Найти на сайте: параметры поиска

Convict Conditioning (Тюремный тренинг)

система физической подготовки с использованием веса собственного тела
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 665 раз(а)
6 минут назад
Panchenga:
Ковбой: подтягивания лежа показались сначала легкими, а на практике оказались просто чудовищно тяжелыми, у вас было также?
Так же. При быстром выполнении упражнения (взрывной режим) часть работы за вас делает инерция. Резкий рывок вначале, а потом лишь в конце дожимание (дотягивание).
homjachok:
смотря как выполнять эти упражнения.лично я уверен что это очень полезный аспект подготовки бойца
Я тоже в этом уверен. Чисто для ударной техники хватает и отжиманий-подтягиваний-приседаний в сочетании взрывного режима (плиометрики) с обычным (плавным). А в сочетании этих упражнений с работой на снарядах даёт хороший результат и в стле и в скорости ударов.
Скоростная пятерня
jocker
Спасибо сказали: 125 раз(а)
1104 дня назад
Panchenga:

Кроссфит тоже развивает лишь сам кроссфит, просто он в последнее время стал модным, я его в свое время до тошноты делал в самых разных видах - эффекта ноль в боевом плане., вместо здоровья усугубление травм.
"До тошноты"- это действительно верный способ угробить здоровье. В боевом плане, те же гири или прыжки на коробку очень способствуют развитию ударных навыков. Но опять токи при правильном подходе когда техника идет впереди интенсивности.
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
594 дня назад
jocker:
когда техника идет впереди интенсивности
золотые слова!
Алмазный палец
Александр
Спасибо сказали: 81 раз(а)
740 дней назад
Если можете, кто нибудь, залейте переведенную на rghost.ru. С торрента у меня не качает.
Спасибо.
Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
7 дней назад
Panchenga:

Stalker109, как думаете, можно ли выполнять трифекту на утренней зарядке без разминки, нет ли угрозы что либо растянуть?
Имеется в виду без угрозы травмироваться? Да, можно и как утреннюю зарядку. Только в позу "входить" надо будет медленнее.
И такой момент ещё. Обратите внимание, на фотографиях это хорошо видно, что при скручивании позвоночник должен быть строго вертикальным, как будто Вас подвесили за макушку к потолку. Это требование диктуется как раз правилами безопасности. Если надо, то могу объяснить почему.
Ну и не надо стараться сразу войти в то положение, которое Вы занимаете, когда хорошо разогреты. Спина должна быть вертикальной - это главнее. Лучше 2-3 подхода сделать.
Ци форума
Panchenga
Якутск
Спасибо сказали: 290 раз(а)
373 дня назад
Stalker109, да надо, почему?

Так же у меня при скрутке скручивается корпус и растягивается спина, но не плечиплечи, они где стояли там и стоят и никакой растяжки не ощущают.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2013 в 18:26)
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
7 дней назад
Потому что корпус и так скручен, а искривление спины добавит ещё и поперечную нагрузку, причём на очень небольшом участке позвоночника, что приведёт к односторонней нагрузке на межпозвоночные диски и может вызвать травму. В этой позе позвоночник должен вытягиваться, а не сжиматься, в этом весь смысл.
Растяжения плеч нет, потому что они там и не тянутся. Это поза для растяжения совсем других мышц.
Ци форума
Panchenga
Якутск
373 дня назад
Stalker109, так в книге было написано что оно плечи восстанавливает?
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
7 дней назад
Ну так Вы же спрашивали про растягивания плеч, а не про восстановление. Восстанавливает, как и каждое из упражнений "Трифекты". Только плечам не столько растяжка нужна, сколько укрепление мелких мышц. Это как раз и достигается в этих упражнениях.
А что касается растяжки, то плечи её хорошо получают при полных отжиманиях (см. первую книгу серии).
Ци форума
Panchenga
Якутск
373 дня назад
Stalker109, вы выполняете упражнения каждый день отдельно от основной тренировки или вплели туда?
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
7 дней назад
По-разному. Иногда после силовых, иногда разделяю.
Ци форума
cowboy
Самара
6 минут назад
Александр:
Если можете, кто нибудь, залейте переведенную на rghost.ru. С торрента у меня не качает.
http://rghost.ru/48138870 пароль 0123456789 ссылка действительна 30 дней
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 20:31)
Алмазный палец
Александр
Спасибо сказали: 81 раз(а)
740 дней назад
cowboy, Спасибо большое! Поставил качать. smile
Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься!
Ци форума
cowboy
Самара
6 минут назад
jocker,
Долго думал над вашими словами. Для комплексного развития физических качеств у молодого человека лет 20-25 кроссфит хорош. Правда ждать от него существенного прироста в силе не стоит. Это, по сути, усовершенствованая система школьной ОФП. Сила и силовая выносливость между собой ещё связаны, но вот в комплексе с работой на скорость и выносливость уже слишком большое потребление энергоресурсов организма и восстанавливаться долго приходится. Даже если прорабатывать силу, скорость и выносливость в разные дни недели (разве что пользоваться чудесами фармакологии). На суставы в кроссфите опять-таки нагрузка повышенная. Поэтому для себя решил: кроссфит - это либо для молодых либо для профессионалов (которые опять-таки совсем не старики smile ).
Кроме того, меня интересует прикладной аспект рукопашного боя, а он немного отличается от спортивного. И у меня лично были в жизни примеры, когда сильный и агрессивный боец вырубал в драке более техничного и подготовленного, но неагрессивного противника, и Ю.Ю. Сенчуков писал, как он победил в зале одного стритфайтера (любителя бить людей на улице), но вот встретиться с ним на улице не хотел бы, и т.д. И есть ещё такой момент: пока ты изо всех сил нагружаешь себя ОФП и СФП, отрабатываешь технику, твой противник-гопник заливает свинец в спичечный коробок (знал такого кадра, челюсть ломал с одного удара), точит ножик или покупает какую-то хрень типа "удара" или травмата. Кто быстрее повысит эффективность своей атаки: вы, усиленно развивающий свои физические качества, или этот пресловутый гопник, посещающий 2-3 раза в неделю какую-нибудь секцию бокса или карате и вооружившийся вышеперечисленными девайсами? В соседних ветках приводились примеры, когда опытный спортсмен пролетал, как фанера над Парижем.
Поэтому я и выбрал для себя систему Convict Conditioning, т.к. она развивает силу и координацию и не гробит при этом мои суставы. Дополняю её работой на снарядах и подручными предметами и мне хватает. Я не стремлюсь срубать быку рога ребром ладони для этого топор.

Александр, на здоровье. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2013 в 08:50)
Ци форума
Panchenga
Якутск
373 дня назад
cowboy, ударом коробка под ухо?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме