Найти на сайте: параметры поиска

литература

Алмазный палец
Валик
Кишинев
Спасибо сказали: 209 раз(а)
642 дня назад
Дочитал "Град Обреченный". Мощща. Откуда мозги такие? У кого из нынешних писателей такие же? Я прад не особо в курсе современных авторов. Пелевин разве что. Но Пелевин мистик больше с декаданским привкусом. С дзенскими ступорами для ума.
А после братьев жить хочется.
КОНТЭН на Facebook
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 927 раз(а)
2 дня назад
Сейчас есть такой автор -Сергей Тармашев , попробуйте почитать , может понравится . У него есть серия еще не дописанная , пока из 7 книг "Ареал ", похоже на развитие идеи из "Пикник на обочине ", но действие происходит в России и я бы сказал что это интереснее Стругацких . Для меня по крайней мере .
Искатель
Джиэф
Спасибо сказали: 95 раз(а)
555 дней назад
Александр, что скажете по поводу законченной серии из 4 книг Яна Валетова "Ничья Земля"? Это если интересна подобная тема.
Ну а я пока гляну Ареал). Спасибо.
Алмазный палец
Валик
Кишинев
642 дня назад
не верю в сериалы и серии книг
КОНТЭН на Facebook
Алмазный палец
Румата
Новокузнецк
Спасибо сказали: 289 раз(а)
566 дней назад
Я когда Стругацких для себя открыл не мог оторваться пока почти всё не прочёл.У них ещё много чего интересного.
"Страна багровых тучь","Малыш","Трудно быть Богом","Хищные вещи века"...Прямо завидую тем кто только что познакомился с братьями,так бы и "нырнул" вновь в их миры.
Идущему по Пути,Светла дорога!
Искатель
Джиэф
555 дней назад
Валик:

не верю в сериалы и серии книг

Это что религия что ли? Верить?) Прочитай, потом пиши такое.
И Сериал и серия книги - разные вещи, сериал делают, чтобы растянуть основную идею, серию книги - чтобы вместить.
Почитай Стальную крысу например, как там в одну книгу несколько поколений впихнуть? Или Нездешнего, где столетия проходят как миг.
С Уважением.
Алмазный палец
Валик
Кишинев
642 дня назад
Румата:
Прямо завидую тем кто только что познакомилс
Я давно с ними знаком, с отрочества где-то. С "Понедельника". Читал и ржал невероятно. И рад, что получил в подкорку такой вот идеологический кирпичик. Но тогда не было инета, и потому я лишь пару книг прочел. Сейчас вот наверстываю. И кстати очень удачно что так. У них произведения в прогрессии усложняются. И, считаю, что "Град обреченный" - самое сложное, что я у них читал.А предыдущие их книги получается были подводящими. Мне так легче было принять их стиль, когда полно вопросов и почти нет ответов, с неожиданными тяжело понимаемыми философскими вставками.
КОНТЭН на Facebook
Алмазный палец
Валик
Кишинев
642 дня назад
Читал Стальную крысу. Хорошая серия.
Не верю, что в сериях, также как и в сериалах, хорошие идеи, а не размазня на тысячи страниц. Автор своей величиной труда должен соотвествовать. А я не верю, что он соотвествует. Это должны быть тогда там и монументальные мощные идеи. иначе зачем исписывать сотни страниц? Эт для любителей сеиалов как раз - иная реальность просто. Они туда от этой уходят. Не плохой способ. Лучше наркоты и даже лучше игр. И лет 20 назад я тоже был любителем сериалов. Перумова читал, Твин Пикс смотрел. Про киллера Скунса. Но потом понял, что читать такие серии можно бесконечно, пока автор пишет к ним продолжения.
КОНТЭН на Facebook
Искатель
Джиэф
555 дней назад
Валик:
Лучше наркоты
Знаток? hoho
Валик:
Автор своей величиной труда должен соотвествовать. А я не верю, что он соотвествует.
Немного не понял при чем тут вера опять.

Валик:
Это должны быть тогда там и монументальные мощные идеи. иначе зачем исписывать сотни страниц?
Каждому свои идеи. Если нравится масштаб, можно и библию почитать.
Я в книгах ищу определенные идеи, которые для многих могут показаться не мощными и что?
Не важнее ли мое к ним отношение.

Валик:
иная реальность просто
А с другими книгами/фильмами/играми не так?
Можно конечно документалку смотреть, хроники читать... понял.

Валик:
И лет 20 назад я тоже был любителем сериалов
А теперь разве что то поменялось? Качество и сюжет сериалов?

Хотя я все же о серии, а не о бесконечных сериалах имел ввиду. Серия - это конечный продукт, для удобства разбитый на части. 2 сезон не снимешь, сюжет не допишешь. Конец.
Алмазный палец
Валик
Кишинев
642 дня назад
Джиэф:
Немного не понял при чем тут вера опять.
Потому что величина произведения - это заява на конкретно нормальное качество.
КОНТЭН на Facebook
Ци форума
Александр Бутор
2 дня назад
Джиэф:

Александр, что скажете по поводу законченной серии из 4 книг Яна Валетова "Ничья Земля"? Это если интересна подобная тема.
Ничего не скажу , потому что не читал sad
Искатель
Джиэф
555 дней назад
Валик:
Потому что величина произведения - это заява на конкретно нормальное качество.
Можно и так сказать, но в реальности обычно наоборот, что и формирует предвзятое отношение к таким произведениям.
Действительно хороших серий не много, но одиночных, стоящих внимания книг не больше в процентном содержании. Размазня и на 100 страниц не нужна, если ее написал школьник о своих каникулах. Каждому свое конечно, повторюсь. Часто необходимо что либо сделать - прочитать, чтобы понять что делать - читать не нужно. laugh
Ци форума
Александр Бутор
2 дня назад
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=40982%C2%A0 А вот очень сильно рекомендую к прочтению ! Так называемые " фанфики " - альтернативные истории на тему известной вещи . Естественно мечта графомана smile , однако данный фанфик написан совершенно феерически ! Автор - человек с громадным образованием и мощным интеллектом выдал такого " Гарри Поттера " , который превосходит оригинал раз так в 100 shock
Вещь ещё в процессе перевода с аглиццкого - время от времени появляются новые главы , но до конца ещё далеко !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 14:33)
Искатель
Джиэф
555 дней назад
Александр Бутор:

Джиэф:

Ничего не скажу , потому что не читал sad

Ну значит завидую белой завистью) 2 раз читать буду, но когда подзабуду получше, лет так через 5 - 10.)

З.Ы. На тему постьядеров 3 томник "Черный день" Доронина, стоящее произведение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2015 в 14:38)
Искатель
Джиэф
555 дней назад
Александр Бутор:
Вещь ещё в процессе перевода с аглиццкого - время от времени появляются новые главы , но до конца ещё далеко !
И вот сколько ждать?)) С недописанными, но интересными сталкивался, но не всегда было продолжение, поэтому последнее время стараюсь не связываться, ведь потом можно сразу все прочитать, если допишут)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме