Найти на сайте: параметры поиска

ММА

спорт 21 века
Алмазный палец
walter
Спасибо сказали: 438 раз(а)
690 дней назад
Panchenga:
walter, я не могу сказать зачем это для конкретного бойца Контэн, это каждый решает индивидуально. Могу сказать зачем это для Контэн-реклама, мощнейшая реклама и продвижение стиля, пиар похлеще Оямовского. Как тут выразились клиент требует мма и он пойдет туда где мма.
Если клиент требует ММА, пусть идёт на ММА. Вы далеко не первый на этом форуме, кому пришла в голову гениальная мысль рекламы контэн через соревнования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 16:08)
Ци форума
Panchenga
Якутск
Спасибо сказали: 290 раз(а)
312 дней назад
walter, клиент это деньги. А успехи в мма сейчас самый эффективный способ заявить о себе.
Алмазный палец
walter
690 дней назад
Panchenga:
walter, клиент это деньги. А успехи в мма сейчас самый эффективный способ заявить о себе.
Да? И скольких Вы знаете бойцов капоэйры, например, которые дерутся и побеждают на ММА? А они есть.
И какой приток в группы капоэйры обеспечивает то, что эти бойцы бьются на ММА? А может, люди туда за другим идут? За здоровьем, например? Или за аше?

А много людей ломанулись в сётокан, потому что "Мачида жжот"?

Все говорят "Да, да, сётоканец (капоэйрист) молодец, победил на ММА". И топают заниматься ... ММА. А те, кто идёт в сётокан или капоэйру, они туда идут не для боёв на ММА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 16:28)
Модератор
Andrei_D
Белая Калитва
Спасибо сказали: 268 раз(а)
648 дней назад
http://fighttime.ru/pravila-mma-rules.html
Правила ММА. Интересно, что в запретах нет удара ладонью.
"Помогает при пищеварении" Ю.Ю.
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
walter, если и есть то я их не знаю и капоэйра для меня танец воспетый в фильме неоспоримый2-3. Не будем засорять хорошую тему флудом. Из грядущих боев рекомендую посмотреть: Марк Хант(победитель гран при к1) против Джуниора Дос Сантоса(экс чемпион ЮФЦ) - оба отличные ударники с прочной головой и КО пауэр. Кейн Веласкез (чемпион ЮФЦ) против Антонио Бигфута Силвы (победил Емелю, нокаутер и просто большой парень). Даг Маршал(нокаутер с бронебойным ударом и настроем на зрелищный бой) против Александра Шлеменко(чемпион Беллатор). Курран(великолепный тактик, в совершенстве владеет всеми аспектами боя, не прощает ошибок, чемпион Беллатор) против Магомета Фродо(дага, любит побороться).
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
Andrei_D, там еще отличаются правила у разных федераций. Кстати пинать лежащего нельзя, но наступить на шею можно.
Дело еще в том что Мачида велосипедист, а такими особо не восхищаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 16:35)
Модератор
Andrei_D
Белая Калитва
Спасибо сказали: 268 раз(а)
648 дней назад
Panchenga, еще бы расписание боев выкладывали - вообще замечательно было бы.
"Помогает при пищеварении" Ю.Ю.
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
Andrei_D, конечно, я постараюсь, думаю через 24 часа выложу.
Алмазный палец
walter
690 дней назад
Panchenga:
walter, если и есть то я их не знаю и капоэйра для меня танец воспетый в фильме неоспоримый2-3. Не будем засорять хорошую тему флудом.
Почему флуд? Мы же про ММА говорим и контэн на ММА. Вы же, собственно, этот разговор и завели.

Если вы не знаете капоэйристов, дерущихся на ММА, почему Вы советуете контэновцу выступать на ММА? Чтобы он был таким же неизвестным, как те капоэйристы? Тогда какая это реклама? Или он в ТОП должен залезть? То есть стать профи, который только и делает, что тренируется и дерётся? На какие деньги?

Скажу больше: при прочих равных всегда будет иметь преимущество спортсмен, который тренируется под правила соревнований и регулярно в них участвует. То есть надо набрать группу контэновцев и натаскивать на соревнования, нарабатывая там только технику, которая разрешена соревнованиями. Это, кажется, в истории контэн уже было, кончилось тем, что от контэна в той группе даже названия не осталось.

Скажу ещё больше: правила соревнований определяют технику, которая на них применяется. То есть можно просто набрать группу, давать им ММА ширпотреб, натаскивать на соревнования и говорить, что это контэн. Люди ведь всё равно не знают, какая техника в контэн. Это уже неоднократно пройдено в истории боевых искусств. Даже можно обычным обывателям давать на тренировке вместо контэн ММА ширпотреб. И многие будут довольны, потому что "это работает и побеждает на ММА".

Вопрос остаётся прежним: ЗАЧЕМ это человеку который пришел изучать именно контэн?

PS: Вы подозрительно напоминаете одного человека на этом форуме, тоже из Якутска, тоже увлекавшегося ММА (вплоть до рекомендации рассписаний), тоже активно задававшего разные вопросы, тоже говорившего "спортики"... Посмотрел в профиль - так и есть. smile
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 мая 2013 в 17:05)
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
walter, вы контэновец? если да то найдите причины поучавствовать, ну или не участвуйте. Как говорится пистолет автомат не приставляю.
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
Andrei_D, 25 мая Силва, Веласкез, Хант, Дос Сантос 25 мая. Остальные с 19 июня на России 2.
Искатель
Азамат Чинасов
Челябинск
Спасибо сказали: 21 раз(а)
1540 дней назад
Можно долго говорить, что ММА требует ограничений по технике, тем более, что это так и есть. Но именно ММА, динамично развиваясь, в том числе и как бизнес, и как единоборство, где крутятся большие деньги, позволяет обкатывать различные методики подготовки бойцов. Тем более, что эффект "на лицо". На топовых бойцов ММА приятно посмотреть и с точки зрения гармоничного выстраивания баланса борцовка+ударка, всё же явно лучше, чем никакого ориентира.
Это как бокс в своё время был мерилом некой средней эффективности любого бойца-ударника любого стиля, т.е. можешь работать с нормальным боксёром на руках, значит, можешь что-то, если нет, значит работа твоя нереалистичная. Хотя для многих бокс исейчас мерило. Тот же ММА, не считая некоторых вставок из каратэ и ушу всё же по технике кулака, в основном, - бокс.
От популярности ММА на данный момент каждый стиль БИ может оторвать себе кусочек, если позиционировать себя, как школу, которая даёт хорошую интегрированную технику смешанного стиля (ударно-бросковую). Это и привлечение средств, и популяризация школы. Но придётся готовить бойцов, которые реально хотят драться жёстко, эта тема явно не для каждого, кто может прийти в КОНТЭН. То есть, в общем-то в целом идею Panchenga поддерживаю.
Единтственное, что тут встаёт в полный рост другая проблема: чтобы побеждать в клетке нужны как минимум профессиональные тренировки по 2,5-3 часа 4-5 раз в неделю. А это режим профи.
http://budmuzhchinoi.ru/
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
Поздравляю всех с Днем Победы над Гитлеровской Германией. Хомячок на ветке о нокаутах поднимал тему, что послать в нокаут и загнать в нокаут это разные вещи. Обсуждаются же в основнам нокауты с одного удара(чистые) я предлагаю обсудить забивание до нокаута на примере боя Pat Curran vs Joe Warren ознакомиться с видео можете на ютубе(у меня есть ролик, если не найдете по гуглу постараюсь закинуть в файлы). Приятного просмотра.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
12 дней назад
Кхм... А что там обсуждать, в забивании, уточните? Что именно там может быть интересно? Цель обездвижена. зафиксирована, осталось только бить, пока не перестанет шевелиться...
""
Ци форума
Panchenga
Якутск
312 дней назад
Сенчуков Ю.Ю., обсуждали же нокаут Бату Хасикова(гага драго серия из 9 поражений), как я помню даже восхищались, обсуждали нокаут Мэнни Пакьяо. А в этом случае цель не обездвижена, не зафиксирована и даже не в партере.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме