Найти на сайте: параметры поиска

Железо для бойца

типа статья
Алмазный палец
vtym
Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 381 раз(а)
105 дней назад
Посмотрите здесь, здесь, здесь и... здесь.
Искатель
Mastadont
Спасибо сказали: 18 раз(а)
1721 день назад
Большая тройка - одно из самых лучших подспорьев для бойца. Лучше пожалуй только ТА двойка. Но тут есть нюанс. Периоды подготовки надо чередовать. Обычно профи делают так: фунционал, сила, техника, спарринг. Нам любителям достаточно будет двух этапов - силового и технического. Т.е сначала 3-4 месяца техника потом столько же сила.
Теперь из личного опыта: когда тяга и присед перевалили за две сотни бороться стало НАМНОГО легче. А уж про "антиборьбу" и вообще молчу. Так что тягайте и обрящете!
Невозможно - всего лишь слово...
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
48 дней назад
Mastadont:
Теперь из личного опыта: когда тяга и присед перевалили за две сотни бороться стало НАМНОГО легче. А уж про "антиборьбу" и вообще молчу. Так что тягайте и обрящете!
И в том, и в другом упражнении очень хорошую нагрузку получает спина. Сильная спина - залог успеха в борьбе, имхо. Потому ничего удивительного.
Насчёт исключительной пользы - сомнительно. Есть другие упражнения, не хуже. Из арсенала борцов начала прошлого века. Они более приближены именно к движениям тела в борьбе и антиборьбе.
Какие выбрать, современные или старые - дело вкуса...
Я вообще без отягощений тренируюсь - всё замечательно.
Искатель
ОМОНовец
Москва
Спасибо сказали: 117 раз(а)
73 дня назад
Stalker109:
Есть другие упражнения, не хуже. Из арсенала борцов начала прошлого века.
Ага, особенно если учесть, что все эти борцы поголовно были цирковыми артистами тяжеловесами массой от 130 кг (Самсон не в счет, хотя тем еще силачом был) выступавшими с силовыми номерами. Например одной рукой поднять 100 кг-ю штангу и держа её над головой поднять с земли второй рукой двухпудовку. Я уже молчу про все эти разгибания подков, сгибания прутов, разрывание цепей.

Меня кстати сам термин АНТИБОРЬБА немного коробит... Чтобы пользоваться антиборьбой нужно знать борьбу.

Stalker109:
Я вообще без отягощений тренируюсь - всё замечательно.
Ээээ... Как часто ты, дружище, борешься с человеками массой эдак под сотню? А то и за.

Вообще, вот я например борьбой и штангой начал заниматься одновременно. После службы. У нас "замок" - ст.прапор с 7 лет самбой мается. Он технарь. Реально технарь. И то нет-нет да и под штангой его увидеть можно. Это я к чему? К тому, что те, кто с далёкого сопливого в борьбе, тем качаться так усиленно не нужно. Они на технике выезжают. И многие говорят, что ПЕРЕИЗБЫТОК(!!!) силы может мешать, но сила все равно нужна. И всё равно качаются. Это конечно дешево и сердито вельми - штанга и борьба. Но это лучше, чем куча куч каких-то упражнений...

И кстати Наставник-то ваш, Юрич, еще помнится давно говаривал, что сила может заменить тысячу приемов. Китайцы-то конечно не дураки, давно уже нечто в этом духе сказали, записали в трех экземплярах, подшили и опечатали.
За нас, за вас и за СпецНаз.
Искатель
goofee
Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 126 раз(а)
1188 дней назад
ОМОНовец:
И всё равно качаются. Это конечно дешево и сердито вельми - штанга и борьба. Но это лучше, чем куча куч каких-то упражнений...
Вы абсолютно правы, при условии, если человек не задумывается о будущем, живет в моменте. Правым же окажется и тот человек, которому важнее более дальнее будущее, тогда он не будет качаться, для него это так же ясно как и для Вас Ваша правда. Спор ни о чем, никогда не приведет к полезности без рассмотрения с разных сторон.
С Ув. Goofee
Искатель
ОМОНовец
Москва
Спасибо сказали: 117 раз(а)
73 дня назад
goofee:
Вы абсолютно правы, при условии, если человек не задумывается о будущем, живет в моменте.
Нет-нет... Я имею ввиду несколько иное. Задача перед нами какая? Научиться бороться. У нас есть 3-5 лет каждодневных тренировок по 4 часа с грамотным (!) инструктором? Боюсь что нет. Либо инструктора нет, либо не каждый день, либо, ну, вроде понятно. Так вот некоторые решают эту проблему несколько иначе. Дают преимущественно партер. Ну и к чему это приведет кроме постоянного ЖЕЛАНИЯ свалиться туда где тебя запинают. А рефлексы-то ведь не всегда нами контролируются. И нам нужно уметь, желательно уже сейчас, кондово, дубово, но уметь положено.
Отставить, ложить не верно, верно класть :)
Сиюминутно - не сиюминутно. Но лично мне нужно вот прямо здесь и прямо сейчас. Сила дает преимущество. Значит делаем установку на силу. Заметьте, не приоритет, а установку, как на важный и неотъемлемый элемент. Навыки приобретённые в борьбе при постоянной отработке все равно никуда не денутся. Найдутся новые способы, менее силовые, как у меня сейчас и происходит. Но сила имеющаяся в наличии это все равно преимущество. Но вот лично мне некоторые новые броски давались и даются легче чем парням излишним физо себя не обременяющим.

С не меньшим уважением. Сержант ЦСН МВД РФ.
За нас, за вас и за СпецНаз.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
48 дней назад
ОМОНовец:
Как часто ты, дружище, борешься с человеками массой эдак под сотню? А то и за.
Редко.Я борьбой занимался всего полгода, да и то лет 13 назад... Кстати, причём тут это и какое это имеет отношение к моим силовым показателям? Я где-то говорил, что не работаю на силу? У меня есть определённые проблемы, препятствующие полноценным тренировкам с отягощениями, поэтому я от отягощений отказался, заменив их силовыми упражнениями со своим весом. Шварценеггером или Удивительным Самсоном мне уже не быть, как и оперативником МВД/ФСБ/ОМОН (кстати, Самсон, начал заниматься с отягощениями в силу того, что никто из зрителей не верил, что человек его телосложения способен гнуть подковы и рвать цепи. Изначально штангу или мешок он не использовал), таки мне из-за этого уже начинать напрягаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2013 в 13:17)
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
48 дней назад
ОМОНовец:
Научиться бороться.
Зачем? По работе или "для души"?
Просто так спрашиваю, из любопытства.
Искатель
goofee
Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 126 раз(а)
1188 дней назад
ОМОНовец:
. Найдутся новые способы, менее силовые, как у меня сейчас и происходит. Но сила имеющаяся в наличии это все равно преимущество. Но вот лично мне некоторые новые броски давались и даются легче чем парням излишним физо себя не обременяющим.
Вот именно, т.е. опять же приходим к технике - умению верно приклыдывать необходимое кол-во силы в определенный момент, и чем лучше техника, тем меньше нужно силы, и тем больше остается ненужной для этого технического действия массы (которая как я уверен - не есть сила.)
Я это написал не из за ненужности силы как таковой, как же еще выполнить прием)) но слишком много тоже плохо, это оборачивается против человека. Это мой личный опыт наблюдения.

С Ув. грузчик Goofee
Искатель
Mastadont
Спасибо сказали: 18 раз(а)
1721 день назад
Джеф Монсон, довольно известный персонаж в ММА и мегазвезда греплинга ( это что бы был понятен уровень техники) каждый свой семинар повторяет одно и то же: качайте силу - это остановит многие техники.
Я так прикидываю соотношение техника/сила ДЛЯ УЛИЦЫ должна быть 30/70. Иначе шанс огрести от противника не своей весовой растёт с геометрической прогрессией.
Невозможно - всего лишь слово...
Алмазный палец
Snark
Висагинас, Литва
Спасибо сказали: 408 раз(а)
785 дней назад
Stalker109:
Из арсенала борцов начала прошлого века.
Сталкер, можно подробнее или ссылочку?
""
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
48 дней назад
Можно, я её (ссылку) приводил уже. Вот: http://vk.com/feed#/video13180048_165511388
Ци форума
Crazyalone
Спасибо сказали: 403 раз(а)
1048 дней назад
Максвелл не айс, сильно фильтровать надо его видео. Лажи откровенной хватает, и фитнесса пустопорожнего, и совсем уж опасные штуки попадаются
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
48 дней назад
Crazyalone:

Максвелл не айс, сильно фильтровать надо его видео. Лажи откровенной хватает, и фитнесса пустопорожнего, и совсем уж опасные штуки попадаются
Как и любого другого автора.
Новичок
Alien
Брест
Спасибо сказали: 0 раз(а)
1409 дней назад
У меня такой вопрос возник. Гормоном, который нас делает мужчиной, является тестостерон. Я знаю, что поднятие тяжестей (особенно тяжелый базовые упражнения)способствуют повышения его в мужчине. А само занятие единоборствами повышают его уровень? Ведь человек, занимающийся единоборствами, становиться более уверенным, способным принимать решения. Или это чисто психологический эффект?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме