Найти на сайте: параметры поиска

Тхэквондо про

что нового
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
1 день назад
чемпион потянет разборки как в Казани, когда банды рубились Хади-Такташ, Тяп-Ляп. У нас на Сахалине в свое время около дуба бились район на район, мореходки друг к другу в гости гоняли. Кстати какого то чемпиона вольника втроем задавили в Якутске, Панченга говорил, чемпионы в разборках должны проверяться
Мочи Макивару!!!
Искатель
Детдом
Спасибо сказали: 8 раз(а)
1027 дней назад
Да всех бьют. И пулей продырявить могут. А вот спортподготовка повышает шансы в безоружном уличном столкновении. Разговоры такие ни о чем.
Ци форума
bator
1 день назад
спортподготовка, не совсем то что нужно, мастера спорта по ТА сдувались на разгрузке паромов, чемпионы зоны, области, и тд, а сидевшие алкаши, просто парни рабочие или с деревень тянули. БИ нужны чтобы давить противника наглухо, вы и сами знаете, сейчас оружие типа изучают только эльфы, а раньше все учили наверно, точно не скажу, но раздел оружия есть везде. Винчунисты бабочки видели только в кино, если вообще знают что такое:) терористов страшновато получать, а эльфы капризные:) вот такая вот петрушка
Мочи Макивару!!!
Искатель
Детдом
1027 дней назад
Спортподготовка - это то, что гарантированно даст навыки. Эти навыки повысят шансы в уличном поединке. И главным образом разница между спортивным боем и уличным будет не в техническом арсенале, а в тактике.

Оружие не в тему. Так как разговор мы вели за удары соревновательные и уличные.
Ци форума
bator
1 день назад
хорошо отработанная подача прилетит куда надо, какие могут быть отличия? если без всяких сигналов если стартует поймать очень тяжело, если вообще возможно
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
37 дней назад
Спортподготовка бывает разная.
Умение разгружать паромы не означает умения драться.
Подготовка грузчика существенно отличается от подготовки бойца.
Хотите быть грузчиком - будьте им. Для боя все равно придется тренироваться отдельно и специально.
И прекратите пожалуйста засорять форум. Вы сюда пришли, вам классно - но такими своими постами вы добьетесь того,что он классным быть перестанет. Как перестает быть красивой полянка в лесу после "отдыха" на ней "нормальной" компании, с пивком.
""
Искатель
Детдом
1027 дней назад
Чем же я засоряю форум?
Вот было приведено утверждение, что отсутствие многих ударов из ТКД - следствие того, что появился полный контакт и боксерские перчатки.
Я же считаю, что заместо ударов ног бьют больше боксерские удары руками по 2 причинам:
1. Они проще, а потому более рациональны и обучении. То бишь когда нет нацеленности правилами на ноги ТКД, то нет смысла так загоняться на сложной технике ТКД, победу можно достичь иными более надежными путями. Почему собственно в кике откровенный упор на руки.
Но ведь там участвую уже ТКДисты с 1 даном. Значит они уже вполне должны уметь махать ногами. Поэтому я считаю тут 2 случай.
2. Уровень спортсменов. Если они не могут применить технику ТКД, значит уровень ТКД слабый.

Вот почему то у Стива Вика (чемпион мира по кику, профбоец) и Стефана Тапилату (тоже есть профбои по кику и ММА) проходят в ринге удары вбок йеоп чаги когда противник впереди и полный контакт по правилам. И сверху люди бьют вниз ногой.
Если кому интересно, я участвовал на разных соревнованиях по кику. Среди них всероссийские турниры, кубок России, чемпионаты России, международные турниры. Имею много знакомых кикеров, которые вышли из других видов спорта, включая ТКД как ITF так и WTF. Поэтому представление о боях в ринге имею.
Искатель
Детдом
1027 дней назад
Да и добавка.
Пункт
3. Время на адаптацию техники.
Но если люди даже не пытаются ударить и применить ТКД как на битве чемпионов ТКД против капуэры, то это другой случай. Там и ТКДист и капуэрист фактически не показали стиля.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
2 дня назад
Самооборона на базе тхэквондо (со страницы ЮЮ)

https://www.youtube.com/watch?v=AGenpxNONwk

https://www.youtube.com/watch?v=thdEdLmeWLk&t=31s

https://www.youtube.com/watch?v=8YFJT2MgTRA&t=4s
Ци форума
bator
1 день назад
Мне понравилось)
Мочи Макивару!!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3