Найти на сайте: параметры поиска

Книга о медитации

Энергетика тут же, много инфы, теория + практика без воды и мути
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Спасибо сказали: 47 раз(а)
4 дня назад

Вот реально, насрать какой источник! Какой смысл доказывать правильность всякой хрени и выдавать ее за что-то серьезное?
У меня минут 10-15 было потрачено на то, что бы расписать все рамках светского законодательства по при примеру российского. Просто ранее в рамках учебной программы изучал и знал версии интерпретации этих заповедей. В рамках профессиональной деятельности общался с представителями религиозных организаций, где мы не только в рамках конкретных запланированных дел общались, но и на другие темы, которые очень сильно соприкасались с моей деятельностью. Уж как нибудь сформулирую свою мысль без чьей либо помощи и уже тем более помощи говносайтов. Помните второю заповедь? А вы говорите, "что мощного самосовершенствования там кот наплакал". laugh
Ну и в конце концов, не нравится википедия, то найти электронный вариант ветхого завета сейчас не сложно, где в оригинале можно прочитать точную формулировку.

В рамках шутки по теме. Если вместо "господь" читать "кодекс", а вместо "бог" "закон", то получается интересная картина. Первые пять заповедей прям конституция какая-то, на базе которой держатся следующие пять относящихся к гражданскому, уголовному и процессуальному кодексу.
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 927 раз(а)
8 часов назад
Это вы ещё талмуд не пытались читать а только библию - то бишь тору smile . А это кажись под 40 томов текста - административно- уголовного права древнего Вавилона с притчами и комментариями joke
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
4 дня назад
Александр Бутор:
Это вы ещё талмуд не пытались читать а только библию
Вы что, смеетесь что ли? Я и библию не читал. Ну может где-то как-то пару глав перехватил для общего развития. И хватит.
Просто на данный момент, поиск правильной интерпретаций библейских сказаний ведется долго и версий написанного существует множество. Доходит дело в плоть до того, что там встречи инопланетян описаны, современные технологии пр. Но при этом к единому мнению еще ни кто не пришел. Однако существует общепринятая версия и используется в качестве основной. Чем я то хуже других интерпретаторов?
Или обязательно нужно опошлять, чтобы до истины докопаться?
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 640 раз(а)
2 часа назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
Чем я то хуже других интерпретаторов?

Ничем!) Такое же лоскутное одеяло из обрывков интерпретаций википедии (ну или других достойных источников), одни вы приняли, другие нет. И называете это Своим мнением. Это я касательно религии. И есть говносайты и достойные сайты. Все относительно этого мнения. В том-то и дело, что никто из нас не Моисей))) и сам эти заповеди на скрижалях не выбивал и бога не видел.

P.S. Эх надо было бы более мерзкий сайт раскопать))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 мая 2017 в 21:29)
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
4 дня назад
Corax:
Такое же лоскутное одеяло из обрывков интерпретаций, одни вы приняли, другие нет. И называете это Своим мнением.
Ну по крайней мере мое "одеяло", а не взято у кого-то. То есть у меня есть свое мнение и я могу сформулировать его своими словами.
А если вы хотите докопаться до того того, как вы написали, "из обрывков интерпретаций", то:
Во первых, нужно время, чтобы в деталях расписать даже в общих чертах. А время - деньги. А тратить его ради удовлетворения самолюбия некоего Коракса, мягко говоря неблагодарное занятие. Есть и поважнее дела.
Во вторых, вы на себя то посмотрите. У вас то какое мнение, пусть даже как "лоскутное одеяло из обрывков интерпретаций"? Вас, с вашим копипастом, интерпретатором нельзя назвать и получается, что и мнения то своего нет. Зато горазды про других делать выводы.
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
4 дня назад
Corax:
И есть говносайты и достойные сайты.
А вы еще и специалист в сайтостроении? Однако laugh
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 640 раз(а)
2 часа назад
Ὑπερη-φᾰνία («гиперифани́а») — дословно: высокомерие (гордыня, гордость) (Из википедии!!!!) А это уже смертный грех)))

Будьте осторожны)))
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
4 дня назад
Corax:

Ὑπερη-φᾰνία («гиперифани́а») — дословно: высокомерие (гордыня, гордость) (Из википедии!!!!) А это уже смертный грех)))

Будьте осторожны)))
То есть вы хотите сказать, что у меня гордыня?
Второй раз спрошу. А вы на себя-то обращали внимание? Вас почитать, куда не плюнь, вы во всем специалист.
Из последнего
""

Какая же глубокая проработка темы, какой детальный анализ! Даже ссылки на первоисточники есть. laugh
Уже за сегодня выяснилось, что Александр, знаток гуманитарных наук и по совместительству вебмастер, так как знает что значит "говно сайт" (кстати термин даже Яндекс использует в некоторых пояснениях к рекомендациям веб-мастерам).

И это он мне говорит, что я высокомерный. laugh

Александр, я серьезно сейчас, прекратите себя дискредитировать. Вот когда вы про борьбу пишете и про физуху, я вижу в вас специалиста. Вас в тот момент интересно читать. А сейчас... Ну поняли надеюсь. Я уже не могу серьезно воспринимать ваши выпады. Хотя до этого, несмотря на свою манеру излагать, я это делал.
Ци форума
Александр Бутор
8 часов назад
Вы чего православные -окститесь ! shock Свидетелей Иеговы на вас нету smile те быстро бы рассказали и что библию надо читать и как ее правильно переводить hoho . Не ссорьтесь уважаемые -пусть эта расцветают все цветы ! О как - и Адвентисты 7 дня (а они то быстро пояснят что седьмой день то -суббота а не воскресенье ха ха а вы и не заметили joke ) и баптисты с пятидесятниками да мормонами . Или даже не знаю -может ну их всех в СШП а нам православие родное оставить да кришнаитов еще ? Вот даже и не знаю как оно правильно то будет scratch Но ссориться из за теологических разногласий не нада -все ж свои вроде как joke
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 129 раз(а)
2 дня назад
Как я писал ранее в этой ветке- не религия а именно люди привносят все эти споры и прочее ...
Люди борются с людьми, а не религии меж собой.

Постулат ранних христиан, что зло приходит в наш мир через человека по прежнему в силе...

Предки сделали мудро, устранив Церковь, как организацию, от государства. И не надо под благовидным предлогом это возвращать.
А то ведь люди так устроены, что и в прям доведут до "новой святой инквизиции"
Новичок
Лундвар
Спасибо сказали: 1 раз(а)
148 дней назад
Vitalia:
Не верю, сказки.
Христианство, которое порочит В.Каргополов, древнее учение в основе своей эзотерическое, но в далекие времена под социальным и политическим давлением эта часть была так глубоко скрыта, что сейчас на поверхности уже ничего и невидно. Любая настоящая система саморазвития содержит в себе внутреннее эзотерическое "ядро", люди с течением времени из любой системы сделают "религию" (ритуалы), пока существует это "ядро" жива и внешняя сторона - религия, как только это "ядро" начнет угасать любая религия начнет деградировать и постепенно исчезнет.
Ци форума
Александр Бутор
8 часов назад
Вот не догадался я раньше открыть сцылку автора темы -не заметил вовремя . Сейчас открыл книжку Каргополова и начал читать . Поставил Александру за нее "спасибку " -книга нравится , автор молодец . В субботу на дежурстве почитаю дальше . До порочения Христианства пока не добрался smile
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 129 раз(а)
2 дня назад
По чём опиум для народа???
Новичок
Vitalia
Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)
130 дней назад
Александр Бутор:

Вот не догадался я раньше открыть сцылку автора темы -не заметил вовремя . Сейчас открыл книжку Каргополова и начал читать . Поставил Александру за нее "спасибку " -книга нравится , автор молодец . В субботу на дежурстве почитаю дальше . До порочения Христианства пока не добрался smile
Александр, позвольте спросить, что именно нравится? Уже на первой странице автор сравнивает ищущих Путь людей с ошпаренными псами. Говорит, что учителя не нужны и само сознание медитирующего человека является его учителем. Т. е. просто напросто внушает читателю, что ничего искать не нужно, вот читайте мою книгу и будет вам счастье. Я вот лично считаю, что это просто игра на чувствах несведущих людей и взращивание в них гордыни (я, мол, сам с усам)и нигилизма. Ничего искать не нужно, ни учителя, ни путь. Конечно, если учесть повальную безграмотность в духовных вопросах и вселенскую лень обычного, даже ищущего совершенствования человека, его ум немедленно ухватиться за такую возможность. А это только малая часть написанного на первой странице. Поэтому, по моему мнению, книжка довольно вредная, хотя в ней и есть некоторые достойные внимания моменты. Автор сам погряз в заблуждениях (надеюсь, что так и это не тонкий расчет психолога, коим он является).
Ци форума
Александр Бутор
8 часов назад
Я вам пока нормально ответить не готов , для этого мне нужно прочитать всю книгу а не только ее начало . Что понравилось с самого начала это то , что многие мысли автора совпали с моими , он пишет о реально существующих проблемах а не просто хочет заработать денег продав умную книжку smile . Это мое такое ИМХО на сейчас , мне вот так кажется по крайней мере пока . Я ведь постарше большинства пишущих на форуме и в общем давно думаю похожие мысли . scratch Ну а когда я дочитаю -обязательно отпишусь подробнее
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме