Найти на сайте: параметры поиска

бутылка в драке

как использовать стеклотару в бою
Скоростная пятерня
чех
Ташкент
Спасибо сказали: 150 раз(а)
891 день назад
Здравствуйте ,Уважаемые Форумчане!
С Новым Вас 2013 годом и Рождеством!
в связи с праздниками обратил внимание на незаметный ,но очень "популярный в разборках" предмет-бутылка(из под пива.колы и т.д.)Кто и как использует в тренировках?каков технический арсенал?
С Уважением!
лежачего не бьют-его ДОБИВАЮТ!
Ци форума
Panchenga
Якутск
Спасибо сказали: 291 раз(а)
528 дней назад
При классическом ударе держа за горлышко по голове, особого эффекта нет, надо бить как бы плашмя, держа бутылку как стакан. Неплохо можно кинуть, но только с небольшого расстояния.
Модератор
Andrei_D
Белая Калитва
Спасибо сказали: 268 раз(а)
864 дня назад
Trankluktor:
надо бить как бы плашмя, держа бутылку как стакан
А если разобьется? Хана рукам.
Лучше уж сразу "розочку" делать.

Имхо, бутылка наихудшее оружие, если уж совсем драться не умеешь..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2013 в 15:36)
"Помогает при пищеварении" Ю.Ю.
Искатель
Lukomski
Спасибо сказали: 14 раз(а)
1178 дней назад
Andrei_D:
А если разобьется? Хана рукам. Лучше уж сразу "розочку" делать.
Это от бутыли зависит,если от шампанского то постараться надо чтобы разбить,если ничего ваабще под рукой нет то бутыль само то,но розочку необходимо делать об супостата :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2013 в 19:51)
Ци форума
Panchenga
Якутск
528 дней назад
Также можно бить классически, но самым донышком бутылки и с оттягом, тогда меньше шансов, что разобьется. А если разобьется, то будет нехилая такая розочка. В основном люди нормально держат обычный удар бутылкой по голове.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
3 дня назад
Научитесь правильно метать, чтобы в цель приходила горлышком вперед. Бутылка один из самых выгодных метательных снарядов хотя бы потому что все они имеют стандартные размеры и вес, и потому нужный предмет оказывается под рукой очень часто. К разным ножам привыкать гораздо труднее.
Какой эффект будет при попадании - вся масса бутылки сосредотачивается в одной точке, благодаря форме горлышка.
Очень интересный эффект, при попадании по разным поверхностям.
""
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
414 дней назад
Ехал 1-го числа утром на работу мимо дворца культуры, где всю ночь народ гулял. Все было усыпано бутылками, вся площадь. Столько валяющихся бутылок я еще не видел. Это я к тому, что в общественных местах, на остановках, у магазинов, в урне всегда можно найти бутылку.

Насчет розочки. У меня двоюродный брат был убит розочкой от бутылки. Он бухал дома с отцом, как обычно показалось мало, пошел в магазин за добавкой. Дело было поздно вечером, ближе к ночи. Там сцепился с толпой молодежи 17-18 лет. Всех подробностей не знаю, но он был убит розочкой в горло. Я ездил на похороны, видел тело. Все лицо избито и порезано, истыкано стеклом. Руки тоже все изрезаны, видно пытался защищаться руками. Горло проткнуто, от этого и смерть наступила. Поэтому обычная бутылка может стать серьезным оружием, а иногда и смертельным , причем даже в неумелых руках.
Хочу поделиться опытом насчет битья бутылок. Летом переколотил их порядочно. Красивая розочка как в кино, получается редко. Когда такая получится, когда такая. Это зависит от нескольких факторов :
1. От силы удара.
2. От того, обо что разбивается - камень, железный предмет типа уголка, бетонный паребрик и т.д.
3. Под каким углом разбивается бутылка о предмет. То-есть две одинаковые бутылки, разбиваемые об один и тот-же предмет под разным углом, могут разбиться по разному.
4. Форма самой бутылки. Плюс толщина стекла, наличие фигурного рисунка, этикетки.
Да, еще. Пустая и полная бутылки тоже по разному разобьются. Полная бутылка легче разбивается, пустую надо посильнее ударить.
В общем разбивая бутылку, никогда не знаешь что у тебя получится - классная розочка с длинными острыми краями или останется одно горлышко в руке с одним - двумя маленькими краями. Но полюбому, даже если получится второй вариант, этого будет достаточно что-бы изуродовать или просто порезать человека. При тренировке с разбитием бутылок, я бы рекомендовал использовать защитные очки ( например для плавания) , один раз осколок отскочил мне в лицо, хорошо не в глаз попал.
На тренировках можно использовать учебные розочки. Делается так : берете пластиковую бутылку подходящего размера, обрезая ножом или ножницами делаете розочку на ваш вкус, с какими угодно краями. Чтобы при работе не порезать и не разодрать кожу об острые края, эти края заклеиваете прозрачным скотчем. Если бутылка коричневая, лучше коричневым, под цвет. То есть весь рабочий срез по всему радиусу бутылки заклеиваете скотчем. Получается неплохая тренировочная розочка. Несмотря на то, что серьезного вреда этой штукой не нанесешь, даже через футболки все пузо у нас было располосовано.
Олег Ч
""
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
3 дня назад
Не уверен насчет "всегда получится розочка" - у меня частенько бутылка бьется так. что сколы оказываются внутри хвата, то есть при попытке сделать розочку сразу же получается порез руки. Возможно это потому что "опыта маловато" - несколько неудачных попыток, еще в молодости, напрочь отбили охоту связываться с этой лотереей.
""
Алмазный палец
sansanyc82
Оренбург
Спасибо сказали: 208 раз(а)
666 дней назад
С.Бадюк в семинаре "Современное кобудо" предлагал научить изготовлению розочек. Как я понял там хитро разбивать бутылку надо. Так что если кому-то так интересно, можно взять прочные перчатки ,стеклотару и самому докапаться. Так ли удобна удачно изготовленная розочка как холодное оружие? Что она дает и чем опасна?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 14:05)
Алмазный палец
Румата
Новокузнецк
Спасибо сказали: 289 раз(а)
781 день назад
Andrei_D:
Имхо, бутылка наихудшее оружие, если уж совсем драться не умеешь..
Категорически не согласен.Её главное преимущество ВЕЗДЕ ВАЛЯЮТСЯ!!!
Один раз дрался с троими.Вполне успешно раздавал гостинцы,но в какойто момент меня сбили таки с ног и начали запинывать.Вертелся как волчёк успевая закриваться.Встать на ноги не удовалось,сбивали.Сил уже не оставалось...Попал по полной... и тут увидел ЕЁ.Разбил и начал атаковать ноги.Встал и обратил их в бегство.Один вообще убежать не смог.
Второй раз две"Розочки" выручиили против чувака с охотничим ножом.Выпад с ножом я сконтрил прямо сверху по руке,а второй обозначил в голову.Этого хватило.
Идущему по Пути,Светла дорога!
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
414 дней назад
Ю.Ю. , а я об чем. Цитата из моего поста :"В общем разбивая бутылку, никогда не знаешь что у тебя получится ". Описывая разбитие бутылок, забыл упомянуть два момента. Действительно , из полсотни бутылок, две разбилисьполностью, включая горлышко зажатое в руке. Не знаю с чем это связано, может с качеством стекла. Второй момент - перчатки ( сан саныч напомнил) . Все бутылки я бил в перчатках ( обычные вязаные) , поэтому руки не порезал. Учитывая и ваши неудачные попытки, можно тогда считать это не единичным случаем. То есть вместо оружия, при разбитии бутылки , можно получить травму, причем еще до драки. Может возникнуть неприятная и довольно глупая ситуация - я бью бутылку, она разбивается вместе с горлышком, у меня вся рука в крови и в ладони пару осколков торчит. Действительно, похоже на лотерею : получится - не получится. Но такое все же редко бывает, обычно горлышко все же остается целым, даже если сама бутылка не удачно разбилась. У огнестрела тоже иногда осечки бывают. Итак, чтобы нам избежать этих неприятных моментов, будет лучше если рука будет защищена . Например той же перчаткой, зимой на улице перчатки на руках или в кармане . Летом можно использовать носовой платок.
Семинар с Бадюком я смотрел, только он заканчивается словами :"завтра мы будем бить бутылки, я вам покажу как это делать" . И все. Поэтому пришлось экпериментировать самому.
Олег Ч
""
Алмазный палец
sansanyc82
Оренбург
Спасибо сказали: 208 раз(а)
666 дней назад
Олег Ч:

Ю.Ю. , а я об чем. Цитата из моего поста :"В общем разбивая бутылку, никогда не знаешь что у тебя получится ". Описывая разбитие бутылок, забыл упомянуть два момента. Действительно , из полсотни бутылок, две разбилисьполностью, включая горлышко зажатое в руке. Не знаю с чем это связано, может с качеством стекла. Второй момент - перчатки ( сан саныч напомнил) . Все бутылки я бил в перчатках ( обычные вязаные) , поэтому руки не порезал. Учитывая и ваши неудачные попытки, можно тогда считать это не единичным случаем. То есть вместо оружия, при разбитии бутылки , можно получить травму, причем еще до драки. Может возникнуть неприятная и довольно глупая ситуация - я бью бутылку, она разбивается вместе с горлышком, у меня вся рука в крови и в ладони пару осколков торчит. Действительно, похоже на лотерею : получится - не получится. Но такое все же редко бывает, обычно горлышко все же остается целым, даже если сама бутылка не удачно разбилась. У огнестрела тоже иногда осечки бывают. Итак, чтобы нам избежать этих неприятных моментов, будет лучше если рука будет защищена . Например той же перчаткой, зимой на улице перчатки на руках или в кармане . Летом можно использовать носовой платок.
Семинар с Бадюком я смотрел, только он заканчивается словами :"завтра мы будем бить бутылки, я вам покажу как это делать" . И все. Поэтому пришлось экпериментировать самому.
Так я и писал что по мнению Бадюка правильно делать розочку возможно, а по поводу как это практика. На видео он действительно лишь пообещал показать. Итого. Бутылки есть везде. Их можно метать, ими можно бить (правда не долго, колються заразы). можно использовать розочку(если получится и руки не порежешь). Получается что учиться пользоваться бутылкой и защищаться от неё надо обязательно, однако самому пользовать только очень изредка. Похоже бутылка таки одноразовое оружие.Про пластиковые бутылки как имитацию оч понравилось
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2013 в 16:29)
Ци форума
Panchenga
Якутск
528 дней назад
В ночных клубах любят кидаться буталками, но в основном как гранатами, я в основном подбегал и кидал в упор.
Скоростная пятерня
чех
Ташкент
Спасибо сказали: 150 раз(а)
891 день назад
Насчет розочки видел как один "файтер" пытался получить розочку из ...бутылки от кака-колы!после трех! ударов о край стола получил простых плюх.
Как действовать бутылкой:прежде всего хват за горлышко не оптимален.берем за дно(как нож держат,только вместо ножа-бутылка,горлышко -боевая часть)получаем возможность наносить уверенные секущие и ТЫЧКОВЫЕ удары(что бонус хвата!).а если покрамсать кого охота-то лучше тарелку об край стола пополам разломить-вот вам и два "лезвия"...
С Уважением!
лежачего не бьют-его ДОБИВАЮТ!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
3 дня назад
Чех ,если вам удобно держать бутылку за дно, как нож, то у вас такая извините, рученька, куда голова противника спрячется целиком. С вами и так никто не свяжется.
а если серьезно то невозможность сомкнуть пальцы приведет к тому, что бутылка вылетит из руки при первом же серьезном ударе. Что же о возможности "секущих", то как известно небитое горлышко округло. Уточняю - имели ли вы в виду, что надо его все таки отбить или нет?
""
ACT
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме