Найти на сайте: параметры поиска

Техника рук и не только "тхэквондо"

Помогите найти учебный материал по теме.
Алмазный палец
Александр
Спасибо сказали: 81 раз(а)
739 дней назад
Привет.
Сразу же скажу спасибо! За то что вы не поленились заглянуть в эту тему, будет еще круче, если вы мне чем-то сможете помочь.
И так, я пытаюсь по книгам и видео самостоятельно изучать боевое искусство, а именно тхэквондо! Так вот, в интернете по технике ударов ногами, как книг, так и видео, пруд пруди, а вот по ударам руками, блокам, по разделу хосинсуль (что и является боевым искусством, а не "танцем высоких ног"), я так толком ничего и не нашел.
Тут как я понимаю ребята уже с опытом, уже много прошли, и уж точно книг/видео по БИ больше меня пересмотрели, так-чо...
Буду очень благодарен за помощь.

С уважением Александр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 01:04)
Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься!
Искатель
Новичок
Спасибо сказали: 45 раз(а)
1687 дней назад
Если речь идет об ITF, то далеко ходить не надо, загляните сюда:
http://conten.ru/forum/thread5923.html
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Новичок, спасибо большое.
Но, как я заметил из многих тем, Ю.Ю. Сенчуков жуть как любит посадить всех на "свой стул", и имеет странное понятие "моя логика правильная, все должны мыслить, двигаться и дышать как я"... Но, к сожалению или к счастью, у каждого своя логика, каждый мыслит по своему, один кричит что удар в прыжке - фигня!, дргой этим ударом отправляет всех в нокаут, и т.д и т.п
Суть сказанного в том-что все разные, и одна и та же, даже реально "хорошая" техника, может совсем не подойти кому-то, в то время как другой будет отлично ею владеть, будто она для него и создана.

Я прочту ветку, но сомневаюсь об её большой полезности. Было-бы отлично если бы кто-то еще что-то посоветовал.
Спасибо.
Алмазный палец
Snark
Висагинас, Литва
Спасибо сказали: 408 раз(а)
688 дней назад
Александр:
Ю.Ю. Сенчуков жуть как любит посадить всех на "свой стул"
Александр, немножко не так. "Из многих тем" Вы не заметили главного.
у каждого своя логика
Логика одна, могут отличаться только исходные установки, из которых делается вывод. Все разные, это так, но анатомически все более-менее близки, а цель в бою у всех одна - победить, получив минимум повреждений. Так что действительно хорошие, без кавычек, техники, будут очень сходны у разных людей и в разных стилях. Именно с этой точки зрения рассматриваются другие стили в КОНТЭН. И если нам что-то нравится или не нравится, всегда приводятся аргументы - почему. Попробуйте с этой точки зрения прочитать рекомендованную Вам ветку, там действительно много полезного материала - и по рукам, и по блокам, и по формам. Ещё - О практике тэквондо . Плюс поиск. Будут конкретные вопросы - задавайте.
""
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Snark, да, спасибо за совет. Я вот сейчас пришел, прочитаю...
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Статья хорошая, спасибо.

Просто Ю.Ю чаще всего в темах намекает, на то-что тхэквондо вообще не боевое искусство, так, просто, показуха... (вполне возможно я его неправильно понял), но я, совсем недавно видел по ТВ демонстрацию тхэквондо телохранителями. Сюжет был не сложный - три телохранителя выходят с автомобиля со своим "начальником", на них нападает группа "ребят с дубинками и ножами", по тому что я видел, мне кажется что драка шла в полный контакт, удары были быстрыми и реально ударами а не махами, может быть и слабенькими... Но суть в том, что не успевал еще двинутся противник, как на него обрушивались серии ударов, заканчивающиеся полным "нокаутом", а если кто и успевал напасть, то только это они и успевали, сразу проводились захваты, и реально "не существующие с точки зрения спортивного тхэквондо" удары коленями, локтями и т.д
В общем, из увиденного - это было не просто зрелищно, это казалось реально эффективно. Дык а зачем тогда телохранителями практиковать тхэквондо? Если не использовать его по настоящему. (телохранители были корейские).

Мне хотелось бы найти хорошую инфу именно по этому, то есть по хосинсуль.

Мне вот очень хотелось бы знать личное мнение Ю.Ю. Сенчукова о тхэквондо, именно как о боевом искусстве, а не о спорте, не о политике которая вокруг него, а именно о технике тхэквондо.
Как думаете, если сделать тему к примеру "Обсуждение боевой технике тхэквондо", в разделе "Боевые Искусства", то Ю.Ю. Сенчуков заглянет туда? Ответит на пару вопросов, и будет ли она кому-то интересна?

Спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2013 в 16:19)
Алмазный палец
Snark
Висагинас, Литва
Спасибо сказали: 408 раз(а)
688 дней назад
Александр, не спешите ;). Статью прочитали - хорошо, почитайте ветку, воспользуйтесь поиском - тут про ТКД действительно много писалось, и именно про технику. Почитаете и убедитесь, что Вы попали по адресу.
Александр:
Ю.Ю чаще всего в темах намекает, на то-что тхэквондо вообще не боевое искусство, так, просто, показуха
:) smile ЮЮ не намекает, а открытым текстом пишет, что ТКД - очень сильное БИ, но много теряет из-за спортивного подхода.
Отдельную ветку сделать можно, только убедитесь все-таки, что Ваши вопросы не задавались и не были отвечены ранее. На новые темы общаться сегда интереснее
""
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Snark, дело как-раз в том-что меня не интересует спортивный подход, меня не интересуют соревнования, интересует лишь боевое искусство. Насчет "поиска", именно этим сейчас и занимаюсь, v только вот говорю же, я никак не пойму Ю.Ю, он то об мощи Тхэквондо говорит, то о том что те же боксеры лучше в бою...
Да, я видел, и очень много наблюдал на видео, соревнованиях, боях и даже кино, на руки тхэквондистов, и как ни странно, у всех руки стоят по разному... Я выбираю для себя самое лучшее по своему мнению положения рук при ударе, так чтоб и блокировать, и дар сразу нанести можно было, равновесие учусь держать независимо от положения рук.
А вопросы мои будут не совсем такими какие тут есть, так как будут основываться на чем-то, на уроках и т.д
То есть, к примеру - "а стоит ли так руки держать, или так перемещаться в бою как вот этот, или вот тот парень на видео?" И т.д smile (Просто я самостоятельно изучаю.) Но это меня не пугает, если посмотреть как к примеру Тон Гё Лим изучал (по книгам, в помещении площадью 2м, с венником в руках, вместо меча.) hoho
И ветка будет на для вопросов, а, как из названия уже понятно "Обсуждение боевой технике тхэквондо". Вот и спрашиваю, будет ли интересно это кому-то?

А тхэквондо я выбрал по следующим причинам:
1) Мне очень нравятся высокие удары ногами, ногами в прыжке, и дальняя дистанция боя, что очень хорошо (ИМХО) против не обученного противника. В принципе, всё хорошо против не обученного, но мне нравятся удары ногами больше всего, нет, не только из-за их красоты, просто почему-то я предпочитаю в драке именно ноги, даже не зная никаких боевых искусств я использовал больше ноги/колень.
2) Как не крути, а обучающего материала в сети больше чем нужно, особенно по ударам ногами.
Жаль конечно что тхэквондо не использует оружие. Хоть бы шестом для понта помахать.

Snark, спасибо за активность в теме! =)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2013 в 18:24)
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
594 дня назад
ох ща поумничаю...зайдём издалека...кем был основатель тэквондо?Генералом!кем командовал?много кем,но!приоритет отдавал войскам специального назначения.систему боя ногами разрабатывал для солдата,у которого в руках оружие или предметы снаряжения,а ноги обуты в прыжковый ботинок.потом конечно к традициям лицом повернулся.Но если рассматривать тэквондо как оружие последнего шанса для солдата,у которого патроны кончились,то очень здорово всё получается.потому и руки не особо проработаны,и многие техники ног остались за рамками правил.ботиночки наденьте,лопату в руки и вперёд.скоро все вопросы исчезнут сами собой
Искатель
serg1257
Спасибо сказали: 49 раз(а)
206 дней назад
Александр вы троллите, вольно или невольно это уже другой вопрос, задавая очень общие вопросы на порядком обсосанную тему.
Будьте конкретными.
Далее. если занимаеться по книжкам для себя, то почему не заниматся КОНТЭНом? Это будет не тэквондо, конечно, ни поясов ни соревнований вы не получите, но вам то какая разница.
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
serg1257, изначально тема создана для чего? Именно, прошу совета с литературой и видео, у меня интернет 1-5кб/с (страница грузится 2-10 минут), теперь попробуйте подумать, сколько времени у меня уходит на поиск? При том что я в этом слабо понимаю, и искать не зная что ищешь трудновато.
А вопросы сами пошли, тема автоматично начала развиваться в ту сторону, а так как тему я делал, не хотелось бы грузить своими вопросами в других темах, тем более что по теме мне так никто толком ничего и не посоветовал, чуток помогли, ну и на том спасибо.
Еще раз повторюсь, изучаю самостоятельно, так-что пояса мне и не светят. Не думайте что мне жалко денег чтобы посещать зал, нет, просто залов вокруг за 150 км нет, и то, там какое-то китайское, малоизвестное боевое искусство, мне не нравится, или бокс... Тоже не хочу (выше писал почему).
Почему не КОНТЭН? Я писал, больше всего люблю дальнюю дистанцию боя, удары ногами, удары ногами в прыжках, в тхэквондо больше на это упор делается (да и не в курсе я вообще, есть ли прыжки в КОНТЭНе).
По тхэквондо я уже два нормальных видео курса нашел (но только на ударку ног), и пару книжек, что же я по КОНТЭНу найду?
Так вот я и пришел сюда за помощью опытных людей (таких как я думаю тут мало), а то я и не знаю точно как правильно изучать БИ, начал с основных стоек, и отрабатываю три удара (так мне посоветовали).

PS триллинг - это как минимум специально-безграмотная писанина, направленная на загрязнение форума. Я уж точно не троллю, оффтоплю чуток, но это случайно.
Просто нет с кем поговорить об БИ, так-что спасаюсь блогами, и имел желание поговорить на форуме. Ладно, заканчиваю "Троллить".

Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 20:40)
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
258 дней назад
Александр:
(да и не в курсе я вообще, есть ли прыжки в КОНТЭНе).
Александр ,вся ударная техника ног в КОНТЭН делается с прыжками .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2013 в 21:10)
Олег Ч
""
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Олег Ч, я имел ввиду не выталкивание удара подпрыжкой, а реальные, высокие прыжки и затем удары а еще вертушки там и т.д. (ну и объяснил), надеюсь понятно о чем я.
Я на самом деле ничего о контэне не знаю (сейчас как-раз исправляю это), но когда я спрашивал совета у одного человека, и сказал что я предпочитаю бить ногами, он мне посоветовал тхэквондо, а ведь сам он занимается КОНТЭНом, с того логика...

Ладно, раз уж я продолжаю "Троллить" в теме, то еще такой вот вопросик: У этого парня есть хорошие на мой взгляд уроки, а именно блоки коленьми и локтями, удары коленом в прыжке, да и руки он хорошо держит (там полно в плейлисте "Taekwondo Kickboxing Tutorials"). Так, вот и сам вопрос, это же уже не тхэквондо совсем? Сам он говорит что тхэквондо, только бои не по его правилам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 21:31)
Искатель
Новичок
Спасибо сказали: 45 раз(а)
1687 дней назад
Александр, так вам интересно мнение ЮЮ или как?
Вы говорите что хотите услышать его мнение и тут же критикуете его за то, что он трактует все "по своему".
Если уж захотите его послушать, то приготовьтесь, многие вещи, которые даст ЮЮ, очень сильно отличаются от того, что вы себе представляете в качестве "тэквондо". И вам придется сделать серьезный выбор: согласиться с таким сильно видоизмененным "тэквондо", либо продолжать отстаивать то "тэквондо", каким оно должно быть по вашему мнению.
ИМХО. Если рассматривать каноническое Тэквондо ИТФ - то это к сожалению сыроватый полуфабрикат, НО сыроватый полуфабрикат именно потому, что многие его техники трактуются неверно и неоптимально с точки зрения БИ. А так как, никому нету дела до "боевого тэквондо", то многие тэквондоины кладут болт на эти техники, тули ими воспринимаются как танцевальный норматив для сдачи экзаменов, а дерутся они простейшими ап/йоп/долльо чаги.

p.s. Задайте конкретный вопрос, конкретно ЮЮ и подождите когда он ответит, не спешите отправлять другие сообщения.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 февраля 2013 в 22:05)
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Спойлер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме