (разумеется если вы работать с ней будете тоже быстро)RusichЦитатаЦитатау древних китайцев были методы (и ещё есть ) намного лучше .не могли бы вы их назвать?Подозреваю каким по содержательности будет ответ (поэтому сам и не стал спрашивать )Нет , даже если Вы будете работать с резинкой послабее и пытаться с ней делать упражнения на резкость и скорость , Вы всё равно резкость и скорость не разовьёте . То есть конечно , поскольку всё относительно , то относительно например лежания на диване , резкость будет получше ! Но есть гораздо более грамотные вещи для этого - резкости и скорости, и эти вещи были очень хорошо известны древним китайцам . Назвать их , как того требует уважаемый Русич , весьма сложно , поскольку это не какая то отдельная практика , а множество самых разных вещей в совокупности являющимися тем что мы знаем под названием "ушу" . Могу только добавить , почему я так уверен что любая резина для развития резкости не годится : а потому что она постепенно растягивается и сила сопротивления растёт при растягивании , вот поэтому в мышцы забивается неправильная динамика - не взрыв , как оно нужно , а медленное преодоление . Вы считаете что преодолевая сопротивление резины вы тренируете свою скорость , а я знаю , что этим вы замедляете свои мышцы .
Ци форума
MadDog
Спасибо сказали: 1 раз(а)
736995 дней назад
Цитата(Александр Бутор @ 3.2.2010, 13:07) [snapback]74950[/snapback] Вы считаете что преодолевая сопротивление резины вы тренируете свою скорость , а я знаю , что этим вы замедляете свои мышцы .Не все тут так однозначно пожалуй.На первом этапе когда ставится техника удара и важно прочувствовать усилия при ударе резина может быть полезна. Т.е резина позволяет за счет проработки траектории увеличить скорость у новичка за счет именно правильной кинематики.После того как траектория удара и усвоена и прочувствована про резину можно забыть. Далее работа на мешке, хлопушках, лапах и для развития взрывной силы работа с малыми отягощениями.Вот это уже обычная боксерская тренировка.
Ци форума
Александр Бутор
4 часа назад
Мэддог - вот так полностью согласен - для резкости оптимально лёгкие отягощения , а резина на начальном этапе возможно и пойдёт для постановки движения , а потом - ф топку ! И любые отжимания то же самое и туда же ! ( Ох и получу я ведро помоев на буйную голову !)
Искатель
Rusich
736995 дней назад
MadDog"При вертикальном кулаке локоть направлен вниз. Но в силе такой удар теряет, хотя в некоторых случаях как например при ударе под руку или между перчаток проходит лучше."Если я не ошибаюсь,так бьет прямой А.Кочергин.Вот здесь это видно http://www.youtube.com/watch?v=ErYUfetYHf4...feature=related . К стати оч интересная встреча. Ссылку плагиаторствую где-то на форуме уже мелькала.Интересно Федор бьет этот удар тремя костями или двумя?На самом деле считаю что укреплять нужно все костяшки.
Скоростная пятерня
Топ-Хлоп
1339 дней назад
Допустим, что Федор бьет тремя последними костяшками - и что, всем надо срочно начинать бить именно так, потому что так делает Федор? Ну, давайте все вытягивать голову к противнику, заводя при этом руки себе за спину, потому что так делал Рой Джонс...Давайте оставим Федору - Федорово. А Рою Джонсу - Рое, понимаешь, джонсово. Обсуждаем "уличный бокс" Николая(ВДВ), да?Ролик № 1.Ролик № 2.Ролик № 3.Это не единственные ролики на ютубе, там еще есть.Давайте обсуждать. Прямой удар.Что вызывает споры? Выпрямленная передняя нога - раз. Три костяшки - два.Антон Шашурин писал: он так бьет (тремя костяшками), ему нравится, и это здесь уже обсуждалось. Ну, давайте еще раз обсудим, почему бы нет? Теме ветки - соответствует. Почему бы не обсудить.Возьмем в качестве исходных пунктов для обсуждения - аргументы самого Николая(ВДВ). Он говорит (смотрите ролики, там все это есть): передняя выпрямленная нога нужна для сохранения устойчивости при нанесении удара. Если, говорит, ногу не выпрямить, завалишься и упадешь. Кто что думает об этом?Про три костяшки говорит: бить надо так, потому что при ударе эти три костяшки сами, мол, очень удобно и естественно ложатся на морду противника. Об этом кто что скажет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме