Найти на сайте: параметры поиска

литература

Искатель
х.з.
Спасибо сказали: 172 раз(а)
57 дней назад
наткнулся на 2 любопытных образца редкого жанра-криптолитературоведения.Под неприлично длинным словом подразумевается исследование текста ,конечным итогом которого предстает связная и логичная,но совсем другая история.,,Остров сокровищ,, и ,,3 мушкетера,,-оба писались интересно,но левой ногой,не задумываясь о деталях.На которые обратили внимание другие.В общем,рекомендую,но не обещаю,что всем понравится.
остров без сокровиш
о чем молчал Атос
Поблагодарили: Александр Бутор, Сенчуков Ю.Ю., homjachok, Crazyalone, Валик, e2e4(_Artem_)
Искатель
х.з.
Спасибо сказали: 172 раз(а)
57 дней назад
представитель жанра ,,попадосов,,ланцов.
Вполне себе стандартный сюжетом,в художественном плане ничего особенно выдающегося.Интересен тем,что при чтении у меня было отчетливое ощущение,что пишет не о предвоенном времени конца 30-х,а о том,что происходит сейчас.Другие имена,страны.Хотел в тему Украины воткнуть,но здесь,пожалуй ,все же уместнее.Вдруг это только мои личные ассоциации.
Алмазный палец
шут-ник
Новороссийск
Спасибо сказали: 221 раз(а)
28 дней назад
http://fantasy-worlds.org/search/?q=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80
"Антигеймер" Вадима Денисова
"смотрящие" за Землей, недовольные развитием человечества устраивают очередной глобальный эксперимент - "облов" - лиц, достигших 27 лет, но ничего не достигших в жизни - нет семьи, детей, нормальной работы и т.д. переселяют на другую планету, где выживая в борьбе с различными монстрами, облы должны развить в себе необходимые черты характера - инициативность, мужество и т.д.
интересно, что при этом, новый мир они построили по наиболее популярным играм, фильмам, книгам... есть зона подземелий "Метро", "Зона" для сталкеров, "Эльфятник" для любителей фентези, "Зомбятник", "Попадановск" (из которых ты можешь выбрать, куда тебя закинут) и т.д. имхо, заинтересовало, как показана жизненная философия такого обывателя, как на новом месте он пытается жить по старому "блин, и здесь работать надо! не могли ничего без работы придумать..." и как эта философия меняется по мере осознания новых реалий...
злые вы... уйду я от вас... сказала Смерть

1.
""
Алмазный палец
Валик
Кишинев
Спасибо сказали: 209 раз(а)
583 дня назад
Начал читать 50 оттенков Серого.
Главный герой Кристиан Грей. Как Дориан Грей ,только Кристиан.
А по нашему Кристиан Серый(то есть название нам намекает). Серега Крест.
Серый - парень в авторитете прям в ньюйорке - миллиардер. Денег немеряно, связи, вляние, сделки, корпорации - элита. И вдруг неожиданно - запал на какую-то девицу нецелованую, обычную студентку. И влюбился как мальчик.И она тоже влюбилась. Оба одновременно.
Повествование ведется от девицы. Все густо полито таким сахарным сиропом, что когда читаешь про Серегу, то начинает казаться что то ли он, то ли я гей.
Они пару раз встретились и кранты - страсть вспыхнула неземная. Ну прям как ЕЩЕ КОЕ-ГДЕ это уже было. Элитный парень и серая мышка.
Он ей звонит, оставив все свои многомиллиардные дела, гуляет по бульвару, приезжает к ней в бар, держит ей волосы пока она блюёт. Это так мило, что у читательниц(которым по статистике за 30 и до 20-ти) текутслюнислезы.
Дальше у Сереги оказывается темная тайна, которую надо бы озвучить громко, вслух!
-Я кажется поняла, кто ты. Скотч, веревка, ножи, бумага...
-Скажи это. Скажи это громко.
-БДСМ!
Дальше начинается непосредственно сам БДСМ, читая который у меня пропало всё теплившееся до того либидо и пришло просветление.
На этом мне хватило.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 2 сентября 2014 в 22:11)
КОНТЭН на Facebook
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2272 раз(а)
16 минут назад
Блин... всю малину обломал... zlo
Алмазный палец
Валик
Кишинев
583 дня назад
Та ни. Это только завязка. Плюс еще уже два тома выпущено. Боюсь, что будет сага.
КОНТЭН на Facebook
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 256 раз(а)
3 часа назад
внезапно вспомнил Гоголя "Мертвые Души" все эти типажи видел, рядом работали, на стройке, на дороге, в море-догнать не могу почему они мертвые?
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
ВиШень
Спасибо сказали: 303 раз(а)
967 дней назад
Валик:

Плюс еще уже два тома выпущено.
то есть у Серого уже 150 оттенков?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 20:33)
Ци форума
bator
3 часа назад
мертвые души-это из-за махинаций Чичикова? или название с чем то другим связано? кстати он единственный кто не скинлся на помощь чителю, хотя паинькой был-даже не знаю как такое охарактеризовать
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2272 раз(а)
16 минут назад
"Мёртвые души" - одно из значений - выражение, подразумевающее наличие некоторого количества людей (душ) только на бумаге, а не по факту. Например, в группе учащихся по списку числится 52 человека, но лекции посещает только 27 человек. Остальные 52-27=25 человек - это и есть "мёртвые души".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 18:28)
Ци форума
bator
3 часа назад
про это я знаю, я всегда думал что название идет от помещиков, их Гоголь характеризовал как мертвых, как Высоцкий в песене о манекенах, считай тоже самое
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Валик
Кишинев
583 дня назад
Ну правильно, это ж каламбур, игра слов, несколько значений в одном слове/выражении. Русские рокеры это очень любят, особенно А. Васильев из Сплина.
КОНТЭН на Facebook
Ци форума
bator
3 часа назад
че то я нифига не понял, а как вам Кулау-прокаженный очень интересно получилось
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
3 часа назад
как литература напоминает жизнь-Лига Стариков Джека Лондона
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Валик
Кишинев
583 дня назад
Залпом прочел Стругацких "Пикник на обочине", "Улитка на склоне", и счас на половине "Град Обреченный". Они языком приключенческого романа внезапно трогают такие глубины человеческого нутра(привет теме "Мораль и этика"), что дыхание перехватывает. В "Граде" легко узнается современная Украина.
А цитаты оттуда прям золотые:
"- Конечно, я был тогда ослом. Полнейшим болваном. Но ведь сплетником-то и трепачом я уж никак не был. Это уж ты должен был тогда понять...
- Во-первых, ты не был болваном, - сказал Изя. - Ты был хуже. Ты был оболваненный. С тобой ведь по-человечески разговаривать было нельзя. Я знаю, я ведь и сам долгое время был таким."
Откуда братья всё это знали? Откуда они так точно знали механизм власти и происходящих переворотов?
КОНТЭН на Facebook
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме