Найти на сайте: параметры поиска

ММА

спорт 21 века
Алмазный палец
Румата
Новокузнецк
Спасибо сказали: 289 раз(а)
565 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=rjAGtQosof0-вы про это.Прикольно хлопнул.Обожаю Белатор,а наши Омичи во главе с Сашей Шлименко --КРАСАВЦЫ,а Шахбулат!!!Осасин он и есть убийца,хищник...Всем шоу шоо.
Но опять же подготовка атлетов для выступления по правилам шоу.Всё техника и физуха отстраевается от этого.
Применение в бою на улице такой техники не всегда окажется успешной.На улице нужны быстрые незаметные травмирующие техники прикладных стилей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 21:37)
Идущему по Пути,Светла дорога!
Модератор
Nad_Oby
За заслуги
Иерусалим
Спасибо сказали: 91 раз(а)
230 дней назад
С удовольствием смотрю раз в полгода лучшие бои, но всех продвигающих ММА в КОНТЭН хотелось-бы сдегка остудить.
ММА спорт, хороший или плохой - не так уж и важно, но спорт. В спорте, для того, чтобы выигрывать нужно как минимум две вещи чисто технического плана:
1. Соблюдать правила.
2. В рамках правил быть "быстрее, выше, сильнее" противников.

КОНТЭН к понятию правила не имеет никакого отношения, также очень много техник, которые, в основе своей травматичны и сделать их безопаснее нельзя, не получится.
Такие техники придется выбросить или изменить до неузнаваемости. Многое подогнать под правила.

В этом нет ничего плохого, но КОНТЭН получившийся продукт уже назвать будет нельзя. Можно будет назвать это ММА.

Хочу спросить у Леонтьевич как вам спаринговаться по спортивным правилам? Приходится себя притормаживать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 23:11)
Искатель
goofee
Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 126 раз(а)
1030 дней назад
Прошу прощения взрослые люди, кто хочет бить е***о, - идет на улицу или MMA, бокс и т.п. это ведь шоу, разве не ясно? какая система?, это пятиминутный танец в котором проиграл тот кто устал. это желание соревноватся в одной милионной возможностей человеческого тела и сознания.

Контэн же, как и любое прикладное боевое искусство, это прежде всего самосовершенствование, использование максимума возможностей из того, что человек имеет сейчас, в этот момент, это желание расширять свои возможности - возможности ума-тела, ММА это шоу, пародия на опасность, человеку практикующему боевые искусства это видно.
Другим же нужно пока еще поиграться в песочнице. Я в самом начале понимания, может я не прав., но я ищу.

С Ув. Goofee
Ци форума
Panchenga
Якутск
Спасибо сказали: 290 раз(а)
311 дней назад
Бой посмотрели?
Искатель
denrazv35
Иваново
Спасибо сказали: 27 раз(а)
1107 дней назад
goofee:
Контэн же, как и любое прикладное боевое искусство, это прежде всего самосовершенствование, использование максимума возможностей из того, что человек имеет сейчас, в этот момент, это желание расширять свои возможности - возможности ума-тела, ММА это шоу, пародия на опасность, человеку практикующему боевые искусства это видно. Другим же нужно пока еще поиграться в песочнице. Я в самом начале понимания, может я не прав., но я ищу.

Все правильно, но вот от слова "БОЕВОЕ" веет какой-то напыщенностью...
Уточните для какого боя используется.
Если для армейского, в нем упор делается на физуху и выносливость. Ударная техника заменяется стрелковой подготовкой. Максимум один "типа поставленный" удар. Борьба не актуальна и даже вредна.

Драться с соседом - выгодней спортивной подготовки ничего нет. Через полгода бокса Вы уже угроза для соседа не спортсмена.

Для защиты от группы хулиганов - мозможно, но "воевать" голыми руками или холодным оружием при угрозе жизни и здоровью не очень предусмотрительно. Мы же на охоту на медведей, лосей, волков и т.д. не с копьем ходим.

Вот самосовершенствование - это штука очень важная и полезная. Правильное мировозрение в современном мире важнее любого "мордобоя".
Запихивать КОНТЭН в ММА - глупость!!! Пробовать использовать методики при подготовке к выступлениям - наверное стоит. Умение не давать "работать по школе" противнику спортсмену - хороший навык.
Практическое применение во главу угла!
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
254 дня назад
Nad_Oby: как вам спаринговаться по спортивным правилам? Приходится себя притормаживать?
Сначала всё время тянуло то пальцы отломить, то гортань сломать shock , ну а потом попривык. Тут главное- установка на конкретные правила или их отсутствие. Дело ведь в том, что недостаток особо травматичных техник не так уж сильно обедняет бой, поскольку все эти техники являются лишь надстройкой к БАЗЕ. Мы не раз на форуме ранее поднимали этот вопрос о применимости и эффективности спортивных техник на улице. Банальный пример: Обычная задняя подножка может выполняться с очень тяжёлыми последствиями для противника. Нужно только этого захотеть, а технически это выполнить просто.
Насчёт "быстрее, выше, сильнее.." не совсем согласен. Основные моменты для спортсмена ММА-шника- это техника, специальная силовая подготовка,что означает в первую очередь- силовую выносливость, т.к. продержаться до конца поединка длиной в 10 минут и с возможной добавкой может не каждый. Для уличного боя достаточно быть готовым к 6-минутному плотному бою, что имеет троекратный запас от реального. Так что сила- это далеко не всё. Сколько годзил было повержено не такими уж на вид монстрами. Тот же Емельяненко почти всегда уступал своим соперникам по всем параметрам, кроме техники, силовой выносливости и таланта бойца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2013 в 14:48)
Искатель
denrazv35
Иваново
1107 дней назад
У меня вопрос: Есть "легенда", что спецвойска проводили отработку РБ на "куклах". Это было в действительности или очередная сказка про спецназ?
Ци форума
Panchenga
Якутск
311 дней назад
Бедняга Варрен, тяжелейший нокаут какой я видел. При просмотре боев я как то заметил, что из людей с борцовско-бжжистской базой довольео часто получаются отличные ударники: Антонио Силва черный пояс по бжж и никаких разрядов по боксу, но практически все победы нокаутом. А хорошего ударника который мог бы также бороться я ни одного не знаю, в осноаном обходятся только защитой от тейкдаунов.
Алмазный палец
walter
Спасибо сказали: 438 раз(а)
689 дней назад
denrazv35:
У меня вопрос: Есть "легенда", что спецвойска проводили отработку РБ на "куклах". Это было в действительности или очередная сказка про спецназ?
Какие спецвойска и когда проводили? И что понимается под "куклами"? Манекены?

Если вопрос про манекены, спецвойска вообще во все времена, то да, проводили. Конкретно, Фейрберн так тренировал. На анимируемых манекенах. При этом можно было наносить удары, направленные на убийство противника, в полную силу. От парной работы в том случае отказались после неоднократных тяжелых травм.

Или имеются в виду живые люди, типа осужденных на смерть или военно-пленных? Такой информацией не владею.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 мая 2013 в 14:48)
Ци форума
Panchenga
Якутск
311 дней назад
denrazv35, травят же до сих пор в спецвойсках бойцов собаками и заставляют их убивать, почему бы в старину на куклах не поработать, как воспитание жестокости. Думаю такое могло быть.
Новичок
proekt
Спасибо сказали: 3 раз(а)
1636 дней назад
denrazv35:

Кроме Резуна (тот ещё беллетрист) об этом никто и не упоминал ни разу. А тот же Загорцев откровенно смеялся с этого. Правда один тренер русского стиля мне что-то говорил о таком. Но он ещё некоторые "подвиги" Шлахтера от своего лица мне пересказывал laugh
Искатель
denrazv35
Иваново
1107 дней назад
Я это к тому спросил, что:
Леонтьевич:
Банальный пример: Обычная задняя подножка может выполняться с очень тяжёлыми последствиями для противника.
Это же надо нарабатывать, а обычного партнера на долго так не хватит.
Многие борцы хотят так бросить соперника что бы тот не встал или хотя бы "четко на лопатки", но это не всегда получается не смотря на то что отработка действия происходит ежедневно.
Сложно быть увереным что сможешь травматично бросить если на тренировке всерьез это не выполняешь из-за травматичности
Ци форума
Panchenga
Якутск
311 дней назад
denrazv35, меня как то один борец кидал, когда я летел он подкорректировал падение так, что я упал на широчайшие не ударившись головой-привычка которую он наработал за годы тренировок.
Искатель
denrazv35
Иваново
1107 дней назад
Теперь еще годы потребуются что бы наработать падение на голову. Причем нарабатывать придется на чучеле. Человек даже когда его бросают может иногда слегка скорректировать свое падение уменьшив тем самым травматический эффект. Рустам Хабилов в UFC только с 3-го прогиба смог "ошеломить" своего противника
Я это к тому пишу, что наверное любую систему РБ не стоит рассматривать как универсальное БИ. Как средство закалки воли, духа и тела - ДА, как у боевую систему - наверное нет.
И с этой позиции критиковать ММА бессмысленно, там народ конкретно друг другу морды бьет понимая зачем и для чего
Ци форума
Леонтьевич
Спасибо сказали: 165 раз(а)
254 дня назад
denrazv35:
Это же надо нарабатывать, а обычного партнера на долго так не хватит.
Ничего тут специально нарабатывать не нужно. Тут главное- установка. Любой бросок выполняется в прикладном плане таким образом, чтобы не дать возможность противнику выполнить подстраховку. Спортивный бросок- это бросил и забыл, тренировочный- бросил и поддержал, боевой- бросил и направил в нужном направлении (для травмы): это просто.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме