Найти на сайте: параметры поиска

Броски в КОНТЭН или КОНТЭН в бросках

Алмазный палец
Еретик
Спасибо сказали: 268 раз(а)
15 дней назад
Forward:
Хотелось бы обсудить данный бросок.
Реально ли его применить?
Не совсем понятно, за счет чего падает противник
Применить реально, но для этого надо уметь своевременно "вливаться" в движение противника. От захвата за одежу (отворот кимоно) одной рукой применить проще.
Противник падает за счёт того, что Вы вытягиваете его за руку на себя, поворачиваетесь, как бы наматывая его руку (но Ваша рука при этом достаточно жёсткая), бросаете свой вес уходом вниз-назад-в сторону. Самое главное - создать связь между Вашим центром и центром тяжести противника. Если его рука будет ненапряженной или вообще идти назад - фиг Вы так его бросите. Выполняется всё без остановок, практически одним движением.
Мне не нравятся высказывания монаха Ейзена. Я говорил с ним, и он показался мне еретиком. (с)
Алмазный палец
vtym
Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 381 раз(а)
80 дней назад
Forward:
Сложно, но возможно.
1. Загружается правая нога (т.е. на неё переносится вес тела).
2. Производится выведение из равновесия по вертикальному кругу (тело выводится за площадь опоры, линия плеч скручивается под 45 градусов так, чтобы правое плечо оказалось направленно вперёд и вниз, левое - назад и вверх).
3. Таким же образом выполняется, например, передняя подножка. Но в данном случае опрокидывающий момент, как уже указали выше, совершается за счёт понижения центра тяжести, а не за счёт преграждения ногой.
4. Возможно ещё дополнительно подразумевается выкручивание руки и/или пригрузка плеча.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2016 в 11:23)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
12 дней назад
vtym:
Производится выведение из равновесия по вертикальному кругу (тело выводится за площадь опоры, линия плеч скручивается под 45 градусов так, чтобы правое плечо оказалось направленно вперёд и вниз, левое - назад и вверх).
Мне кажется что здесь никто не помешает вывести противника чуть больше в сторону и делать этот бросок чуть больше через сторону. Этого не указано в описании, и не делает бросающий на снимках, да - но при таком ракурсе съемки это попросту может быть не заметно.
""
Алмазный палец
Еретик
Спасибо сказали: 268 раз(а)
15 дней назад
По большому счёту, если смотреть только на главное, то это вот этот бросок. https://youtu.be/G0NbOfn_Cf8?t=235
Мне не нравятся высказывания монаха Ейзена. Я говорил с ним, и он показался мне еретиком. (с)
Алмазный палец
vtym
Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 381 раз(а)
80 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Мне кажется что здесь никто не помешает вывести противника чуть больше в сторону и делать этот бросок чуть больше через сторону.
Да, ИМХО, примерно под 45 градусов вперёд и в сторону, чтобы вывести противника на носок.
Плечи вперёд-назад, это имел в виду, что оппонент уже стоит полубоком. То есть опять же под 45 градусов.
Искатель
zaraban
Москва
Спасибо сказали: 11 раз(а)
620 дней назад
Реально ли его применить?
нет

за счет того что сам прыгает
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Вполне реально, если противник не борец, или сильно уступает по классу. Если он сильно проиграл инициативу, или плохо соображает - к примеру, пьян или устал.
Если вы нападаете первым и внезапно атакуете именно таким броском.
То есть для многих бытовых ситуаций вполне применимая вещь.
Для борцовского поединка, начавшегося по свистку, конечно же вероятность успеха слишком мала.
""
Искатель
zaraban
Москва
620 дней назад
Вполне реально, если противник не борец, или сильно уступает по классу.
а за счет чего бросок происходит?

за счет рывка руки?

так даже сайтиев лучший вольник мира так бросить рывком не сможет
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Вы знаете бросок дзюдо называемый "укиотоси", его в самбо еще называют "поплавок"?
Так это он и есть - только еще и с колена.
Этот бросок кстати входит в число спортивных и изображен в числе необходимых для изучения на типовых плакатах которые вывешиваются в детских секциях.
Бросок происходит за счет затягивания за правый рукав и толчка в левое плечо ( в каратистском варианте с картинки эту роль исполняет уракен в лицо, который при попадании ого-го как заставит отшатнуться), сумма которых разворачивает противника назад, на фоне общего движения назад. Таким образом можно бросить и без опускания на колено.
Бросок действительно мало применим в спортивной схватке, на него нельзя рассчитывать но он вполне может "удаться" при хорошей случайности. Изучение этого броска важно именно в методическом плане поскольку все остальные броски, основанные на опрокидывании противника назад, после его освоения будут идти в разы легче.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2016 в 18:02)
""
Искатель
zaraban
Москва
620 дней назад
Вы знаете бросок дзюдо называемый "укиотоси",
знаю но мне кажется на картинке совсем не он
а что то вроде кручения руки как в серендзи кемпо
Искатель
zaraban
Москва
620 дней назад
уки отоши делается за счет работы корпуса
а на картинке совсем иное нет подворота корпуса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 12:31)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Зато есть опускание на колено и... и при этом, знаете ли, все-таки достаточный для потяги разворот корпусом в сторону камеры.
Если за рукав потянуть сначала в сторону-вверх, а потом по округлой петле махом вывести вниз, то вполне возможно - тем более, что бросок идет через колено. При этом, хотя укэ и находится спиной к нам, четко видно что его левая рука контролируется и направляется назад, разворачивая тело.Так что, если противник не повернется лицом в сторону тяги (а ему не дают этого сделать), то он вполне может упасть. К тому же и на картинке есть удар в лицо, который вполне может заставить противника отшатнуться - и таким образом придаст телу нужный вращающий момент. Сперва ударить, потом рвануть в сторону-вниз, встав на колено...

При этом мы все, очевидно, забыли, что это показ, а не схватка. В бою человек, скорее всего, не будет перекувыркиваться в воздухе, а просто свалится набок.

Слушайте - а давайте напишем на этом основании, что Мифунэ был шарлатаном и бороться не умел?
Редактировалось: 7 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 18:08)
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме