Найти на сайте: параметры поиска

Нокаутирующий удар

Нокаутирующие удары в разных видах БИ
KUL
Искатель
KUL
Спасибо сказали: 0 раз(а)
444 дня назад
homjachok:

видимо я не очень внятно вопрос задал.попробую по-другому...как вы определите ДО СТОЛКНОВЕНИЯ,что обладаете уже достаточно эффективным ударо(связкой)?
думаю времени то определять перед столкновением не будет, надо либо бить первым (наработанную связку) либо бежать и вообще не связываться, зависит от ситуации, против лома всегда найдётся другой лом.
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
198 дней назад
KUL:
а гасить во дворе нариков с алкашами этого достаточно...
Похоже , вы хотите таким способом самоутвердиться .
Олег Ч
""
KUL
Искатель
KUL
444 дня назад
почти в каждом дворе такая обстановка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 19:55)
KUL
Искатель
KUL
444 дня назад
сначала пока ты молодой и хилый, тебя гасят старшеклассники, потом приходит твоя пора, и накопившаяся обида даёт о себе знать, короче ты тоже начинаешь гасить, это не новость, это сполошь и рядом, начиная с детского садика и заканчивая школой и армией, ну и во дворе та же ситуация, уже сколько лет... тут даже не обо мне речь, понаблюдайте со стороны, пообщайтесь с пацанами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 20:04)
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
533 дня назад
КУЛ,а например,сегодня вы обладаете хоть одним нокаутирующим ударом?если да,то как определили?
KUL
Искатель
KUL
444 дня назад
homjachok:

КУЛ,а например,сегодня вы обладаете хоть одним нокаутирующим ударом?если да,то как определили?
в моём арсенале один нокаутирующий удар, показал мне один мастер по боевому самбо, он со мной немного поработал несколько месяцев, рассказал ньюансы и тонкости этого удара, теперь я его дома нарабатываю, изначально он сказал что удар этот нокаутирующий, если попадёшь в ухо или в висок не важно, удар наносится в голову сбоку.
KUL
Искатель
KUL
444 дня назад
боксёрские хуки тоже хороши, я снизу бью в голову сначала один удар, если противник продолжает стоять на ногах, сразу бью второй, и так далее пока он не ляжет, главная цель это голова, в челюсть не бью, боюсь промазать.
KUL
Искатель
KUL
444 дня назад
вообще мне интересны нокаутирующие удары из других школ.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
12 дней назад
Поверьте, технически они мало отличаются друг от друга. В стилях отличаются как раз подходы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2012 в 21:20)
""
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
533 дня назад
"он сказал..."очень весело!ладно.вижу,не знаете,как тестировать удар до боя.тогда тупой,но как обычно,действенный боксёрский совет.если вы хотя бы один раз способны выжать лёжа от груди штангу равную вам по весу-у вас достаточно силы для разящего удара.если при этом ещё и можете порвать страницу газеты этим ударом-он точно нокаутирующий.всё просто.остаётся только попасть таким ударом в цель-вот над этим придётся много работать
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Хороший и простой тест, спасибо, Хомячок.
Главное - доходчивый.
""
Искатель
Серега Еремин
Новокузнецк
Спасибо сказали: 16 раз(а)
1221 день назад
KUL:
сначала пока ты молодой и хилый, тебя гасят старшеклассники, потом приходит твоя пора, и накопившаяся обида даёт о себе знать, короче ты тоже начинаешь гасить, это не новость, это сполошь и рядом, начиная с детского садика и заканчивая школой и армией, ну и во дворе та же ситуация, уже сколько лет... тут даже не обо мне речь, понаблюдайте со стороны, пообщайтесь с пацанами.
Серьезно?! А я и не знал shock Я, конечно, не ошиваюсь постоянно на улице, но все-таки там бываю - и что-то не видно там таких, которых надо "гасить". Может быть и можно - для профилактики, но вот надо ли?! Вам что, заняться больше нечем. Я, например, считаю себя довольно молодым (25 лет) - но и то я думаю, что тратить время на тренировки, чтобы отмудохать пару-тройку неопытных бойцов (читай - обывателей) - это одно и тоже, что "пахать огород на танке". И насчет армии вы не совсем правы - умение договариваться и ОРГАНИЗОВЫВАТЬ взаимодействие с разными людьми не менее важно, чем нокаутирующий удар... Правда, обладание этим ударом существенно упрощает "взаимодействие" laugh
И, кстати, вы мне так и не ответили - почему именно нокаут для вас желанная цель?
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
198 дней назад
Серега Еремин:
И, кстати, вы мне так и не ответили - почему именно нокаут для вас желанная цель?
Сергей , просто это КРУТО !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 08:20)
Олег Ч
""
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2295 раз(а)
3 часа назад
KUL:
Сначала гасят, потом гасят. Што за детский сад? KUL, Вам сколько лет? 13? А про армию Вы откуда знаете, опять кто-то сказал?
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Серега, Олег, Сталкер - давайте не будем превращать разговор в тупое "воспиталово" или стеб. Человек просто вас не поймет (откажется понимать) и уйдет - и что с этого будет толку?
Ведь ситуация-то весьма частая особенно для инструкторов: нужно объяснить человеку нечто, о чем он представления не имеет, и привести его к верным умозаключениям. Если эта цель не достигнута, то вы проиграли, как инструктор, увы.
А значит, надо тренироваться при любой возможности - и эта не хуже прочих.
Скажу так: любые наши убеждения - это последствия нашего жизненного опыта и сделанных из него выводов.
Выводы могут быть неверными, опыт может быть маленьким или негативным - но он ВАШ.
Некоторые люди говорят, что "дурак верит только в то, что подтверждается его личным опытом".
Однако и весьма умные ученые также проверяют свои научные выкладки, ставя опыты, и на опыте держится вся наша современная наука. Мы не можем его отбрасывать.
Более того: если мы хотим кого-либо чему-то НАУЧИТЬ - то есть, хотим, чтобы в итоге общения с нами человек привык поступать так, как мы считаем верным - то мы должны организовать подачу информации так, чтобы она смогла хоть в чем-то опереться на личный опыт этого человека. Если она будет полностью отрицать этот опыт, человек ее не воспримет, отбросит, как ложную.
Следующий этап обучения - организовать правильные выводы со стороны этого человека. Только сделав из полученной вами информации собственные выводы, человек будет совершать действия на их основе.
Вы можете сказать - "Это не обучение а просто разговор".
Однако в любом разговоре мы постоянно обмениваемся информацией - то есть учим друг друга то тому, то другому.
Затем собственно и разговариваем. Любой из нас хочет получить от разговора какую-то пользу (обучиться или обучить), а если не получит, будет считать собеседников дураками, а разговор - скучным и бесполезным, о чем бы он ни шел, хоть о пиве.
Каждый из нас при этом очень дорожит своим опытом (осознанным, то есть тем из которого сделаны выводы) и своими убеждениями (то есть своими выводами, сделанными на основе информации, полученной от уважаемых им людей), и просто так от них не отказывается.
Сами понимаете - грош цена была бы таким убеждениям, которые меняются после каждого разговора, с кем ни попадя, и грош цена была бы такому человеку, который так легко их меняет. Верность убеждений и верность убеждениям -вот что мы ценим в себе и других, не так ли?
Ну так вот, теоретическое отступление закончено, вернусь к данной ситуации.
Вот вы, не чувствуя в ваших убеждениях сходных моментов, уже посмеиваетесь над тем, что человек хочет бой заканчивать нокаутом. А разве это неверно? Ведь это цель любого боя, если уж он начался.
Может лучше было бы спросить - ты именно к чистому нокауту стремишься, или тебе все равно?
Ведь чистый нокаут, между прочим, весьма гуманная штука - ни повреждений, ни боли, ни унижения - а зачастую даже нет опасных последствий. И не зря умение его организовать считается признаком мастерства.
Чем же плохо, если человек стремится к этому?
Надо сначала выяснить, к этому ли он стремится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 08:57)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме