Найти на сайте: параметры поиска

Нет Мужчин в России?

Так, о жизни, немного...
Искатель
denrazv35
Иваново
Спасибо сказали: 27 раз(а)
1081 день назад
Давно этой темой озадачился, но только сей час надумал по-обсуждать
В армии солдатиков "спасают" комитеты солдатских матерей.
Где "папики"? Или им все равно, что с их сыновьями происходит? Или в армию идут те у кого отцов нет? Или отцы есть, но уже не мужчины и ничего в этой жизни не решают и не могут решить? Или живут по принципу: "меня е**ли в ж**у, теперь твоя очередь сынок?..."
Короче, чего-то я в жизни не понимаю... Вот так...
Практическое применение во главу угла!
Ци форума
Panchenga
Якутск
Спасибо сказали: 290 раз(а)
286 дней назад
Внутренние войска сделают из вас мужчину методом воздействия на внутренние органы. Я этот комитет только на сборном пункте видел, чем они вообще занимаются?
Искатель
denrazv35
Иваново
1081 день назад
Я чего это написал то. По телеку показывают как мамашки сыночков спасают. Туда-сюда жалуются, к начальству ходят, письма пишут... Но только мамашки.. папашек нет. И комитет называется "Комитет солдатских матерей", а не "Родительский комитет" smile
Не вижу роли мужчин в деле подготовки парней к армии (что бы сильными были и физически и морально), либо что бы втащить их из того кошмра что часто называется армией..
Ци форума
Panchenga
Якутск
286 дней назад
denrazv35, зачем вытаскивать, пускай служат-отцы так думают. Но через пару лет тоже как мамашки начнут сыновей откупать, спасать от службы как и их самих в свое время мать откосила, хотя отец и говорил пускай служит. Вот так думаю будет.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2295 раз(а)
3 дня назад
Хе-хе-хе, а самое интересное знаете что? Кем учреждены и кем финансируются эти комитеты.
Ци форума
Crazyalone
Спасибо сказали: 403 раз(а)
865 дней назад
А кем учреждена и как финансируется(и куда девается это финансирование) такая "офигенная" армия?

У которых отцы правильно участвуют в воспитании - тем не надо никаких комитетов. Либо не служат, либо служат без проблем.

на самом деле, "комитетных" и прочих горе-солдатиков в каждый призыв - пара сотен из пары сотен тысяч. т.е. 0.1% - исчезающе малая величина, в пределах стат. погрешности.

Остальные служат без особого для себя вреда физического и душевного.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
3 дня назад
Куда девается финансирование известно уже и кто идёт служить тоже...
Маленький пример из жизни.
У меня жена раньше в военкомате работала. Как-то раз попросила зайти к ней что-то там принести из дома (не помню уже). День был как раз, когда всякие "косари" приходят за очередным разрешением.
Вы бы видели эти морды. За щеками ушей не видно, некоторые - шире меня в плечах раза в два. Уже по возрасту не студенты, по фигуре - вполне крепкие парни. Я ещё поинтересовался, мол, что, внеочередной набор? (дело происходило зимой). Нет, говорит, это "больные". Их там 80 человек пришло за тот день (цифру запомнил специально).
А со мной в учебке парень служил с недобором веса 20 кг. Воспитывала бабушка. В армию он прорвался каким-то чудом (у нас в батарее, в основном, были спортсмены-разрядники). Когда его комиссовывали через пол года, он плакал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2013 в 21:59)
Ци форума
Crazyalone
865 дней назад
Ну так, бывшие коллеги вашей жены очень стараются, чтоб так и было smile И денежку с этого имеют, которые в чинах. И немалую.

как пилить так военкомат, аффициэры там всякие, а как "почему армия говно?", так "призывникииии хилыя!!! Здоровыя косят!!!"

Когда нормальным людям не стыдно будет в армии служить, тогда никаких комитетов не надо будет.
Ци форума
Panchenga
Якутск
286 дней назад
Меня взяли с камнями в правой почке, шумами в сердце травмами позвоночника и несколькими ЧМТ. Психолог сказал что я идеально подхожу для службы в армии.
Искатель
denrazv35
Иваново
1081 день назад
Надо сделать как в "звездном десанте" лишь отслуживший имеет право быть гражданином. )))
Ци форума
Panchenga
Якутск
286 дней назад
И то наверно люди не пойдут. Чтобы улучшить имидж армии надо легализовать дедовщину, проводить среди молодежи агитацию что это не так уж плохо. У меня в части проводили занятия по истории дедовщины, я и не знал что ее Суворов ввел(так старшина говорил), и рассказывали про ее необходимость, т.к. она обеспечивает преемственность и взаимообучение среди солдат.
Искатель
efzd
Спасибо сказали: 19 раз(а)
1531 день назад
хорошее взаимообучение когда тебя калечат или присылают домой в ящике-типа с дерева упал.вот когда в том же китае гдето 6-10в.н.э в армии был порядок-отделения по 10 человек вместе с начальником.побежали с поля боя хоть один,башку снимали всем 10ти,накосячил один-башку всем долой-круговая порука,фактически так же когда то было и у нас.а что имеем на данный момент?была после ВОВ шола сержантов-разгромили нафиг,были прапорщики и тех загнобили,подменилось всё дедовщиной.не надо ничего легализовывать,надо просто порядок везде навести и жесточайшую дисциплину (только не надо про демократию laugh ).посмотрите что счас происходит в тойже европе-условия для реставрации фашизма такие же как в 30х годах прошлого века,только мотив будет другой-мусульманство в европе-негры имеют больше прав чем местные.на тойже почве будет чтот и у нас,ну лет так через 5-10.всё повторяется,абсолютно.мне если честно ВВП чем то напоминает Николая 2го.интересно кто будет в роли Распутина hoho .Медведев? прикольно crazy
Ци форума
Crazyalone
865 дней назад
Через круговую поруку вся пи...цома и приходит, каждый каждому враг, крысятничество, как норма жизни и тому подобное.
И исходит это не от Суворова, а из тюрьмы. Началось еще при Совке, типа "отсидел - исправился", а в девяностые расцвело пышным цветом.

+у нынешнего афыцыэрства есть убеждение, типа солдат - недочеловек, раб и скотина, это тоже из девяностых-восьмидесятых пришло, вот и есть армия такая, какая она есть.

Лечится только полной заменой руководящего состава, начиная с капитанов, и тех, кто служит дольше 10 лет, и подготовкой новых(это в идеале). На практике, можно начальства подержать каким-то образом в ежовых рукавицах, но в наших условиях это нереально почти.
Плюс, надо зарплату срочникам делать как у контрабесов, а то как спрос - так с рядовых, а как бабло - шакалам. Да и то - только то, которое министры не распилили
Искатель
efzd
Спасибо сказали: 19 раз(а)
1531 день назад
самое радикальное-тупо ставить начальников к стенке,я других вариантов для изменения нынешней ситуёвины просто не вижу.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
3 дня назад
Trankluktor:
Меня взяли с камнями в правой почке, шумами в сердце травмами позвоночника и несколькими ЧМТ. Психолог сказал что я идеально подхожу для службы в армии.
Гыыыы.... Я вообще служил, будучи гражданином другого государства.

Лечится только полной заменой руководящего состава, начиная с капитанов, и тех, кто служит дольше 10 лет, и подготовкой новых(это в идеале). На практике, можно начальства подержать каким-то образом в ежовых рукавицах, но в наших условиях это нереально почти.
Плюс, надо зарплату срочникам делать как у контрабесов, а то как спрос - так с рядовых, а как бабло - шакалам. Да и то - только то, которое министры не распилили
Аминь. И убиранием самой возможности косить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2013 в 19:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме