Найти на сайте: параметры поиска

Железо для бойца

типа статья
Алмазный палец
Румата
Новокузнецк
Спасибо сказали: 289 раз(а)
627 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=2hRsoI9w3Ew
В место штанги.
Идущему по Пути,Светла дорога!
Ци форума
Crazyalone
Спасибо сказали: 403 раз(а)
952 дня назад
Мужик на видео со штангой дружит, еще как. Низачет.
Скоростная пятерня
Лекарь
Спасибо сказали: 35 раз(а)
52 дня назад
Румата, наверное поэтому на 1:34 он делает становую... И вес у него там больше двухсот кг.

И вы уверены, что эти парни СРАЗУ начали этими упражнениями долбиться? Да ни фига... И делают они упражнения по троеборью, это видно. Что стоит сказать. Эти упражнения отлично ДОПОЛНЯТ работу со штангой. Но раз такой упор на силовуху, базу делать они все равно будут.

С уважением.
Андрей.
Одна Ли стоит тысячи приёмов.
Алмазный палец
Румата
Новокузнецк
Спасибо сказали: 289 раз(а)
627 дней назад
Я к тому что, по моему для бойца нужны именно комплексы из подобных упражнений,нежели упражнения со штангой по 10 подходов по типу бодибилдинга.
Идущему по Пути,Светла дорога!
Скоростная пятерня
Лекарь
Спасибо сказали: 35 раз(а)
52 дня назад
Ёбсель, а кто говорит про бодибилдинг??? База она и есть база! И в базе чаще всего только ТРИ упражнения: Становая, жим, присед (вместо становой некоторые подтягивания включают). Если заниматься грамотно, без перетренерованности, то всё нормально совмещается. И то, что не жмется по 200, а работа идёт в весе около сотни отнюдь не значит, что слабак и мало. Я раньше делал 5 по 8. Сейчас 3 по 5. Типа отдых. Тренируюсь 3 раза в неделю по ЧАСУ!!!

Все эти остальные упражнения забирают кучу времени, и если у вас его нет и взять неоткуда, то они не подходят. Лучше удар колотить или с резиной позаниматься. Ката поделать. Да и вообще, эти все упражнения должны расширять и упрочнять возможности техники, а не заменять их.

А тренировался и тренируюсь с железом так: подход сделал - пять раз одна ката, второй подход - пять раз другая ката... И т.д. В конце 10 минут без остановки на груше, связками и одиночными ударами.

С уважением.
Андрей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 14:26)
Одна Ли стоит тысячи приёмов.
Новичок
Пуня
Волжский
Спасибо сказали: 0 раз(а)
1744 дня назад
Лекарь:
А тренировался и тренируюсь с железом так: подход сделал - пять раз одна ката, второй подход - пять раз другая ката... И т.д. В конце 10 минут без остановки на груше, связками и одиночными ударами.
Прошу пардону - а чего Вы хотите добиться с помощью одновременного применения совершенно разнонаправленных видов тренинга? "Невыраженного среднего результата"(с)?
Русский богатырь два раза не ударяет
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
7 дней назад
Функционалку.
Единоборства гораздо большие требования предъявляют к силовой выносливости, чем к абсолютной силе или объёму мышц. Программа Лекаря, имхо, направлена как раз на это. Что тут странного?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 19:24)
Ци форума
Crazyalone
952 дня назад
Оне настолько разнонаправленные, что одно другому не мешает.
ПО уму, после ТЯЖЕЛОГО подхода нужна своя собственная заминка, как после мини-тренировки.
Эта ката ее роль и выполняет. Мотор рад будет такому послаблению.
Плюс тянет мышцу, офигевшую от радости
гиревикам ни к чему такие заморочки. Хотя растяжки в перекуре и я делаю
Новичок
Пуня
Волжский
1744 дня назад
Crazyalone:
ПО уму, после ТЯЖЕЛОГО подхода нужна своя собственная заминка, как после мини-тренировки.
Нет. "Заминка" нужна после выполнения упражнения, или серии упражнений. Т.е. после выполнения целевой задачи. Применяя т.н. "заминку" между подходами, мы "сбрасываем" настрой организма на выполнение данной задачи, не завершив её; а тут - х..к! - и внезапно снова целевая работа!

Crazyalone:
Мотор рад будет такому послаблению.
Для "послабления" достаточно некоторого времени просто отдыха. Про включение другой работы в "между" - см. выше.

Crazyalone:
Плюс тянет мышцу, офигевшую от радости
Нельзя между подходами тянуться - расслабляет ОДА.

Crazyalone:
гиревикам ни к чему такие заморочки. Хотя растяжки в перекуре и я делаю
Растяжки надо делать после работы с железом. По вышеперечисленным причинам.
...А гиревики разные бывают. Есть целевой кач с гирями. А есть двоеборье - совершенно отдельный вид спорта.
Новичок
Пуня
Волжский
1744 дня назад
Crazyalone:
Оне настолько разнонаправленные, что одно другому не мешает.
Ну, следуя Вашей логике, чередование подходов становой и бега - вапче ништяк!
Ци форума
Crazyalone
952 дня назад
Я не делаю становую. И жим делаю только стоя - в конце трены. Потому что гиревик.
В ГС каждый подход - сам себе задача, разный вес, разный темп, разная продолжительность. нервная система устает быстрее, для нее и растяжка. ОДА должен быть ВСЕГДА расслаблен, по большей части. Иначе капец технике, мордобоя это тоже касается.

"просто отдыху", пот типу "лег и лежит" сердце ОЧЕНЬ не радо бывает. Нужно двигаться в нетяжком ритме. Повторение давно заученной каты - и есть такое движение, к тому же, вполне осознанное. В КОНТЭНе полно разных ката, точнее, они делают всякие разные ката каких попало стилей, но с четким пониманием, для какой цели. Самое то.
Учить кату с нуля, во время качки, никто не заставляет. И впрямь, плохая идея.

Бег и становую прекрасно сочетает особый подвид качков, так называемые "кроссфитчики"
Их отичает маниакальная тяга к нагрузкам, у непривычного человека почки могут отстегнуться от таких опытов над собой. Как, впрочем, и просто от попытки поднять резко тяжелую хрень или подраться с оравой гопников или таким же упырем.

Кроссфитовые методики утянуты, по сути, из разных видов мордобоя
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
7 дней назад
Вы хотите сравнить силовые виды и единоборства. Разные виды спорта, разные требования, разные критерии оценки. На эту тему уже было обсуждение.
Пуня:
Ну, следуя Вашей логике, чередование подходов становой и бега - вапче ништяк!
А разве нет?
Новичок
Пуня
Волжский
1744 дня назад
Crazyalone:
...пот типу "лег и лежит"...
Я этого не говорил. Но я считаю, что тренинг с железом не должен никак пересекаться с другими двигательными задачами (в рамках одной тр-ки).

Crazyalone:
Бег и становую прекрасно сочетает особый подвид качков, так называемые "кроссфитчики"
Имхо - извращение, поставившее себе целью конкретно зае..ться. Считаю единственно возможным местом применения такого - тестовый тренинг, проверка себя на вшивость.
("кроссфитчики" - тоже мне, открыли америку через форточку: взяли принцип кругового тренинга, воткнули туда бег, придумали новое красивое слово. Изобретатели, млин. "Кроссфитовские методики"(с) - имхо компилляция)

Crazyalone:
Я не делаю становую. И жим делаю только стоя - в конце трены. Потому что гиревик.
А почему? Гиревикам спина не нужна?
Новичок
Пуня
Волжский
1744 дня назад
Stalker109:
Вы хотите сравнить силовые виды и единоборства. Разные виды спорта, разные требования, разные критерии оценки
Нет. Я не хочу смешивать работу с железом с другими видами работы.

Stalker109:
А разве нет?
Как?
Ци форума
Crazyalone
952 дня назад
А почему? Гиревикам спина не нужна?
У нас свои способы. Называется "рывок". Есть и гуманней.
Кстати, становая появилась как детское упражнение, для подготовки к как раз таки рывку.
От становой кушать хочется потом неимоверно, это лишнее

Нет. Я не хочу смешивать работу с железом с другими видами работы.
Форум как раз о "других видах работы". И в мордобойной специфике очень выгодно именно смешивать, дабы технику делать даже уставшим и даже холодным - недруг может размяться не дать.

Кроссфитчики разработали принципы конструирования круговой тренировки на предельную нагрузку и под разные цели. Очень неплохо, и нынешние ММАшники частенько пользуют их методы, вместо "классических" для своего стиля - адаптивнее.

З.Ы. Ката для опытного восточного единоборца это не "двигательная задача", а так, жвачка для рук-ног и ума. ПОтому самое верное решение, только не во всякой тренажерке место есть ката делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 05:22)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме