Найти на сайте: параметры поиска

болталка

говорим на разные темы
Алмазный палец
Александр
Спасибо сказали: 81 раз(а)
835 дней назад
сделать тему, для того чтобы можно было говорить на любые темы, будь то боевые искусства, или вообще не относящиеся к ним вещи.
---------------------------------------
хотел спросить, развивается ли чтото борьба без какой либо техники? если да, то что?

ps извините что без заглавных букв, просто не разобрался еще с новым телефоном...
Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
2 дня назад
Развивается все просто вы не обращаете внимания на то что именно развивается. В итоге развиваетесь наощупь, надеясь что тело само найдет и удержит нужное. Очень долгий путь быстро перестающий давать результат и приводящий все к одному двум движениям.
""
Алмазный палец
Александр
835 дней назад
Сенчуков Ю.Ю., ясно спасибо.
тогда еще небольшой вопрос, я читал что в контэне есть техника метания( метание гвоздей вроде бы). :)
скажите пожалуйста, чтоб метать обычные предметы, например камни, нужна ли какаято техника? или просто встаем и кидаем, таким образом тренируя меткость?

спасибо.
Алмазный палец
Александр
835 дней назад
я последнее время включил в свою тренеровку метание, без какой либо техники метаю по цели с разных дистанций, как в статичной стойке так и с шагом.
пока что вроде получается, меткость возросла немного...
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
2 дня назад
Александр:
нужна ли какаято техника? или просто встаем и кидаем, таким образом тренируя меткость?
Опишите тогда как вы "просто кидаете" - и мы увидим какая в этом техника. Техника всегда есть. Она может быть убогой противоречивой неверной -но она есть.
""
Ци форума
Куасао
C.-Петербург
Спасибо сказали: 184 раз(а)
1566 дней назад
Вроде тема... болталка,
Дорогой Упырь, Вы опять пользуетесь запрещенными приемами.

Куасао слово всегда держит и если бы Вы были внимательны, то прочитали бы. что я не буду мешать обсуждению вашей диссертации. Вы её выложили и закончили. А форумчане предложили покритиковать... Ну а я о чем??? Вот я и обрадовалась и откритиковала вашу бредятину.. !!! с превеликим удовольствием.
А теперь я пишу. что СЛОВА моего больше не будет в ВАШЕЙ ЭТОЙ теме. Найди отличия... Упырь.

и ещё... обсуждать уличные драки Куасао ??? Нет до этого уровня я не собираюсь опускаться...
Скоростная пятерня
Упырь
Спасибо сказали: 89 раз(а)
1637 дней назад
Куасао, одни ваши хорошие знакомые с другого форума предупреждали меня что именно так и будет. Правила ты соблюдаешь пока тебе выгодно, а потом ты заполняешь форум клонами и начинаешь благодарить сама себя . История повторяется не правда ли?
Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров
Ци форума
Куасао
C.-Петербург
1566 дней назад
Упырь:

Куасао, одни ваши хорошие знакомые с другого форума предупреждали меня что именно так и будет. Правила ты соблюдаешь пока тебе выгодно, а потом ты заполняешь форум клонами и начинаешь благодарить сама себя . История повторяется не правда ли?
Упырь, мне надоело с вами общаться.... ну пришли Вы на этот форум . чтобы доказать всей мировой паутине, что я ни фига не понимаю в БИ. что я дура и что я хвалю сама себя и создаю клонов и тдитп. Ну, доказали ? Ну и молодец. ну показали себя умным, прекрасным, пишущим статьи и превеликим стратегом и основателем новых БИ... примите мои поздравления и аплодисменты. Я вам аплодирую стоя, только отстаньте от меня, плиз. "Оставьте меня упокою"...
Ну не узнаю я, что такое цзинь, ну не наработаю его, ну и ничего страшного... Упырь, я все равно не откажусь от своих убеждений, что драка и битье людей - это слабость человеческая. Это обиды, которые сидят внутри и выходят таким вот извращенным методом через унижение более слабого , через свою невозможность остановить цепную реакцию дедовщины.
Только сильный человек может отдать себя на избиение ради того. чтобы эту бесконечную войну ОСТАНОВИТЬ. В физической боли нет ничего страшного. Её спокойно можно перетерпеть, а вот страх этой боли и несет... и рвет на части и бросаются в драку от злобы и обиды внутренней и от страха Упырь... от страха...
Вы чего так боитесь?
Вы Куасао боитесь? Или собственной совести и понимания, что НЕЛЬЗЯ бить людей.... нельзя !! Совесть то потом все равно вспомнит....

Можно останавливать (пресекать) агрессию, можно и нужно, можно ограничивать распоясавшихся итд, но БИТЬ !!! нельзя...Слово "бить" может быть использовано только на ВОЙНЕ или в случае вынужденной самообороны. В остальных случаях это будет проявление агрессиии муки совести, и у отморозков тоже есть совесть. А короля и пешку, после окончания партии , кладут в одну коробку.

Отвалите от меня Упырь.... Самоутверждайтесь спокойно. Да... ещё извините меня за все!!! Я виновата в том, что спровоцировала вашу выкладку моей лички, я виновата в том, что Трясов ко мне приставал( кобель не наскочит, если сучка не захочет)... извините меня за всё....
Извините меня за то, что я стою на Пути вашего плевка в меня....
А люди? А люди все равно найдутся, которые будут разделять мое мнение. Я уверена, потому, что людей хороших Упырь, гораздо больше. чем плохих и Добро всегда побеждает Зло. Потому и кимоно мы запахиваем правильно и ритуалы соблюдаем и любая тренировка начинается с поклона... с самоунижения и со смирения , потому как в поклоне и прогибе больше силы и совести нежели в драке. Сила , Упырь в слабости, но эту самую СЛАБОСТЬ ой как нужно наработать... Придет время и Вы все это поймете... ОС !
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 октября 2013 в 00:55)
Ци форума
Куасао
C.-Петербург
1566 дней назад
Утро вечера мудренее..

Сталкер. вот Вы не выдержали и написали : "Некоторых людей не только можно, но и нужно бить."....

у меня к Вам вопрос... как Вы отслеживаете ситуацию ?

Вот, например, Шок на своем форуме договорился до того, что а "бомжей и вовсе убивать нужно". потому как в парадных гадят...

Эдак мы можем дойти до того, что одни люди "хорошие" и должны жить и процветать, а другие "лишние"... вам это ничего не напоминает исторического?

Я это к чему...
Вот Упырь технику Сетокан усовершенствует, а это же спортивная техника, где усилие есть точка, а если бы у Упыря усилие было - тензор.... он бы своими усовершенствованиями людей бы просто убивал...

Вот и получается такое вот НЕПОНИМАНИЕ ( спасибо, Александр Бутор !!!), потому что каждый когда читает представляет свои ударные воздействия.

В спорте - результат воздействия - синяки. шишки, переломы. нокауты, в БИ - извините.... но она самая !!!

И зачем спрашивается усовершенствовать....если уже первый блок м.б. уже и того...достаточным. Вот я о чем.
Ци форума
Куасао
C.-Петербург
1566 дней назад
Сталкер... есть в постижении БИ уровень - " уличный боец", когда кровавые сопли рекой текут и тебе кажется, что ты можешь своей силой ( всякой) ну прям усех отквасить !!!
Если не остановиться на этом уровне, а идти дальше, то наступает момент, когда отказываешся от этой бесконечной войны и драки с "Демонами" и "Тварями"...
Война - она ведь тоже внутри человека.
Вот поэтому легендарные Мастера и создавали уже БИ , как "Искуства Мира", а не уличной драки.

Девушка Онага - уличный боец ( техника вложения бедер и показ киме. остановки напряжения в ката), Мастер Асаи - уже переход к "Искусству Мира"... нет остановок, пронос, отсутствие стопорения и кимирования - показ ПОЛЕТА...
Вот я о чем..
Ци форума
Куасао
C.-Петербург
1566 дней назад
И ещё.... у меня есть конкретное предложение... "оставить ненужные споры". прекратить взращивать Чувство Собственной Значимости и попытаться найти общее решение всех математических и человеческих моделей... ась?
Ведь в большинстве своем на этом форуме собрались люди.... которым интересно это непостижимое и такое загадочное слово " БОЕВЫЕ ИСКУССТВА" !!!!
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
690 дней назад
Куасао:
непостижимое и такое загадочное
не хотел влезать....но!пусть не будет в вашей жизни ситуаций,когда розовые очки улетят с лица вместе с кровавыми соплями и сломаной переносицей.одна моя знакомая,думающая примерно так же как и вы в прошлую субботу оказалась жертвой нападения.избита,ограблена.полиция ищет преступников-пока безрезультатно.а она трясётся и ждёт продолжения-в руках злоумышленников её паспорт
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
2 дня назад
Да, такой вариант вполне возможен.
Как я однажды сказал, на Новосибирском семинаре, жизнь подобна хождению по канату - и лучше уж идти по нему с открытыми глазами, чем с закрытыми. Даже если то, что вы видите, вас пугает или вам не нравится.
Тем более, если пугает.
""
Ци форума
Куасао
C.-Петербург
1566 дней назад
homjachok:

,когда розовые очки улетят с лица вместе с кровавыми соплями и сломаной переносицей
Хомячок, ну вот не знаю.... может дуракам везет, может ещё как... Но два года назад напали на меня два гоп-стоп, требовали деньги и мобилу, пихали зачем-то в нос кулак с кастетом. Душили моим же шарфом и орали :"Деньги давай..." А я им про то, что у них есть мама. что она их любит, что обижать женщин нельзя.... что мир не без добрых людей... итдитп. Одному надоели мои проповеди он давай бить меня, ну блок одному и уракен другому... ( со страху) и бегом....!!! Может были дураки неопытные, а может лекция про маму помогла... Я думаю, все же лекция... потому, что глаза стали другие у того, что с кастетом. И догнать они меня могли запросто.... почему-то не стали. не захотели они меня бить... Вот я о чем.
Когда с Сенсеем разбирали мою историю, он сказал : " Они, наверное, и слов-то таких хороших никогда не слышали, вот и обмякли"...

Я на уровне интуиции уверена, что в женской самообороне работают другие механизмы самосохранения.

В своей секции РБ я уже зареклась пробивать удары против мужчин, даже когда вижу раскрытость... ответка приходит молниеносно, это рефлекс и подсознательное возмущение : "Да как ты смеешь!!!"
Просто так мужчины нос ломать не будут... на фига?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 16:00)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
2 дня назад
Куасао:
В своей секции РБ я уже зареклась пробивать удары против мужчин, даже когда вижу раскрытость... ответка приходит молниеносно, это рефлекс и подсознательное возмущение : "Да как ты смеешь!!!"
Просто так мужчины нос ломать не будут... на фига?
Это верно. Не стоит превращать нападение в самозащиту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 16:28)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме