Найти на сайте: параметры поиска

Работа локтями

Скоростная пятерня
jocker
Спасибо сказали: 125 раз(а)
1259 дней назад
Интересная техника работы локтями https://www.youtube.com/watch?v=IR07gf6R6hU
Что за БИ не в курсе, похоже на у-шу.
Ци форума
Aleksei
Минск
Спасибо сказали: 325 раз(а)
596 дней назад
Если бы не китаец в кадре, то я подумал бы что это Контэн :)

Уж очень локти характерные.
Кулак по-другому держит, но сама работа локтями похожа.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 апреля 2013 в 17:04)
Ци форума
Crazyalone
Спасибо сказали: 403 раз(а)
1107 дней назад
KFM лучше делают. Они голову прикрывают в процессе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 17:36)
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
108 дней назад
У KFM тактический рисунок совершенно другой - они от защиты работают. Потому и голова изначально прикрыта. Однако, такое положение имеет свои минусы, равно как и плюсы.
С другой стороны, почему работа локтями в разных БИ должна сильно отличаться друг от друга, или в одних быть чем-то лучше, чем в других?
Ци форума
Crazyalone
1107 дней назад
В открытую голову насуют независимо от тактического рисунка

Хотя сама работа к КФМной весьма близка
Если этот китаец сделает "рога", будет КФМ.

Интересная тема, еще немного подкачаюсь и начну ее делать
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
3 дня назад
На КФМ не похоже работает с прицелом на красоту, "техники", если можно так сказать, весьма однообразны.
ИМХО на уровне самодеятельности.
""
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
108 дней назад
Crazyalone:
В открытую голову насуют независимо от тактического рисунка
Не может быть! shock laugh
В каком случае насуют больше и больнее: если стоять и принимать на "башню", выжидая момент, как то предлагает КФМ или атаковать самому, даже если придётся открыть голову?
КФМ интересная, оригинальная, самобытная система. Однако, не эталон. В силу некоторых особенностей...
Интересный такой факт: создатели КФМ активно пытались и пытаются внедрить её в ММА. Только почему-то на ринге её практически не видно.

P.S.: из засветившихся на видеокурсах лично мне больше импонирует Родни Кинг с его CMD. И голова прикрыта, и работает от атаки, и локти активно применяет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 22:08)
Искатель
Babybird
Спасибо сказали: 14 раз(а)
1907 дней назад
=== Движения похожи на вьетнамские стили, в частности на Нят-Нам.
=== Судя по его сайту с отсутствием конкретики, очередной секретный семейный стиль всплыл из темноты, без указания точной информации: http://www.yangmian.com/about_masteryang.asp
=== KFM не является самобытной системой. Её организаторы долгое время обучались по системе Дэниэла Иносанто в его академии, стали инструкторами. На мой взгляд, KFM - это упрощенный силат, выполняемый в близкой к боксу манере.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
108 дней назад
Babybird:
На мой взгляд, KFM - это упрощенный силат, выполняемый в близкой к боксу манере.
shock Простите, коллега, но в каком месте?
Ци форума
Crazyalone
1107 дней назад
Родни Кинг мне не импонирует. Я ни слова понять не могу из его английского.

Атака в КФМ скорее всего предполагается всякими простыми методами, на крайняк, нападение всегда можно худо-будно спланировать.
В хапкидо тоже "не изучают" атаку.

это кстати интересно, создам-ка я тему во флуде - почему кроме пары стилей, никто специально не учится нападать?

Наверное мне КФМ нравится потому, что я точно найду ему применение, прямо знаю уже,как и зачем оно при случае сгодится
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
3 дня назад
Stalker109:
создатели КФМ активно пытались и пытаются внедрить её в ММА. Только почему-то на ринге её практически не видно.
Потому что на большом ринге дерутся ранее освоенными системами, те кто уже поднялся по этим системам. Что либо менять им не с руки.
Большинство ударов локтями в ММА запрещены.
Бой в ММА очень быстро переходит в борьбу, потому того момента, который является ключевым для КФМ, (когда противник осыпает бойца длинными ударами, а тот отбивает локтями), может практически не быть.
Тем не менее КФМ разработан систематически грамотно, учитывая те задачи которые ставят перед собой основатели и последовательность продвижения к ее решению. ИМХО это с точки зрения системности одна из лучших европейских систем.
""
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
3 дня назад
Crazyalone:
В хапкидо тоже "не изучают" атаку.
В хапкидо и не дерутся, и не ставят драку целью обучения. В этом виде БИ полностью отсутствует такой раздел как тактика. Цель обучения хапкидо - показательные выступления.
""
Скоростная пятерня
jocker
Спасибо сказали: 125 раз(а)
1259 дней назад
Еще один вариант работы локтями, уже отечественный
http://www.youtube.com/watch?v=rJFVERPc8ZM
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
414 дней назад
jocker:
Еще один вариант работы локтями, уже отечественный
Работа локтями ,с входами ,наступами на ногу ... Интересно ,откуда народ всё это берёт ? Как говорил один из героев известного фильма :-"Меня терзают смутные сомненья...". hoho
Олег Ч
""
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
749 дней назад
не терзайся.Олег. ни чёткой структуры,ни хлоптопа,ни бочки.масса естественных реакций.ноги почти всегда прямые.кто то что то подсмотрел и выдаёт плохое исполнение за ноу хау.про атакующего и не говорю-две отданные руки противника просят удара ногой в пах или голень.не...поржать можно.как в средневековом Китае живём-в каждой деревне свой мастер кунфу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме