Найти на сайте: параметры поиска

Техника рук и не только "тхэквондо"

Помогите найти учебный материал по теме.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
6 дней назад
А зачем тему закрыли?
Алмазный палец
Александр
Спасибо сказали: 81 раз(а)
739 дней назад
Или я тут слишком надоел, или сам случайно поставил галочку когда сообщение отправлял.
Хм, вопрос, а хосинсуль в хапкидо разве не подобный тому что в тхэквандо? По хосинсулю хапкидо я нашел и кнугу и видео, это удобно.
Я читал в статье ЮЮ, что сейчас ради "быстрых поясов" хапкидо смешали с г... тхэквондо... Ну, мол тренер тхэквандист говорит - "о, хапкидо очень похоже на тхэквандо", и смысла ему переучивать своих учеников нет, лучше тупо добавить чего-то от хапкидо, и по быстрому сколотить новые пояса.
Что-то вроде этого (в точности передать не могу) пишет ЮЮ в одной из статей, а значит, разницы то почти и нет откуда выдернуть хосинсуль, потому что мы на самом деле не знаем откуда они его выдернули. Ну, по крайней мере, если "нет другого выхода".
Так? Не?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2013 в 21:56)
Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
6 дней назад
Х.з.
Но в ХКД, имхо, ноги другие. Вас хосинсуль интересует? Возьмите его из ХКД, главное ведь не как называется, или откуда взято, главное, что работает, так ведь?
Упомянутый Вами Квонкикер вообще сочетает тайские руки с корейскими ногами, называет эту смесь "тэквондо" и ничуть по этому поводу не "парится".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 22:51)
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Stalker109, вам лучше знать, вот и спрашиваю. А ноги, основные удари и стойки во многом похожи на тхэквондо, это если судить по обучающим фильмам и книгам, а значит всё должно срастись, вы правы.
Еще один вопрос - я всё думал какую гимнастику для разогрева выбрать, у тхэквондо хорошая, в хапкидо тоже, вкапоейры на мой взгляд ваше супер (для растяжки), но потом я обратил внимание на книгу Чой Сунг Мо. "Древнекорейская оздоровительная гимнастика Таньчжон хохыппоп", и вот через месяц, даже чуть меньше я заметил изменения, у меня был небольшой сколиоз, и хоть он был не заметен, но при вертикальных нагрузках мне начинал болеть хребет, и вот пару дней назад, я пришел в дом после утомительной сельской работы, и вдруг заметил что "чего-то не хватает", я как то рефлексивно покрутил плечами, и, о ужас! (в хорошем смысле), где же мои постоянные боли? Они пропали... После того как я долго прислушивался к хребту, я все таки почувствовал небольшую боль, но это скорее просто утомленность.
Так вот, отсюда и вопрос, эта гимнастика реально помогает что-ли? Или всё это от других упражнений, вроде разных отжиманий, обычных и из капоэйры (с закиданием ног, и котячего отжимания)?
В любом случае, я всего за месяц стал совсем другим, стали видны мышцы по всему корпусу, пресс, боки, спина, всё просто чики-пики.
И еще один вопрос, есть такое понятие как боевой Цигун "железная рубашка", который за пару лет упражнений может сделать твердый корпус, то есть сделать корсет из мышц которые мы зачастую в жизни игнорируем. Так правда ли это?
Ну, я видел показательные выступления, где одного парня все по корпусу колотили, то ногами, то дубинками, а потом, о ужас (жестокий народ) еще и мотоциклом переехали. cry Но он живой, я сам видел smile Может быть это тупо трюки, а может это и есть "железная рубашка".
Иметь крепкий корпус всегда хорошо для БИ.
Искатель
serg1257
Спасибо сказали: 49 раз(а)
206 дней назад
Александр, наверху есть строчка ввода и кнопка поиск
Про "Тхэквондо.Революция ударов"
http://www.conten.ru/forum/thread4356.html

про железную рубашку
http://www.conten.ru/forum/thread5224.html
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
serg1257, спасибо, я как-то про поиск "железной рубашки" протупил, совсем не подумал о поиске, а об сравнении фильмов уже читал.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
6 дней назад
Про гимнастику. Не секрет, что человек имеет как-бы два слоя мышц (утрирую, не кидайтесь тапками, господа врачи): глубокий и поверхностный. Глубокий, в основном служит для сохранения некой позы (вертикальности), поверхностный - для движения. Сколиоз чаще всего является следствием слабости мышц глубокого слоя спины. Как только Вы их укрепили достаточно Ваши боли прошли, и, вероятно, и сколиоз ушёл. Любая гимнастика реально помогает.
Про "железную рубашку". Правда. Показуха, она показуха и есть - 90% трюки. Тем не менее, наработка нужна.
Алмазный палец
Румата
Новокузнецк
Спасибо сказали: 289 раз(а)
626 дней назад
Александр, возмите Квонкикера.Уменя был знакомый Олег.Занимался тхэквондо.Так вот при росте 155см и небольшом весе в драках выносил противников под 2м ростом и соответственного веса,чем постоянно удивлял окружающих.Руки использовал ретко.Если его зажимали бил серии хуков и при том что постоянно таскал гирю этого хватало слихвой. Зажимали его редко.На месте он не стоял ,а постоянно раздёргивал,уходя в стороны,кружил.
Идущему по Пути,Светла дорога!
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Всем привет!
Для начала, ребята, хочу маленько извинится, за то что "гнал" на контэн. Я пересмотрел кучу инфы по этому поводу, и реально понял что контэн - это замечательное БИ. Я понимаю что обидно когда какой-то нуб, которий 1-2 месяца как начал физ подготовку, и еще можно сказать даже не начал изучать БИ, гонит на ваш любимый стиль, извините.
Но к сожалению я всё-ровно не могу его изучать, к нему нет такой замечательной книги как "энциклопедия" в тхэквондо, и нет такой кучи видео курсов. На этом оффтоп заканчиваю.

У меня есть вопрос, я нашел хороший (с моей точки зрения) видео курс, называется он "Энциклопедия Таэквон-до", странно что тут никто о нем не упомянул. Этот курс имеет несколько частей, на каждый пояс:
Белый.
Желтый.
Зеленый.
Синий.
Красный 1ч.
Красный 2ч.

Так вот, хорошо ли будет изучать всё под порядок, который поставлен в этом курсе? Или есть лучшие варианты?
В этом курсе дана вся техника под каждый пояс? Или это лишь часть техники?
Еще, я ведь удары ногами разучиваю по видео курсу "Тхэквондо. Революция ударов", а это вроде-бы как WTF, так вот, какая разница в ударах ногами (именно в ударах ногами) между WTF и ITF ?
И еще, хорошо ли технику тулей показывает Ярослав Суска? Или лучше тули изучать по этому видео курсу: 1, 2 ? Просто я в этом не особо то понимаю.

Спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2013 в 22:35)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
72 дня назад
Александр, смотрю я на вас и думаю... Что же вы тут еще рекламнуть не успели? Ниндзюцу? "супер боевую систему спецназа"? Всего вроде коснулись, да за такое поразительно короткое время.
Нарочно ведь под "простого парня" косите, а в каждом посте обязательно то ли какую-нибудь мелкую гадость исподтишка скажете, то ли новую рекламку сунете. Прямо коробейник какой то.
Какая к черту древняя гимнастика танджонхохоп, когда выдумана она в 50-х годах? И за два месяца? Ага...
Причем тут техника рук? Что вам в ней не нравится?
Ни одного вопроса не задал, зато ответы "задает" весьма старательно.
Морду нам придете бить?
Ну приходите. Приносите морду.
А с кукишами в кармане здесь завязывайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 22:47)
""
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Сенчуков Ю.Ю., вопросы задаю как умею, иначе не могу, может слишком безграмотен. Или просто мною заданные "ответы", звучат для вас не так, как для меня, ведь для меня это "уточнение", и не более того. И из под тишка я никакой гадости никому говорить не хочу.
Что мне в технике рук не нравится? Я не слова про "не нравится" не произнес, я изначально пришел сюда найти по этой технике какую-то учебную инфу.
Насчет гимнастики, мне ли знать насколько она древняя? Я лишь цитировал из книги, надеюсь, за это в наше время не убивают?

Ю.Ю, огромное спасибо вам за ответы, я долго ждал вас в этой ветке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 23:18)
Искатель
Новичок
Спасибо сказали: 45 раз(а)
1687 дней назад
Александр, ну так задавайте вопросы нормально, доводите их до конца. Скачете как блоха, из одной темы в другую, поверхностно, совершенно не вникая в вопросы.
Вы так ко всем БИ относитесь?
Если у Вас уже все ссылки на инфу по ТКД есть, на кой икс спрашивать здесь на форуме, о том изучать ли это или нет? В любом случае рассматривать и изучать НАДО. Даже если инфа содержит глюки и позиционируется неправильно. И только потом нужно задавать вопросы, по каждому непонятному пункту.
Сначала хотя бы один фильм, одну книгу посмотрите и прочитайте полностью.
Насчет медленного Интернета, сегодня это не такая уж и проблема. Что, лень у друзей попросить скачать, у кого Инет нормальный?

p.s. Вообще непонятно зачем нужно было создавать ветку с таким названием, если "техника рук тэквондо" здесь не рассматривается совершенно.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 марта 2013 в 23:58)
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Новичок, кто скачет? Я начал с тхэквондо, и до сих пор иду именно по этому пути, с чего вы вообще взяли что я скачу от одного к другому? С того что я что-то там почитал по контэну? Мне просто интересно.
Мне говорили, что лучше изначально уточнять, чем изучать с "глюками", а потом их искоренять.
Я именно так и делаю, еду в город, заказываю чтоб мне скачали, еду домой, через сутки еду опять в город, забираю и еду домой, сажусь за пк, вставляю диск и... Вижу что это полное Г... И мне приходится опять повторять процедуру, только для другого видео курса. Не логичней ли задать вопрос на форуме? Кто смотрел этот фильм, придут и скажут: да, хороший, в том то и в том там проблемы, это возьми из такого-то курса, остальное очень хорошо... Или типа того, это называется "помощь", надеюсь когда-то вы слышали такое слово.

если "техника рук тэквондо" здесь не рассматривается совершенно.

Как-же? Тема с названием "Техника рук и не только", размещена в разделе "Фильмы, книги, видео, публикации про Боевые искусства", что тут должно рассматриваться? А еще размещение ссылок и обсуждение книг называете рекламой, тогда где-же это будет не рекламой? Заметьте, тема не только о технике рук, но я на это делал упор, ведь следуя логике по ударам ногами из тхэквондо инфы и так полно, а вот по технике рук... Мягко говоря маловато, сравнительно.
Если форум сделан не для того что-бы помогать/обсуждать, то для чего он вообще сделан? Естественно я сейчас помочь мало кому могу, так как новичек, но вот выше, ссылки с "рекламой", может кому и помогут.
Искатель
Новичок
Спасибо сказали: 45 раз(а)
1687 дней назад
Александр:
Я начал с тхэквондо, и до сих пор иду именно по этому пути, с чего вы вообще взяли что я скачу от одного к другому?
Да? А кто это бегает от темы к теме по Квонкикерам, вертушкам, железной рубашке, танджонхохоп?
Судя по всему вы "начали с тэквондо" только тогда, когда создали эту ветку. В противном случае, у грамотного тэквондоина (хоть ВТФ, хоть ИТФ) поднакопилось бы множество детальных технических вопросов. А не этих мозговыедающих недовопросов, заданных по принципу "Я знаю такую классную книжку/видео. Это очень хорошая/плохая книжка/видео. Стоит ли по ней заниматься?"
Еще один факт вашего скакания туда-сюда - это постоянные взаимоисключения типа "Мне интересен хосинсуль, но не интересно боевое применение тэквондо", "меня интересует техника рук, но больше нравится техника вертушек и высоких ног" и т.д..
Александр:
Мне говорили, что лучше изначально уточнять, чем изучать с "глюками", а потом их искоренять.
А вы хоть что-то вообще изучали всерьез и долгое время? Тот кто реально что-то изучает, изучает ВСЁ, включая "глюки". И где эти ваши уточнения?
Александр:
Естественно я сейчас помочь мало кому могу, так как новичек, но вот выше, ссылки с "рекламой", может кому и помогут.
А кому нужна такая ваша "помощь"? И кому здесь больше помощь нужна (по вправлению мозгов)? У форумчан рук что-ли нет, гуглом, ютубом, рутрекером воспользоваться? Кстати, используя эти вещи больше полезного найдешь чем у вас.

p.s. И напоследок. Рекомендую вместо дуракаваляния с книжками и фильмами, лучше посещать секцию тэквондо (любого хоть ВТФ, хоть ИТФ). Накопите хоть какой-нибудь маломальский опыт, вместо чесания пальцев о клавиатуру.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2013 в 01:56)
Алмазный палец
Александр
739 дней назад
Новичок, заметьте, сейчас я не буду оправдываться, а даже наоборот... Я молодой, да, туплю, часто и наверное по крупному, сам вряд-ли это замечаю, так-что извините пожалуйста.
То с чего нужно начать, это то что вы меня неправильно поняли, или что более вероятно, я непонятно выражаюсь.
Дело в том что по Квонкикерам, вертушкам, железной рубашке, танджонхохиппоп, я бегаю именно за тхэквондо: танджонхохиппоп - для разогрева, это ведь обычная гимнастика, раньше у меня не было материала по разогреву перед тренировкой, а в книге четко указанно для чего это можно использовать, железная рубашка - это ведь обычное укрепление корпуса (отмечу что у меня небольшой сколиоз, мне это обязательно), я взял оттуда пару упражнений для шеи и так, еще по мелочам, и мне достаточно, это вроде-бы тоже не выходит за рамки. А "вертушки" и "квонкикер" - это и есть тхэквондо, чего уж тут говорить то? Сейчас я для этого нашел более хороший материал. Насчет: "Мне интересен хосинсуль, но не интересно боевое применение тэквондо", "меня интересует техника рук, но больше нравится техника вертушек и высоких ног" - это вообще вы из воздуха взяли, дело в том, что с самого начала (полистайте ветку сначала), я искал именно подход к изучению, чтоб изучать всё в таком порядке как это нужно, а не начинать строить крышу не заложив фундамент. Что до "глюков", то я имел ввиду именно ошибки, я надеялся на то что Ю.Ю возможно отметит что-то из видео курса, который я нашел пару дней назад, по котором я собрался учится, но я не уверен до конца, так ли оно правильно будет, или же нет, потому что тут ставят руки и паралельно ноги, а Ю.Ю где-то писал, что изначально он выставил ноги, и они ему помогли выставить руки (что-то в этом роде, но может я ошибаюсь).
Я CG художник, так вот, когда я начинал изучать CG графику, то начал с крыши, и это было большей ошибкой, я потерял почти год, на пустоту, я не хочу повторять эту ошибку с БИ, для этого я уточняю каждую мелоч у знающих. Мои уточнения - это:
Так вот, хорошо ли будет изучать всё под порядок, который поставлен в этом курсе? Или есть лучшие варианты?
В этом курсе дана вся техника под каждый пояс? Или это лишь часть техники?
Еще, я ведь удары ногами разучиваю по видео курсу "Тхэквондо. Революция ударов", а это вроде-бы как WTF, так вот, какая разница в ударах ногами (именно в ударах ногами) между WTF и ITF ?
И еще, хорошо ли технику тулей показывает Ярослав Суска? Или лучше тули изучать по этому видео курсу: 1, 2 ? Просто я в этом не особо то понимаю.

Разве эти вопросы не звучат как уточнение? Почти на все можно ответить "да" или "нет"...
Насчет чесания пальцев о клавиатуру - это не один из моих любимых видов спорта, это то что обязывает меня сейчас делать изучение БИ. Мне реально трудно, почти невозможно посещение секций по БИ, я не хочу тут разводить еще больший флуд, по этому без объяснений, у меня есть свободное время, только в это время суток (уточню, сейчас у меня 0:49), это лишь одна причина, вторая же не менее весома: уж так сложилось, я живу в таком месте, где лишь за 120 км есть какая-то школа "самозащиты на улице", а у нас тут нет метро, ехать нужно на автобусе, с пересадкой, на это уйдет где-то 2.5-4 часа, учитывая то что автобусы не всегда совпадают со временем, и на пересадке нужно еще часик-два посидеть, а о секции тхэквондо я вообще молчу, не знаю даже как далеко придется ехать. У меня вопрос, а у вас для таких поездок достаточно времени? У меня к сожалению абсолютно нет, и это не связанно с какими то делами, которые можно отложить. Я знаю что лучше, в любом случае лучше посещать, и не понимаю людей, у которых есть возможность но они ею не пользуются. Подумайте пожалуйста.

Технических вопросов у меня потому нет, что я всего пару месяцев изучаю, и всё что я пока-что учу, описано и показано очень ясно и понятно, ничего сложного я пока-что не изучал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме