Найти на сайте: параметры поиска

Работа локтями

Ци форума
Шу Тю
Спасибо сказали: 747 раз(а)
15 дней назад
jocker:
Еще один вариант работы локтями, уже отечественный
http://www.youtube.com/watch?v=rJFVERPc8ZM
Мне уж показалось там Степаныч учит Тома Круза деревенскому кунфу shock Крупнее план посмотрел - показалось. smile
Не время сейчас рога полировать! Сейчас о геополитике думать надо! (с) Пендальф.
Скоростная пятерня
jocker
Спасибо сказали: 125 раз(а)
1103 дня назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Большинство ударов локтями в ММА запрещены.
Бой в ММА очень быстро переходит в борьбу, потому того момента, который является ключевым для КФМ, (когда противник осыпает бойца длинными ударами, а тот отбивает локтями), может практически не быть.
Тем не менее КФМ разработан систематически грамотно, учитывая те задачи которые ставят перед собой основатели и последовательность продвижения к ее решению. ИМХО это с точки зрения системности одна из лучших европейских систем.
Чтобы применять локти на мой взгляд нужно четко понимать в какой ситуации они эффективны.
1.При встречных ударах когда противник рвется в бой или по крайней мере не намерен отсупать.
Но здесь нужно "чувствовать" противника обладать хорошим таймингом.
Как пример :
""

2.Клинч - когда противник скован или загнан в угол.
Тут в толкотне в борьбе за захват локти могут сыграть значительную роль. Тут следует работать опиаряс больше на осязание и чувство баланса как своего так и противника. Обзор плохой и если полагаться лиш на зрение можно не уловить момента атаки.
""

3.работа в партере здесь локти позволяют разбить защиту противника, за счет работы по бедрам например можно особождаться от захватов ногами.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
72 дня назад
Первый пример очень хорош. Но согласитесь, это очень редкий момент. Большинство ММАшников локтями не работает.
""
Скоростная пятерня
jocker
1103 дня назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Большинство ММАшников локтями не работает.
В партере локти используют все чаще, уже многие, в стойке не так часто разумеется согласен.
Для 1 варианта вот еще пример
""

""

""
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
315 дней назад
Большинство ММА-шников локти не использует в атаке по той простой причине, что по большинству версий в ММА (а версий, где это разрешено мне лично не встречалось???) бить в лицо локтем нельзя. Это ограничивает спектр применения локтей. Ну и как ни странно, наверное всё те же спортивные стереотипы, ведь ударная техника рук в ММА строится на основе современного бокса, в котором удары локтем забыты и тренера попросту эту технику не ставят. Это, конечно ИМХО, но наверное, я не далёк от истины.
В реале, вполне возможно и нужно применять удары локтями даже в корпус, т.к. они обладают большой разрушительной силой. В клинче можно их использовать на 100 процентов для сминания обороны противника и его оттеснения...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2013 в 08:55)
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
594 дня назад
оффтоп:мне видимо очень повезло с тренером.хуки и апперкоты мы учили именно от ударов локтями.и наколотили их достаточно.поэтому удар локтем боксёрам из нашей секции всегда давался легко
Администратор
Матвеев Максим
Спасибо сказали: 329 раз(а)
129 дней назад
Работа локтями не сводится только к ударам. После осетинского семинара я уделил внимание локтям в том ракурсе, как учил ЮЮ и могу сказать, что моя эффективность в боксе резко возросла. И не за счет ударов локтями - они ведь там запрещены! laugh Я имею ввиду упражнение, когда руки держишь у головы и все атаки отбиваешь локтями, при этом можно положить на шею полотенце и взять его руками в положении "глухая защита", дабы избежать желания использовать кулаки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2013 в 11:15)
КОНТЭН в Одноклассниках
""
Искатель
serjant65
Саратов
Спасибо сказали: 97 раз(а)
136 дней назад
""
Скоростная пятерня
jocker
1103 дня назад
Леонтьевич:
Большинство ММА-шников локти не использует в атаке по той простой причине, что по большинству версий в ММА (а версий, где это разрешено мне лично не встречалось???) бить в лицо локтем нельзя. Это ограничивает спектр применения локтей. Ну и как ни странно, наверное всё те же спортивные стереотипы, ведь ударная техника рук в ММА строится на основе современного бокса, в котором удары локтем забыты и тренера попросту эту технику не ставят. Это, конечно ИМХО, но наверное, я не далёк от истины.
Скорей специфика поединка в UFC (где локти рарешены) такова что клинч достаточно продолжительный происходит в основном у сетки. Типичная же ситуация работа ударил один удар или серию и разорвал дистанцию. Либо атака и сразу попытка перевода в партер. Поэтому в стойке локти применяються в основном у сетки.
А наиболее типичный случай их применения выглядит так перевод с занятием доминирующей позиции и добивание.
""
Скоростная пятерня
jocker
1103 дня назад
Финт + удар с разворота
""
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
315 дней назад
Матвееву М: Работа локтями в боксе очень даже развита laugh Для этого можно жаже в другие стили боя не заглядывать. Основные боксёрские блоки строятся на работе локтей. Просто не все боксёры и не всегда их применяют. Есть те, кто строит свою защиту на уклонах и нырках. В боксе ведь тоже своего рода стили имеются. А так, да- технически и исторически верно превратить на короткой дистанции апперкот-в удар локтем снизу, крюк- локтем сбоку...
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
258 дней назад
Насчет ролика " Финт + удар с разворота. "
Задумка с тактической стороны была очень хорошая - Показал проход в ноги, тот опустил руки для защитных действий и открыл тем самым верх. Но куча ошибок при выполнении не дала реализовать задуманное.
Олег Ч
""
Скоростная пятерня
Александр К.
Алушта
Спасибо сказали: 228 раз(а)
48 дней назад
Да, локти, локти. Локти очень хорошо и быстро нарабатываются, и в бою очень опасны. Вспоминаю один жизненный случай. Было это лет 15 назад. Учился я ээ... в общем в одном высшем учебном заведении. Специализированном, скажем так. Училось у нас очень много борцов, боксеров, руко и ногопашников. Я, в общем тоже всему учился понемногу. Спаринговал с боксерами высокого уровня, даже мастерами спорта международного класса. Кстати, эти ребята работали в учебных спарингах вполне мягко. Вот одного (даже не КМС а, просто мощный одаренный боксер и многостилевик ) - Серегу, честно скажу просто боялся. Он - гад бил всегда сильно, а когда товарищ на порядок тебя превосходит и по технике и по физухе, и еще и на голову выше ростом, это, согласитесь, неприятено. Так вот, кроме, тренировок в спортзале, мы еще тренировались в общаге. На этаже в коридоре. Так вот провел я в коридоре несколько тренировок с товарищем, который поступил к нам учиться прямо со срочной службы. А служил он в спецназе. Кстати, сильный рукопашник. Так вот, отрабатывали мы с ним по вечерам пару тренировок работу локтями. Потом, прихожу в спортзал, а там никого ни тренеров, ни спортсменов. Только я и этот Серега, который, гад всегда сильно бьет, и с которым я в паре ну никак не хочу работать. Страшно! Да и бесполезно. Он мне: поработаем? Я ему: да я так покачаться пришел, и перчатки не брал. Он мне: а мы без перчаток, руками и ногами поработаем. Я ему: я с тобой и в перчатках боюсь стучаться, ты злой и беспощадный и бъешь всегда сильно. Он мне: давай поработаем мягко, на обозначение. Начали спаринг он работает точно мягко, ну я тоже. Но, адреналин зашкаливает. Вообщем, зашкалил мой адреналин так, что когда Серега поднырнул под мою бъющую руку и оказался за спиной, с целью произвести бросок прогибом, я с переляку зарядил ему локтем мо носу, причем очень сильно. Серега, уже начавший идти на прием, продолжает движение, обхватывает меня, и я, о мамочка взлетаю в воздух. В это время, я слышу крик "Неееттт!" Это один из преподавателей, вовремя зайдя в спортзал дает бросающему меня Сереге ценное указание. Серега, почему то к этому указанию прислушивается и перед самой матушкой землей (или батенькой матом) раскрывает свои геркулесовы объятья. Я падаю, группируюсь, перекатываюсь назад и используя инерцию падения, оказываюсь на ногах. Серега в это время стоит на одном колене. У меня силы инерции и силы адреналина продолжают свое воздействие, и я в уже пострадавший нос бью Сереге маваши. Серега бежит в туалет к крану с холодной водой, а я в диком ужасе начинаю понимать, что произошло. Бегу за Серегой, суетливо беспокоюсь, и назойливо срашиваю, не нужно ли чем помочь. Серега, на удивление реагирует спокойно и без агрессии. Потом месяц лечит свой рассеченный нос, а потом еще два месяца пристает с предложением поспаринговаться. Но я Сереге объясняю, что у меня то живот болит, то плечо, тренируясь с борцами вывихнул, то зуб болит, пломба выпала. Серега мои жалобы выслушивает и так ласково, так сочуственно на меня смотрит. В общем шифровался я долго, пока он не утратил последнюю надежду на матч - реванш. А закончилось все тем, что я ему перед поездкой на соревнования по боксу подарил класную толстовку с капюшоном. Он был дико рад и помысли о мести оставил...
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
258 дней назад
Вчера всю тренировку делали локтевую технику. Открою Америку ... Локтевая работа и умение работать локтями , для бойца очень важна. Это дает разнообразие в технике, больше возможностей в бою и дополнительные бонусы. Еще один важный момент, который мы заметили : Так как локтевая работа применяется на ближней дистанции, то для ее применения приходится АКТИВНО ШАГАТЬ и даже зачастую ВПРЫГИВАТЬ, а это очень нужные навыки.
Олег Ч
""
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
72 дня назад
Леонтьевич:
А так, да- технически и исторически верно превратить на короткой дистанции апперкот-в удар локтем снизу, крюк- локтем сбоку
Невыгодно это, Леонтьевич. Ход руки длиннее а удар по сути то же. Выгодно будет только в той ситуации когда боксер себе руки повредил а бить-то надо.
А пресловутый "удар локтем снизу", канонизированный в каратэ, вообще не удар а та самая локтевая защита от бокового удара. Как удар он неэффективен -слишком близко стоять надо и раскрываешься слишком сильно.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме