Найти на сайте: параметры поиска

Зачем десантные войска современной армии?

Искатель
Осел Иа
Уфа
Спасибо сказали: 94 раз(а)
1 день назад
Просто я уже не очень молодой человек, уже сложилась какая-то оценка себя. И мне лично чрезвычайно неприятно было бы оказаться среди дешевых членов общества, которыми жертвуют в первую очередь, по необходимости, а гораздо чаще просто в рамках иерархической грызни. Солдат, работяг, "братья и сестры, в этот трудный час...", "есть слово надо!..." и прочего быдла не ценного. Дело наверное, не только в той ступенечке, которую смог занять в обществе, а может в той ценности, которую могу дать людям, в самооценке.
Во всяком случае, мне в силу жлобства, крайне неприятен тот тип мобилизационной армии, который был, есть и остается в нашей стране. Солдатиков бабы уже не понарожают, беречь надо, другого народа у нас нет.
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 126 раз(а)
19 дней назад
Осел Иа:

Во всяком случае, мне в силу жлобства, крайне неприятен тот тип мобилизационной армии, который был, есть и остается в нашей стране. Солдатиков бабы уже не понарожают, беречь надо, другого народа у нас нет.

Хорошо обосновали...
поздравляю!
а если надо вас защищать и ваших детей...
Как это осуществить без мобилизационной армии?
PS
И к стати она уходит постепенно в прошлое...
Искатель
Осел Иа
Уфа
Спасибо сказали: 94 раз(а)
1 день назад
Эта... вьюнош... чуть поразмыслил бы перед ответом. За 90 лет 20-го века нас, если не учитывать бывшие провинции Империи, стало больше с 70 млн до 120, а американцев с 100 млн до 290..
Напоминаю, как раз таких дураков и посылают в первые ряды, это древний, почтенный порядок. Я тоже, если не дай бог случится нашествие марсиан с альфы центавра буду участвовать в организации эшелонов мяса, но мне бы этого крайне не хотелось. Предпочитаю чтобы все дружно жили, детей рожали, благоустраивали землю и всякую хуйню в интернете бы писали. Ну, можно еще помечтать, чтобы мозгов чуток прибавилось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 17:03)
Скоростная пятерня
Tungsten
19 дней назад
Осел Иа:

Эта... вьюнош... чуть поразмыслил бы перед ответом. За 90 лет 20-го века нас, если не учитывать бывшие провинции Империи, стало больше с 70 млн до 120, а американцев с 100 млн до 290..
Напоминаю, как раз таких дураков и посылают в первые ряды, это древний, почтенный порядок. Я тоже, если не дай бог случится нашествие марсиан с альфы центавра буду участвовать в организации эшелонов мяса, но мне бы этого крайне не хотелось. Предпочитаю чтобы все дружно жили, детей рожали, благоустраивали землю и всякую хуйню в интернете бы писали. Ну, можно еще помечтать, чтобы мозгов чуток прибавилось...
Советую выбирать слова про мозги и дураков...
Осел Иа - вам бы как раз и не стоит писать, так как написанное вами точно вписывается в ваши рекомендации, которые вы же и озвучили.

Модераторам: обратить внимание на не нормативную лексику на форуме- Это так сейчас модно писать...?

Не был на форуме давно... видимо и не стоит возвращаться.
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 256 раз(а)
3 часа назад
Тут все таки кунг-фу изучают smile Осла можно побить!! Ну в крайнем случае обложить матом smile
Мочи Макивару!!!
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 613 раз(а)
1 час назад
Я точку зрения Осла Иа не поддерживаю, но с отдельными постулатами согласен. В частности, в 1994 г. многих моих одногодков бросили в самую задницу Первой чеченской войны именно указанным Ослом Иа способом - в виде пушечного мяса, необученными. И хоть кто-то из командования за это ответил?
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
3 дня назад
cowboy:
И хоть кто-то из командования за это ответил?
Ну Грачев уже отвечает за это. Но только не перед людьми, а перед Богом.
Ци форума
bator
3 часа назад
За что ответил? Никто перед вами отвечать не будет. Особой ценности нет smile
Мочи Макивару!!!
Ци форума
cowboy
Самара
1 час назад
Forward:
Ну Грачев уже отвечает за это. Но только не перед людьми, а перед Богом.
Есть бог или нет - этот вопрос каждый решает сам для себя. Поэтому божий суд - это всего лишь абстракция с 50% вероятностью.
Тому же Грачёву 5 мая 1988 года «за выполнение боевых задач при минимальных людских потерях и за профессиональное командование управляемым соединением и успешные действия 103-й Воздушно-десантной дивизии, в частности, по занятию стратегически важного перевала Сатукандав (провинция Хост) в ходе войсковой операции „Магистраль“» было присвоено звание Героя Советского Союза (Медаль «Золотая Звезда» № 11573).
Чувствуете разницу в отношении к людским потерям между войной в Афганистане, когда за эти самые потери дрючили всё командование, и Первой чеченской, когда дрючить за это никто и не собирался? Это и есть - пушечное мясо. Кстати, это помимо того, что в июне 1992 г. именно Грачёв приказал передать Дудаеву половину всего имеющегося оружия. Не уничтожить, раз уж нельзя вывезти, а просто передать, а через 1,5 года послал разгребать это дерьмо необученных пацанов.
bator:
За что ответил? Никто перед вами отвечать не будет. Особой ценности нет smile
Но военкомы почему-то так не считали. После всего этого дерьма пацаны начали всеми путями косить от армии. Не по гнилоте душевной, а чтобы такая вот сволочь безнаказанно не бросила в мясорубку. Тот же Израиль постоянно ведёт боевые действия, но ценность солдатской жизни там значительно выше.
Скоростная пятерня
Tungsten
19 дней назад
Никому никогда ни за что умирать не хочется...
а война это про смерть и убийства.
Рассказы про "пушечное мясо" , "без отвественность" и тп как раз про - умирать не хочется ни за кого и никогда.
Но подводить под это умное обоснование - решайте сами, что это есть.
Ци форума
cowboy
Самара
1 час назад
Tungsten:
Рассказы про "пушечное мясо" , "без отвественность" и тп как раз про - умирать не хочется ни за кого и никогда.
Но подводить под это умное обоснование - решайте сами, что это есть.
Да не вопрос, вот вы сейчас можете взять - и покончить жизнь самоубийством, просто потому, что мне, гаду такому, этого захотелось? Или же пошлёте в пешее турне по эротическому маршруту? И конечно подведёте под это "умное обоснование" - "данунах".
Скоростная пятерня
Tungsten
19 дней назад
hoho я как раз никаких выводов не делал и не "обосновывал".
Вместо "Пушечное мясо" и тд- пишите я боюсь , и меня не трогайте. Так будет честно и понятно.
Ци форума
cowboy
Самара
1 час назад
Tungsten:
hoho я как раз никаких выводов не делал и не "обосновывал".
Вместо "Пушечное мясо" и тд- пишите я боюсь , и меня не трогайте. Так будет честно и понятно.

Первая часть высказывания противоречит второй, не?
Скоростная пятерня
Tungsten
19 дней назад
неа...
"делал" и "обосновывал", глаголы в прошедшем времени, то есть до написания этого поста.
а именно предложил самим сделать выбор что есть что.
после прошедшей формы глагола, и дал свое описание вопроса.
Ци форума
bator
3 часа назад
Когда прижмут как Прохоренко, вот тогда и выяснится кто и чего smile кто балбес, кто тормозит, кто действительно соображает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 16:57)
Мочи Макивару!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме