Найти на сайте: параметры поиска

Convict Conditioning (Тюремный тренинг)

система физической подготовки с использованием веса собственного тела
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 680 раз(а)
2 дня назад
Panchenga, не уточнял. У меня задача как раз противоположная - вырубить без перелома, с ментами/полицаями проблем меньше.
Ци форума
Panchenga
Якутск
Спасибо сказали: 291 раз(а)
524 дня назад
cowboy, Фэйрберновский удар коробком спичек не практиковали?
Ци форума
cowboy
Самара
2 дня назад
Panchenga, нет, не применял. У меня кулаки хорошо набиты, точнее уже разбиты. Поэтому перешёл на основание и ребро ладони, кулак-молот, т.к. они гораздо прочнее. А коробок в кулаке запросто может привести к перелому пальцев при неточном попадании.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
6 дней назад
Коробок - фигня, эффект чисто психологический. Тебе сказали что будет эффект, авторитетный дядька сказал, ты расслабляешься и рука идет, расслабленная, как ты бьешь предметом (не боясь удара). Этот психологический прием полезен для тех людей которые подсознательно боятся руку повредить и сильно ее закрепощают при ударе, не могут разогнуть.
""
Искатель
Teren
Спасибо сказали: 4 раз(а)
1439 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Коробок - фигня, эффект чисто психологический.
Ну, в общем наверное так и есть. Но касательно Фэйрберна говорят, что там речь идет о металлических коробках для спичек (в те времена такие были) и удар наносился именно коробком. Имхо, похоже на правду - когда-то в глубоком детстве я один такой "артефакт" видел.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
6 дней назад
Металлический коробок оставит вас без пальцев. Тогда уж и брать его надо изначально иначе и бить именно коробком.
А проще уж тогда портсигаром.
Примечательно, что про зажигалку почему то таких вещей никто не рассказывает хотя она в руке удобнее лежит, и твердая. А почему? потому что ею на самом деле кто-то может попробовать стукнуть.
Коробком же на само деле бить никто не отваживается, потому что ставки слишком высоки, да и состояние у тебя в драке не то чтобы отмечать:" ага, вот с коробком сильнее, чем такой же удар без него".
А байки травить, впечатление "компетентностью" произвести - это как всегда. Точно так же бОльшая часть баек о БИ ходит, и точно по той же причине они так живучи. Никто не берется проверять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2013 в 15:16)
""
Ци форума
Panchenga
Якутск
524 дня назад
Сенчуков Ю.Ю., а я бил коробком, руке даже не больно при попаданиипопадании - по моему я так разок челюсть выбилвыбил-сам удивился скорости и резкости удара.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
6 дней назад
Ну и я бил - никаких отличий. Потому и пишу.
""
Ци форума
Panchenga
Якутск
524 дня назад
Сенчуков Ю.Ю., а как там пальцы то можно сломать? Удар ведь идет коробком и внутренним ребром кулака сбоку под ухоухо.
Искатель
Teren
Спасибо сказали: 4 раз(а)
1439 дней назад
Я металлическим коробком не бил и мне трудно сослаться на свой опыт, но вот честно, не понимаю некоторых моментов.

Сенчуков Ю.Ю.:
Металлический коробок оставит вас без пальцев... А проще уж тогда портсигаром.
Как по мне, портсигар по габаритам не сильно от того коробка отличается, отчего же коробок оставит без пальцев, а портсигар - нет?

Сенчуков Ю.Ю.:
... и бить именно коробком.
Именно коробком и советуют бить.

Сенчуков Ю.Ю.:
Примечательно, что про зажигалку почему то таких вещей никто не рассказывает
Отчего же. Рассказывают. :)

Сенчуков Ю.Ю.:
...да и состояние у тебя в драке не то чтобы отмечать:" ага, вот с коробком сильнее, чем такой же удар без него"
Тут могу ошибаться, но насколько я понимаю, у Фэйрберна ни о какой драке речь не идет: ударил один раз - и все. Да, и еще раз повторю: не "с коробком", а просто "коробком". Вы же советовали платок на руку наматывать? Для этого в драке состояние нормальное?

Сенчуков Ю.Ю.:
А байки травить, впечатление "компетентностью" произвести - это как всегда.
Это вы мне? Даже не знаю, что и сказать. Да, впрочем, видимо, и не стоит.
Ци форума
Panchenga
Якутск
524 дня назад
Удар именно кулаком зажав в ней зажигалку пропагандирует небезызвестный ЛавровЛавров.
Ци форума
Panchenga
Якутск
524 дня назад
Уже по теме: при полных приседаниях и отжиманиях у меня хрустят колени и локти - это нормально?
Большую шестерку надо выполнять полностью, т.е. все упражнения вместе?
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
104 дня назад
Нормально, у меня тоже поначалу в приседаниях колени хрустели... Со временем прошло.
Нет, не обязательно все упражнения вместе. Можно в разные дни делать разные упражнения. Посмотрите в конце первой книги, там даны примеры программ для разных уровней подготовленности.
Скоростная пятерня
jocker
Спасибо сказали: 125 раз(а)
1255 дней назад
cowboy:

jocker,
Долго думал над вашими словами. Для комплексного развития физических качеств у молодого человека лет 20-25 кроссфит хорош. Правда ждать от него существенного прироста в силе не стоит. Это, по сути, усовершенствованая система школьной ОФП. Сила и силовая выносливость между собой ещё связаны, но вот в комплексе с работой на скорость и выносливость уже слишком большое потребление энергоресурсов организма и восстанавливаться долго приходится. Даже если прорабатывать силу, скорость и выносливость в разные дни недели (разве что пользоваться чудесами фармакологии). На суставы в кроссфите опять-таки нагрузка повышенная. Поэтому для себя решил: кроссфит - это либо для молодых либо для профессионалов (которые опять-таки совсем не старики smile )
Мне к примеру через пару недель уже 40.
А вообще вот кроссфит 60+ :)
http://games.crossfit.com/video/chipper-men-60-heat-2

Каждый решает все за себя разумеется, я лишь о своем личном опыте и мнении пишу.
Насчет суставов честно говоря не понял, в чем отличие от легкой или тяжелой атлетики? Тем более что ни веса ни скорости для того и другого не рекордные. Тем более повторюсь методика там спокойно подгоняется под любые исходные параметры.
Ци форума
cowboy
Самара
2 дня назад
Panchenga:
Уже по теме: при полных приседаниях и отжиманиях у меня хрустят колени и локти - это нормально
У меня не хрустели. Если появятся боли в этих суставах, значит это перегрузка, лучше спуститься на 1 уровень ниже.

Panchenga:
Большую шестерку надо выполнять полностью, т.е. все упражнения вместе?
Ни в коем случае, если хотите получить эффект от этой системы.Если выполнять с полной отдачей, то будет перегрузка и роста силы не будет. Stalker109, правильно написал, в конце книги приведены разные тренировочные программы. Большую Шестёрку выполняют только по достижении 6 уровня в первых четырёх упражнениях. Но если вы хотите просто использовать "прогрессию весов" в занятиях с весом собственного тела, то дело ваше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме