Найти на сайте: параметры поиска

Интересное БИ видео

Ролики и док. фильмы
Алмазный палец
Еретик
Спасибо сказали: 274 раз(а)
41 день назад
Если кому интересно... Обычно в просторах Ютуба не мог найти роликов про айкидо, похожих на то, чему учат меня. Но вот максимально похожая техника (чувствуется что та же школа). https://youtu.be/ZSAA0TobhZE
Сугубо на моё восприятие один из самых удачных подходов из традиционного айкидо. Меня, правда, учат добавляя в конце каждой тренировки учебные спарринги в шингартах (перчатки с обрезанными пальцами как в ММА), с заданием выйти на техники айкидо не от шоменов с ёкоменами, а от более актуальных прямых с боковыми.
Мне не нравятся высказывания монаха Ейзена. Я говорил с ним, и он показался мне еретиком. (с)
Искатель
kott
Спасибо сказали: 94 раз(а)
510 дней назад
Скажите, а удары локтями и коленями вы используете? А удары ногами, ну или подсечки?
Алмазный палец
Еретик
Спасибо сказали: 274 раз(а)
41 день назад
kott, удары локтем в виде атеми со стороны обороняющегося присутствуют в самой отрабатываемой технике (даже в приведенном ролике где-то присутствует). Удары коленом после захватов со стороны уке предусмотрены в самой технике- обороняющейся не пытается сразу же освободится от захвата, а смещается в сторону одновременно осуществляя разбаланс противника.
От ударов ногами противника учимся работать по тем же принципам, что и везде в остальной технике. Учимся сами наносить эти удары, чтобы защищающейся мог отрабатывать защиту от более-менее првдоподобного удара. Из подсечек применяется задняя подножка и наступ на ногу, но это уже не как базовая техника, а как "хэнка", т.е. измененный вариант.
Справедливости ради отмечу, что ударная техника идёт именно как вспомогательная, поэтому любые спортсмены ударники владеют ей однозначно лучше, зато у нас есть свои преимущества)))
Мне не нравятся высказывания монаха Ейзена. Я говорил с ним, и он показался мне еретиком. (с)
Алмазный палец
шут-ник
Новороссийск
Спасибо сказали: 221 раз(а)
120 дней назад
наткнулся на статью "силат похожий на винчунь"
http://boi-sport.ru/blog/2-silat-pohozhii-na-vin-chun.html
и видео к нему (на ютубе еще есть)
http://boi-sport.ru/channels/penchak-silat/playlists/silat-ljan-ilham
(вспомнилась описанная еще в да цзе шу циркулярка...)
злые вы... уйду я от вас... сказала Смерть

1.
""
Ци форума
Seth
Спасибо сказали: 771 раз(а)
529 дней назад
Ничего удивительного. Ютуб даже индонезийцы смотрят laugh Так что есть и силат похожий на вин чун, и силат похожий на айкидо и скоро появятся еще силаты похожие на сгб и стиль кадочникова
Алмазный палец
шут-ник
Новороссийск
Спасибо сказали: 221 раз(а)
120 дней назад
ну, я "зацепился" взглядом за "схожесть" не с вин чуном, а скорее с контэном... базовое движение круги (точнее - один круг - вертикальный, в различных вариациях степени наклона) и вся техника выходящая из этих кругов...
злые вы... уйду я от вас... сказала Смерть

1.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме