Найти на сайте: параметры поиска

ММА

спорт 21 века
Ци форума
Panchenga
Якутск
Спасибо сказали: 290 раз(а)
258 дней назад
Напомню: про броски есть отдельная тема.
Искатель
denrazv35
Иваново
Спасибо сказали: 27 раз(а)
1053 дня назад
Просто интересно, ведь бросок в ММА по предназначению имеет другой смысл. В обычной борьбе - это баллы или чистая победа. В ММА - это тэйкдаун и возможность травмировать противника. Конечно тут писалось что натренированный борец легко делает прогиб, НО есть ли смысл в этом энергозатратном броске или более предпочтительнее проход в ноги. Ну конечно при условии 4-5-ти выполненных технических действиях в каждом раунде. Либо рискуешь устать от прогибов, но получаешь шанс нокаутировать противника, либо проходом в ноги зарабатываешь активность.

Хочется отметить, что я не считаю ММА искуством, Я считаю искуством объединить борцовско-ударную технику в рамках поединков ММА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2013 в 18:09)
Практическое применение во главу угла!
Скоростная пятерня
jocker
Спасибо сказали: 125 раз(а)
989 дней назад
Panchenga:

Бедняга Варрен, тяжелейший нокаут какой я видел. При просмотре боев я как то заметил, что из людей с борцовско-бжжистской базой довольео часто получаются отличные ударники: Антонио Силва черный пояс по бжж и никаких разрядов по боксу, но практически все победы нокаутом.
При его габаритах ни чего удивительного, учитывая что в тяжелых весах MMA на сегодня единицы действительно умеют что то помимо рубки.
Исключение пожалуй Дэниэл Кормье которому Бигфут так ничего и не смог противопоставить ни в партере ни в стойке. Кормье в основе то как раз вольник, но пожалуй одно из немногих исключений когда удалось поставить ударную технику на столько же хорошо, на сколько он хорош в базовой своей специализации.

А хорошего ударника который мог бы также бороться я ни одного не знаю, в осноаном обходятся только защитой от тейкдаунов.
Ударник Андерсон Силва например задушил борца Дэна Хендерса.
Скоростная пятерня
jocker
989 дней назад
denrazv35:

Просто интересно, ведь бросок в ММА по предназначению имеет другой смысл. В обычной борьбе - это баллы или чистая победа. В ММА - это тэйкдаун и возможность травмировать противника. Конечно тут писалось что натренированный борец легко делает прогиб, НО есть ли смысл в этом энергозатратном броске или более предпочтительнее проход в ноги. Ну конечно при условии 4-5-ти выполненных технических действиях в каждом раунде. Либо рискуешь устать от прогибов, но получаешь шанс нокаутировать противника, либо проходом в ноги зарабатываешь активность.
Амплитудные броски в MMA сегодня скорей исключение, стараються обычно просто перевести в партер опонента наименее затратным образом с одновременным занятием доминирующей позиции.

Хочется отметить, что я не считаю ММА искуством, Я считаю искуством объединить борцовско-ударную технику в рамках поединков ММА.
Если вспомнить с чего начинался бокс. То собственно это была ограниченная правилами драка. Где в рамках правил дрались кто как умел. Только с ростом опыта появлялись боксерские школы и на основе их опыта сложилась более менее схожая методика подготовки боксеров. Сегодня никто уже не впоминает что бокс это всего лишь правила поединка.

То что в MMA запрещены некоторые техники, ну да ограничение, только если сравнить с другими вариантами правил там их меньше всего. Убежден что запрещенные в MMA техники не применяются и в спарингах особенно смертельных БИ.
А без этого их эффективность против подготовленного противника под большим вопросом.
Ци форума
Panchenga
Якутск
258 дней назад
jocker, я придерживаюсь мысли что в случае с Силвой против Кормье был лакипанч, т.к. после этого он стоял и не зная что делать изображал какие то пинки в ногу. В тяжело весе юфц, а вы скорей всего их имеете ввиду, умеют все, но не все применяют. Как выразился в своем интервью Антонио-'на нашем уровне побеждает тот кто меньше ошибается' так как ошибок там не прощают. В том же Беллаторе фаны из рашки уже видели Шахбулата Шамхалаева новым чемпионом, а сколько секунд он продержался против Куррана? Он даже не смог нанести ему хоть мало мальский вред-просто первым допустил ошибку.
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
144 дня назад
Румата:
http://www.youtube.com/watch?v=rjAGtQosof0-вы про это.Прикольно хлопнул
Реффери с@ка , надо было бой раньше останавливать . Позволил избиение не сопротивляющегося и уже ничего не понимающего бойца . Его бы самого так отп@@дить , чтобы знал каково это . Победивший тоже "хорош" ,бесят такие . Победил , но уважения к нему нету .
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 мая 2013 в 19:12)
Олег Ч
""
Ци форума
Panchenga
Якутск
258 дней назад
Олег Ч, если это бой Куррана, то я думаю рефери был хороший, побольше бы таких, чтоб не было споров рано остановили или нет. Беллатор хорошая организация главное достоинство которого то что его показывают по тв. Но не надо забывать что это вторая лига и их чемпион (лучший боец организации) в юфц оказался посредственностью.
Искатель
denrazv35
Иваново
1053 дня назад
Panchenga:
Беллатор хорошая организация главное достоинство которого то что его показывают по тв. Но не надо забывать что это вторая лига и их чемпион (лучший боец организации) в юфц оказался посредственностью.
Главное достоинство что можем смотреть бесплатно smile
Бойцы UFC уже скорее не спортсмены, а больше артисты. Артисты в том что талантливы от природы, интересны для фанатов (реалити шоу, бесконечные интервью, видео-игры и т.п.), подсажены на формакологию (как наша попса на пластическую хирургию). smile
Искатель
denrazv35
Иваново
1053 дня назад
Олег Ч:
Победивший тоже "хорош" ,бесят такие . Победил , но уважения к нему нету .
Ну так останавливаться нельзя было, команды не было.. Парень мог упустить победу, а это его работа, это его деньги..
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
144 дня назад
denrazv35:
это его деньги..
Не , не согласен я ... Таких вещей я например у Кости Цзю не видел ни разу , хотя я думаю в его боях деньги не меньше крутились . Помню на танцах в молодости была драка прямо в зале . Лежит парень на полу ,руки раскинуты ,лицом вверх ,без сознания . Какой то мудак подбегает и прыгает ногами на лицо , слышен хруст ,наверно нос сломал . Денег ему за это никто не давал . Такие вещи выше моего понимания ... Это называется - нет тормозов , человек не может реально оценить данную ситуацию , не "видит" что происходит , что по сути он уже начинает УБИВАТЬ . И ему не остановиться , пока его не оттащат . Нет контроля за собой . На войне , в драке , когда твоя жизнь или жизнь товарищей ,или близких подвергается опасности - да . Там, или ты убъёшь - или тебя . Но в ринге ... Спорт всё-таки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2013 в 22:02)
Олег Ч
""
Искатель
denrazv35
Иваново
1053 дня назад
Он бы остановился - противник восстановился. Судья дал команду - избиение прекратилось.
В Вашей ситуации на танцах был "обычный недоделок" прекрасно оценивающий ситуацию и получающий от нее (прыганья ногами на лицо) удовольствие.
Костя Цзю.. Ну да, это же еще советский человек, ему всю молодость и детство про дружбу народов внушали, а тот чувак в Беллаторе про дедушку Ленина не слышал и про мировой пролетариат тоже не слышал. Он тупо деньги зарабатывает. И на лице тоже кстати прыгать не будет (за бесплатно конечно не будет), ибо это не законно, не по контракту
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
144 дня назад
Вообще-то в таких случаях бой останавливают , поднимают руку победителю и говорят -:" За явным преимуществом победа присуждается Пете Пупкину ". Но тут люди заплатили деньги и хотят зрелища ,чтоб чувак лежал в крови , на татами тоже кровь и т.д. Это понятно ...
denrazv35:
Костя Цзю.. Ну да, это же еще советский человек, ему всю молодость и детство про дружбу народов внушали
Мне тоже . Это скорее всего тоже влияет - воспитание , идеология , мировозрение и другие факторы .
denrazv35:
а тот чувак в Беллаторе про дедушку Ленина не слышал и про мировой пролетариат тоже не слышал.
Наверняка . Империалисты проклятые smile .
Олег Ч
""
Ци форума
Panchenga
Якутск
258 дней назад
Олег Ч, какая идеология, Цзю тот еще фрукт. Находясь в Якутии он отказался выйти из машины и поговорить с фанатами потому что ему заплатили за 10 выходов(точно не скажк за сколько) и 11 бесплатно он небудет. И у него полно случаев как у Куррана, он всегда добивает своих противников и не дает им восстановиться. И в бою Курран сам бы осстановился если б противник лежал и не двигался или постучал, но он продолжал вставать. Шейна Карвина ДДС и похлеще избивал но рефери не осстановил и Шейн достоял до конца.
Скоростная пятерня
jocker
989 дней назад
Panchenga:

jocker, я придерживаюсь мысли что в случае с Силвой против Кормье был лакипанч, т.к. после этого он стоял и не зная что делать изображал какие то пинки в ногу.
Ну это нужно было просто бой не смотреть. Кормье делал Силву на ногах и по скорости. Силва смотрелся как тормоз.
И "лакипанчей" там если верить в них было далеко не один.
Сила у Силвы безусловно есть но вот с маневром и скоростью он может драться только с теми кто идет в рубку кость в кость. Федор конечно по скорости быстрее но в плане тактики очень прямолинеен, у Оверима с маневром и скоростю тоже туго. Кормье же действовал как раз в хорошей боксерской манере, я бы не зная что он изначально борец подумал что он классный боксер.

В тяжело весе юфц, а вы скорей всего их имеете ввиду, умеют все, но не все применяют. Как выразился в своем интервью Антонио-'на нашем уровне побеждает тот кто меньше ошибается' так как ошибок там не прощают. В том же Беллаторе фаны из рашки уже видели Шахбулата Шамхалаева новым чемпионом, а сколько секунд он продержался против Куррана? Он даже не смог нанести ему хоть мало мальский вред-просто первым допустил ошибку.
Более менее умение двигаться и грамотно драться в стойке на сегодня располагает разве что Кормье. Подавляющее большинство других предпочитают силовой размен. Федор здесь кстати разве что большей скоростью отличается, с маневром у него тоже не ахти.
Ци форума
Panchenga
Якутск
258 дней назад
jocker, многие превозносят Кормье считая его новым Федором и он вправду хорош, но почему тогда он не смог финишировать в дрызг пробитого Мир? А до этого бился с ноунеймом где тоже смотрелся довольно бледно. Я думаю что его излишне превозносят, если он перейде в полутяжи то против Джонса не выживет. Да и в тяжах(где тупые рубаки) он выбрал для боя Мира, хотя все знали что он проходной.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме