Найти на сайте: параметры поиска

Зачем десантные войска современной армии?

VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 303 раз(а)
2 часа назад
Tungsten:
А вот применение его в том или ином случае это решение за людьми.
не всегда, насколько я понимаю. Проскакивает иногда информация о системах типа "мертвая рука" и т.п. - когда в случае внезапного вывода из строя руководства страны решение на применение ЯО может быть принято автоматически.
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 129 раз(а)
11 минут назад
Такая система может быть. Я бы был за это...
Но даже если есть,
то руководство страны можно и не уничтожать...
В общем гонка "пули" и "брони" продолжается...
Скоростная пятерня
viktor2015r
Харьков
Спасибо сказали: 126 раз(а)
24 минуты назад
Tungsten
Уважаемый, первое, оно же главное
Самое интересное, что большинство людей мыслит шаблонами. С одной стороны в этом ничего плохого нет, так как шаблон человеку позволяет успешно решать жизненные задачи. Но иногда бывают такие моменты, что жизнь ломает привычные шаблоны и тогда психика человека может испытать серьезные потрясения.
Но давайте по порядку
Читать чьи то мемуары надо после того как тот или иной вопрос разобран на уровне "документов" и тп. То есть привлекать источник , повествовательный, можно после того как ИЗУЧЕНЫ все остальные источники. Иначе вы находитесь под влиянием "очевидца". А народный ум не зря пословицу нам оставил- "Врет как очевидец" Любые воспоминания и прочий повествовательный источник- Крайне не достоверный источник знаний!!! В них люди оправдывают свое разгильдяйство, свои ошибки и тп. ДА просто когда пишут ни помнят уже деталей, а вернее понят их уже не точно.
Я практической психологией интересуюсь серьезно лет так двадцать.
Одним из источников действий человека в экстремальной ситуации можно взять из мемуаров военных. Кстати пишут не только бывшие солдаты, но и старшие офицеры имеющие правительственные награды, занимающиеся серьезными исследованиями в вопросах военной тематики. Это так Вам для информации.
"Дол-изм в армии"- в Армии есть все, это не идеальное общество "эльфоф"!!! Рассказы про то что , ходят в лыжах, красят траву, привязывают листики, копают траншею а потом закапывают- ПОЯСНЯЮ: Солдат, должен быть занят!!! если он предоставлен сам себе- это прямой путь к несчастным случая и прочим "ХОРОШИ ВЕЩАМ". То что в мирное время командиры одни на виду, а в военное другие- это тоже НОРМА. Так всегда было. Потому как от командиров в мирное время требуется одно, а в военное другое. ВЫ ЭТОГО не ПОНИМАЕТЕ?
Вобщето я не это в имел виду, а когда приезжают добрые молодцы со штаба и "дают умные мысли" которые настоящие боевые офицеры пытаются воплотить платя за это кровью своей и кровью солдат.
А хуже когда откровенное предательство, за которое не кто не несет ответственности. Яркий пример с человеком которого я лично не когда не знал, но который Офицер с большой буквы Буданов Юрий Дмитриевич, как его отблагодарило руководство за спасение спецназовцев?
Найдется не найдется... Славабогу вопрос стоит не так. Вопрос стоит в обеспечении безопасности государства и Учитывая экономическое состояние государство и его цели делается все остальное. Вы путаете - это не из людей делают обезьян, надо сказать честно- это люди такие сами по себе . у них в определенных обстоятельствах это все "вылезает". Следующее - Вот вы контрактник (то есть на работе за зарплату) вы будете подымать свой уровень боеготовности без пинков? Думаю не долго. Так же доведу до вас информацию, что начальство, за то что вам еще и деньги платят за службу, с вас будет спрашивать как с негра на плантации... Вот полиция у нас контрактная- от этого все патрульные верх боеготовности и гроза преступного мира? Вы "детские" представления об окружающем мире заройте по глубже.
Вот про патрульных меня уже улыбнуло, вопрос обеспечение предотвращения преступлений, остановимся, только против жизни и здоровью граждан и их имущества решается комплексными методами, где патрульная служба необходимый, но не основополагающий элемент решения этих задач.
Да и поверьте работа патрульного не сахар, если честно ее выполнять при остаточном финансировании со стороны государства. Имел во времена далекой молодости в этом убедиться.
Скоростная пятерня
viktor2015r
Харьков
24 минуты назад
Tungsten
Государство для людей или люди для государства- Спор древний. И чем лучше жизнь у людей, тем они сразу начинают считать , что Государство для "него любимого". Оно совсем не про это. Это форма выживания в этом мире. Призывная армия- это в первую очередь формирование моб резерва. Актуально -технический прогресс таков , что контрактников достаточно для решения возникающих "броблем". Изменится ситуация и потребуется массовость- контрактников как будете набирать и готовить?
Давайте отделим мухи от котлет.
Вообще любое государство, это фактически правящая элита с помощью различных комплекных мер управляет народом, который находится в сфере ее интересов.
Формы управления могут быть разные от пресловутой демократии до тоталитаризма.
У обычного народа есть возможность выполнять все законы установленные в государстве, вопрос как государство будет выполнять свои обязанности перед народом или просто сделает вид, ну не смогла я.
Стать частью системы, насколько это возможно или дадут люди у власти.
Или пытаться искать бреши в системе и спокойно себе жить принимая правила игры,но где возможно жульничая.
Пример с той же армией.
Если до 90-х в армии служить было престижно и откосить довольно сложно и не выгодно, а сама служба давала проффесию или возможность воспользоваться социальным лифтом, (поступить без конкурса в интитут, военное училище, силовые структуры), то после 90-х возникла целая система откоса, служба в армии не давала не каких преференций, а кто попадал служить или не было денег или не смог решить вопрос. Политика государства.
Вот Вы например готовы идти контрактником и защищать Родину? Или все же лучше на гражданке?
Скоростная пятерня
Осел Иа
Уфа
Спасибо сказали: 120 раз(а)
2 часа назад
viktor2015r:
Давайте отделим мухи от котлет.
Вообще любое государство, это фактически правящая элита с помощью различных комплекных мер управляет народом, который находится в сфере ее интересов.

Вот!! Вот эти тлетворные идеи бездуховного запада!

Тут у нас заповедник истовых государственников, поучающих, что мы без Государства есть скоты бессмысленные и путь у нас есть только один для выживания и просветления - под мудрым управлением сих государственных мужей, делать чо укажут, в основном выстилать своими трупами им ковровую дорожку к власти над нами, сирыми. И при этом хором благодарственно блеять.

Гони этого хохла нахрен робяты! Жидобандеровцам наш православный кукиш!! Не дадим осквернять землю, многократно удобренную костьми наших предков вражескими гейропейскими идеями! Боже, социализм храни, царствуй на славу...
Скоростная пятерня
Александр К.
Алушта
Спасибо сказали: 228 раз(а)
9 дней назад
Какой то Вы, товарищ Ослик, слишком агрессивный. При чем тут жидобандеровцы? Я и сам наполовину хохол, но категорически против гейропейских ценностей. Не разжигайте! zlo
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
1 день назад
ИА В армии точно в ДШБ служил smile
Мочи Макивару!!!
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 647 раз(а)
1 день назад
Александр К.:
Какой то Вы, товарищ Ослик, слишком агрессивный. При чем тут жидобандеровцы? Я и сам наполовину хохол, но категорически против гейропейских ценностей. Не разжигайте!
А что вы хотите? "Он же осёл!" (с) ("Алёша Попович и Тугарин Змей") rofl
Вот и стебётся не по-детски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2017 в 21:28)
Скоростная пятерня
viktor2015r
Харьков
24 минуты назад
Осел Иа]
Гони этого хохла нахрен робяты! Жидобандеровцам наш православный кукиш!! Не дадим осквернять землю, многократно удобренную костьми наших предков вражескими гейропейскими идеями! Боже, социализм храни, царствуй на славу...
Я предполагаю это был сарказм?
Скоростная пятерня
Tungsten
11 минут назад
viktor2015r:

Вот Вы например готовы идти контрактником и защищать Родину? Или все же лучше на гражданке?

Первое -Корректней мне кажется- в Государстве у рычагов управления оного находится правящий класс, а она уже и будет правящей элитой.
Определенно я бы пошел сейчас в контрактники, тем более я лейтенант запаса :). так не прохожу уже по конкурсу и мед показаниям.
Я тот самый моб резерв на случай "большой войны".
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
1 день назад
Виктор вы на Украине живете?
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
viktor2015r
Харьков
24 минуты назад
bator:

Виктор вы на Украине живете?
Да в Харькове.
Скоростная пятерня
Tungsten
11 минут назад
viktor2015r:

Но давайте по порядку
Я практической психологией интересуюсь серьезно лет так двадцать.
Одним из источников действий человека в экстремальной ситуации можно взять из мемуаров военных. Кстати пишут не только бывшие солдаты, но и старшие офицеры имеющие правительственные награды, занимающиеся серьезными исследованиями в вопросах военной тематики. Это так Вам для информации.

постараюсь мягко вам ответить smile -
http://polistaj.ru/p7446523?categoryId=1138700
Вот учебник , там есть главы про восприятие человеком, а вы свое увлечение психологией начали с какого учебника?
Про старших офицеров... Я вас огорчу им свойственно все тоже самое,и на объективность рассчитывать не приходится (ДокторХаус- все люди врут!). Иногда солдат из-за своего " простодушия" пишет больше чем иной офицер.
Буквально на днях читаю воспоминания одного летчик на ИЛ2. молодой парнишка во время ВОВ. Вопрос ему задают, как вы относились к немецки летчикам. Он отвечает - нормально, как профессионала. и тут же дает сообщение, что на их аэродром сел один из пилотов немцев. Они побежали ему морду набить. Командир их остановил. Пилота накормили в столовой и отправили в особый отдел.
Так как он относился к этим самым пилотам?
Еще раз воспоминания и тп это источник требует того, что бы к его прочтению вы были подготовлены!
Простой пример- Сражение на "Прохоровском поле"- по воспоминаниям очевидцев вы что угодно сможете воссоздать, понаписали уйму всего. А подробно данный вопрос разобрал такой специалист как Замулин.
Скоростная пятерня
viktor2015r
Харьков
24 минуты назад
Tungsten
Первое -Корректней мне кажется- в Государстве у рычагов управления оного находится правящий класс, а она уже и будет правящей элитой. Определенно я бы пошел сейчас в контрактники, тем более я лейтенант запаса :). так не прохожу уже по конкурсу и мед показаниям. Я тот самый моб резерв на случай "большой войны".
Я бы нет, так как насмотрелся на армейский ........, в в армии на украине примерно следующее: https://strana.ua/articles/special/86867-beskonechnaja-vojna-reportazh-strany-iz-zony-ato-pod-avdeevkoj-i-shakhtoj-butovka.html
Статья без политики, а сам сайт СБУ с ГПУ около месяца пытаются кошмарить, одно уголовное дело возбудили, сейчас главному редактору госизмену шьют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2017 в 16:55)
Скоростная пятерня
viktor2015r
Харьков
24 минуты назад
Tungsten
Я Вам высказал свою точку зрения, да она субьективна, Вы можете с ней не согласится. То что человек воспринимает окружающий мир исходя из своего опыта, эмоций, мировозрения да, я с этим не спорю. Но сама система армии построена так, что большинство нормальных людей туда не пойдет, а кто пойдет постараются сбежать. Посмотрите фильм "Разведчицы" когда глубоко мотивированная девушка столкнулася с реалиями специфики разведчика, а вторая девушка "воровка" смогла вписаться в систему, хотя когда от нее потребовали поступить по приказу, она поступила по совести.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме