Найти на сайте: параметры поиска

Книги и видео по боевым искусствам

скачать
Скоростная пятерня
Stalker109
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737206 дней назад
Цитата(Владимир_К @ 14.12.2011, 18:21) [snapback]108413[/snapback]Красиво, да. А какого такого суперуровня? Кто сказал "суперуровня"? Хотя, по-сравнению со мной это действительно суперуровень.Имелся ввиду уровень владения своим телом, уровень овладения техникой и т.д. Вашего тренера я не видел. Вполне допускаю, что он мог и лучше... Без иронии. Но разве это умаляет мастерство Мифунэ?
Искатель
Aeving
737206 дней назад
ShadeЦитатаНа счет первых не знаю, но в том, что с дзюдо он общался достаточно плотно можно убедитьсяНе знаю, может быть, уже находили эту статью - здесь Фельденкрайз рассказывает про свой дзюдоистский опыт. http://booknik.ru/context/all/ot-trenera-h...zyudo-v-evrope/Приношу извинения, если оффтоп.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
639 дней назад
Не понимаю, причем здесь Фельденкрайс... Что вы там хотели увидеть?Как из простого сделать сложное?Читайте Бернштейна, в конце концов.Почему-то никто не заметил, что в старом дзюдо присутствует все то что мы привыкли считать айкидо...
Искатель
Aeving
737206 дней назад
Цитата(Ю.Ю.Сенчуков @ 14.12.2011, 21:39) [snapback]108422[/snapback]Не понимаю, причем здесь Фельденкрайс... Я не могу говорить за Shad'а, отвечу за себя.Фельденкрайс, равно как и рольфинг, равно как и остеопатия/хиропрактика/мануальная терапия вошли в сферу моих интересов отнюдь не по ветке боевых искусств. Ну, разве что косвенно )Поэтому для меня было любопытно обнаружить, что Фельденкрайс занимался ещё и дзюдо.Соответственно, обнаружив, что один из участников форума шёл в соприкасающемся направлении я обратил его внимание на статью по теме.ЦитатаКак из простого сделать сложное?У меня после чтения статьи сложилось обратное впечатление о работе Фельденкрайза - он пытался упростить то, что по его мнению не работало. Как получилось - судить не представляется возможным; но осуждать попытку только из-за того, что мы не видим плодов мне кажется слишком сомнительным деянием.ЦитатаЧитайте Бернштейна, в конце концов.Он лечит позвоночник?... Если да, то непременно прочту.
Искатель
Владимир_К
860 дней назад
ЦитатаКрасота выполнения приёмов. Даже нет, не так... Красота движений. На мастеров такого уровня всегда приятно смотреть, независимо от данов или вида БИ или СЕ, который они демонстрируют. - это показан уровень обычного хорошего детского тренера в СССР, я вот о чем. Т.е. такое доступно не только 10 данам, не нужно смотреть на них снизу вверх только из-за их звания. А мужик на видео да, молодец, в 70-то лет.
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
639 дней назад
У меня книга Фельденкрайса на полке стоит. Потому что я обязан знать то о чем сужу.Так вот, более громоздкого и сложного объяснения простых вещей я не встречал.может для того чтобы заново учить ходить паралитиков это и пригодится - но для чего-то другого...ИМХО это дутая фигура. А его труды - спекуляция на иррациональной уверенности в том, что чем сложнее объясняют, тем надежнее получится.Клиентов на это дело всегда хватает.Позвоночник лечить? А что, вам Фельденкрайс типа помог?Нашли себе плацебо...
Искатель
Aeving
737206 дней назад
Ю.Ю.СенчуковЦитатаИМХО это дутая фигура.А я не буду спорить - я пока в процессе изучения. Но мнения предпочитаю составлять сам... так что пока воздержусь от суждения.ЦитатаА что, вам Фельденкрайс типа помог?Нашли себе плацебо...А Бернштейн, типа, поможет?... Это, если что, вопрос был )Юрий Юрьевич, простите великодушно мне мою паранойю, но - почему меня не оставляет ощущение, что я где-то в трамвае вам на ногу наступил и не извинился?...Если что, прошу прощения - но ей богу, не припоминаю, когда и где это было...
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
639 дней назад
Ой, знаете - вы первый, кто это сделал Но увы, не первый, кто наступил.Вы уж тоже тогда меня извините. Устал я от этого знаете - все разговоры по несколько раз об одном и том же...Нет, я не против - читайте, читайте, конечно же. Но чему он учит? Внимание на свое тело направлять? Обнаружить наконец, на старости лет, что у тебя все-таки есть кроме головы да задницы еще много других частей?И все ведь. Само по себе дело неплохое конечно, но... проще ведь можно.Кругами, к примеру.
Искатель
Тарас
Кременчуг, Украина
Спасибо сказали: 13 раз(а)
495 дней назад
Записи с мастером Вин-Чунь Ван Кам Леунг"ом:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3803392http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3840097а здесь - интервью на русском:http://www.vingtsun-grodno.com/ru/articles...-kam-leung.html
Искатель
Runagark
737206 дней назад
Наткнулся на ютубе на канал Александра Гончарова. Я хоть и не борец, но объяснение и показ приёмов у него, ИМХО, замечательные. Очень интересно по его роликам биомеханику разбирать.
Искатель
serjant65
737206 дней назад
Самбо в исполнении Гончарова есть здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2885229Объяснение очень подробное. Из минусов мне показалось, он бросает не куда тянет соперник, а куда решил Гончаров. Способ выведения из равновесия - силовой, ухватить соперника и бежать с ним в нужном для броска направлении. Посмотрите для примера: бросок через бедро отступая. При моих 64 кг этот способ не подходит.
Искатель
Runagark
737206 дней назад
Может и так, но биомеханика хорошая, оптимальная. Рывок не руками, а скоординированным действием тела. В этом "броске отступая" чётко видно и основное усилие сгиб-разгиб-сгиб поясницы. Прямо синьилюхэ, да и только.Кроме того, его тянут назад,а он сдвигаясь в сторону, левую ногу противника нагружает, а потом делает рывок вверх. Получается, что он силу и реакцию противника всё же использует. Разве не так?
Алмазный палец
шут-ник
Новороссийск
Спасибо сказали: 221 раз(а)
124 дня назад
не уверен, что не надо было в юмор... бродя по библиотекам в поисках новинок чего бы почитать, наткнулся на сие творение (признаюсь честно - сам еще не качал... пока лимит выбрал...) http://www.kodges.ru/fizra/boevie/362607-sistema-romanova.-samooborona-gimnastika-meditaciya.html
просто ошарашен был фразой "Система позволяет за 40 минут занятий в день овладеть приемами самообороны, развить силу и характер, укрепить суставы и усилить иммунитет.Приемы самообороны тренируются с онлайн спарринг-партнером, ссылка на который дается в тексте." онлайн-спаринг партнер... и когда мы успели к матрице подключиться?! или я чего то не догоняю...
злые вы... уйду я от вас... сказала Смерть

1.
""
Искатель
orange_boxer
Спасибо сказали: 233 раз(а)
58 дней назад
шут-ник:
просто ошарашен был фразой "Система позволяет за 40 минут занятий в день овладеть приемами самообороны, развить силу и характер, укрепить суставы и усилить иммунитет.Приемы самообороны тренируются с онлайн спарринг-партнером, ссылка на который дается в тексте." онлайн-спаринг партнер... и когда мы успели к матрице подключиться?! или я чего то не догоняю...
А - ну, судя по исходным данным, автор этой книги - Андрей Швец, наш старый знакомый. Человек, вроде бы, неплохой - но фантазер жуткий. Раньше всё ладони багуа расшифровывал, теперь вот к матрице подключился. Всё нормально.
Книгу, конечно, скачивать не надо. Справедливости ради, нужно сказать, что тренировка 40 минут в день - это не так уж и мало, если тренироваться каждый день, и если тренироваться циклами. Но онлайн-спарринг-партнер - это, конечно, дааа...
Господа! Свободным человека может сделать только нож!
Скоростная пятерня
х.з.
Спасибо сказали: 179 раз(а)
7 дней назад
подарок не для всех.стр от 26 января, Из ,,кинезиологии,,Голомазова можно много почерпнуть и неоднократно,др материалы не встречал.Книги для методистов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 16:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме