Найти на сайте: параметры поиска

Уличный бокс.

Вопросы по поводу техники.
Ork
Алмазный палец
Ork
Спасибо сказали: 0 раз(а)
1563 дня назад
Про резину. Она используется далеко не только начинающими и служит далеко не только для проработки траектории. Сей девайс вообще довольно универсален если им грамотно пользоваться. Я уже немного описывал в "боксёрах" как работаю с резиной, в этой теме давал ссылку на то сообщение. Всем сомневающимся что резина помимо прочих бонусов даёт прирост скорости и резкости предлагаю просто попробовать, если что то будет непонятно спрашивайте я объясню. Тупо препираться как это было в теме с бревном просто лениво если честно.С тем что "работа на мешке, хлопушках, лапах и для развития взрывной силы работа с малыми отягощениями" это "обычная боксерская тренировка" согласен однако замечу что резина в этом списке будет намного меньшей экзотикой чем та же хлопушка. И я кстати ни кого не агитирую пользоваться одной только резиной. Прирост же показателей со временем вообще становится довольно более трудоёмким делом, и не столь ощутимым как это было в начале, поэтому кидать "ф топку" эффективные и проверенные упражнения я бы не спешил.Про костяшки. Сам по уже не поддающейся коррекции привычке бью двумя верхними, резон бить тремя костями я думаю в том что хотя из-за большей площади челюсть вражине сломать возможно сложнее однако и руку травмирорвать то же, а вся сила и в первом и во втором случаях так или иначе уходит в цель так что по сути площадь контакта не так уж и принципиальна.Фёдор по моему вообще не особо парится по поводу на какие костяшки придётся удар.Вертикальный или горизонтальный кулак при прямом ударе. Вертикальный удар ИМХО таки слабее горизонтального, в моём исполнении во всяком случае. Не буду спорить, возможно у тех кто бьёт как то по другому всё наоборот.ЦитатаА он вообще правой бьет горизонтальным, а левой - вертикальным. Говорит, что не более чем привычка.Хорошая привычка однако, мне комбинация левый джеб вертикальным кулаком (между рук)- за ним акцентированный обходящий кросс горизонтальным правым, самому зело нравится.Про опорную ногу. При таком вложении корпуса в удар как показывает Н.Н.(ВДВ) прямая опорная нога явно выгоднее ИМХО, если вкладываться по другому это не столь принципиально.П.С. извиняюсь если где то непонятно написал, сегодня у меня был не самый удачный день, башка деревянней обычного.
Скоростная пятерня
yarik
737049 дней назад
ЦитатаПри большем довороте кулака а следовательно и подьеме локтя получается большее вкрутить таз и корпус что и дает более сильный удар. Помимо этого за счет большего доворота несколько больше досягаемость. Вертикальный кулак возможно кто то и использует но у тех тренеров у которых занимался минимум 45 градусов от вертикали было. Нащет напряжения мышц вы не правы, Обычно такой удар сопровождается наклоном коруса и рука поднимается без напряга.да что вы,в самом деле,с этим тазом?зачем куда-то его вкручивать?сильный удар дает техника,согласованность движений и крепкий кулак.довороты таза ну ничего не дают.уже приводил в пример бросок камня-вы крутите тазом при нем?.так же и удар кулаком.досягаемость нифига не больше.в современном боксе нигде небьют "по-старому" и тренеры учат так,как учили их.при ударе "прямом" ударе на уровне своего плеча ладонью вниз плечо поднимается,т.к. локоть смотрит вбок.MadDog,я умею бить и так,и так и могу сравнить.вы можете?
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 927 раз(а)
1 день назад
Привет Женя ! Ну ясен пень я маленько перегибаю палочку , чтобы было веселее ! Но ! В любой шутке есть доля шутки - и в том что я написал есть доля не шутки . Пример - резина - выше Мэддог уже написал , абсолютно верно - взгляните ! Резина хороша только на начальном этапе и больше никаких чередований - только в топку . Могу обьяснить почему . У удара есть 3 фазы - первая это выстрел , взрыв , вторая - свободный полёт , третья - сам удар - концентрированное вложение силы , где то на поверхности и отдёрнуть , где то прострелить насквозь , это уж от школы зависит . Так вот важны первая и третья фаза - выстрел и концентрация , они тренируются , каждая по своему , принципиально по разному , а вот в середине , где фаза свободного полёта - там не надо ничего тренировать , там надо расслабляться ! А вот резина это и не выстрел , там сопротивления ещё нет , да и нарастает оно постепенно , и не концентрация , это нагрузка в середине движения , где она и нафиг не нужна ! То есть вывод - ничего не тренирует , только мешает ! С отжиманиями сложнее но похоже . На начальном этапе они полезны - выставляют движение которого ещё нет , потом начинают мешать - почему ? Да силовые упражнения в БИ необходимы , однако надо чётко различать те силовые упражнения которые не портят скорость и те которые портят , соответственно одни нужно делать а другие нет . Мышцы так устроены , что упражнения на максимальную силу для скорости не вредны , например мало кто знает что у тяжелоатлетов характеристики мышц близки к спринтерам - и те и другие очень взрывные , а вот качки с их тренировкой силовой выносливости имеют мышцы с виду намного больше ,а взрыва там нет . Делайте выводы !
Искатель
Rusich
737049 дней назад
yarik"тренеры учат так,как учили их.при ударе "прямом" ударе на уровне своего плеча ладонью вниз плечо поднимается,т.к. локоть смотрит вбок"А не подскажете почему они так учат? Про доворот таза имею в виду.Александр Бутор"выстрел и концентрация , они тренируются , каждая по своему , принципиально по разному"Если не трудно расскажите как,было бы оч интересно узнать."Да силовые упражнения в БИ необходимы , однако надо чётко различать те силовые упражнения которые не портят скорость и те которые портят , соответственно одни нужно делать а другие нет . Мышцы так устроены , что упражнения на максимальную силу для скорости не вредны..."Тем не менее бойцу очень важна силовая выносливость,т.к он должен быть способен наносить свои удары (которые обязаны быть взрывными) много раз за бой. Просто нужно не перейти определенную грань,чтобы не потерять этот взрыв в ударе. И еще те же тяжелоатлеты не смогут нанести взрывного удара из-за гипертрофии мышечной массы. Расскажите,пожалуйста, об упражнениях,которые,по вашему мнению, нужныв БИ.
Ци форума
Jonni
737049 дней назад
Александр БуторЦитатаА вот резина это и не выстрел , там сопротивления ещё нет , да и нарастает оно постепенно , и не концентрация , это нагрузка в середине движения , где она и нафиг не нужна ! То есть вывод - ничего не тренирует , только мешает ! Привет. Александр, готовьтесь к дуэли . Ну это как сказать. Удар ведь не рукой наносится. Рука, она вообще выполняет роль верёвки (пращи) при доставке кулака в цель, и напрягается только в момент контакта. Да и то, только на тот миг, гогда бац . И только там, где необходимо, что бы не сложилась раньше времени, а было жестко. А как вынудить её болтаться и не тратить силы попусту? Правильно, за...ть. И как это сделать без отрыва от производства? Резина. А вот когда уже усталость наваливается...берём легкие гантельки и вперёд. Кслову сказать выносливость мышц в разы выростает + бить начинаем уже ногами и телом, т.к. рука готова отвиснуть. Резинку можно юзать и в сочитании с бегом, очень хорошо повышат общую выносливость, координацию и дыхалку тренерует. Резиной можно работать на всю амплитуду, а можно только старт, только локоь, только плечо. Согласен, все эти девайсы важнее всего для начинающих, но...те, кто отказывается затем от всего этого, обычно уступают тем, кто использует переодически подобные виды тренинга в своей подготвке. ИМХОЦитатанапример мало кто знает что у тяжелоатлетов характеристики мышц близки к спринтерам - и те и другие очень взрывные , а вот качки с их тренировкой силовой выносливости имеют мышцы с виду намного больше ,а взрыва там нет . Делайте выводы !Там есть таран...и если добавиь скорости, то он будет иметь ужасающую мошь, но и высокую энерционность. А вы видели как тяжолоотлеты скачут оступившись или подскользнувшись? Как каучуковые. Мышцы то только на взрыв работать привыкли.
Ork
Алмазный палец
Ork
1563 дня назад
ЦитатаНу ясен пень я маленько перегибаю палочку , чтобы было веселее ! smile.gif Но ! В любой шутке есть доля шутки - и в том что я написал есть доля не шутки . С интересом жду реакции модер-ов. У меня и просто за вопросы в теме про ци (кстати так и оставшиеся без ответов..) поинтересовались не троль ли я случайно.. ЦитатаА вот резина это и не выстрел , там сопротивления ещё нет , да и нарастает оно постепенно , и не концентрация , это нагрузка в середине движения , где она и нафиг не нужна ! От чего же не концентрация? В конечной фазе движения растяжение резины максимально нагрузка соответственно тоже. Не подтасовывайте факты в свою пользу, плиз. Тем более так неуклюже. И прочитайте таки мой постик в "боксёрах".А отжимания и работа с лёгкими весами как раз тренировка старта, причём в силу инерционности снаряда при работе с отягощением на прямые удары очень легко травмировать локоть, поэтому я предпочитаю отжиматься.ЦитатаМышцы так устроены , что упражнения на максимальную силу для скорости не вредны , например мало кто знает что у тяжелоатлетов характеристики мышц близки к спринтерам - и те и другие очень взрывные , а вот качки с их тренировкой силовой выносливости имеют мышцы с виду намного больше ,а взрыва там нет . Делайте выводы ! wink.gifЧто то сильно похоже на книжные знания почерпнутые из попсовой литературы. "Качки" к вашему сведению как раз и тренируются с весами близкими к максимальным, без этого не возможен прирост мышц. Упражнениями на силовую выносливость массу вы точно не наберёте скорее наоборот. И большие веса однозначно закрепощают- азбука, блин.Кстати, раз уж на то пошло, каким боком к ТКБИ относится тяжёлая атлетика? Не видел ни одного ТКБИста тяжелоатлета, даже по телевизору.
Ци форума
Александр Бутор
1 день назад
Цитата(Rusich @ 3.2.2010, 22:38) [snapback]74984[/snapback]Тем не менее бойцу очень важна силовая выносливость,т.к он должен быть способен наносить свои удары (которые обязаны быть взрывными) много раз за бой. Просто нужно не перейти определенную грань,чтобы не потерять этот взрыв в ударе. И еще те же тяжелоатлеты не смогут нанести взрывного удара из-за гипертрофии мышечной массы. Расскажите,пожалуйста, об упражнениях,которые,по вашему мнению, нужныв БИ.Здравствуйте ! Да конечно бойцу нужна силовая выносливость , но это две разные вещи - силовая выносливость бойца и силовая выносливость качка . Качковская убивает скоростные характеристики мышц . То есть такие упражнения где нужно много много раз до предела и потом через силу делать силовые упражнения . Тяжелоатлеты кстати нанести взрывной удар как раз смогут , ну если его маленько "поставят" конечно , дело в том что они как раз тренируются принципиально по другому чем качки . Разница в весах и в количестве повторений . Тяжелоатлеты тренируют силу , качки силовую выносливость ( не в том смысле что бойцы ) . То есть - тяжелоатлеты тренируются большими весами и делают маленькое количество повторений , при этом мышцы не "забиваются" , правда и большими они так не вырастают , но там ведь это и не нужно ! А вот качки тренируются весами намного меньше с большим количеством повторений , доводя мышцы до изнеможения , так они большими и вырастают и становятся жёсткими , теряют способность к " взрыву" . Это так вкратце , там конечно и ещё много разного в подходах к тренировке .
Ци форума
ХЗ
Спасибо сказали: 4 раз(а)
737049 дней назад
а каким боком относится ТКБИ к теме/уличн боксу/?.Но 1 категорию бойцов ну очень традиционных и тяжелых тем не менее назову-борцы сумо.Взрыв,кстати,у них тоже хороший.
Ци форума
Александр Бутор
1 день назад
Цитата(Ork @ 3.2.2010, 23:13) [snapback]74988[/snapback]Что то сильно похоже на книжные знания почерпнутые из попсовой литературы. "Качки" к вашему сведению как раз и тренируются с весами близкими к максимальным, без этого не возможен прирост мышц. Упражнениями на силовую выносливость массу вы точно не наберёте скорее наоборот. И большие веса однозначно закрепощают- азбука, блин.Кстати, раз уж на то пошло, каким боком к ТКБИ относится тяжёлая атлетика? Не видел ни одного ТКБИста тяжелоатлета, даже по телевизору.Ну мало ли что на что похоже ! Например азбуки Вы не знаете - качки НЕ тренируются весами близкими к максимальным . Если хотите точные цифры , то это так : максимальные веса - количество возможных повторений до 6 раз - тренировка тяжелоатлета - мышцы вырастают до какого то уровня и дальше вообще не растут , если анаболики не есть конечно . Максимальный рост мышц - количество возможных повторений 16-24 . Вот это тренировка качка - на силовую выносливость . 8-12 повторений -промежуточный вариант , в раннем культуризме считался лучшим , потом все методики пришли к цифре 16-24 . Больше этого - на проработку рельефа . А вот каким боком к ТКБИ ? А ведь там очень много силовых упражнений - есть и аналог штанги и гантелей и чего только нет ! А есть такие силовые упражнения , которым в современном спорте вообще нет аналогов .Цитата(Ork @ 3.2.2010, 23:13) [snapback]74988[/snapback]От чего же не концентрация? В конечной фазе движения растяжение резины максимально нагрузка соответственно тоже. Не подтасовывайте факты в свою пользу, плиз. Тем более так неуклюже. И прочитайте таки мой постик в "боксёрах".А отжимания и работа с лёгкими весами как раз тренировка старта, причём в силу инерционности снаряда при работе с отягощением на прямые удары очень легко травмировать локоть, поэтому я предпочитаю отжиматься.Просто потому что не та концентрация , точно так же как и отжимания это не та что надо тренировка старта - слишком медленная , поскольку у тела слишком большая инерция для хорошего старта , вот работа с отягощением - это как раз то , поскольку вес можно регулировать и подобрать самый правильный выстрел . А вот если Вы травмируете при этом локоть - это значит жадничаете и берёте слишком большой вес - не по силам .
Ци форума
Sable
Спасибо сказали: 113 раз(а)
174 дня назад
Цитата(Rusich @ 4.2.2010, 2:38) [snapback]74984[/snapback]Расскажите,пожалуйста, об упражнениях,которые,по вашему мнению, нужныв БИ.Приветствую, Rusich.Смотрите в разделе ОФП тему "Упражнения для плеч и предплечий". Туда писал в основном, я, подборка не полная, но по делу.С уважением, Sable.
"Да кому они нужны, великие воины. Мужчина должен любить жену и детей растить, а не за головами охотиться." Мария Семёнова, роман "Право на поединок."
Ork
Алмазный палец
Ork
1563 дня назад
Александр Бутор, сейчас времени нет отвечать подробно, попробую коротко, извиняюсь если где не понятно бьудет.По 16-24 повторения в подходе делают не качки, а дурачки. При такой тренировке ни о какой раскаченности и больших объёмах о которых вы говорите и речи быть не может.Такое число повторений насколько я знаю используется лишь на для забивки "трудных" мышц голеней и предплечий. Мышцы же растут как раз от малого числа повторений (гдето 5-10) с весами близкими к максимальным (80-100% от макс.). Не большой спец в железе, пусть знающие люди меня поправят если где то ошибся или допустил неточность.Объясните пож-та чем концентрация то не та ? В отжиманиях же вес большим вам только с непривычки к физическим нагрузкам кажется. С отягощениями же основную роль играет скорость движений, а не масса отягощения если двигаться аля ТЦЦ то травм не будет, а когда скорость нормальная риск травмироваться действительно существует, хотя у отягощений свой плюсы разумеется.Всё некогда, извиняюсь за стиль, если кому надо разберётся.До вечера.
Ци форума
MadDog
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737049 дней назад
Цитата(yarik @ 3.2.2010, 22:59) [snapback]74979[/snapback]да что вы,в самом деле,с этим тазом?зачем куда-то его вкручивать?сильный удар дает техника,согласованность движений и крепкий кулак.довороты таза ну ничего не дают.уже приводил в пример бросок камня-вы крутите тазом при нем?.Разумеется. Вот к примеру техника толкания ядра по фазам, работу таза и корпуса четко видно.Основное кручение тазом приходится на конец броска как и при ударе, это и дает так называемый "акцент".Цитататак же и удар кулаком.досягаемость нифига не больше.в современном боксе нигде небьют "по-старому" и тренеры учат так,как учили их.при ударе "прямом" ударе на уровне своего плеча ладонью вниз плечо поднимается,т.к. локоть смотрит вбок.Ну смотрите же фото выше Тайсона и Марчиано, ни там ни там кулак не вертикально. У Тайсона он вообще скорей закручен внутрь.ЦитатаMadDog,я умею бить и так,и так и могу сравнить.вы можете?За то время когда активно занимался участвовал в соревнованиях, многое перепробовал. Единственное чего не встречал это ударов чисто вертикальным кулаком. Ну не бьют так даже те кто многого достиг в боксе. Все руку доворачивают одни больше другие меньше.Вот кстати Емельянененко тоже очень значительно закручивает кулак и оответсвенно локоть высоко поднят.Вот Льюис известный своим прямым правым
Ци форума
Александр Бутор
1 день назад
Цитата(Ork @ 4.2.2010, 8:17) [snapback]75003[/snapback]По 16-24 повторения в подходе делают не качки, а дурачки. При такой тренировке ни о какой раскаченности и больших объёмах о которых вы говорите и речи быть не может.Такое число повторений насколько я знаю используется лишь на для забивки "трудных" мышц голеней и предплечий. Мышцы же растут как раз от малого числа повторений (гдето 5-10) с весами близкими к максимальным (80-100% от макс.). Не большой спец в железе, пусть знающие люди меня поправят если где то ошибся или допустил неточность.Объясните пож-та чем концентрация то не та ? В отжиманиях же вес большим вам только с непривычки к физическим нагрузкам кажется. С отягощениями же основную роль играет скорость движений, а не масса отягощения если двигаться аля ТЦЦ то травм не будет, а когда скорость нормальная риск травмироваться действительно существует, хотя у отягощений свой плюсы разумеется.Всё некогда, извиняюсь за стиль, если кому надо разберётся.До вечера.Орк , у меня там выше как раз всё написано : при большом весе и малом количестве повторений мышцы СНАЧАЛА растут а потом всё . Потому что привыкли и стресса для них больше нет . Просто позанимайтесь этим не несколько месяцев а побольше , несколько лет . Кстати и с ТКБИ такая же штука ( о ,кажется я открыл секрет эльфов ! ) . Я когда в юности качался и пришёл к потолку , то пробил его по настоящему только когда экспериментально дошёл до 16 повторений и больше , вот тогда мышцы попёрли ! И очень удивлялся , почему в книжках по культуризму (что сумел найти - спортивный календарь за 68год, я то качался в 70 годах ) было написано не так , а вот потом уже намного позже и в книжках по качкизму пришли к таким цифрам ,это уже в 80 ,когда качки были в каждом подвале ! И вот тогда же ещё я заметил что хотя у меня мышцы выросли , бить я разучился , и ещё тогда я задумался - а как же тренировать мышцы не на силу а на взрыв ? Пришёл к некоторым идеям , а потом , уже в 90 , когда познакомился с ТКБИ , с удивлением увидел что всё это давно придумано и намного лучше ! А насчёт риска травмироваться от отягощений - не гонитесь за их весом , гонитесь за выстрелом и скоростью , чистая сила без скорости вообще не то что нужно , это для взрыва , а для последней фазы удара - концентрации , там да - сила , но сила чего ? Может оказаться что вес намного меньше даёт намного больше !
Искатель
Rusich
737049 дней назад
Здравствуйте,уважаемые!Александр Бутор"Да конечно бойцу нужна силовая выносливость , но это две разные вещи - силовая выносливость бойца и силовая выносливость качка . Качковская убивает скоростные характеристики мышц . То есть такие упражнения где нужно много много раз до предела и потом через силу делать силовые упражнения ."А почему же называется одинаково? Могу сказать,что, действительно, разница есть. В том что качки забивают мышцы медленными,правильными движениями,а бойцу цели "забить" (я думаю это ощущение каждому знакомо) нет. Даже отжиматься рекомендуется резко,пружинисто. Но основа общая,силовая выносливость - способность многократно повторять какие-либо действия. SableДа я читал эти посты. Наивно полагал что еще че-нить присоветуете. OrkЦитатаПо 16-24 повторения в подходе делают не качки, а дурачки. При такой тренировке ни о какой раскаченности и больших объёмах о которых вы говорите и речи быть не может.Простите,уважаемый. Я так заметно увеличил обьем своих бицух. (ну конечно шибко хвалиться своими умственными способностями не могу,но до дурачка, надеюсь, далеко. ) Мб этот подход не единственный,мб он не подходит рукопашнику , мб так качаются только дурачки... Но такой метод есть.MadDogГде вы находите такие фотографии? Скоко копал в инете - не мог ни где найти Кинете адресочек?С уважением Глеб.
Ци форума
MadDog
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737049 дней назад
Цитата(Rusich @ 4.2.2010, 13:21) [snapback]75014[/snapback]MadDogГде вы находите такие фотографии? Скоко копал в инете - не мог ни где найти Кинете адресочек?www.Google.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме