Найти на сайте: параметры поиска

литература

Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 905 раз(а)
1 день назад
Валик:

Не верю, что в сериях, также как и в сериалах, хорошие идеи, а не размазня на тысячи страниц. Автор своей величиной труда должен соотвествовать. А я не верю, что он соотвествует. Это должны быть тогда там и монументальные мощные идеи. иначе зачем исписывать сотни страниц? Эт для любителей сеиалов как раз - иная реальность просто. Они туда от этой уходят. Не плохой способ. Лучше наркоты и даже лучше игр. И лет 20 назад я тоже был любителем сериалов. Перумова читал, Твин Пикс смотрел. Про киллера Скунса. Но потом понял, что читать такие серии можно бесконечно, пока автор пишет к ним продолжения.
Тут как бы - выводы логичные , однако от автора очень сильно зависит . Есть такие авторы , которые пишут сериалы потому что деньги на этом зарабатывают . Тогда читаешь - вроде интересно , а потом бац - я такое уже читал где то . Идеи одни и те же повторяются . Вот есть такой фантаст - Василий Головачёв - это чисто человек пишет чтобы заработать . Я его тут почитал немного - ну нечего было совсем читать , начал - вроде интересно , потом бац - больше не могу его читать вообще . Плюс перлы там вообще дичайшие попадаются , я иногда под стол тихо сползал . Например пишет человек про БИ , про спецназ , такое : " он подкатом подхватил выпавший револьвер , и быстро высыпал патроны из барабана , И ИЗ СТВОЛА ! " , есть и ещё покруче smile . А вот на моё ИМХО Сергей Тармашев - красавец просто . Он тоже сериалами пишет , но такое впечатление что потому что остановится не может . В общем - не надоедает вообще , в конце так же интересно как в начале . Я жду не дождусь когда он " Ареал " допишет , 7 книжка на самом интересном месте закончилась sad А Перумова я не читал - не пошло что то .
Искатель
_Metos_
Нижний Новгород
Спасибо сказали: 6 раз(а)
284 дня назад
Дамы и господа - вот, выкладываю на суд общественности -), собственные каляки-маляки -).

http://samlib.ru/editors/a/andrej_dorogow/neomag-2.shtml

Может кому-то понравится, а может быть - нет.
Написал сие произведение давно, писал еще дольше. Долго хранил, сейчас что-то торкнуло - выкладываю.
Немного предыстории.
Роман этот читали, человек пятнадцать (не считая тех кто читал отрывки в сети), в основном знакомые и друзья, разумеется никому не говорил что это мое произведение. Дабы не смущать людей и не вводить в искускус хвалить мою писанину, по той причине что они хорошие знакомые и не хотят обидеть мои творческие чувства -). Говорил - вот нашел занятную штуку - почитайте, как вам?
Потешу свое самолюбие и скажу - равнодушным не остался никто. Мнения разделились на прямопротивоположные. От ух ты как здорово и класс, а есть что-нибудь еще этого автора, до фу какая гадость: чернуха и клюква в одном флаконе. Но все сходились в одном - автору требуется редактор, синтаксических и грамматических ошибок море. Но...
Но редактора нет, откуда его взять, редактора-то?
В общем, если кто прочтет и захочет высказаться - милости прошу. Буду рад любому мнению, желательно обоснованному и аргументированному.

С уважением, Михаил.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 мая 2015 в 21:13)
Алмазный палец
existenciolist
Спасибо сказали: 319 раз(а)
85 дней назад
_Metos_:
Буду рад любому мнению, желательно обоснованному и аргументированному.
Чет негусто отзывов. Читают паходу smile

_Metos_:
Но все сходились в одном - автору требуется редактор, синтаксических и грамматических ошибок море.
Эва как scratch А мне почему-то в слоге почудилась набитая рука к писательству. И в то же время, помимо, ряда клише из современной худ. литературы + синема (что отдельный разговор), увиделось немало натяжек по содержанию.

И..., тысяча извинений конечно, но... мне показалось, что написано это рукой дамы hoho
притти вайз
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2272 раз(а)
15 минут назад
_Metos_:
Дамы и господа - вот, выкладываю на суд общественности -), собственные каляки-маляки -).
Читаю. Мне нравится.
Алмазный палец
existenciolist
85 дней назад
Stalker109:
Читаю
_Metos_,(кста, хороший ник - мне нравится v ), учитывая, что народ не особенно обсуждает приведенный вами труд, точнее вообще не обсуждает, возьму на себя груз, немного растележить свои представления относительно прочитанного. Уверен, что вам они понравятся.

Не скрою, в процессе ознакомления мои мнение о написанном часто менялось. Флуктуации возмущения старательно пытались найти определенную логику в формате подачи материала этого и других подобных произведений. Так или иначе выводы выходили какие-то грустные. Почему так? Может мои ожидания чрезмерно предвзяты? Я излишне критичен? Ненавижу современное творчество?
Но к черту самокопания crazy ... ближе к теме.

Все-таки А. Дорогов (нам любые дОроги дорОги? laugh ) так трудился, писал ажно 5 днейлет. Первоначально прочитав первую главу мне захотелось это дело бросить. Я ощутил резкий привкус искусственности и в стремительном удалении от реализма изложенного. Но в дальнейшем, все встало на свои места, ибо тренд современного голливудского синематографа и тенденции компьютерной игровой индустрии внесли коррективы в мои идеалистически-классические оценочные мерила. "Смотри на вещи проще" - сказал я себе - "Не все же вокруг Чеховы да Достоевские". Прикинув эту скидку я принялся читать дальше под аккомпанемент "Жил-был на свете Максим Антон Городецкий..."

Далее меня несколько покоробила усеченная версия создания образов, эдакое немногословие и краткость, там, где казалось бы можно расписать побольше. Посовещавшись с другими ценителями современного искусства мы пришли к приемлемому выводу, что написанная вещь больше тянет на сценарий для фильма. Уж очень много признаков указывающих на это.

Обращаясь же непосредственно к отдельным "клюквинам" труда хотелось бы ответить следующее:
Времена сейчас сложные, и люди такие же непростые. Поэтому чернуха в моде.

И не надо удивляться тому, что по соседству с вами могут жить лютые извращенцы по совместительство люди интеллектуального труда - учителя и ученые - а в быту педофилы. Привыкайте, это нормально, - как бы говорит уже с первых строк данное произведение. Не считайте чем-то предрассудительным, что на протяжении всего фильмасценария ГГ жрет водку в одиночку или нет, по делу и просто так, как некая неправильная лошадь и дымит как паровоз. Он ГГ, он положительный - это его образ не испортит, а наоборот, сделает ближе к народу. Ну бывает, что недоучившиеся у местных Донов Хуанов Дедов не сильно разборчивы в сильнодействующих средствах анестезии, им фитотерапию не преподавали, а может он просто прогулял. А менты, судя по сценарию, отдельная каста злых пришельцев, ну нет у них ничего людского.
Первая же глава нам показывает, что Добро "должно быть с кулаками". Эдакие кулаки возмездия, которые надо пускать в любых сомнительных случаях как верное, универсальное и безальтернативное средство решения всех проблем. Не сомневайся. Мнутся трусы и лузеры. ***ашь всех кто ниже ростом, будь-то наглюченные педофилы, назначенные зомбаки и прочее сказочное пушечное мясо. Не важно, что Дед мага учил. Никаких способов решить вопрос изящно и с хитростью. Только лобовой штурм, только хардкор! Хитро****нная хитрость только хороша для заметания следов.

Вообще, первая часть не балует разнообразием. ГГ и его новый друг бухают, курят, жарят яичницу иногда запивая это кофе и в исповеди находят друг друга. Из воспоминаний становиться понятным, что ГГ из мажора, которому по жизни перло все и много резко становиться эксклюзивным носителем сверхспособностей и боевым магом высшей гильдии.
В части второй сцена резко меняется на поле брани в виде маленького городка зомбаков и секты и сил света в лице ГГ и магического отдела ФСБа также владеющего оперативными сверхспособностями. Правда, вызывает некоторую странность, то что в течении всей сцены решение вопроса все опять сводиться тупому запиныванию супостатов ногами и растреливанию их транквилизаторами shock Ах, да... еще было немножко применения ОМП в виде сикалок из бутылки и посыпанию зомбаков солью, но опять же без пинков не обошлось. Финал сцены венчает битва ГГ с крутой ведьмой, которая плохая, но глубоко в душе хорошая. А для того чтобы высвободить из нее все хорошее - ее надо не только запинать, но и тупо трахнуть... ой пардон, - изнасиловать и тогда вся скверна выйдет из нее через соответствующие отверстия shock Чем ГГ старательно пользуется, препровождая резко изменившуюся к лучшему даму к ее возлюбленному за тридевять земель. Вам это не нравиться?? - Вы ничего не понимаете в современной прозе. Почему ничего этого не было в старых добрых советских фильмах и книгах? Дык совок жаш.

Третью часть, простите, читаю...

Надеюсь, что своим опусом не сильно испортил литературные аппетиты массового зрителя.

Подводя промежуточные итоги (а может и итоговые) отмечу следующее.
Когда "употребляете" подобного рода "клюкву" обращайте внимание на "послевкусие", если ваши "вкусовые рецепторы" еще не совсем атрофировались от фастфуда. А именно в процессе оценки того, что пишется, не зыбвайте задаться вопросом как, ЗАЧЕМ и за какие "коврижки" такое пишется. Ведь, стратегическая промывка мозгов начинается издалека . Зазевались в годах и вот уже вы в грустном положении, к примеру, той Украины.
Вы скажете, что пристрастно выделил черновые акценты данного произведения и вижу все в темном свете? Ну что вы, я прекрасно и оценил нейтральные моменты сценария. Складывается впечатление, что написано человеком либо вообще не знакомым с теми родами деятельности, которые упоминаются, либо делает это умышленно переворачивая многое с ног на голову и втолковывает фантазию за норму.
Итак, в промежуточном, итоге я увидел много тупого насилия, эпизодическое изнасилование в гуще намеренного фантазирования с целью подмены реализма на иные нормы. Чтение подобных вещей неокрепшей психикой с формирующейся системой ценностей может вредно сказаться для читающего младого организма и возможно для окружающих организмов в долгосрочном периоде.

Как около года назад в соседней теме упоминая, о том, что война будет долгой, я хотел бы к сказанному добавить об "изрезанности" и многоуровневости линии фронта этой войны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2015 в 12:49)
притти вайз
Алмазный палец
existenciolist
85 дней назад
Третья часть в содержательном плане, наверное, порадовала больше всего. Хотя и представляет собой стилевой микс, когда проникновенный женский лиризм начала, сменяется зарисовками на эзотериков и экстрасенсов. Затем, правда, это сменяет опять же трешевое фэнтези о феерической битве унивесального супергероя против секты-наемников-зомбаков в одном наборе. В принципе, ничего предрассудительного. Как, собственно, и особой связи с реальностью, что в рамках стиля. Поэтому третья часть в какой-то мере сбалансировала негативное впечатление первых двух.
Наряду с эксплуатацией образа супергероя, автор неравнудошен(на) и очарован(а) айкидо, знакома кой-как с эзотерической тусовкой, рисует более живые образы сценария. Хотя магичность уровня "Битвы экстрасенсов" все равно заканчивается тупым мочиловом и резней с кучей трупов. Фиг знает, может это мне только не нравиться, а для форумов СЕ это и вкусно, не знаю. Эпилог вообще показался каким-то туманным и неконкретном, утопая в женской лирике.

Возможно такая как бы неопытная проба пера (в чем я сомневаюсь) и является причиной экзальтированной амплитуды от лютого мистического треша боевика до лирики. Однако, автору лучше бы определится с жанровой последовательностью в рамках одного сценария. IMHO

Возвращаясь же к больному мозолю морали данного произведения можно смело сказать, что она (мораль) здесь и рядом не лежала. В том смысле, что подобные произведения вне зависимости от количества стихов и повторяемости слова "любовь" ничему разумного, доброму, вечному, мудрому не учит, выпячивая напоказ явный избыток насилия. Отсюда и такая, возможно, для стороннего взгляда, резкая и бескомпромиссная оценка написанного.

Всего доброго.
притти вайз
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
17 дней назад
Ну дайте прочитать сперва...
""
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 321 раз(а)
25 дней назад
Хм, ну если никто не возражает - попробую выложить свой первый опыт в писательстве https://ficbook.net/readfic/1862875
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Искатель
_Metos_
Нижний Новгород
284 дня назад
Всем, доброго вечера.
Отдельное здрасти - existenciolist.
Прочитал ваш отзыв и не знаю толи плакать толи смеяться, исходить гов..., пардон, праведным гневом или умиляться.
Прочитав первый раз - быстро, так сказать по диагонали, закипел, и правда написано не очень -), сел писать гневную отповедь и даже накалякал пару строк, но...
Но перечитав внимательно, понял что никаких особых эмоций в отношении поста existenciolist(а) не испытываю.
Ну написал человек свое видение и написал, что такого, хочу лишь процитировать слова одного из героев моего произведения, которые были сказаны мне очень давно одним человеком:

....человек способен увидеть и услышать только то, что он может видеть и слышать. Только то, что есть в нем самом.
— Не понимаю.
— Человек, который полон дерьма до самых бровей, не сможет увидеть красоту морозного узора на оконном стекле. Тот, кто предает, видит вокруг себя только предательство и измену. Тот, кто обманывает, не в силах поверить, что его партнер ему верен. Тот, кто лжет, всех подозревает во вранье…

Вот видимо и вы, existenciolist, увидели в моем произведении только то что есть в вас самом - тупое насилие, псевдо любовь и склонность к педофилии -).

Можно было, конечно, разобрать ваши посты по косточкам и показать где вы не правы, но слишком мало свободного времени и слишком я им дорожу, чтобы тратить его на это.
На сайте собрались люди взрослые и каждый может сам увидеть в моем произведении то что хочет и может. Кто-то тупое насилие, водку и аморалку, кто-то бесконечное одиночество и попытку найти родственную душу, кто-то что-то свое, все что я хотел сказать я сказал, и что-то объяснять это как пересказывать смысл анекдота - становится не смешно, а грустно и нелепо, а где-то даже глупо -).
Хочу лишь задать вам existenciolist, папу вопросов:
1. где автор пишет или хотя бы намекает что любит айкидо (и вообще где в тексте это слово)?
2. простите какие рода деятельности упоминаются автором (мной) в которых он ни ухом ни рылом?

И знаете что мне больше всего понравилось в вашем отзыве? - это то как вы изящно приплели к тексту события на Украине. Это было круто-).

В общем, больше отзывов - хороших и плохих, гневных и хвалебных, и даже ругательных-)
Нам авторам это жуть как необходимо, почти как курильщикам никотин.

С уважением, Михаил.
Алмазный палец
Румата
Новокузнецк
Спасибо сказали: 289 раз(а)
507 дней назад
Неплохо.Интересно.Поучительно. DENYA,
Идущему по Пути,Светла дорога!
Алмазный палец
existenciolist
85 дней назад
_Metos_:
Нам авторам это жуть как необходимо, почти как курильщикам никотин.
И я рад видеть ваше мнение и готов еще немного послужить авторским необходимостям. Простите, если сбалансировал рафинад отзывов с приведенного вами ресурса своим предвзятым мнением здесь.

_Metos_:
...человек способен увидеть и услышать только то, что он может видеть и слышать. Только то, что есть в нем самом.
Вот видимо и вы, existenciolist, увидели в моем произведении только то что есть в вас самом - тупое насилие, псевдо любовь и склонность к педофилии -).
Отдельная признательность, что уделили время и внимание моей, без всякого, сомнения жалкой в вашем контексте, личности. Это ценно.
По вашей логике, если я вдруг увидел посреди, к примеру, мирной жизни улицы (жители спешат с работы, заходят в магазин, стоят и спокойно разговаривают друг с другом, прогуливаются с колясками) кровавую поножовщину, взрыв килограмма тротила или приземление самолета и это привлекло мое внимание, то конечно же, я желаю видеть только драку, взрыв и самолет. scratch Т.е. я по вашему не должен этого видеть, а должен цветочками на клумбе умиляться или на голубей батоны крошить?
Посмею немного опровергнуть вашу теорию и уверить вас, что не являюсь насильником, педофилом, не курю и не употребляю водку.
Но обратимся от содержания моей тщедушной гаденькой душонки непосредственно к “красоте морозного узора на оконном стекле» - к содержанию вашего (?) произведения. Мы же его обсуждаем?

Так вот. Из песни, конечно, слов не выкинешь, понимаю. Надо же как-то сюжет запустить с драйвовыми боевыми элементами. Однако, когда ГГ выбирая себе угол сразу же натыкается не на квартиру-притон соседей гопников и алкоголиков, где они громко слушают музыку, деруться и топочат по ночам как слоны (таких соседей в реале дофига), не квартиру тихих наркоторговцев с комнатами для утех с протитутками (такого тоже встречается немало), не даже хитрого аналога “Лектора”, который по ночам выходит “на охоту” в лесопарк (редкость, но бывает). А почему-то именно семью педагогов-извращенцев, то возникают вопросы. Это для вычурности что ли так? Итак, в наше время интеллегенция вымирающий вид.
Далее, вместо того, чтобы применять свои сверхестественные навыки, к примеру, воспрепятствовав педофилу совершить свое черное дело, тем чтобы отвести его внимание мороком, напугать до полусмерти, навести тех же ментов хитрыми комбинациями и т.п. так чтобы у изврашенцев полностью пропало желание, ГГ тупо гасит их и всех остальных через весь сценарий, тщательно заметается от ментов Так нафига ему его магичность, которая взращивалась полкниги? Все равно на 8 бед – гасить – ответ.
Бухалово. Значит завязать разговор магу с опером иначе как через водку нельзя? И чему он только у сенсеев годами учился? “Маятник” лечиться только водкой. Методы психической саморегуляции прошли мимо, траволечением и природные мазями с бальзамами Дед с Пелагией не учили. Да и с опером что можно пить кроме водки днями? Ну в самом деле, не чайные же церемонии с ним водить, не кефиром же почтеваться... В сериалах же про бандюков и ментов только водкой все лечатся и курят, да.
Или в сцена с изнасилованием ведьмы. Это что?… Выхода у него другого не было? У автора только на это фантазии хватило? Почему избран именно такой “способ лечения”? Это мораль что ли новая такая? Чтобы забороть все злое - надо завалить носителей зла или даже изнасиловать? Другие пути магу недоступны? Выпукло подаются только такие?
Даже, если отойти от этих многострадальных эпизодов, в основном сценарий напоминает набор штампов и клише из фильмов и игр:
В прологе “двое из ларца” в стиле “Матрицы”.
Диалоги в первых главах сплошные “Менты” и прочие аналогичные сериалы, которых немеряно по тв.
Имя Макса с кличкой странным образом перекликаются с чем же “Обитаемым островом”.
Научить истинной магии может только некий сермяжный Дед-отшельник, и попутчица с незамысловатым имененм Пелагея (ни Люба, ни Татьяна или Еленой). Учит он естественно начиная с деревенского труда, почтует исключительно молоком, а концетрации учит исключительно на свече. Причем концентрация на свече вообще проходит через весь сценарий. А на чем же еще можно концетрироваться? Только на свече, конечно.
Вторую часть вообще комментить не хочется, потому как представляет сюжет какой-то игрушки, где надо завалить всех вампиров начиная с низших, активно стремясь добраться до босса. Эта же тема продолжается и в битве в в катакомбах и венчает финал. Городок с исключительно неприветливыми ментами, продавшицей и бабой на ресепшене делают его несколько пустоватым.
Бандюки в своем поведении какие-то сериально-типовые.
Знакомство в магазе с девушкой не блещет оригинальностью. Причем, и тут не обошлось без крутейшей демонстрации ловкости рук ГГ перед ее впечатлительной невинной душой. Далее ГГ покоряет сердце девушки банальными розами. Не васильками , тюльпанами или незабудками с кактусом-пейотля в горшке, а именно розами. И подгоняет такси. Ну а как еще покоряются девушки?
Постельная сцена и диалог “блещет” оригинальностью стопятьсот аналогов синематографа и книжного фастфуда. То же самое с итоговым оставлении ее беременной. И т.д и т.п. Штамп на клише и им же погоняет.

Несколько оживляют сценарий не так многие вещи. На мой взгляд это образы каких-то неформалов из подземелий, классификация эзотереков и экстрасенсов и попытки некоторых из них найти злыдней с фатальным исходом, собственно занятия ГГ различными вариантами единоборств, встреча с девушками идущими на треню.
Вот бы и расписал автор подробнее и в деталях этапы большого пути: свои занятия единоборствами у разных учителей, этапы трансофрмации своего магического дара. Тем более, что “заточено” произведение именно под боевые сцены.

_Metos_:
1. где автор пишет или хотя бы намекает что любит айкидо (и вообще где в тексте это слово)
Ну все поймали меня, поймали на лютом косяке… О кендо и бусидо я же ничего не сказал. 
К примеру, упоминания «дайторю» или «кресте айки» с коротким мечом «вакидзаси» в третьей части. Ну и прочие мелочи, которые я не побегу искать, старательно листая текст в поисках цитат.
Щаз вы мне возразите, что дескать, это жаш относиться к кендо в связи с путем бусидо и к айкидо отношения не имеет. Так вот я не особо их разделяю, т.к. считаю айкидо производным от японского рубилова и воспринимаю их монолитно.
Между прочим, к этим то моментам я по сценарию я как раз и не цепляюсь, желая видеть элементов от этого поподробнее и побольше по тексту.

_Metos_:
2. простите какие рода деятельности упоминаются автором (мной) в которых он ни ухом ни рылом?
Да вот сложилось впечатление, что во многих. Учитывая количество вышеупомянутых клише. Да, хотя бы работа оперов из особых отделов или не очень особых. Автору же своего рассказать почти нечего. Вот и получается, что тетива лука натягивается правильно исключительно сухожилиями, а мышцы к этому, видимо, отношений не имеют…

Если бы автор не собирал по всем фильмам и играм затасканные, а «выглянул в окно» или «оглянулся вокруг на реальную жизнь» в поисках сюжетов и элементной базы произведения, коленкор бы был совсем иным. Попрбовал бы ввести в ткань произведения то как действительно могли повлиять занятия единоборствами или встречи с эзотериками на его жизнь не высасывая фантазии из пальца, то может и смотрелось это по другому.

_Metos_:
И знаете что мне больше всего понравилось в вашем отзыве? - это то как вы изящно приплели к тексту события на Украине. Это было круто-).
Хотя в этом возможно с моей стороны перегиб в ваш адрес, признаю. Но не никакого изящества. Логика тут проста. Пишутся сценарии максимально упрощенные - ан масс, чтобы все поняли. Задействуется максимально большее количество клише поведения героев произведения какие используются в большинстве фильмов, сериалов, игр. Причем, в изрядной части далекое от реальности. Поведение героев по сюжету должно содержать большое количество насилия как единственно правильной модели поведения. Аморальные сцены поведения также присутствуют. Далее, такого рода сюжеты представляются в широком ассортименте в фильмах и для чтения. Через некоторое время молодое поколение взращенное на этом принимает это за норму. И в случае ситуации беспредела применяют то, что усвоили и проще реализуемо. И вряд ли это будут некие сверхестественные способности, адресат какие-то зомбаки и нуры. Зато “назначить” таких могут запросто назвав кого-то недолюдьми. На Украине, к примеру, нравы “упрощали” более 20 лет и сейчас многие там верят в любые сказки со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому то и я “тыкаю пальцем” в явный элемент избыточности тупого насилия.
притти вайз
Искатель
_Metos_
Нижний Новгород
284 дня назад
existenciolist, уж извините, но на ваш бред многословно отвечать не буду, времени жаль, хоть пост и сохранил, повеселил он меня - большего бреда в жизни не читал (хоть чего только мне в отзывах и не писали), может как взгрустнется перечитаю посмеюсь.
Очень позабавила смесь самоуничижения и этакой гордыни.
Кстати ментов не смотрел (вы видимо их всех пересмотрели и не поразу -)), а из матрицы только вторую часть - так что ваши предположение мимо, как почти и все ваши измышления по поводу моего "Неомага".
Эпизод с ведьмой так вас задевший всего лишь дань уважения к одному писателю фантасту - талантливому, в отличии от меня, мною уважаемому и большинство я так думаю его читали, но видимо не вы, хоть от каждой вашей строчки так и несет всезнайством.
Да чуть не забыл, поиски единоборств и скитание по эзотерическим тусовкам - эта та треть правды в произведении, так что опять мимо.
По поводу всего остального, уж извините, словоблуд ваш, разбирать неохота.

С уважением, Михаил.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июня 2015 в 21:28)
Алмазный палец
existenciolist
85 дней назад
DENYA:

Хм, ну если никто не возражает - попробую выложить свой первый опыт в писательстве https://ficbook.net/readfic/1862875
Ничо так, - жизненно, драматично.
Единственное, мне показалось, что драматичность ситуации несколько нарушает образ ведьмы на метле. Ныне данный образ употребляется обычно в сказочно-мультышном плане. А опыт сновидцев обычно указывает на другой набор интересностей в ИРВ, нежели сказочные ведьмочки. Хотя мало, может у кого-то и такое есть smile Меня бы это во сне, наверное, развеселило.
Архетип родом из средневековья, когда ведьмочки по свидетельствам обывателей рассекали на разной дом. утвари. По идее нынешние ведьмочки должны пользоваться пылесосом или полипропиленовым ковриком. На мой же взгляд, особенности такого видения в средневековье в некоторой иллюзии восприятия.
притти вайз
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 321 раз(а)
25 дней назад
existenciolist:
Ничо так, - жизненно, драматично.
Единственное, мне показалось, что драматичность ситуации несколько нарушает образ ведьмы на метле. Ныне данный образ употребляется обычно в сказочно-мультышном плане.
Ну это я из реала брал, в схожей ситуации (немного другие. обстоятельства), но видевшему это забавным не показалось. Иногда же бывает, и во сне, и в просоночном состоянии. что вроде бы безобидный образ, но почему-то тянет из подсознания сильный страх за собой. абсолютно иррациональный. Фрейд, либидо... hoho
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Алмазный палец
existenciolist
85 дней назад
DENYA:
Иногда же бывает, и во сне, и в просоночном состоянии. что вроде бы безобидный образ, но почему-то тянет из подсознания сильный страх за собой. абсолютно иррациональный.
Это знакомая история. В таких состояниях если успеваете вовремя осознаться понимаете, что "мухи" отдельно от "котлет". Страх отдельно от образов. Он же является качественным отличием состояния от обычного сна. А образы могут быть любые - это внешний антураж. Но словиться бессознательно на них можно запросто. И тогда формируется психический "отпечаток" данного образа в связи с сильной эмоции. По итогам чел грузиться: "Ой, что это было? Ой, к чему бы это? shock "
притти вайз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме