Найти на сайте: параметры поиска

ММА

спорт 21 века
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
12 дней назад
Что это доказывает?
Вы даже не видите как искажено ваше восприятие.
один человек чего то делает - а вы считаете это нормой для всех, благодаря тому что по телику только его одного и видите.
Кто его учил? Где? Если вообще учил, а не случайно у него получилось.
А хрен его знает.
Является ли этот удар технически оптимальным?
А пофиг. Главное победил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 10:09)
""
Ци форума
Panchenga
Якутск
Спасибо сказали: 290 раз(а)
312 дней назад
Сенчуков Ю.Ю., Фредди Роуч тренер Пакьяо, считается ныне лучшим тренером по боксу. После обучения у него бойцы мма начинают очень быстро и серийно работать руками но такое ощущение что теряют нокаутирующиу мощь и забывают что основной удар в мма это колхозный крюк и постоянно его пропускают.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Не понимаю, к чему вы это написали.
я же вижу как раз иллюстрацию к уже сказанному мною -используется методика бокса в цельнотянутом варианте, которая именно по этой причине невсегда эффективна в условиях борьбы. Насчет нокаутирующей мощи то же самое в боксе удар идет от ноги, и не терпит "вязких" помех со стороны противника, а в ММА именно это встречается чаще всего.
В итоге "лучший тренер", как вы сами пишете, приводит к тому, что благодаря его обучению бойцы не могут ударить, и пропускают колхозные плюхи.
""
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
Сенчуков Ю.Ю., вот именно про это я и пытаюсь сказать, вы выразились предельно точно. мма это отдельная система со своей методикой подготовки и подгонкой техник и цельнотянутые бокс, борьба там не работают. Вспомним того же Тушите свет Туни продержавшегося минуту против бойца за 40 лет, Сатоши Ишии олимпийского чнмпиона попросту уничтоженного Федором находящимся на самом дне своей карьеры, растерявшим прежние навыки и полностью демотивированным. Или бога грепплинга и бжж Марсело Гарсия по которому как бульдозером проехался какой то ноунейм(боец чьего имени не знают).
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Panchenga:
мма это отдельная система со своей методикой подготовки и подгонкой техник и цельнотянутые бокс, борьба там не работают
Не работают.
Но это не система. Это то что получается по принципу простого перебора вариантов из того что насыпано в мешок и там встряхивается. А так как народу этим занимается много то хоть что нибудь в итоге получится.
""
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
Сенчуков Ю.Ю., не сочтите за дерзость, вы смотрите современные бои по беллатор и юфц? Как я замечаю у подавляющего большинства бойцов и даже ударников я там наблюдаю как раз округлую спину как в Контэн и даже работу на наклоне, я думал это должно вам понравиться. Там довольно часто идут при ударе коленом в голову вперед с ударом и переводом в партер, умудряются выходить из мертвых захватов не силой а умением. И что мешает тому же бойцу Муайчайя выступать по мма а не оспортивленному тайу. Используются же техники КФМ в клетке и вполне успешно. Там не идиоты, а многомиллионный бизнес и если они увидят что так лучше то моментально на это перейдут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 10:53)
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
255 дней назад
ММА- это комбинированный из различных БИ комплекс приёмов и методик спортивного единоборства по более или менее свободным правилам поединка (в зависимости от федерации и правил типа Панкратион, Прайд, 8-угольник и др.)
Техника ММА состоит в своей основе из европейской борьбы + дзю-дзюцу и европейского бокса+ кик разных стилей всего мира. Набор техник у всех сложился методом проб и ошибок и приблизительно везде одинаков с отличиями лишь в тактическом плане и в предпочтительном наборе приёмов. Сейчас о ММА можно уже говорить, как о сложившейся спортивной системе, развившейся благодаря сотням умов, вложенных денег и усилий спортсменов. Худо это или шорошо, но люди получили зрелище и альтернативу профессиональному боксу или борьбе, т.к здесь всё в одном флаконе.
Рассуждая о применимости ММА для улицы, можно сказать, что это единоборство служит идеальной базой для подготовки рукопашника-универсала, как не может служить никакое другое спортивное или псевдобоевое. Переделки нужны лишь в тактическом плане. В плане техник нужны лишь незначительные доделки, надстройка над базой если хотите. Это моя точка зрения и необязательно-правильная joke
Panchenga: Карелин выступил один раз по правилам ММА в Японии в 2001г. против Маеды и победил, применив сначала свой излюбленный обратный пояс и затем удушку.
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
Леонтьевич, четко и лаконично, мне понадобился 10ок постов чтобы описать это. А по какой версии он выступил? Обычно чистые спортсмены одного стиля выступают не очень хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 12:39)
Алмазный палец
walter
Спасибо сказали: 438 раз(а)
690 дней назад
Леонтьевич:
Карелин выступил один раз по правилам ММА в Японии в 2001г. против Маеды и победил, применив сначала свой излюбленный обратный пояс и затем удушку.
Давайте всё-таки трезво взглянем на этот бой "по правилам ММА". Выступали они в организации "Rings". Правила этого боя можно назвать ММА с очень большой натяжкой. Японцу было запрещено наносить любые удары руками в голову, кроме шлепков ладонями. Карелину, насколько я понял, вообще запретили применять любые ударные техники, разрешили только борьбу. Отсутствие опасности ударов чётко видно на видео - они оба постоянно ходят на дистанции удара кулаком, при этом ни один, ни другой не бьёт.

Вот такое вот ММА с Карелиным. Что-то типа боя Мохаммеда Али и Антонио Иноки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 мая 2013 в 13:32)
Искатель
denrazv35
Иваново
Спасибо сказали: 27 раз(а)
1108 дней назад
ММА - енто "спортивная драка на заднем дворе школы", "выяснение отношений солдат срочников за казармой" и т.д. и т.п.
Всегда в наличии толпа зрителей следящих "за правилами", всегда как правило есть возможность закричать "СДАЮСЬ", заплакать или убежать. Валяются люди в партере в таких драках? Валяются. Ну значит тут партер нужен. В каком объеме? Каждый для себя сам решает.
В других драках люди используют оружие и рассуждать о не эффектвности ММА для боя с группой - бессмысленно.
А вот для выяснения того кто "круче" лучше чем ММА нету
Практическое применение во главу угла!
Модератор
Andrei_D
Белая Калитва
Спасибо сказали: 268 раз(а)
648 дней назад
А че, КОНТЭН для этого не годится? laugh
"Помогает при пищеварении" Ю.Ю.
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
Andrei_D, думаю боец Контэн при должной физической подготовке может выступить по мма именно своей техникой. Ну не хочешь партера не лезь туда и не давай противнику себя бросить.
Алмазный палец
walter
Спасибо сказали: 438 раз(а)
690 дней назад
Panchenga:
Думаю боец Контэн при должной физической подготовке может выступить по мма именно своей техникой.
Вопрос в том, ЗАЧЕМ ему это делать?
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
walter, я не могу сказать зачем это для конкретного бойца Контэн, это каждый решает индивидуально. Могу сказать зачем это для Контэн-реклама, мощнейшая реклама и продвижение стиля, пиар похлеще Оямовского. Как тут выразились клиент требует мма и он пойдет туда где мма.
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
Думаю в данной теме можно будет выкладывать грядущие бои и их расписание для той аудитории которая интересуется. Так же хочу добавить что я не ммашник и по мма не тренеруюсь, как бы это по обывательски не звучало доя меня это в первую очередь зрелище, а так же возможность ознакомиться с тем что спортики могут противопоставить мне.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме