Найти на сайте: параметры поиска

Нокаутирующий удар

Нокаутирующие удары в разных видах БИ
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
628 дней назад
Пожилой скорее всего боксировал в молодости.обратите внимание на подворот правой пятки. Ну и точность сама за себя говорит
Алмазный палец
Еретик
Спасибо сказали: 274 раз(а)
2 дня назад
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zFPlTKmNKTE
Наткнулся на этот видеоролик - не знаю, правда, насколько он в эту тему - может, чуть оффтоп. Возможно, покажется интересным не только лишь мне - я его просмотрел внимательно 2 раза.
Мне не нравятся высказывания монаха Ейзена. Я говорил с ним, и он показался мне еретиком. (с)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5768 раз(а)
12 часов назад
Развез черт те на сколько простейшую вещь, и к тому же не совсем правильно показывает....
Кроме того, этот удар не более нокаутирующий, чем другие. Давайте не будем путать результат удара (то есть нокаут)и ФОРМУ удара. Результат чаще всего зависит от угла удара и правильного своевременного шага, а вот форма удара, в которой можно обсуждать и структуры и углы и КПД, и которая этого удара должна обеспечить силу - форма может быть самой разной.
Почему такое разделение необходимо - потому что не всегда сильный удар " по дефолту" является нокаутирующим. На двух предыдущих роликах отчетливо видно, что силы там немного понадобилось. И при этом в реале можно убедиться, что зачастую человек, получивший сильнейший удар, часто не только устоит на ногах, но и способен ударить в ответ.
Так что дело не в силе, хотя вообще без силы нокаут конечно сделать гораздо труднее, чем при ее наличии.
Чем меньше силы, тем больше нужно опыта, тем больше нужно точности в движении и расчете времени удара - то есть тем больше должен быть опыт бойца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 11:31)
""
Алмазный палец
Еретик
Спасибо сказали: 274 раз(а)
2 дня назад
Да, может я немного не в ту тему выложил, сорри. А ролик все же показался лично для меня любопытным, четко, без замаха, толкнулся пяткой - и статист улетел...
Мне не нравятся высказывания монаха Ейзена. Я говорил с ним, и он показался мне еретиком. (с)
Алмазный палец
Валик
Кишинев
Спасибо сказали: 209 раз(а)
736 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Результат чаще всего зависит от угла удара и правильного своевременного шага
Предлагаю примерную схему исследования. Может уже были в подобном ключе обсуждения, тогда поправьте.
Мы имеем удар в челюсть, как наиболее вероятно нокаутирующий. Давайте теперь рассмотрим сторону и угол.
С какой стороны эффективнее:сбоку или снизу? Угол имеет значение или допустима приличная погрешность в пределах 100(?) градусов? Насколько важны вектора движения челюсти и кулака в момент соприкосновения? Стоит ли делать поправку на массу противника? Какая минимальная и максимальная сила удара?
КОНТЭН на Facebook
Скоростная пятерня
Александр К.
Алушта
Спасибо сказали: 228 раз(а)
83 дня назад
Валик:
Предлагаю примерную схему исследования. Может уже были в подобном ключе обсуждения, тогда поправьте.
Мы имеем удар в челюсть, как наиболее вероятно нокаутирующий. Давайте теперь рассмотрим сторону и угол.
С какой стороны эффективнее:сбоку или снизу? Угол имеет значение или допустима приличная погрешность в пределах 100(?) градусов? Насколько важны вектора движения челюсти и кулака в момент соприкосновения? Стоит ли делать поправку на массу противника? Какая минимальная и максимальная сила удара?
Имхо.
Угол удара, сверху или снизу, все зависит от того, на основе чего производится ударное движение (распорка или осаживание).
При ударе во время боя, вы об этом думать не будете, поэтому нужно удар нарабатывать в разных фазах, векторах и т.д.
Естественно, идеальный вариант, когда голова вместе с челюстью ( rofl ) движутся навстречу кулаку.
Насчет силы удара, для нокаута важнее точность и своевременность. (Хотя силу нарабатывать нужно). У меня был случай, когда я ударил вроде бы не сильно, но супостат вырубился. Это был боковой в челюсть. Получилось вроде бы случайно. Но до этого я пару месяцев лупил разные самодельные грушы с песком (2-10 кг).
На массу противника при ударе поправку сделать невозможно. Просто бьете, как наработали.
Алмазный палец
Валик
Кишинев
736 дней назад
Для отработки нокаутирующего удара в челюсть подходит "герман"?
КОНТЭН на Facebook
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
628 дней назад
Подходит. Но если отрабатывать удар на одном снаряде,обязательно будет пробел в каком то важном качестве. Так что кроме"Германа"надо что то ещё. Боксеры же не зря не только мешки околачивают...
Алмазный палец
Валик
Кишинев
736 дней назад
Угу, спасибо.
То есть, зная куда и как бить нокаутирующий в челюсть, выставляем его, доводим до ума, учимся выходить на него, бить с разных положений и вуаля - нокаутер по челюсти готов.
То же самое отрабатываем с печенью, яйцами и прочими нокаутирующими точками.
Как вам схема? joke
КОНТЭН на Facebook
Искатель
Question
Москва
Спасибо сказали: 4 раз(а)
1107 дней назад
Валик:

Угу, спасибо.
То есть, зная куда и как бить нокаутирующий в челюсть, выставляем его, доводим до ума, учимся выходить на него, бить с разных положений и вуаля - нокаутер по челюсти готов.
Как вам схема? joke

Схема хороша, но по яйцам лучше не надо. Не отрабатывайте.) А если серьезно, - найдите хорошего тренера, и он Вам всё покажет. Всё уже давно придумано. Пообщайтесь со знающими людьми в реальном зале. Удачи!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
1 день назад
Валик:
Как вам схема? joke
Не годится. Жизни не хватит, чтобы все возможные положения проработать. Достаточно 1-2. Плюс обеспечивающие и промежуточные техники.
С другой стороны... А оно вообще надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 02:21)
Алмазный палец
Валик
Кишинев
736 дней назад
Stalker109:
А оно вообще надо?
Нокаутирующий удар?
КОНТЭН на Facebook
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
1 день назад
Ну да.
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 264 раз(а)
1 день назад
конечно нужен, нокаутирующий-чтоб при попадании по любой части тела, там получалась тяжелая травма или чтоб тело там работать переставало. Дал в челюсть разлетелась, ударил в живот сложился пополам. Чтоб кости трескались и мышцы рвались у противника. Этот подход меня подводил в боксе. Хорошая тема броски, но о них мы поговорим в другой раз:)
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Валик
Кишинев
736 дней назад
Валик:
Stalker109:
А оно вообще надо?
Нокаутирующий удар?
Stalker109:
Ну да.
Тоже хороший вопрос smile Есть аргументы за или против?
КОНТЭН на Facebook
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме