Найти на сайте: параметры поиска

Железо для бойца

типа статья
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 265 раз(а)
5 дней назад
Сет, давайте сообразим нормативыS, у меня зал под боком влюбой мосообразимвлюбойТренировка 60 руб.почти. давайте нормативы замутим и глянем кто сколько сделает.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
5 дней назад
Че то Сет нормативов давать не хочет, и черт с ним. Может кто свои подкинет, сравним.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 286 раз(а)
5 дней назад
Силовые кондиции бойца
Ци форума
bator
5 дней назад
Надо те которых вы сами придерживаетесь, слизанное откуда то нафиг не нужно.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
5 дней назад
У этого типа непонятки с названиями упражнений, я не понял жим с пола? И тд. Да и нормативы он пишет не зависимо от своего веса, для легковеса будет уровень КМС наверно=) по силовому троеборью.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
5 дней назад
Я толкал макс. 97.5=) разок чуть сотню не толкнул, задняя нога поехала. Жим макс 95, выше ни разу не получилось. Присед 130 на раз. Становая 160, при своем весе 78 кг.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
5 дней назад
Качка конечно не то что надо, но тело требует. Временами прямо хочется в зал железо подергать.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Seth
Спасибо сказали: 771 раз(а)
533 дня назад
Для борьбы чудо как хороши дроп-сеты.
Случайно обнаружил эту штуку, а потом узнал что и покойный Рендлман так тренировался.
Ци форума
bator
5 дней назад
Я буду делать жим присед, тяга. Двоеборские упражнения. В качке я сильно не разбираюсь, с дроп-сетами позже разберемся, а за совет искреннее спасибо=)
Мочи Макивару!!!
Новичок
flex
Самара
Спасибо сказали: 1 раз(а)
125 дней назад
Согласно моим наблюдением за своим тренировочным путём, тренировки с железом должны быть умеренными. Тяжёлые веса влияют на подвижность. Конечно, силой задавить после долгого "железного" периода - вполне возможно, просто это будет некрасиво. Нельзя забывать о таких особенностях боевых искусств как эстетика, умение, слаженность движений, а также экономия энергии. Поясню: вот представьте обыкновенную стычку в месте скопления людей - не нападать же словно взбесившийся орангутанг на цивилизованного рядового городского гражданина! Настоящий боец может технично, не распаляясь на лишнее, резко ткнуть агрессора в слабую точку, или просто одним своим волевым взглядом подавить хулигана. Насколько я понял, исходя из моего боевого опыта, упражнения со своим весом дают большее преимущество в реальном столкновении, чем "железная" силовая подготовка. Боевое искусство - это целенаправленное развитие боевых качеств, а работа с железом даёт физическую силу, порой не подходящую по пригодности в реальных боевых столкновениях. Не нужно забывать, что в корне боевые искусства учат побеждать не только других людей, но и сущности совершенно другого порядка, что простой физической силой подчас невозможно. И приведу пример из своей жизни:
Когда я поддался манящему "железному" движению и начал до отказа тренироваться с железом, я приобрёл со временем превосходящую многих из моего окружения физическую силу, и это - дало свои плоды. К примеру - я мог растолкать агрессоров и убежать, при физическом повреждении тела я мог силой вправить некоторые участки (что я сделал когда это было необходимо); мне удавалось лучше терпеть боль и удары причиняли моему телу меньше вреда за счёт мышечной массы и силы воли. Но! Я всё равно не мог никого одолеть. Моя "железная" сила дала мне только умение лучше терпеть, сносить, даже может бороться, но не одолевать. Когда у меня появились настоящие знания боевых искусств, я начал по настоящему побеждать врагов, и даже потеряв былую "железную" силу я смог лучше преодолеть сопротивление этого мира и давление со стороны окружения.
Я верно изъясняюсь? Поправьте если что-то не так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2017 в 07:05)
Скоростная пятерня
viktor2015r
Харьков
Спасибо сказали: 132 раз(а)
14 дней назад
flex, если Вы занимаетесь единоборствами, то для развития функционала (силы, взрывной силы, скорости, ....... и т.д.) есть комплексы специальных физических упражнений в том числе и с использованием железа.
Использовать комплексы, бодибилдинга, пауэрлифтинга, тяжелой атлетики, кроссфита, при тренировки единоборств смысла особого нет. Хотя по поводу кроссфита тут многие начнут спорить со мной, но если хотят пусть используют, это их дело. Сейчас кроссфит это модно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2017 в 16:06)
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
48 дней назад
flex:
Тяжёлые веса влияют на подвижность.
При правильно построенных тренировках НЕ влияют. Более того, многие упражнения с тяжёлыми весами требуют хорошей подвижности суставов и, соответственно, позволяют её развить и поддерживать.
flex:
Конечно, силой задавить после долгого "железного" периода - вполне возможно, просто это будет некрасиво.
А кому какое дело?
flex:
Настоящий боец может технично, не распаляясь на лишнее, резко ткнуть агрессора в слабую точку, или просто одним своим волевым взглядом подавить хулигана.
Эмммм... На противнике, я так понимаю, заранее эти самые "слабые" точки обозначены? Про взгляд можно ещё раз и подробнее, как для дебила, объяснить?
flex:
Насколько я понял, исходя из моего боевого опыта, упражнения со своим весом дают большее преимущество в реальном столкновении, чем "железная" силовая подготовка.
Вы либо не занимались с железом, либо делали что-то не то. Мышцам фиолетово толкать/тянуть железную болванку, либо пол/перекладину, подтягивая или отталкивая Вашу тушку, соответственно. Абсолютно всё равно. Единственным преимуществом упражнений с собственным весом, таким образом, является их "бесхлопотность", т.е. нетребовательность к дополнительному оборудованию.
flex:
Боевое искусство - это целенаправленное развитие боевых качеств, а работа с железом даёт физическую силу, порой не подходящую по пригодности в реальных боевых столкновениях.
Эмммм... вот щас вообще не понял по что написано.
flex:
К примеру - я мог растолкать агрессоров и убежать
Отлично, надо что-то ещё?
flex:
...при физическом повреждении тела я мог силой вправить некоторые участки (что я сделал когда это было необходимо)
shock
Та Вы шо? Серьёзно? Сами вправляли? Вот прямо так вот на улице? Пардон, а что именно Вы себе вправляли?
flex:
Когда у меня появились настоящие знания боевых искусств, я начал по настоящему побеждать врагов, и даже потеряв былую "железную" силу я смог лучше преодолеть сопротивление этого мира и давление со стороны окружения.
"Настоящие" - это какие? Какое давление Вы испытывали и со стороны кого, что были вынуждены его преодолевать, да ещё и таким образом? Какое сопротивление Вам оказывал мир?
flex:
Я верно изъясняюсь?
Да вроде всё понятно, но для окончательных выводов надо бы кое-что уточнить...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2017 в 19:15)
Новичок
flex
Самара
125 дней назад
Stalker109:
На противнике, я так понимаю, заранее эти самые "слабые" точки обозначены? Про взгляд можно ещё раз и подробнее, как для дебила, объяснить?
Нет, "слабые" точки заранее по книгам изучаются на основе строения тела человека. Хотя я и сам не до конца понимаю как в пылу боя по ним можно вовремя ударить. Взгляд, если быть точным, у тренирующегося бойца немного со временем меняется. Вот когда я занимался таеквондо, заметил, что у тренера и его лучших учеников взгляд немного другой. Есть даже специальные психические техники для подавления противника взглядом, но это уже из сферы бесконтактного боя.
Stalker109:
Отлично, надо что-то ещё?
Если противники избегают близкого контакта, а нападают словесно, издалека, их уже не растолкаешь. Приходится применять что-то другое.
Stalker109:
Та Вы шо? Серьёзно? Сами вправляли? Вот прямо так вот на улице? Пардон, а что именно Вы себе вправляли?
Однажды на меня напали во дворе, сильно ударили чем-то тяжёлым по спине. Я вправил повреждение спины напряжением мышц всего тела. Не знаю, может так не у всех, но у меня получилось.
Stalker109:
"Настоящие" - это какие? Какое давление Вы испытывали и со стороны кого, что были вынуждены его преодолевать, да ещё и таким образом? Какое сопротивление Вам оказывал мир?
"Настоящие" - это такие, как: постоянная отработка боевых действий в уме, регулярная тренировка на скорость, выносливость и силу; наблюдение за окружающим миром и понимание его законов. Давление я испытывал со стороны местной подростковой "банды". Мир, казалось, специально пытался дать мне понять что мои усилия ничего не стоят, я наблюдал такое: хотел стать здоровее, лучше - стал хуже и ещё больше заболел.
Stalker109:
Эмммм... вот щас вообще не понял по что написано.
Просто я придерживаюсь такого мнения, что в боевых искусствах учат в первую очередь именно преодолению превосходящей силы противника. Соревнования, работа в паре дают именно боевые качества.
Новичок
flex
Самара
125 дней назад
bator:
Вы либо не занимались с железом, либо делали что-то не то.
Да, вы правы. Я сперва тренировался в спортзале просто, потом началась погоня за весами и абсолютной силой. Сперва была качественная сила, потом грубая с потерей гибкости и ожирением. Может это только у меня так, но большая "железная" сила закрепощает, что имеет как минусы так и плюсы; чтобы не терять гибкость - нужно и тренироваться особым образом, даже с железом. Я вот придумал так: гиря, относительно малого веса по отношению к моей комплекции - 16 кг, и тренировка выталкиванием гири вперёд обратным хватом; включаются в работу все мышцы рук. Когда достиг силового предела с гирей, перешёл на работу с собственным весом, выполнять отжимания и сложные упражнения на гибкость стало намного проще и эффективнее. У меня из-за гири, если быть честным, прямые удары вперёд - медленные, так как мешают грудные мышцы; в стороны - очень быстрые.
Я бы ещё добавил, что, существует холодная сила и горячая. Горячую силу поддерживать долго очень энергетически затратно, холодную - напротив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 00:02)
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
48 дней назад
flex:
Нет, "слабые" точки заранее по книгам изучаются на основе строения тела человека.
Пардон, по каким книгам? Почему только в этих книгах информация верная?
"Строение тела" - фраза очень ёмкая. В любом теле можно выделить минимум 5 систем, тесно связанных и взаимодействующих между собой. Следовательно, если очень сильно задаться целью, то можно найти слабые точки в любой из этих систем. На практике же даже болевая чувствительность у двух разных людей при воздействии на одну и ту же болевую точку даже в состоянии покоя будет совершенно разным. А у одного и того же человека ещё будет разным в зависимости от психологического состояния...
Имхо, "перелопачивать" кучу откровенно уже устаревшей литературы в поисках неких универсальных "слабых" точек - пустая трата времени. Эти точки и так всем известны: глаза, горло, пах. Проблема в том, что именно эти места человек защищает лучше всего чисто инстинктивно.
flex:
Хотя я и сам не до конца понимаю как в пылу боя по ним можно вовремя ударить.
Ага. Тогда стоит ли на это заморачиваться?
flex:
Есть даже специальные психические техники для подавления противника взглядом, но это уже из сферы бесконтактного боя.
Много об этом слышал, но не видел ни разу. Хотя попадались люди с действительно необычным взглядом. Однако, такой взгляд объяснялся либо необычным цветом глаз, либо необычным строением век, либо же.... обычной близорукостью.
Опять это наводит на мысль, что не стоит на такие вещи тратить время. Его немного, лучше заняться действительно нужными делами.
flex:
Я вправил повреждение спины напряжением мышц всего тела. Не знаю, может так не у всех, но у меня получилось.
Ну, если бы Вам и правда повредили спину, то вряд ли Вы бы что-нибудь напряжением мышц вправили. Потому что просто отключилось бы всё, что находится ниже места повреждения. Там не то, чтобы напрячь, там тупо пошевелить не получается. "Похрустеть" шеей или спиной, скажем, потягиваясь утром, это тоже, говорят, якобы что-то "вправляет". Может и так, не знаю. Просто сила для этого не нужна...
flex:
Если противники избегают близкого контакта, а нападают словесно, издалека, их уже не растолкаешь. Приходится применять что-то другое.
А зачем? Собака брешет, караван идёт. Применить тут лучше всего пистолет - быстро и очень наглядно. Но и у нас в стране и в других "развито-демократических" за это влепят срок. И правильно сделают.
flex:
...постоянная отработка боевых действий в уме...
Свихнётесь. Нет, серьёзно. Постоянная отработка чего-либо в уме - вещь очень серьёзная и может привести к не совсем, а иногда и к совсем не, желательным результатам.
Назад отыграть бывает не всегда возможно...
flex:
наблюдение за окружающим миром и понимание его законов.
Физика и химия в рамках школьного курса дадут Вам исчерпывающие знания об окружающем Вас мире и его законах.
flex:
Мир, казалось, специально пытался дать мне понять что мои усилия ничего не стоят
Мир, как ни странно, абсолютно нейтрален к Вам или ко мне. Ему глубоко фиолетово, существуем мы в нём или нет. Соответственно, любые ссылки на "злую судьбу", "несправедливый мир" и прочие "объективные" факторы - это.... попытки найти оправдание собственному бездействию....
Как в преодолении его должны помочь "правильные" или "неправильные" тренировки в БИ? Мне не совсем понятно.
flex:
хотел стать здоровее, лучше - стал хуже и ещё больше заболел.
Ну, тут Вы не уникальны. Это наблюдается сплошь и рядом. И имеет совершенно тривиальное объяснение, а также методы предотвращения. Увы, без метафизики smile
flex:
Соревнования, работа в паре дают именно боевые качества.
Какие?
flex:
Когда достиг силового предела с гирей, перешёл на работу с собственным весом,
Силового предела? Это как? И как Вы поняли, что это "предел"?
flex:
У меня из-за гири, если быть честным, прямые удары вперёд - медленные, так как мешают грудные мышцы; в стороны - очень быстрые.
Эмммм... при прямом ударе вперёд грудные мышцы - одни из мышц, которые, собсно, и выталкивают руку вперёд. Как они могут мешать???
flex:
бы ещё добавил, что, существует холодная сила и горячая.
Это как?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме