Найти на сайте: параметры поиска

Физическая подготовка бойца

Искатель
Сергей Сороковиков
Спасибо сказали: 0 раз(а)
737111 дней назад
Цитата(Леонтьевич @ 6.5.2011, 16:29) [snapback]97803[/snapback]Готов подтвердить слова автора предыдущего поста на собственном примере Я уже как-то упоминал, что ко мне в зал ходит бывший пауэрлифтер. Так вот: Чего-то я совсем не чувствую у него недостатка в силе- скорее наоборот. Лучше бы немного поменьше.... А то тяжеловато с ним бороться, хоть я и далеко не задохлик. Сила, приобретённая от специализированных тренировок никуда не исчезает. Выносливость-да, но не сила. У мышц, видимо, есть своя "память".Единственно, чем плохи пауэрлифтерские упражнения- это то, что человек может развивать усилие в борьбе или ударке по направлениям, не всегда оптимальным с точки зрения КПД приёма. У него есть свои слабые направления силовых структур, в которые может "вписаться" опытный противник. Но не дай боже попасть под раздачу ему в том, в чём он наиболее силён...Исходя из этого я и считаю, что гиревой спорт всё-таки более подходит для БИ, чем пауэрлифтинг, т.к. более свесторонне и разнообразнее прокачивает все группы мышц. Но и пауэрлифтинг далеко лишним вовсе не будет Леонтьевич! У любого человека есть слабые места. У любой тренировки специализация. Тот же гиревой спорт дает прежде всего силовую выносливость. Лифт тупо сила. Что есть сила. Количество силовых повторений зависит от количества криотина в мышцах. Вырабатывается под нагрузкой. Поситоянно нагрузка должна поддерживаться, так как при отсутствии раздражителя криотина будет меньше, это если очень груба и есть потеря формы. Сила в большей степени зависит от количество электричества в вольтах подаваемых на мышцы. Пишу по памяти, нет возможности заглянуть в "точняк", у обычного человека в пределах 1-1,5 вольта. У чемпиона мира по тяж.атлетике при замере что-то около близко к 3. Если догнать до 5 - ты Бетмен. Поэтому есть люди предельно сильные, но никогда к ничем не занимавшиеся (природные так сказать). Способность подать напряжение на мышцы это работа мозга, т.е. воля. Поэтому иногда люди в состоянии аффекта творят "чудеса", т.е. молодая девушка в 50 кг. реально может удержать грузовик едущей на ее ребенка и т.д. и т.п.Смысл тренировок пауэрлифтинга это обмануть свою тушку, что она не может поднять эту кучу железа. Прикол в том, что как правило рекорды ставятся именно на соревнованиях, т.е. на стрессе, на предельных волевых. Смотрел фильм про Федора Емельянинко. Он говорит что штангой уже давно не занимается. То что он дурак и ничего не понимает у меня даже мысли не возникло. По моему он уже дошел до той степени когда не нужно ничего кроме шлифовки техники и поддержания физики в форме. Большинство читающих форум либо только начинают, поэтому и метания и вопросы или где-то застряли (т.е. точка кокого-то роста достигнута и застой), соответственно так же метания и вопросы. Им голову дурят "праздно шатающиеся", вроде заявляющих, что лифт забивает мышцы. Это даже коментировать не хочу.Определяясь с программой тренировок нужно понимать что для чего. Для чего гиря, для чего штанга. и когда.Прелесть лифта, что с большим успехом можно получить эффект за малое количество времени. Т.е. допустимо иметь две тренировки в неделю по 1 часу. В худшем варианте да же 1. Эффект будет. Не очень ошеломляющий, но крайне заметен. Да нужно оговорить, что на начальных этапах, человека впринципе нужно заставить делать что-нибудь. В первые 2-3 года эффект дают любые заниятия с любой методикой (ну если не бросаться в крайности), да хоть 5-7 кг. гантели. Лифт, гиревой спорт становятся интересны, несколько позже.Больше всего обидно за тех, кого уводят в сторону от здоровой физкультуры пустыми обещаниями, особенно намекая на исключительность, но про это слишком много говорят на всех ветках.PS. Для сомневающихся станавая развивает пресс как возможность напрягать мышци живота не зависимо от направления, ключевое здесь возможность напрягать.PSS/ Качек спрашивает "ботаника" "Вот сорвешся ты в пропасть, зацепишся за край, сможешь подтянуться?", Ботаник отвечает подумав,"Смогу!", качек смущенно: "Да? а сколько раз?!
Ци форума
Ю.Ю. Сенчуков
Спасибо сказали: 22 раз(а)
544 дня назад
Откуда конкретно инфа про вольты? Хочу посмотреть. Больно уж грубовато.Но вообще пост интересный.
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
317 дней назад
Тор 245: Про вольты тема интересная. Может это уже про те же яй- "ци", только сбоку ?А так, кроме шуток, нужно покопаться в инете на эту тему... Может кто чего нароет?
Ци форума
Урус
Спасибо сказали: 3 раз(а)
737111 дней назад
Тор, на счет 2-3 лет первых вы уж черезчур.. Если год поднимать 5 гк. ничего не произодет Разумеется когда новичок приходит в зал ему нет смысла первые два месяца браться за работу - даже если он просто перетаскивать железки из угла в угол то результат будет. Я кстати всегда когда начинаю тягать железки после перерыва разной степени длинны стараюсь именно побольше потаскать блины - это очень весомый и безопасный дополнительный тренинг пока все не привыкнет опять и не настроится на вес. На счет вольтажа - вполне что это и так - но у от природы сильных людей заметьте весьма крепкий костяк и суставно-связочный аппарат - без этого видимо и вольтаж высокий не функционален. Та же становая тяга создает офигенные разносторонние нагрузки больше даже на этот аппарат (причем на весь) чем на мышцы. Еще не стоит забывать что в состоянии когда человек творит чудеса силы его организм производит мощнейший коктейль веществ позволяющих выдержать на короткое время сверх нагрузки - но это аварийный вариант, его нельзя моделировать или брать в качестве ориентира.
Ци форума
Леонтьевич
317 дней назад
Урус: Мы же рассматриваем кач с точки зрения полезности для БИ, а любая драка с сильным или многочисленным противникрм требует включения турбо-форсажных способностей организма. Лучше вызывать такое состояние ИСКУССТВЕННО но без химии. Это состояние самотранса, когда человек может увеличить временно свои физические возможности для решения задач рукопашки. Почему бы нет?
Ци форума
Урус
737111 дней назад
Вряд ли найдется такой "самотранс" позволяющий хрупкой даме остановить грузовик или позволивший бы Императору Александру III удержать падающий вагон. Вообще это дело к тренировке физ.кондиций мало относится. лучше мне кажется дернуть эфедрина если уж все так плохо. Потом выжив можно пролечится. Фармакология как последний шанс даст фору любым самотрансам.
Ци форума
Леонтьевич
317 дней назад
Урус: Вижу, что Вы к пробуждению "резервных" возможностей организма относитесь скептически Я не мечтатель о Ци, но всё же думаю, что у этой темы есть потенциал. Растительную "химию" кстати, употребляли многие воины древности, чтобы увеличить боевые возможности организма, но есть возможность обойтись и без этого и не только с помощью различных физических методов мышечной тренировки.
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 382 раз(а)
1 день назад
Хм, зайдя в темный подъезд и получив сзади-сбоку трубой по голове, можно не успеть принять эту самую таблетку и увеличить свою силу.
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Ци форума
Урус
737111 дней назад
Интересно что вообще можно в такой ситуации успеть сделать - разве что только обос.....ть штаны..Я вам еще с десяток подобных ситуаций накидаю и ЧТО? Никакие навыки и сила не помогут от внезапного удара трубой по голове - титановая пластина в голове и та не поможет. К чему написали то Деня я не пойму?
Искатель
osminog
nikolaev
1546 дней назад
Добрый деньПравильно было сказано сфп должна быть под используемую технику.Для себя выбрал ряд упражнений три из которых кратко опишу.Первое это лазание и рукоходы, если подходить к данным упражнениям не формально то тренинг очень интересен.Снарядами могут выступать деревья,а также перекладины ,трубы и т.п.Второе -Хождение на руках, постепенно увеличивая скорость,не только горизотально но и под углом,преодоление препядствий,можно погонять мяч итп. Третье метание предметов различной формы и веса с места.
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 382 раз(а)
1 день назад
Написал я к тому, что не совсем четко на мой взгляд был обозначен контекст применения стимуляторов, задействующих резервные возможности организма. Т.е. не обозначено, применять их при тренинге или в боевой ситуации.
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Ци форума
Леонтьевич
317 дней назад
Наверное так;Есть потенциальные возможности организма, зависящие от мышечного тренинга, а есть--резервные возможности организма, которые проявляются в результате применения:- стимуляторов природного либо химического происхождения- либо психологического тренингаПонятно, что мышечный тренинг всегда с тобой а другой... по возможности
Алмазный палец
vtym
Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 381 раз(а)
10 дней назад
Приветствую.Интересно, а кто как всё-таки определяет: относится упражнение к ОФП или СФП? И как совмещается в тренировочном режиме работа на технику, ОФП, СФП?Я, например, понимаю так:1. ОФП - развитие максимальной силы (длительность подхода до 20 сек. - лифт, например) и аэробная выносливость (подход свыше 2 мин. или интервально 30 сек. работы в максимальном темпе + 30 сек. отдыха - например, бег, плавание и пр.).СФП для РБ - преимущественно скоростно-силовые упражнения (= упражнения на "взрыв", = упражнения на силовую выносливость- гири, ТА, например). Длительность подхода примерно 40 сек. И, конечно, борьба.2. Сочетание РБ, ОФП и СФП более сложный вопрос. ИМХО всё сразу делать нельзя, да и не получится. Выход - циклы: сперва РБ + упор на ОФП (в разные дни), затем РБ + упор на СФП (можно в один день). Цикл с СФП причём должен быть дольше. Например, месяца 3-4 - упор на ОФП (менее 3 месяцев, ИМХО, упражнения не успеют дать результат), затем месяцев 6-8 на СФП.Написанное выше - мой субъективный взгляд.Есть какие-нибудь замечания? Особенно интересно мнение людей, опытных в сочетании железа и РБ.
Ци форума
ХЗ
Спасибо сказали: 4 раз(а)
737111 дней назад
гири не могут быть СФП,если вы только ими,как Кочергин блинами от штанги,не швыряетесь.
Алмазный палец
Alt Freund
Спасибо сказали: 1 раз(а)
737111 дней назад
х.з., совершенно да! Условные гири не могут составлять условной СФП
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме